| тренажери україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:54 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.03.2011
Доброго времени суток всем!

Нахожусь в поиске байка для дочки (5лет рост 120см) хочется как всегда много за небольшие деньги, пока в данном ценовом диапазоне рассматриваю Author Energy 20" и Comanche MOTO SIX 20" что скажите по данным вариантам? Возможно стоит обратить внимание на что то другое в данном ценовом диапазоне?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Автор лучше уже потому, что там вилка жесткая
А так для ребенка простота это главное. Я бы вообще ограничился одной скоростью. Потом еще важно, чтобы вел был достаточно легким - ребенку, если что, поднять его чтоб было не тяжело. Особенно это важно, если живете в квартире, а то вечное "папа снеси/занеси велик" надоедает быстро.
Итого простота, легкость, удобство, ну и закрытость цепи тоже большой плюс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
На тему одной скорости. Да, проще. Но моя младшая, после того, как пересела с классического торпедо на шестерикову трещетку, сильно выросла в катальном уровне. При том, что размеры рам одинаковые. Сейчас "вередує" и не хочет пересаживаться на вел с пятириковой планетаркой. Всё из-за ножного тормоза.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 22:22 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.03.2011
Оба байка имеют вес около 12 кг поэтому таскать их не проблема, относительно простоты сама будущая гонщица сделала выбор в пользу "взрослых примочек" т.к. все кто носится по школьному стадиону в возрасте от 5-10 лет имеют байки с переключателями, скоростями, амо-вилками и т.д. (кстати большая часть умело этим пользуэтся) моя задача выбрать из этой мишуры компромисный вариант между качество/примочки/цена


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2011 11:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Ну 12 кг - это не легкий велосипед, особенно такого размера. И таскать его ребенку не просто. Задний переключатель уж пусть будет, это не критично - будут варианты ездить и на одной скорости и на нескольких. А вот передний уж точно излишество! То же самое аммо-вилка - бред это! Плюс на детский велосипед хорошего не поставят, так что зачем переплачивать за ненужные детали. Тормоза только ручные - так проще и привыкать будет к современным стандартам. И повторюсь, что желательна полная защита цепи, но ее лучше приобрести самому и поставить пластик, а не металл. Подножка, если есть - на мусорку. Вес важнее.
Это всё так, из опыта ))
Цитата:
Сейчас "вередує" и не хочет пересаживаться на вел с пятириковой планетаркой. Всё из-за ножного тормоза.
Дык можно ведь ножной тормоз оттуда просто выбросить ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2011 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
зачем выбрасывать,просто доставить например передний,куча вариантов,а для ребенка планетарка
очень даже удобна не буду перечеслять +ы.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2011 22:47 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.03.2011
Сегодня был преобретен Track MT60 Girl"s, юная велгонщица счастлива, потивникам передач скажу что разобралась она с ними примерно минут за 20 и делала она это очень осмысленно (аж страшно становится на сколько дети сейчас быстро учатся), а вот с тормозами сложнее ручка маленькая дотянуться до тормозной ручки довольно сложно, ну и конечно срабатывает привычка тормозить ногами (рефлекс великое дело доказано Павловым :D ), по вилке соглашусь толку мало может в будущем заменю на получше посмотрим. Общее впечатление по велу очень положительное!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
pitbrit писал(а):
зачем выбрасывать,просто доставить например передний,куча вариантов,а для ребенка планетарка
очень даже удобна не буду перечеслять +ы.

Выбрасывать, чтобы не иметь дурацкого тормоза ногами, чтобы педали могли свободно прокручиваться назад


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
чего ж он дурацкий? ааа наверно потаму што на Современных Крутых КИТАЙЙСКИХ ВЕЛОСИПЕДАХ,его нету и можна ездить задам!!!
в графе -причина: ,пишем- Западло.

to Seecat(or seacat)



наверно Трек а не Трак?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
pitbrit писал(а):
зачем выбрасывать,просто доставить например передний,куча вариантов,а для ребенка планетарка
очень даже удобна не буду перечеслять +ы.

