ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Liv велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, Bce  След.

Как я отношусь к программе "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"?
Я поддерживаю. Дело хорошее! 50%  50%  [ 174 ]
Я подумаю, лично сделаю хотя бы что нибудь и напишу здесь. 10%  10%  [ 34 ]
Я поддерживаю. Но идей у меня пока нет. Готов присоединиться к любой здравой идее и помочь лидеру. 30%  30%  [ 106 ]
Это очередное топтание на месте и пустая трата времени. 8%  8%  [ 27 ]
А зачем бороться за комфорт? В принципе и так все приемлемо. 3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 351
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
есть идея если отправить в сеть "Кулиничи" оборудовать рядом небольшие парковки


Кстати, неплохо было бы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2011 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
к кулиничам велы отлично итак пристегиваются - там такие столбики вокруг характерные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
к кулиничам велы отлично итак пристегиваются - там такие столбики вокруг характерные...


Не везде. У них много киосков выкупленных у других компаний. Там этих столбиков нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 09:57 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Миша
пристегнуться то можно но велик не очень устойчив а если облокачаваешь рулем об стекло то еще и булками могут закидать :) хотяб одна гнутая труба возле кулиничей не помешала б никому мне так кажется :smile:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.03.2011 16:05 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
http://www.kulinichi.com/otzyivyi-i-pozhelaniya.html
вот сюда можно писать отзывы и пожелания и не забывайте вставлять ссылочку на удобную парковочку :roll:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 111
Зарегистрирован:27.05.2010
Steel писал(а):
Светлая писал(а):
пришли активные новички;

Это очень радостно! Делайте это хорошее дело с письмом. Статистика довольно расплывчатая, но по некоторым данным мы приходим к количеству 300 тысяч велосипедов в городе. Именно велосипедов, а это потенциальные посетители обустроенных мест массового посещения (таких как с/маркеты) завтра.


Возле Таргета установили велопарковку. На Академика Павлова напротив входа и люди там есть, и парковщики "трутся"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 21:14 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Светлая
здорово! надо поехать посмотреть

интересно кто нибудь писал письма в Кулиничи?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Дмитрий Осадчий писал(а):
интересно кто нибудь писал письма в Кулиничи?

А чего ждете? Может быть вы и напишете?

Я написал.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 20:35 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Steel
я то как раз написал туда письмо вот и спрашую кто еще написал :crazy:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.06.2011 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
я написал :smile:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Если еще человек 10 напишет - должно подействовать. http://www.kulinichi.com/otzyivyi-i-pozhelaniya.html. Прошу каждого уделить 5 минут этому (попросить установить парковки, обосновать, зачем это нужно городу) и по итогу отписать здесь.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: П. Поле
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:17.05.2011
Сегодня мне генеральный директор отказал в оборудовании места для парковки велосипеда возле нашего офиса. Причина - не целесообразно. :sad:
Зато теперь я имею официальное разрешение прислонять его на заднем дворе возле гаража - Большое спасибо!
Имя моей позорной организации Издательско-консалтинговая корпорация Фактор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Andola, ничего страшного, это нормальная реакция. Со временем это изменится в лучшую сторону. Вам плюс за то, что проявили инициативу хотя бы в рамках своей фирмы. Все смотрят друг на друга, так или иначе, и пока парковки - это не массовое явление, продвигать их сложно.

Вы можете распечатать приложенное в этой теме (в начале) письмо, и занести туда, где бы вам удобно было бы оставлять велик. Куда вы заезжаете по дороге с работы? Супермаркет? Просто магазин? Аптека? Банк? Думаю, организации массового обслуживания охотнее пойдут на установку парковок, чем отдельная фирма, где приезжает на велосипедах всего пару-тройку человек в лучшем случае.

Данное обращено также ко всем, кто использует велосипед в городе. Печатайте письма, отдавайте их в те места, где вы хотели бы, чтобы появилась парковка. Не отчаивайтесь, если письмо попало в корзину, ведь лист бумаги стоит недорого - принесите новое. :)

Устроим настоящий флеш-моб, пусть эти письма разлетятся по городу, как листовки во времена революции. Только массовость здесь имеет вес, только если много людей сделают понемногу.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Steel а что стало с веломистом? столько подписей собрали вместе....и всё?...сайт их лежит :sad:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
specter писал(а):
Steel а что стало с веломистом? столько подписей собрали вместе....и всё?...сайт их лежит :sad:

Ох, коллега, затронули вы тему... Зафлудимся, чую. :) Но уйти от ответа не смогу, пожалуй.

