ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| BMX |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Отлично:
1.Ввели "репутацию" на форуме.
2.Ввели ограничения, связанные с выставлением репутации.
3.Ввели степень влияния репутации на форумные возможности.

Возможно уже кто-либо предлогал, возможно подобная тема даже где-либо на форуме уже существует (но ввиду огромности форумного дерева сего уже найти сродни грани фантастики):
-предлогаю ввести форум/тему для подачи аппеляций с "независимым судьей", который будет разгребать случаи неправомерного понижения репутации (именно понижения, ибо я сильно сомневаюсь, что кто-либо будет жаловаться на повышение репутации у себя).


Вношу предложение в связи со своим недовольством: мне три раза по смешным причинам сбавили репу, в результате чего она ушла в -3. Согласно первого поста - я теперь не могу создавать тем - клас, теперь что-бы органиовать любую покатушку - мне что - надо переригестрироваться? Или чтобы купить/продать запчасть от вела?? Или элементарно спросить совета о чем-либо у форумчан!?

-первое понижение мне влепили в моей же собственной теме по организации покатушки, в тот момент, когда я активно пытался обьяснить все нюансы предстоящего мероприятия :shock: !!
-второй минус мне влепили без единого комментария, из чего я посчитал "из личной обиды", ибо я задал вопрос в тему, но автору видимо не понравилось, что я задал сей вопрос.
-ну и в третьих - вообще пик всего, я полагаю - это последний третий минус, поставленый "за хамство", в моей собственной теме!! Где я всего-навсего отстаивал свои права!
если я могу перелопатить тему и примерно понять кто мне поставил плюс или минус, то любой может это сделать аналогичным образом, я уже молчу про господ модераторов
Честно гворя - больше это просто не поддается литературному описанию.

Пускай я не организовываю покатушки каждый день, но еще никто, побывавший на них - не жаловался.
Пускай я не барыжу на балке, но я иногда покупаю/продаю запчасти для своего велосипеда.
Пускай я не принимаю супер-пупер активного участия в велодвижении Харькова, но я катаюсь поболее большинства "велосипедистов" Харькова.
Пускай я не отписываюсь в каждой теме, но я пишу только по сути, всегда четко,ясно и в полной мере разьясняю все детали своей мысли.

Все свое самолюбие, товарищи "возможно обиженные" сим постом - засуньте себе в жопу!
первый раз меня вывели из себя, ей богу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Teya писал(а):
Все свое самолюбие, товарищи "возможно обиженные" сим постом - засуньте себе в жопу!



Начинаю удивляться, что только -3, а не -11 :D

по теме- запости новость толковую и получишь +1. А может и от форумчан ++++++


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Teya писал(а):
1.Ввели "репутацию" на форуме.

Я, если честно, вообще не вижу в этом ничего, кроме ненужности и в некоторых случаях вреда. Слишком уж много "власти" для этого параметра при соотношении с легкостью управления им же другими пользователями. Если не совсем понятно, то могу перефразировать: влиять на репутацию могут все кому не лень в своих интересах, что влечёт за собой такие неприятности как у ТСа, а следить за честностью и адекватностью голосов в ту или иную сторону некому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в данном случае, люди были настолько раздражены вашим тоном, что вычитая у вас репутацию минусанули и себя. Т.е. степень раздражения - немала. Поищите что-то в себе. Почитайте форум, сколько например людей позволяют себе писать что-то вроде "засуньте себе в жопу!" ?
Попросите друзей плюсануть - у вас же куча друзей, которые катаются. Или отчет сами напишите. И будьте добрее - минусуя вас люди минусуют себя. Прикиньте, как вы их своим тоном разозлили? Будьте добрее - слать в жопу ходите на другие форумы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Cmac писал(а):
Teya писал(а):
1.Ввели "репутацию" на форуме.

Я, если честно, вообще не вижу в этом ничего, кроме ненужности

Вы имеете право на свое мнение. Увы, троллей иначе не вывести. А чем крупнее форум тем их больше. Касательно же справедливости... все понимают её по разному. Профессиональные тролли-неадекваты имеющие по пяти банам на десятке форумов - тоже считают что их банят несправедливо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Миша, спасибо за уделенное внимание, потраченное на меня время и полноту ответа.


