ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| аксесуари на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Жаль парня... :(
Полностью поддерживаю Mechwarrior и Дютертр

Хорошо бы конечно таких пацанов учить перед выездом на дорогу...
А еще жёще... Фотки этой аварии показывать...
В этом отношении молодцы в Драйв-спорте. Недавно там вел покупал. К велу помимо стандартной инструкции на аглицком дали синенькую книжицу. Так вот это инструкция на русском и укр языках. Довольно приличная и подробная для начинающих. Первым разделом идет БЕЗОПАСНОСТЬ ЕЗДЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Там кратенько доходчиво рассказано как ездить по дорогам и есть даже раздел о катании по бездорожью :)
Я бы еще вместо скидок предлагал в подарок шлем и перчатки. :)
(себе уже приобрел :))

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
мрак :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Дютертр писал(а):
Цитата:
безопасная дистанция - расстояние до транспортного средства, которое двигается впереди по той же самой полосе, которое в случае его внезапного торможения или остановки даст возможность водителю транспортного средства, которое двигается позади, предотвратить столкновение без осуществления любого маневра;


один мой голландский знакомый велосипедист писал как то что у них есть неписанное правило для велосипедистов...
дистанция до впереди едущего примерно в "пол-спидометра"...
получается на скорости 30км/ч дистанция 15м...
и это при ИХ отношении к ПДД и безопасности... и взаимном уважении участников движения...
за катание без шлема штраф 300евро между прочим... катанием считается даже стояние на дорожке в парке с велом между ног!!!

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 13:35 

Сообщения: 26
Город: The Netherlands
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.01.2007
Mechwarrior писал(а):
Дютертр писал(а):
Цитата:
безопасная дистанция - расстояние до транспортного средства, которое двигается впереди по той же самой полосе, которое в случае его внезапного торможения или остановки даст возможность водителю транспортного средства, которое двигается позади, предотвратить столкновение без осуществления любого маневра;


один мой голландский знакомый велосипедист писал как то что у них есть неписанное правило для велосипедистов...
дистанция до впереди едущего примерно в "пол-спидометра"...
получается на скорости 30км/ч дистанция 15м...
и это при ИХ отношении к ПДД и безопасности... и взаимном уважении участников движения...
за катание без шлема штраф 300евро между прочим... катанием считается даже стояние на дорожке в парке с велом между ног!!!


Ну про 300 евро это сильно круто ;). Я езжу без шлема на работу каждый день и ничего. И тысячи таких как я ездят :). А вот за нерабочие фонари ночью, штрафуют. За каждый не работающий фонарь шртаф 25 евро.

По поводу погибщего парнишки могу сказть только то что смерть глупая и бездумная. И конечно же очень показательная. Нельзя небрежно и расхлябанно вести себя на дороге. Делаем выводы и не повторяем такие глупости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
и одеваем шлемы :!:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
сам ломал ключицу, въехав в камаз на большой скорости. Выезжал из-за угла и я не успел затормозить. потом быстро схватил вел, чтоб удочки сматывать, так меня водила схватил перепуганный и пытался скорую вызвать:)

Просто, всегда нужно быть внимательным, держать уши востро и не щелькать клювом. И тогда все колдоёбины увидишь до того, как они появяцца:)

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 18:44 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
очень жаль.....
так глупо и так грустно....
просто очень-очень жаль :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 20:19 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
А для наших условий езды и отнонешии к велосипелистам и другим учасникам движения безопасной считается дистанция в полный спидометр: 30 км/ч дистанция 30 м. В воспитательных целях следует в местах с большим числом ДТП сделать стенды где вывешивать фото с последствиями ДТП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
да никто этим заниматься не будет. хотя смотрелось бы наглядно, особенно на бигбордах. но нашего человека исправит только могила. менталитет не тот. пока сам не вляпаеццо, будет ездить, как ездил.
таких ездунов надо лечить электричеством, причём регулярно.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.05.2007 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!

я сам попал в октябре, по Гв Широн ехал, а из подворотни Мерин, я врезался, перелом правой ножки :), но водила отнесся хорошо ( без выпендриваний), правда что у мя перелом узнал через пару часов, жена заставила скорую вызвать...
а не давно отломал (специально) маршрутке зеркало заднего вида справа, прижал меня, без поворотов, без сигнала... я разозлился

Всех хватает и плохих водил и лесопедистов...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 09:09 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
Baiker писал(а):
А для наших условий езды и отнонешии к велосипелистам и другим учасникам движения безопасной считается дистанция в полный спидометр: 30 км/ч дистанция 30 м. В воспитательных целях следует в местах с большим числом ДТП сделать стенды где вывешивать фото с последствиями ДТП.


В некоторых городах возле постов ГАИ я встречал выставленные машины после ДТП, очень поучительно выглядело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 09:35 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Змей писал(а):
но нашего человека исправит только могила.


Да ну, не все так плохо. Надо просто говорить об этом, объяснять, что ПДД - это не абстрактные буквы, а законы взаимодействия на дороге, написанные кровью.

Даже по форуму чувствуется с годами, что отношение меняется.

И с ношением шлемов то же самое.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Нада, чтоб водилы сами учили велосипедистов, а велосипедисты водил:)
Плохой водила, хороший велосиедист - дать водиле по шапке и наоборот:)
Так толку больше будет, чем от каких-то там машин, которые где-то там стояли. Люди думают, что это случается где-то там, не с ними. И с ними такого никогда-никогда не случиться, потому что... но они ошибаються. Бдить нада:)

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 12:41 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
diggerok писал(а):
Нада, чтоб водилы сами учили велосипедистов, а велосипедисты водил:)
Плохой водила, хороший велосиедист - дать водиле по шапке и наоборот:)
Так толку больше будет, чем от каких-то там машин, которые где-то там стояли. Люди думают, что это случается где-то там, не с ними. И с ними такого никогда-никогда не случиться, потому что... но они ошибаються. Бдить нада:)


Надо, чтоб всякие уроды на грузовиках сначала думали, а потом топили в пол педаль тормоза.
если в транспортном потоке резко затормозить, а, судя по фото, это было очень резко, то мало кто сзади успеет затормозить. даже на машине, а если все будут держать интервал - движение станет.

и неужто никто не гонял за фурами прячась от встречного потока и мало задумаваясь о том, что будет, если фура резко встанет, а колес у нее аж 16 штук в среднем, и тормозит она как вкопанная, если пустая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
NekiyD писал(а):
Надо, чтоб всякие уроды на грузовиках сначала думали, а потом топили в пол педаль тормоза.
если в транспортном потоке резко затормозить, а, судя по фото, это было очень резко, то мало кто сзади успеет затормозить. даже на машине, а если все будут держать интервал - движение станет.

и неужто никто не гонял за фурами прячась от встречного потока и мало задумаваясь о том, что будет, если фура резко встанет, а колес у нее аж 16 штук в среднем, и тормозит она как вкопанная, если пустая.

Крыша едет окончательно? Как такое можно писать?!
Парня жаль. Но водитель тормозил, чтобы не сбить малых на дороге. Такое бывает и не редко. Как он мог предположить, что за ним несется парень без башни на веле?
В ПДД написано, что нужно соблюдать дистанцию и т.п. Зачем наезжать на водителя?

Извините, но я склонен считать
NekiyD писал(а):
всякие уроды

именно авторов таких постов и тех кто гоняет за машинами без соблюдения ПДД!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.356s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'