ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Scott велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Не стесняйтесь пользоваться поиском.
viewtopic.php?t=2886
вот здесь по моему очень подробно и доступно описан ваш вариант

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Эээ...

Цитата:
1. Вертикальная посадка, неудобная для мощного педаляжа и необтекаемая.
2. Сверхтяжелая кривая резина, такие же ободья и камеры. Биение на ободе - больше 1,5 см вправо-влево и 1 см - вверх-вниз. На биение резины вообще страшно смотреть.
3. В заднем колесе не хватает 4 спиц.
4. Из-за лени я не стал убирать многолетний люфт во втулках.


Как-то результат не очень впечатлил... Кривая резина... Восьмерки и эллипс больше сантиметра (да что там... даже больше пары миллиметров) - это :eek:. И не перебрать втулки...

Провисшая цепь (интересно, как часто она слетает?) и поседельный штырь который оставили одним целым с рамой дополняет картину .

Кстати, посадка легко меняется установкой другого руля.

Нет, однозначно, не самый лучший пример.

-----------

А вот то что там дальше по теме - однозначно поинтересней. Хотя я бы не стал так переделывать "Украину".

http://s2.postimage.org/6fxzijvxp/DSC02183_1.jpg

Только почему заднее колесо закрепленно не на своем месте - так и не понял. как натягивали цепь - тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.04.2005
Видимо дочитать тему до конца вы не смогли...
Очень интересная и познавательная тема.

_________________
Двічі не вмирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
До конца дочитал. Но финальный результат судя по описанию - не особо то и отличается. И та же провисшая цепь... Контактные педали там, вообще, не в тему... Хотя стОят как весь велосипед.

Про то что рама не расчитана на скорость - тоже не совсем верно. Геометрия украины близка к геометрии шоссейных рам ХВЗ (с поправкой на более высокую посадку и с упором на надежность, а не на малый вес).

Т.е. такой себе циклокроссер из "Украины" вполне может получится (что вобщем то и сделали в соседней теме. Хотя, местами, немного бестолково)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 17:24 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.03.2011
а дайте пожалуйста ссылку на пример планетарки... систему все таки менять хочется... а рама это настальгия о былых годах) седло видно что кожа. и оно очень удобное. его я не хочу менять... что там надо сделать с резбой чтоб встала нормально каретка?
а если я перережу резбу то выбор каретки упростится?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 17:50 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.03.2011
я замерил размер задней вилки и он 11.5см. можно ли на него поставить мтб втулку разогнув её до нужного размера? ничего не треснет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
я замерил размер задней вилки и он 11.5см. можно ли на него поставить мтб втулку разогнув её до нужного размера? ничего не треснет?


Если втулка под трещетку и заменить контрагайки (на тонкие) - и разгибать сильно не прийдется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 18:59 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.03.2011
меня ещё интересует момент установки тормозов... возможно ли поставить Вбрейки?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
возможно ли поставить Вбрейки?


Возможно (при наличии сварки). Но нужно ли? Вот в чем вопрос. Клещевые тормоза намного проще в установке и не требуют сварочных работ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 19:27 

Сообщения: 8
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.03.2011
а вы можете дать ссылочку на пример таких тормозов? а устанока их будет без проблем на этой раме? какую каретку можно преобрести из бюджетных вариантов...? так же заднюю втулку скоростей на 7 если влезет... и систему переключалок... подскажите что и как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 20:39 

Сообщения: 52
Город: сыктывкар
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2010
Цитата:
я замерил размер задней вилки и он 11.5см. можно ли на него поставить мтб втулку разогнув её до нужного размера? ничего не треснет?

разогни и посмотри)
Цитата:
меня ещё интересует момент установки тормозов... возможно ли поставить Вбрейки?

достань ви брейки и проверь встанут они или нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
а вы можете дать ссылочку на пример таких тормозов? а устанока их будет без проблем на этой раме?


Каких "таких" клещевых или V?

Клещевые:

Изображение

Кстати, точно такой как лежит у меня.

Ви:

Изображение

Если клещевых - серьезных проблем возникнуть не должно. Но прийдется делать дырки в вилке (если ее там нет) и в перемычке рамы (опять же, если отсутствует).

