| pride rocksteady |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.03.2011 23:54 

Сообщения: 15
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:02.11.2010
Ув. Si.Испытатели и тестировщики,, Романтика,, тоже должны попасть под Вашу ,,раздачу,, Или им можно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.03.2011 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
jgin
Я тоже не люблю гражданина Си(его тут все не любят), но посмотрев ссылку http://active-rest.in.ua/222.html на которой два чайника изображены на довольно опасных участках, меня реально передернуло.
Это все равно, что кроссовый мотоцикл будет рекламировать бабушка в косынке. И мало того, она будет на нем прыгать на трамплинах (в той же косынке).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.03.2011 09:54.
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.03.2011 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
jgin писал(а):
Ув. Si.Испытатели и тестировщики,, Романтика,, тоже должны попасть под Вашу ,,раздачу,, Или им можно?

дайте ссылку, плз. Нельзя никому - но я не вездесущ и не могу видеть всего. Где вы видели рекламу Романтика с нарушениями правил эксплуатации лодок на бурной воде?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.03.2011 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:17.01.2011
jgin писал(а):
Ув. Si.Испытатели и тестировщики,, Романтика,, тоже должны попасть под Вашу ,,раздачу,, Или им можно?


Это поидее камень в мой огород :D
Так я ведь писал что байдарку Романтика тестировал на гладкой воде(на Днепре)! Смешно было бы там плавать на надувной байдарке, которая очень остойчива, в гидрокостюмах, касках и спасжилетах.
И кстати я не рекламировал, а делился своими впечатлениями о покупке. Если вы внимательно читали я указал наличие небольших дефектов, это для производителя, намек на необходимость контроля качества готового изделия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.03.2011 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Dzhek писал(а):
jgin писал(а):
Ув. Si.Испытатели и тестировщики,, Романтика,, тоже должны попасть под Вашу ,,раздачу,, Или им можно?


Это поидее камень в мой огород :D
Так я ведь писал что байдарку Романтика тестировал на гладкой воде(на Днепре)! Смешно было бы там плавать на надувной байдарке, которая очень остойчива, в гидрокостюмах, касках и спасжилетах.
.


Джек, если в ваш огород, то это не камень - это детский лепет...
1. вы не представляете ни производителя, ни реализатора, не предлагаете прокат и не проводите туры.
2. вы катались по гладкой воде.
кстати, в гидрокостюме было бы вовсе не смешно - теплее было бы и суше. Но дело хозяйское, ничего особо опасного в отсутствии гидры я не вижу.

Юджин делает вид, что не понимает этих простых вещей. Ему можно посочувствовать - он попал в крайне неудобное положение и рычагов влияния на гоп-компанию эктив-реста, судя по всему, не имеет. Что можно посоветовать? хз... разве что не связываться с чайниками впредь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: 55555555
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Snick писал(а):
СВД писал(а):
Я тоже не люблю гражданина Си(его тут все не любят)...

Капитан Смоллетт — Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат.

Источник.


п.1,2,3 подтверждаю. (старый моряк, зольдат, правда) :)
п 4,5,6 не подтверждаю (не страдает. Характер ангельский. Женат очень давно и успешно) :ROFL:

(добавлю: избави меня, Господи, от любви и даже от симпатии персонажей типа СВД... благо, существует игнор-опция... :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.02.2008
прочитал последние 5 страниц. так и не понял, чего собачитесь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
CHACTb писал(а):
прочитал последние 5 страниц. так и не понял, чего собачитесь.

На самом деле все банально просто - не сайте http://active-rest.in.ua/222.html Сизон оставил коменты по поводу бестолковых рекламных фоток: на "белой воде", на горе-байдарочниках не заметны ни спасики, ни каски, что вызвало внутренний протест обитателей "ектив-реста". Видно, что они с одной стороны, вроде бы и согласны с замечанием, а с другой - захотелось полемики, и эта вот полемика перекинулась с одного сайта на другой. Это все, если вкратце.
Вот чтобы это значило, особенно, вторая фотка?
http://active-rest.in.ua/assets/images/%2038.jpg
http://active-rest.in.ua/assets/images/%20310.jpg

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Компрачекос писал(а):
Это все, если вкратце.

подтверждаю...
Компрачекос писал(а):
Вот чтобы это значило, особенно, вторая фотка?
http://active-rest.in.ua/assets/images/%2038.jpg
http://active-rest.in.ua/assets/images/%20310.jpg

