ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте с рамой
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 14:10 

Сообщения: 43
Город: Одесса
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2007
Всем приветик..
ВОт такая вот проблема:
Я катаю на спецзаказе ростовкой 62см. Вприцнипе вроде удобно, но настроить посадку я так и не смог..руль сильно высоко..
Со всем этим в процессе езды возникают некоторые сложности:
когда хорошо раскручиваю то начинает болеть поясница, а когда на длинные дистанции болит левая лопатка..(Спина всеравно кривая в процессе езды=()Я так пологаю что это связано с тем что у меня не правильная посадка..и в последствии какая бы и не была удобная рама..но она для меня великовата=(...
Подскажите так ли это..или можно чтото ешо сделать?..
И в случае когда я например найду такую жэ раму но поменьше, или просто какойто шоссейный Олдскул( планирую допустим потратить не более 350 грн), или купить новую(или бу) Алю раму с ценой гдето до 1200грн...(гдето нашол новую даже с двойным батингом)...Будит ли эта алю в такой ценовой категории хуже чем Жалезяка, и какая вообще будет разница..
Я катаюсь по шоссе..иногда выезжаю на грунт..,но учтите..у нас такие трассы=)..
Посоветойте плыз=)
Заранее благоданен=)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте с рамой
СообщениеДобавлено: 05.05.2007 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Bazer писал(а):
Я катаю на спецзаказе ростовкой 62см. Вприцнипе вроде удобно, но настроить посадку я так и не смог..руль сильно высоко..
Со всем этим в процессе езды возникают некоторые сложности:
когда хорошо раскручиваю то начинает болеть поясница, а когда на длинные дистанции болит левая лопатка..(Спина всеравно кривая в процессе езды=()Я так пологаю что это связано с тем что у меня не правильная посадка..и в последствии какая бы и не была удобная рама..но она для меня великовата=(...
Подскажите так ли это..или можно чтото ешо сделать?

Посадка, может быть, и неправильная. Но, кроме тебя, никто не сможет ее скорректировать. Не будет же тобой заниматься какой-нибудь опытный тренер ДЮСШ, "выставляющий" посадку юношам.
Кроме того, твой организм может быть сильно неповторимым. Многие ездят неправильно, но им удобно.
Варьируй посадку. Смени вынос, если не жалко денег.

Цитата:
И в случае когда я например найду такую жэ раму но поменьше, или просто какойто шоссейный Олдскул (планирую допустим потратить не более 350 грн),

Единственный внятный совет в этих условиях (недостаток информации) - рискни, бери раму меньшего роста.

Цитата:
или купить новую(или бу) Алю раму с ценой гдето до 1200грн...(гдето нашол новую даже с двойным батингом)...Будит ли эта алю в такой ценовой категории хуже чем Жалезяка, и какая вообще будет разница.
.
Все рамы настолько различны в ездовых ощущениях, что наперед говорить о большей тряске на алюминии нельзя. Алюминиевая рама будет легче на полкило или чуть больше. Вовсе не обязательно она будет жестче торсионно.

В общем, твой случай можно лечить, но в какую сторону лечить - никто не знает. Совершенно нормальная ситуация. Каждый из нас, выбирая технику, действовал сообразно своим субъективным мнениям. То есть, проще говоря, наобум. Советовал бы тебе то же.
Никто в целом мире не знает, насколько быстра (или энергоэффективна) та или иная рама. Об этом ты узнаешь только сам.


Последний раз редактировалось andr 07.05.2007 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2007 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Кривой Рог
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.04.2007
Я думаю для начала неплохо бы почитать о правильной посадке - может вся проблема в этом ,ну а уже потом и за железо взяться.
Про правильную посадку поищи через поисковик.
Если посадка нормально а все равно появляется дискомфорт,то советую поиграться с железом - сиденьем и выносом,шириной руля,высотой его же ...

_________________
А я такой !!!..........


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.096s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'