| mongoose велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 03:13 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Шушпанченко писал(а):
Si имхо прав. Такими методами ничего не изменишь, только обозлишь. (Пардон, не удержусь: задрачивать компанию подвыпиших шашлычников — это даже не глупо. За это надо получить в лоб. Вобще, все это просто наивный детский взгляд на серьезную проблему).
Вот если бы работал закон "о чиста не засирании лесопарка", то был бы какой-то эффект. Когда каждую свинью можно было бы штрафануть на круглую сумму так, чтобы мало не показалось. А так, это пук в лужу.
Предложение для инициативных товарисчей:
поехать, собрать мусор. всё.
И я за это всеми конечностями.


Блин, вот вас на отдыхающих заклинило... для тех кто не понял, ещё раз повторюсь - сидят, пьют, жрут шашлык - кто их трогает? А если у тебя на глазах сидят малолетки, и швыряют в дерево бутылки так что стёкла летят, то почему бы и не намекнуть кто они такие, и почему им тут не место?

Что до "пука", то я поясню один смысл, который никто не берёт в голову:

Ты идёшь в место, где вагон грязи... и у тебя есть с собой мусор который некуда выкинуть, ты гляда на срачь который стоит вокруг просто на подсознании даже приймешь решение что "одной своей бутылкой в этом сраче погоду не сделаешь" и выкинешь. А если ты прийдёшь в убранный лес, где чистота, то как-то сорить уже не захочется. Увы это не на всех действует, но некоотрую часть народа остановит, и то хорошо...

а вообще поставить бы ящик пива бомжам - лес бы блестел :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2006
Алхимик, вступай в гринпис.
Наверное сказывается воспитание, я не мусорю.
Про бомжей: угу щаз, три ха-ха


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 12:51 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Шушпанченко писал(а):
Алхимик, вступай в гринпис.

[ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ. Миша].

Именно из-за таких людей как вы у нас скоро и лесов не останется, потому что вам лишь бы попи...ть, а как дело сделать, так зачем? язык острый - руки не нужны.

А что до "я не мусорю", то по вашей теории если не пачкатся - то и мытся выходит не надо....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Итак. После долгих прений и дискуссий предлагаю следующие пункты оставить:
1. Уборка с последующим сжиганием.
2. Установка плакатов, призывающих к чистоте.
3. Подать пример и им же устыдить мусорящих.
4. Показать действо, если получится по ящику и усилить этим п.3

Отдельный пункт - велосипедисты очищают дорожки для велосипедистов. Но к акции это не привязано в принципе, хотя можно и подвязать.
Предлагаю начать новую тему с регистрацией желающих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2006
Алхимик писал(а):
Шушпанченко писал(а):
Алхимик, вступай в гринпис.


Именно из-за таких людей как вы у нас скоро и лесов не останется, потому что вам лишь бы попи...ть, а как дело сделать, так зачем? язык острый - руки не нужны.

А что до "я не мусорю", то по вашей теории если не пачкатся - то и мытся выходит не надо....

Что-то в моих словах тебя очень сильно обидело... наверное упоминание гринписа.
Я тебе один умный весчь скажу, только ты не обижайся.
Проще всего обвинить кого-то в пустом трепе... подумай, чем ты сейчас сам занят. Я ж написал, что если хочешь, чтобы отвечали когда гадили, чтобы было чисто и конкрето, то надо бороться на законодательном и исполнительном уровнях, а такими партизанскими рейдами, увы, ничего существенно не поменяешь. Хочешь помочь? Иди в прокуратуру. Ты живешь в теоретически правовом государстве? Так почему выбираешь самый утопический метод борьбы с этим?
Ты до сих пор вывариваешь?

З.Ы. Больше на тебя времени выделить не смогу, извини, занят.
Миша дело говорит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Шушпанченко - пробиться на законодательный и исполнительный уровень в нашем государстве - или нереально или дорого, или может стать делом всей жизни. Увы, мы сами кузнецы своего счастья. Если бы я не проводил B2W и Велодень и не делал Туриста, не проводил Снапшот(ныне почивший), а положился бы на "управление по делам молодежи и спорта" то думаю в Харькове велосипедистов было бы все таки меньше и жить было бы скучнее, чем сейчас. Я считаю что надо делать то, что можешь сейчас делать, даже если это смешно и по-детски. Поэтому я пойду и буду убирать наш лес, потому что законодателей ждать можно сто лет, а зная их самих и их методы, можно пожелать только одно, чтобы они как можно позже пришли к решению этого вопроса, потому что тогда они просто обнесут лес проволокой и начнут сбивать бабло и спокойно посидеть или потренироваться в лесу не удастся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Я ГОТОВ ПОМОЧЬ В ТРУДЕ И ОБОРОНЕ!! ПИШИТЕ, ЕСЛИ ЧЕ!
:evil: -ЗА ЛЕС БОБРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Со мной притащу еще пару-тройку друзей, вы серйозно собрались гринписничать? А то вы так со мной не шутите, скажите еще, что отменили суботник :( Сообщите мне подробности место и время сбора, если что-то измениться. Как я понял, 12 числа да?

