ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тюбинг |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 12:26 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2011
Bergamont Fluxus Sport 2009 и Bergamont Beluga Speed 2009 что лучше ? у спида тоже жестка вилка ?

может что другое лучше (с жесткой вилкой)
Fluxus Sport 2009
Beluga Speed 2009
Bergamont Beluga N-8 2010
Bergamont Beluga 2010

спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2011 01:44 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Это совсем разные велосипеды.
Первые два - так называемые спид-байки, "шоссейные" гибриды. Оба с жесткой вилкой, при этом Beluga Speed 2009 с шоссейной трансмиссией.
Последние два - "классические" гибриды с аммортизационной вилкой.
Тут нужно понять что от велосипеда хочется и по каким дорогам он будет ездить.
Сам стоял перед таким же выбором. С одной стороны "алюминиевая рама + жестка вилка = невыносимая жесткость и дискомфорт", с другой повсеместно встречаются нехорошие отзывы об аммортизационных вилках начального уровня. До этого ездил на стальном байке с жесткой вилкой, поэтому выбор был сделан в пользу меньшего веса - Fluxus Sport 2009.
О впечатлениях говорить рано, пока это только ~ 30 км зимней езды, но уже успел ощутить небывалую легкость и маневренность.

PS. Советую поинтересоваться реальным наличием в нужной ростовке понравившейся модели, мне к примеру свой удалось найти далеко не сразу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 14:06 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
на Флюксусы Спорт 2009 года цена сейчас довольно неплохая.если найдешь нужную ростовку,то вряд ли в проигрыше останешься.Если вилка покажется жесткой-поставишь себе хорошую амортизационную.в велостиле,если ты из Харькова,померяй посадку,-удобно ли будет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 17:35 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Хорошая аммортизационная по цене будет сравнима с самим велосипедом, да и нужна ли она там?
Велосипед прошел пока что поверхностное тестирование (я вообще зимой не катаю, но опробовать покупку очень уж невтерпеж было), особой жесткостью удивлен не был. Зато как катит по асфальту :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2011 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Похоже вам стоит точнее определиться с назначением велосипеда... вы накидали в одну кучу несколько разноплановые велы.

По Флуксус Спорт 2009, сам в феврале выбирал между Giant Escape 2011 (http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bik ... 571/47605/) и Флуксусом. Первый стоит чуть дешевле, но и комплектация чуть хуже, да и к тому же нужной ростовки ждать неизвестно сколько. У Флуксуса есть крепления под дисковые тормоза и передний багажник, если что.

Купил Флуксус 09, накатал пока чуть больше сотни. В принципе всем доволен, велосипед покупался под конкретные задачи, я точно знал чего мне от него нужно. По асфальту алюминиевая вилка особо не беспокоит. Широкая циклокроссовая резина (35 мм) Швальбе хорошо держит в говнище. Обода - зверь (буквально вчера такую колдо..ну, скрытую водой, на скорости в 40 км выдержали :shock: ) Геометрия, правда, немного смущает, но для моих целей не суттево.

Планирую сколхозить из него подобие циклокросса, поставив руль-баран и шоссейные манетки.

Да, почему-то очень быстро слизались колодки. Оно, конечно, по такой погоде наличие абразива на ободах сказывается, но, блин, не так же ж быстро :D Может, резине колодок капец пришел от хранения (вполне возможно, шо неправильного) с 2008 года-то? :sad:

Если есть конкретные вопросы - спрашивайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 02:45 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
ldk писал(а):
сам в феврале выбирал между Giant Escape 2011 (http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bik ... 571/47605/) и Флуксусом.
... Купил Флуксус 09 ...

Коллега :friends: Тоже выбирал между этими моделями и именно в феврале купил Флуксус 09 :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Бывают же совпадения! Приветствую, коллега! :)

Кстати, посмотрел ваши фото - у нас несколько разные Бергамонты :eek: У меня не моноблоки, а манетки и торм. ручки, черные шатуны и несколько другие надписи на раме... Мой выглядит точно как на этом фото http://www.velobazar.com/catalog/velobi ... untry/1138. С чего бы это? :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 23:15 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Хм... Таки да. Похоже у меня модель 2008 года, отсюда и небольшое различие в комплектации!
http://200velo.com/products107.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 23:28 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
ldk
alexander_ua
а какой рост у вас и размер рамы?
ЛДК писал,что смущает геометрия-чем именно?

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 23:46 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Размер рамы 52 см (20,5), стендовер 81,5 см.
Мой рост 175 см, ноги 85-86 см. Брал этот размер как обладатель достаточно длинных ног :D
До этого ездил на байке с рамой 19,5 - казался немного маловато-тесноватым. Да и меньший размер рамы 46 см (18) слишком уж мал для меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2011 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Мюнх писал(а):
а какой рост у вас и размер рамы?
ЛДК писал,что смущает геометрия-чем именно?

Да че-то развесовка по осям мне не очень нравится, зад сильно перегружен. Поставил рожки, растянув посадку, вроде стало чуть получше. Ну, то такое, я с шоссейником сравниваю, может, для гибрида это и не такая уж огреха.

Ростовка 56, мой рост 191.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2011 22:25 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Просто вроде бы на гибридах длина верхней трубы меньше почему то,чем на МТБ кросс-кантри.К чему бы это.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'