На самом деле, когда выбирал велик, больше ориентировался на свои удобства. Типа не зудеть над неокрепшей психикой - "не клади велик на переключатель" и пр.
pitbrit писал(а):
чего ж он дурацкий? ааа наверно потаму што на Современных Крутых КИТАЙЙСКИХ ВЕЛОСИПЕДАХ,его нету и можна ездить задам!!!
в графе -причина: ,пишем- Западло.
...

Забраковал сам ребёнок. Решительно, безапеляционно, без пояснений. Позже я понял причину. Стиль катания не прогулочный по асфальту парка, а когда на расколбаске дытына привстаёт на педалях, то происходит нажатие на педальный тормоз, и в сочетании с расколбасом получается очень неуправляемая ситуация.
Seecat писал(а):
... а вот с тормозами сложнее ручка маленькая дотянуться до тормозной ручки довольно сложно...

Батьку, ну шож вы оце отаке прыдбалы?
Виноват. Пропустил эту фишку в обсуждении. Есть детские тормозные ручки. Да, есть и винты регулирующие положение взрослых тормозных ручек. Но это совсем "не то пальто". Блин пора собирать материал для ФАКа.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
pitbrit писал(а):
чего ж он дурацкий? ааа наверно потаму што на Современных Крутых КИТАЙЙСКИХ ВЕЛОСИПЕДАХ,его нету и можна ездить задам!!!
в графе -причина: ,пишем- Западло.

Совсем нет )) Была у меня и Украина и Орленок и иже с ними. И всё время было тяжело и неудобно тормозить ногами. Но не жаловались, потому как другого не знали. Понятно стало как это нудобно только когда появился Турист ХВЗ - это было здорово. При любом неудобстве всегда можно прокрутить педали назад и перестроиться. При Coaster brake такое невозможно. Так что просто неудобно для езды.
И еще безопасность - обычный ви-брейк значительно проще по конструкции и дублируется зад/перед. И т.д. и т.п. Так что не стоит так вот свысока - сами и механики и с опытом :-P :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 15:37 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.03.2011
[/quote]Батьку, ну шож вы оце отаке прыдбалы?
Виноват. Пропустил эту фишку в обсуждении. Есть детские тормозные ручки. Да, есть и винты регулирующие положение взрослых тормозных ручек. Но это совсем "не то пальто". Блин пора собирать материал для ФАКа.[/quote]

А можно по подробнее про детские тормозные ручки, и о регулировке стандартных.

Мысль о ФАКе очень здравая :friends: потому как таких как я начинающих велородителей все больше


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Seecat писал(а):
А можно по подробнее про детские тормозные ручки, и о регулировке стандартных.

На ручках есть винт, закручивая который можно приблизить ручку к рулю. Однако эта процедура уменьшает ход ручки, что увеличивает требования к точности регулировки тормозов, ну и восьмёрки на колёсах тоже прийдётся убрать :).
Фото детской тормозной ручки выложу, когда найду в сети или сфотографирую сам.

UPD. Нашел фото велика с детскими тормозными ручками.


Вложения:
ry4ki14.jpg
ry4ki14.jpg [ 19.49 КБ | Просмотров: 868 ]
DSCF6039.JPG
DSCF6039.JPG [ 166.9 КБ | Просмотров: 863 ]


_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Последний раз редактировалось Snick 20.03.2011 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Paul121


да нет несвысака ,прикалывался дружелюбно,в след раз буду смайлик ставить, а насчет тормозов я когда советую сразу на клиента проецырую,обычно ставиш оба тормоза и оставляеш педальный,через неделю убираеш,а планетарка 5-7 скоростная,да для дитяти самое то,ничего неторчит,невисит, нечего отламывать -нечего чинить,масло + регулировка раз в сто лет.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 18:40 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.03.2011
Snick писал(а):
На ручках есть винт, закручивая который можно приблизить ручку к рулю. Однако эта процедура уменьшает ход ручки, что увеличивает требования к точности регулировки тормозов, ну и восьмёрки на колёсах тоже прийдётся убрать :).
Фото детской тормозной ручки выложу, когда найду в сети или сфотографирую сам.

UPD. Нашел фото велика с детскими тормозными ручками.


Про данный винт знаю, полностью согласен что данные манипуляции требуют точной настройки тормозов.
По ручкам которые на фото особой разницы не вижу растояние для детской ладони все равно большое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'