Моя сдержанность лопнула. Я больше не в силах сносить "ерунду", которая очень часто и в больших кол-вах пишется на ХТ.
С вами господа спорить - проще :thewall:



По существу - репутацию убрать.

Цитата:
Начинаю удивляться, что только -3, а не -11 :D

по теме- запости новость толковую и получишь +1. А может и от форумчан ++++++

Макс, вот про удивление - просто реально кончилось терпение. На форуме присутствует жесткая дискриминация/дедовщина/жажда власти/зашкаленое себялюбие. Я всего год молча наблюдаю все ЭТО, но когда это задело меня - у меня "увiрвався терпець".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Teya писал(а):
...На форуме присутствует жесткая дискриминация/дедовщина/жажда власти/зашкаленое себялюбие. Я всего год молча наблюдаю все ЭТО, но когда это задело меня - у меня "увiрвався терпець".

Плз. примеры.
ИМХО, ХТ - комфортная тусовка. Как правило общаются образованные и "взрослые" люди.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Да-а...захватывающее чтиво :eek:
Но у меня такой вопрос. А разве фотоотчёты с покатушек не могут быть приравнены к отчётам? Нет, оно понятно, ныче фотит даже ребёнок... Но далеко не каждый делает это классно, с видением художника, если хотите :wink: .
Это я к тому, что есть такие люди на ХТ, а репа у них почему-то по-нулям :unknown: . Помоему, несправедливо :wink:
Но больше всего понравилось вот это: ..."как только программист выйдет из запоя" :lol:

Очень надеюсь, что за эТо мне не заедут по репе :twisted: :lol:

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Партизан писал(а):
есть такие люди на ХТ, а репа у них почему-то по-нулям . Помоему, несправедливо


viewtopic.php?f=8&t=26635

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Teya писал(а):
Я всего год молча наблюдаю все ЭТО, но когда это задело меня - у меня "увiрвався терпець".

имхо, Ваш терпець оказался слабоват, раз уж Вы опустились до октрытого хамства... в жопу послать много ума не надо...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Teya писал(а):
Миша, спасибо за уделенное внимание, потраченное на меня время и полноту ответа.


Моя сдержанность лопнула. Я больше не в силах сносить "ерунду", которая очень часто и в больших кол-вах пишется на ХТ.
С вами господа спорить - проще :thewall:



По существу - репутацию убрать.

Цитата:
Начинаю удивляться, что только -3, а не -11 :D

по теме- запости новость толковую и получишь +1. А может и от форумчан ++++++

Макс, вот про удивление - просто реально кончилось терпение. На форуме присутствует жесткая дискриминация/дедовщина/жажда власти/зашкаленое себялюбие. Я всего год молча наблюдаю все ЭТО, но когда это задело меня - у меня "увiрвався терпець".


Если бы это было так - то была бы куча обиженных. На самом деле такого явно нет. Берем и смотрим людей по репутации:
memberlist.php?mode=&sk=r&sd=a

-1 может словить любой - случайность. -2 - уже звоночек. Людей, с -3 и менее - всего 9. из которых три -клоны строгоса, забаненного на всех форумах рунета. еще один - чувак реально затролливший сразу несколько веток. Это три последних места. плюс Оптовик - чья деловая репутация запятнана в балке. Реальных людей всего четверо (из 15000)
4 Pobeditel
7 Teya
8 lester
9 Сергей86
Победитель - чувак хороший но с очень оригинальными взглядами на жизнь и желанием их отстаивать. Кому наступили на мозоль остальные - сказать трудно, но "порвавшееся терпение" - не лучший способ повышения репутации. Просто добавьте статью или попросите друзей вас плюсануть. И проблемы не будет. Про "массовую дедовщину, дескриминацию и расизм" :):) вы несколько преувеличили. Всего четверо. Ведите себя доброжелательней и все будет в порядке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Teya писал(а):
-первое понижение мне влепили в моей же собственной теме по организации покатушки, в тот момент, когда я активно пытался обьяснить все нюансы предстоящего мероприятия :shock: !!

Вы банально апали тему словом АП. трижды. Кому-то это надоело.

Цитата:
-второй минус мне влепили без единого комментария, из чего я посчитал "из личной обиды", ибо я задал вопрос в тему, но автору видимо не понравилось, что я задал сей вопрос.