Но, к примеру, тут на стоковой "Украине" стоят клещевые тормоза:

Изображение

Так что могут стать, вообще, без переделки.

Цитата:
достань ви брейки и проверь встанут они или нет


В смысле "станут или нет"? Стать - станут. Но нужно наваривать на раму крепления.

Цитата:
так же заднюю втулку скоростей на 7 если влезет...


Больше 6-и я бы не ставил. Прийдется сильно разгибать, в случае с трещеткой снижается надежность (за счет более длинного участка оси под нагрузкой), а пользы от 1-2 лишних звезд будет немного.

Цитата:
какую каретку можно преобрести из бюджетных вариантов...?


Тут лучше смотреть на месте. Выбирать из картриджей с алюминиевыми чашками. Если чашки вкрутятся хотя бы наполовину - можно брать. Дальше с маслицем или снять напильником часть витков с чашек.

Плюс есть еще такой параметр как длина оси. Тут по фотографии не подскажешь нужно мерять/смотреть по месту.

Цитата:
и систему переключалок...


Если бюджетный вариант - выбирай из "горных" групп нижнего уровня (shimano tourney и т.п.). Но бонки под рубашки трансмиссионных и тормозных тросов в любом случае прийдется напаивать/приваривать. Тут уж проще будет взять за ~150грн. шоссейную раму ХВЗ где все это уже есть (благо, пока не дефицит). Там и бонки и петух для перекидки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
А зачем мучать Украину? Ты собираешься на ней в марафонах участвовать? Сделай синглспид. Одной передачи очень даже хватает для большинства дорог, главное передаточное отношение подобрать, инфа 100%. :D

На ней же так и ездили в конце концов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Димдимыч, человек, вероятнее всего, в Украине живёт. Они не видели той массы голландских и немецких городских велосипедов, что и мы. У них всё ещё представление о хорошем, годном велосипеде - только как о "горном скоростнике", так как других продавцы практически не завозят. Для них синглспид на торпедо - не велосипед, а нечто позорное, из "совка".

Вот и хочется на некро-раму ставить турней-семерик, и вибрейки.

Это ничего, что для установки нормально работающих вибрейков вилки и раму придётся весьма значительно переваривать и утяжелять-усиливать (а нормальные вибрейки стоят совсем не бюджетно, значит - дешёвые китайцы даже после переварки будут работать, как на дешёвых китайцах).

Это ничего, что на украинских ободах даже приличный клещик будет работать заметно хуже, чем торпедовский тормоз, даже в сухом состоянии, а уж в мокром...

Это ничего, что ось семерика-турнея гнётся "на раз" даже от езды серьёзного дяди по городу, без прыжков.

Это ничего, что передачи будут работать в лучшем случае 5-6 из 7, да и то после того, как их работу "прочувствуешь".

Это ничего, что дешёвая китайская-индийская цепь склонна рваться, и зимой может и месяца не прожить.

Это ничего, что будет хитросплетение тросов на руле и придётся ослаблять раму бонками, ничего, что велосипед со всем этим навесом вероятно, станет даже тяжелее...

Зато будет "скоростник", а не "Украина, как у бабок в деревне" ;)

Впрочем, если хочется отточить умения в механике, подгонке, ремонте, ну, или там, проверить свои способности и-или похвастаться "вот как я умею делать" - тогда всегда пожалуйста, это я поддерживаю!

P.S. Ну, или если у автора там местность сильно холмистая или горная...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.06.2010
Насчет скоростей - честно скажу, делай синглспид, нафиг тебе туда скорости. Нет, конечно, моя планетарка с тремя скоростями помогает при быстрой езде, но при езде в гору она не помощник, по городу ездить - можно и синглспидом обойтись. К тому же http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=2350 что-то вроде этого не уверена что будет легко найти в сборе (модель фиг знает, как у меня или нет:)). Зато тормоз педальный, а больше такому велику судя по его виду и не надо, любое издевательство над рамой он, кажется, воспримет с обидой...
Трехскоростная влезла на ура, там и разгибать особо не пришлось, ну немножко руками придержать, пока всовывала. А вот 8-скоростная и намного дороже, и потолще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'