| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
не понимаю, как можно иметь воздушную вилку и не иметь насоса для нее..... не бегать же каждый раз к соседу....
к тому же на нем есть манометр, которым можно регулировать(проверять) давление. новая вилка стОит дороже, чем насос. думаю, что прежний хозяин вилки, ради которой я и затеял эту тему, так ее и убил - не качал ваще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 04.04.2011 15:32.
Причина: просто так ;)
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
а у меня вот такая непонятка: локаут(почему-то) не закрывает до конца(хотя у шестерёнки хода уже нету)! если спустить давление-он почти не работает... вилка новая-в картридж никто не лазил... выходит что-то с уровнем масла? :unknown:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
да, скорее всего, что уровень масла в локауте недостаточный. хотя странно, что так получилось. возможно, ты "пробил" локаут и масло оттуда немного вытекло в ногу. проверь уровень масла в локауте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 324
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.02.2010
мне мастер сказал, что даже фоксы и те после продажи необходимо полностью перебирать, не говоря уже рок шоксах, и рекомендует настоятельно вилку после покупки сделать у нормального веломастера, чтобы полностью перебрали проверили уровень масла, смазки и т.д. Ему попадались новые модели, вообще без масла но это были рок шоксы

_________________
Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.04.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
я б не стал лазить в новую вилку. и мастеру бы не дал этого делать с моей)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
ninulop тут вопрос спорный. вишь, у меня хрень какая-то началась... так-что вскрытие похоже неизбежно... другое дело, что мастеров у нас в городе нет, а по воздушным вилкам и подавно... так что сделаю сам))))

и вот ещё я одну штуку понять не могу: если накачать так, чтобы был сег 20%-то она получается жёсткая, а если спустить до более-менее приятного ощущения аммортизации-то сег получается где-то 50%!!! :shock: шота тут я не пойму... или нужно поймать давлением тот тонкий момент, когда и сег будет приблизительно тот, что нужен, и вилка не будет слишком жёсткой???

повторяю ещё раз: у кого из вас какой вес, и кто сколько качает???

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
если вилка новая и начала глючить, лучше отнести в магаз, где ты ее покупал. хотя, скорее всего, гарантия месяц со дня продажи. у меня лично так было. можно конечно наехать на магаз и сказать об обществе защиты прав потребителей, но тогда ты туда больше не ходи))))
если будешь разбирать, то интсрукция у тебя уже есть))) в этой теме вилку обсосали достаточно)))
что касательно сегов, то я с этим не парюсь. качаю по ощущениям. вчера показалось что сильно мягкая. докачал до 100 пси. мой вес примерно 75-78 кг
пысы. у меня есть теперь другой гемор - задний аморт (())))) но об этом уже в другой теме))) она уже создана тут))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 324
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.02.2010
я брал вилку в велостиле, гарантия 1 год. Работает вроде бы отлично, при сеге 20% у меня она легко пробивается, как она может быть жесткой? мой вес 66 кг. без снаряжения и одежды
п.с. я извиняюсь что не в тему, но не нашел здесь таковой, сколько стоит выточить переходник для подседельного штыря?

_________________
Продам халяву, дорого (с) Александр Македонский


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2011 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
странно. я считал, что пробить вилку не так просто и уж тем более, не так часто это получается делать (если не задаваться целью). думаю, что стоит ее разобрать и посмотреть что там внутри твориться....
в харькое не знаю где и как это можно сделать. я про переходник. в киевском форуме встречал подобное предложение типа "токарные работы"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
ну в общем перебрал я свою вилочку - масла там было раза в ТРИ! меньше чем надо...

вот такого сальника:

Изображение

я там в упор не нашёл. там одни колечки... думаю, в случае чего найти можно будет)))
короче, ничего в той вилке нет военного. при желании можно всё сделать самому! :smile:

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
катался с товарищем, у него аксон - плюется что жесткая очень - тоже сег почти в 50%. может и у него такая бяка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 449
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2007
нуууу... если сег 50% и жёсткая-это уже из области фантастики))) может у него своё представление о жёсткости?))))
но один вариант всё-же есть: сегодня, когда я экспериментальным путём вычислял нужное кол-во масла, я естественно чуток его перелил. так вот, при излишке масла, цилиндр сжимается только на половину(при открытом дросселе). так что если он вилку сам перебирал и менял масло-возможно он просто немного перелил и всё))))
к стати, фирменное масло я не покупал. купил вот такое:

Изображение

30 грн. литр. а в вилку его надо грамм 150. по вязкости, как мне показалось, где-то между 5W и 0W.
покатаюсь какое-то время-отпишусь пожрало резинки или нет. :smile:


ЗЫ: где тот сальничек я понял!!! он в нижней гайке цилиндра! =)

_________________
Cannondale Trail 6 '11


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
2 Ядерный Ангел: а вилку я отремонтировал! работает, как часы!!)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:10.11.2010
Ядерный Ангел писал(а):
нуууу... если сег 50% и жёсткая-это уже из области фантастики))) может у него своё представление о жёсткости?))))
н а в вилку его надо грамм 150. по вязкости, как мне показалось, где-то между 5W и 0W.
покатаюсь какое-то время-отпишусь пожрало резинки или нет. :smile:

странно, но у меня залилось порядка 80 грамм. это в локаут.


Ядерный Ангел писал(а):
ЗЫ: где тот сальничек я понял!!! он в нижней гайке цилиндра! =)

точно!!! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'