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2007 00:24 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Миша писал(а):
Отдельный пункт - велосипедисты очищают дорожки для велосипедистов.


Дык уже. Сегодня порасчищали все, до чего руки (ноги, колеса) добрались. Ежели кто знает, где еще бревна лежат, дорогу преграждают - не стесняйтесь, говорите. Нам пилить понравилось :)

Что касается непосредственно акции - нашли пару "месторождений" мусора. Одно недалеко от колодца/домика лесника, другое - в Алексеевском яру.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2007 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 97
Город: Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2005
Внимание! Время начала акции перенесено с 16-00 на 12-00!

Просьба регистрироваться здесь:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=4276


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.05.2007 03:00 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Шушпанченко писал(а):
Алхимик писал(а):
Шушпанченко писал(а):
Алхимик, вступай в гринпис.


Именно из-за таких людей как вы у нас скоро и лесов не останется, потому что вам лишь бы попи...ть, а как дело сделать, так зачем? язык острый - руки не нужны.

А что до "я не мусорю", то по вашей теории если не пачкатся - то и мытся выходит не надо....


Хочешь помочь? Иди в прокуратуру. .


в нашей стране только в прокуратуру и идти....


у нас народ уже с хелловином обратился в горсовет, типа "разрешите карнавальное шествие.."


им сказали так - "фиг вам! мы вам что либо делать запрещаем, мы сами найдём спонсоров, пригласим всяких Дим Биланов и т.п.".....


Другими словами, у нас все власти заинтересованы только как баблоотбить, и если что-то и сделают, то как сказал Миша - огородят и будут деньги брать за вход.


Ссылатся на законы в стране где за кражу булки дают больше чем за массовое убийство - как минимум глупо. Единственный вариант найти комерчески заинтересованных лиц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Изображения: 6
Город: Kharkov =)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.04.2007
Si писал(а):
Грек писал(а):
[Безусловно, для бригады это убрать займет 20 минут. Да вот только в обычных условиях этой бригады нет. В наличии только водитель ГАЗа. Которому каждые 20 метров останавливаться и вытаскивать из багнюки тяжеленные пни совсем не радостно.


ну поймите, это ж бизнес:).
1. Будут по двое ездить. По трое:). Наберут доп. жлобов на вынимание колод из колеи, будут рубить больше чтоб отбить их зарплату...
2. пробьют колею в обьезд заваленной. Лесу лучше от этого?

я понимаю, что хочется что-то делать, оно вроде на душе легче... но мне трудно подключиться к затее, смысла в которой не вижу. Спасти лес может только власть. Если хочет.
вот бобкин и спасет наш лес, с гепой напару. Такие дела... :((((((((

Предлагаю не критиковать а принять активное участие в этой акции а потом посмотрим что будет.=) Ато развели тут непонятно что ....Главное для себя знать что ты чтото сделал для леса ...А если будут вырубывать и выпиливать дальше то мона обратится в вышестоящие органы или выйти с митингом в концеконцов тогда точно обратят на это внимание=)...ВОТЬ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 141
Изображения: 6
Город: Kharkov =)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.04.2007
Вот есть еще предложение во время уборки паралельно обозначать веломаршруты в лесу типа на пятихатки или жуки ленточками или еще какими нибудь способами ..Просто не все знают тропинки которые ведут в пятихатки или вна жуки или еще куда либо =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
DRAKON писал(а):
Вот есть еще предложение во время уборки паралельно обозначать веломаршруты в лесу типа на пятихатки или жуки ленточками или еще какими нибудь способами ..Просто не все знают тропинки которые ведут в пятихатки или вна жуки или еще куда либо =)

А мож не надо? Весь лес в каких-то ленточках, снял бы, да боюсь - вдруг какая-нибудь бабушка из лесу выйти не сможет... :)
Пару раз с кем-то проедете (или с картой), и запомните.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 13:21 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
DRAKON писал(а):
Вот есть еще предложение во время уборки паралельно обозначать веломаршруты в лесу типа на пятихатки или жуки ленточками или еще какими нибудь способами ..Просто не все знают тропинки которые ведут в пятихатки или вна жуки или еще куда либо =)


Там уже и так все маршруты "обозначены" просеками и дорогами-грунтовками. Плюс всегда можно карту взять.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'