| купити спортивний велосипед для підлітка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для велотуризма
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 00:25 

Сообщения: 7
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:23.01.2011
Изучил ассортимент веломагазинов в Запорожье. Нашел Gary Fisher, Kellys, Trek, Specialized, Gaint и Scott. Практически все под заказ. Первая тройка, я так понял, как-то связаны, уж больно похожи друг на друга. Заинтересовал, в моей ценовой категории (около 6000), Gary Fisher Wahoo, но встретил фотки на сайте http://inch26.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=3128 их лопнутой рамы в районе рулевого стакана и разочаровался, хотя, наверное, такое может случится с каждым, смотря как ездить. Specialized был только один, да и тот для фрирайда. Но возможно заказать HardRock и RockHopper. Из Giant, как-то ничего не легло. А, еще видел KHS, но тоже под заказ, оценить не удалось. Scott нашел всего парочку, один из них был именно Aspect 45. Пощупал - понравилось.
Но вот те фото засели в душу. Как же так? А если с рюкзаком? Да еще и с баулом на багажнике? Да с горки по камням? Я понимаю какую навеску и вилку я получаю за такую цену, но как насчет рамы? Запас прочности и "накатистость"? Пресловутая гнутая нижняя труба Gary Fisher действительно ли делает их раму более крепкой? Можно ли в этом ценовом сегменте найти ту, которая бы выдерживала такие нагрузки, но в тоже время оставалась пригодной для езды по асфальту. Слышал, про большой запас прочности у рам Specialized, но вес и накат, по словам некоторых форумчан, оставляют желать лучшего. Aspect вроде бы легкий (не знаю как в плане езды), но не случится ли с ним тоже, что и Gary Fisher? Деньги немалые для меня. Или, все-таки, как когда-то говорил мой трудовик "нет таблетки одновременно и от головы и от ж.". Может стоит купить более дорогую раму, если она будет действительно качественней и надежней, а потом уже собрать все остальное по своим требованиям?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для велотуризма
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Украина, Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2010
ИМХА

Насколько могу судить, Гари фишеры (26") довольно активно используются на велокиеве. Как для однодневных велопрогулок, так и многодневных походов. Уже накопилось достаточно много инфы по возникающим у народа проблемам (благо я сам активный организатор покатушек и фактажа получаю много).
1. Короткие перья - народ имеющий большой размер ноги задевает пятками за велоштаны (учитывая что многие покупают переметные сумки без скошенности передней стенки - это усугубляет ситуацию).
2. Довольно узкое расстояние между нижними перьями - во многих случаях быстрее чем у соседей по походу зыбиваются какашками вплоть до полной блокировки колеса (при одинаковой ширине резины).
2-б. Использование широкой резины (малые зазоры) при потере спиц приводит к блокировке колеса изза восмерки. Ситуация ухудшается частым использованием катальшиками колес с малым количеством спиц).
3. Машинка заднего дискового тормоза расположена снаружи треугольника перьев (а не внутри) - при использовании дисковой механики часто возникают проблемы при покупке багажника (прочные багажники с г-образными креплениями или изогнутой левой стойкой в Киеве довольно редки, проблема обостряется при необходимости замены багажника где то на периферии, например в том же Крыму или Карпатах). Под "заменой" понимаю или приобретение нового или рокировку багажников внутри группы.

П.С.Случаев повреждения рам ГФ в походах/покатушках при моем присутствии не было.


Последний раз редактировалось Ketsal-Koatl 31.05.2011 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед для велотуризма
СообщениеДобавлено: 13.03.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
vladimirK писал(а):
Изучил ассортимент веломагазинов в Запорожье. Нашел Gary Fisher, Kellys, Trek, Specialized, Gaint и Scott. Практически все под заказ. Первая тройка, я так понял, как-то связаны, уж больно похожи друг на друга. Заинтересовал, в моей ценовой категории (около 6000), Gary Fisher Wahoo, но встретил фотки на сайте http://inch26.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=3128 их лопнутой рамы в районе рулевого стакана и разочаровался, хотя, наверное, такое может случится с каждым, смотря как ездить. Specialized был только один, да и тот для фрирайда. Но возможно заказать HardRock и RockHopper. Из Giant, как-то ничего не легло. А, еще видел KHS, но тоже под заказ, оценить не удалось. Scott нашел всего парочку, один из них был именно Aspect 45. Пощупал - понравилось.
Но вот те фото засели в душу. Как же так? А если с рюкзаком? Да еще и с баулом на багажнике? Да с горки по камням? Я понимаю какую навеску и вилку я получаю за такую цену, но как насчет рамы? Запас прочности и "накатистость"? Пресловутая гнутая нижняя труба Gary Fisher действительно ли делает их раму более крепкой? Можно ли в этом ценовом сегменте найти ту, которая бы выдерживала такие нагрузки, но в тоже время оставалась пригодной для езды по асфальту. Слышал, про большой запас прочности у рам Specialized, но вес и накат, по словам некоторых форумчан, оставляют желать лучшего. Aspect вроде бы легкий (не знаю как в плане езды), но не случится ли с ним тоже, что и Gary Fisher? Деньги немалые для меня. Или, все-таки, как когда-то говорил мой трудовик "нет таблетки одновременно и от головы и от ж.". Может стоит купить более дорогую раму, если она будет действительно качественней и надежней, а потом уже собрать все остальное по своим требованиям?


все приведенные вами марки - вполне хороши и проверены. Вопрос в конкретной модели - насколько она подойдет для туризма (собственно как её позиционирует производитель). про ГФ Ваху ничего не скажу - просто не знаю, а Аспект - как раз под туризм позиционируется - крепления под багажник и прочее. На нем народ у нас много катает - довольных много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.263s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'