вторая - означает, что человек, сидящий сзади, сел в байдарку первый раз но наслушался рассказов бывалых чайников о том, как надо героически вывешиваться за борт чтобы сделать Настоящий Крутой Подтяг кормы.
он не понимает следующего:
1. никакие "подтяги" для изменения курса эффективными быть никак не могут. Боковое смещение, выполняемое гребцами "двойки" синхронно - может привести к незначительному смещению лодки вбок. Попытка выполнить боковое смещение без поддержки второго гребца с целью изменения курса - говорит только и исключительно о полном отсутствии у гребца понятия о технике гребли и управления лодкой. Для изменения курса кормовым гребцом действительно эффективны только два гребка:
а) дуговой прямой. Применяется в случае необходимости небольшой коррекции с минимальной потерей хода. Можно в конечной фазе провести весло далее к корме и одновременно толкнуть лодку бедром наружу (при достаточно жесткой и, конечно, прямой, а не "вывешенной", посадке) - но гребок при этом продолжает оставаться дуговым.
б) дуговой обратный. Применяется при необходимости резкого изменения курса, приводит к значительной потере хода.
2. вывешивание - неэффективно. Все технические приемы тем эффективнее, чем более они выполнены при "собранном" корпусе, когда к исполнению гребка максимально подключен торс на скручивание и минимально - все прочие слабые мышцы. На растянутом "вывешенном" корпусе торс не задействован вообще. Нужно просто посмотреть на слаломистов - эти люди сидят всегда ровно, всегда с прямой спинкой, и работа максимально эффективна, и посмотреть приятно.
3. вывешивание гребца, не закрепленного в лодке жестко - очень глупо и очень опасно. Если он умудрится по-настоящему эффективно ухватиться за воду - просто выдернет сам себя из лодки. К счастью, чайниковские "вывешивания", как правило, являются имитацией - т.е., исполнитель балансирует, изображая отчаянные усилия, но при этом никаких нагрузок никуда не передавая.

первое фото криминальнее. На нем тоже изображены люди, которые не понимают, куда и зачем надо вставлять весло (если бы девушка на носу хотела сделать что-то осмысленное, она сделала бы что угодно - дуговой справа, обратный гребок слева - но никак не прямой слева, загоняющий лодку в те самые кусты от которых надо бы проехать подальше. Ей, впрочем, простительно - она вообще смотрит при исполнении маневра не вперед а на весло - это абсолютно верный признак человека, который гребет первые полчаса в своей жизни). Но это полбеды - а вот полное отсутствие экипировки на людях, маневрирующих в достаточно бурном потоке с явно техногенным руслом (т.е., опасным вдвойне и втройне относительно природных препятствий) - уже полный караул.

там есть и другие, вполне бестолковые и криминальные, фото.
можно комментировать много и со вкусом, но смысл?.. надо просто делать выводы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.02.2008
Ну и нормально. Правильно отпесочил.
Я сам с опаской фотки выкладываю. Сизон отпесочит по полной программе, и по заслугам.
Товарищи, не берите пример с таких распиздяев, как я и прислушивайтесь к советам бывалых. Если б вы видели как я нагло, нахально и как-то по анархистски вые....вался на Кивиристи тем летом... Кстати, на Романтиковских байдах. С фартуком и без оного, с пассажирами и без. Публика считала почти геройством такие покатухи, а на самом деле надо было отловить и по жопе можжевельником от.....чить. Чтоб другим не хотелось повторять .
а фотки не выкладиваю. боюся :))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
CHACTb
Так может есть смысл выложить и твои нагло-анархистские фотки на том сайте, вместе с перечисленными и подписать "ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ" или что то в этом роде

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
не надо фоты с нарушениями нигде выкладывать, пожалуйста :)
вы думаете - у меня их мало? я тоже таким, блин, вумным не родился... опыт - сын ошибок трудных.
но жизнь показывает, что как только где-то появляется подобный флейм - враз возникают крутые опытные чайники, с пеной у рта себе подобных защищающие. Аргументация всегда одна: мы взрослые (а межде строк читается - стрррашно крррутые) люди, мы все знаем, можем все предусмотреть и не надо нас учить заниматься крррутым екстррримом...
примеров полно, в т.ч. и на этом сайте.
я думаю, лучше просто не давать повода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Ок, принято. На этом обсуждение можно закрывать, чтобы не портить тему форума.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.03.2011
Доброго дня уважаемой публике.
Поскольку на фотографиях изображена моя физиономия, то позволю себе добавить несколько комментов, учитывая, что эти просто кадры с первого тестирования вызвали такую полемику. Во первых тот техногенный проход под мостом на р.Уж надо видеть в целом. Могу выложить видео этого прохода. То, что на фото делал капитан показало полную правильность выбора пути прохода и правильности работы экипажа (во всяком случае матрос не мешал). Что касается второго снимка (это выход из порога с хорошей скоростью) - это не пиар и не трюк - я вообще не знал, что меня снимают. Такое вывешивание - действительно из катамаранной практики (моей) и не совсем допустимо на ДРУГИХ байдарках. Здесь я просто проверил устойчивость Пионера. К тому же этот гребок позволил тогда спокойно уйти от касания кормой камня. Что касается отсутствия жилетов и касок - принимаю - даже спокойная вода расслабленность не прощает. Ну и последнее - меня не обидит, если меня назовут чайником, т.к. я считаю себя альпинистом, а по воде прошел 2 шестерки (Кавказ), пятерку в Саянах (руководство), бесчисленное количество раз Черемош и ЮБуг руоводителем. Но самый большой драйв был получен при прохождении Прута (от верховья до водопада) в половодье на прообразе Пионера. Это и послужило толчком к разработке новой лодки. С уважением. В.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.405s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'