Проект и сайт Веломісто, скажем так, в режиме ожидания. Родился проект в головах деятельного актива людей, придумали логотип, концепцию, запустили сайт. Проект создавался специально для устройства велосипедного транспорта в городах (в частности в Харькове), и хотелось отделить эту цель от прочих целей велодвижения (велотуризм, активный отдых и хобби). Идея была в отделении действий по устройству велотранспорта от форумной "болтушки", когда любая идея в этой сфере тщательно обрастает троллизмом. Решили привлечь много людей к делу, вовлечь в него не только околовелосипедные массы, но и простых граждан. Они также заинтересованы в велотранспорте, ведь это дело полезное для каждого горожанина, даже если он не будет ездить на велосипеде. Как пробный проект мы создали петицию о велотранспорте, и каждому было предложено всего лишь тыцнуть мышкой по ссылке и попросить сделать это друзей, знакомых. (Петиция - это сайт, который занимается сбором подписей, и при достижении их определенного числа составляет официальное письмо и самостоятельно передает просьбу в высшие инстанции власти). Запостили по этому поводу на Туристе, велофорумах Донецка, Одессы, Киева, Уабайке, ХФ и ряде других ресурсов (список есть в соответствующей теме форума).

Что из этого вышло? Несколько скромных личностей поддержали Веломисто и петицию, и всячески старались рекламировать это начинание. Однако их было мало и они были скромные, как и большинство людей дела. Дальше ничего хорошего. Киевский Велокиев (его админ) снес тему о Веломисте и петиции, потому что не разместили ссылку на Велокиев: viewtopic.php?f=24&t=25780 (но причина скорее всего, была не в этом). Возникло куча троллей, которые тратили много букв, доказывая, что этот проект обречен на провал, и что его основатели - наивные выскочки и назойливые маркетологи, которые ничего кроме пустых слов предложить не могут, и только и ждут, чтобы нажиться на честных крестьянах, кровью и потом добывающих себе на пропитание. (Пишу как есть, извините). Сбор подписей многие просто игнорировали. Я, Миша, и единичные наши единомышленники погрязли в процессе доказательств перспективности, и в отмывании собственной репутации от плотного поливания грязью. Градус борьбы порой переходил границы этики как с той, так и с другой стороны. Это только распаляло троллей, давало им пищу для генерации новых порций своего "продукта" в форум... Форум все помнит, как было, все написано и будет храниться здесь, пока жив инет. Подписей нужное количество так и не собрали. Тест на деятельность большими массами людей провалился. :(

Что дальше. Энтузиазм инициаторов упал до нуля и даже наоборот. Умерла вера в успех. Может мы что-то не так делали, может слишком смелые шаги предпринимали. Сейчас уже неважно, если ты уже привык жить БЕЗ общественной деятельности. Примерил на себя серенькую шкурку обывателя, и понял, что в ней тепло и уютно! Из нее, оказывается, очень удобно наблюдать за тем, как кто-то тратит свою жизнь (минуты, часы, дни, годы) на то, чтобы добиться чего-то для всех. Из этой шкурки удобно отпускать им снисходительные "респекты" или наоборот, критиковать и умничать, открывая "прописные истины" с высоты своего "большого буденного опыта". :)

Однако все же те семена проросли, и появилась "новая кровь" в наших рядах. Появились еще более талантливые, чем мы. Еще более настойчивые и успешные. И так должно быть! Вот и Велодень-11, как видите, был подготовлен без нашего участия. ;) Ну разве что мы за кулисами помогали советом, опытом, а делали в основном не мы. Я очень рад, что появились kozzy, feldmarshal, konstruktor, trafer, Buba и другие. У них должно получиться лучше, потому что и власти уже нас слышат, и велосипедов куплено больше, и ЕВРО-12 внесло свою лепту в велотранспорт, и все те основы, которые мы заложили, начинают работать. Придет час и Веломисто возродится, и сайт, и работа. Надеюсь, когда-то все мы насладимся ее плодами и будем жить в велосипедном городе.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 38 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'