Видимо не понравилось. Вероятно он имел право. Вы довольно в оскорбительном тоне там высказывались.

Цитата:
-ну и в третьих - вообще пик всего, я полагаю - это последний третий минус, поставленый "за хамство", в моей собственной теме!! Где я всего-навсего отстаивал свои права!

Вам аргументировано указали цену на новую запчасть дешевле вашей. А вы начали слать всех. То что вы начали тему не делает вас собственником и не дает права в ней всех шугать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 08:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Миша,
Цитата:
Макс, вот про удивление - просто реально кончилось терпение. На форуме присутствует жесткая дискриминация/дедовщина/жажда власти/зашкаленое себялюбие. Я всего год молча наблюдаю все ЭТО, но когда это задело меня - у меня "увiрвався терпець".

Есть и примеры обиженных, минуса ставят по "детским" причинам. Товарищи пользуются ХТ исключительно в целях поиска информации, редко - купли/продажи. И достаточно одного честного ответа в нужной теме, в неподходящее время, и на тебе - минус в репе.
Я сам, одно время, был за админа на сайте. У меня также возникала проблема с адекватностью выставления репутации. Кол-во пользователей в данном случае, как выяснилось, не имеет никакого значения: мало людей - очки перекочевывают от одного к другому; больше людей - тяжелее уследить за адекватностью.
"попросить друзей, что-бы они подняли" - это, по самой меньшей мере - не честно. Зачем тогда нужна репутация вообще, если каждый может её поднять столь не сложным образом? :eek: Когда, в определенный момент появиляется некий "баланс", появляется какой-нибудь новый юзер (один,два,десяток), вносящий свою лепту, соответственно меняющий баланс очков. Появляются не довольные (те, кто не может +/- очки другим, ввиду "0" у себя). В репутационных войнах выигрывает тот, у кого больше друзей/фейков/аккаунтов.
В итоге я её просто убрал. Искоренение "Троллизма"? Все элементарно просто и без репутации - любого троля может просто забанить администрация сайта/форума, на время или на всегда. (не зря же ставятся иконки/кнопки "пожаловаться на сообщение/тему")

мыли вслух


P/S: спасибо тому, кто немного поднял

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Teya писал(а):
И достаточно одного честного ответа в нужной теме, в неподходящее время, и на тебе - минус в репе.

Это и есть мера адекватности человека, на самом деле. Если вы не можете промолчать в нужный момент (Как капитан Смолетт :)) то у вас проблема. Человек минусуя вас, настолько же минусует и себя. Это суровый порог, на самом деле.

Цитата:
Кол-во пользователей в данном случае, как выяснилось, не имеет никакого значения: мало людей - очки перекочевывают от одного к другому; больше людей - тяжелее уследить за адекватностью.

"попросить друзей, что-бы они подняли" - это, по самой меньшей мере - не честно. Зачем тогда нужна репутация вообще, если каждый может её поднять столь не сложным образом? :eek: Когда, в определенный момент появиляется некий "баланс", появляется какой-нибудь новый юзер (один,два,десяток), вносящий свою лепту, соответственно меняющий баланс очков. Появляются не довольные (те, кто не может +/- очки другим, ввиду "0" у себя). В репутационных войнах выигрывает тот, у кого больше друзей/фейков/аккаунтов.

Вы вероятно не разобрались в формуле репутации. У нас не может быть накруток. Если человек, гипотетически регает пять аккаунтов и пытается ими меняться репой - то при выставлении плюса у него тоже отнимается один балл. Т.е. общее количество репутации у множества клонов(группировок друзей) при обмене не увеличивается.
Если бы при каждом выстреле пуля попадала в стреляющего - были бы войны? ;);) Так что войн не будет. Мы все учли. Просто не шлите других в жопу и никто вас не минусанет.
Касательно же "попросить друзей" - это корректный способ. Это и есть мера репутации. Сколько людей готовы ради вас пожерствоать своей репутацией. Мера восприятия вас в обществе. Отражение реальной репутации в виртуальную.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Цитата:
Сколько людей готовы ради вас пожерствоать своей репутацией.


А какова ценность репутации в онлайне? - исключительно в онлайн-возможностях, которые здесь выражены репутационными ограничениями.

Поэтому, я не считаю, что репутация особо важна - она нужна только для "безграничности действия"

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'