| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 14:28 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Yourasich писал(а):
Mitya писал(а):
DieZ писал(а):
Хочу вот поинтересоваться , к чему приводить работа на пульсе 70-90% от мах в начале сезона , без достаточного наката "базы" ?? Или как правильней подойти к гонке КК через 2 недели , с накатом на текущий момент 1000км ??

Не тренер, но и так понятно что к судорогам. На гонке будет неплохая тренировка

К судорогам приводит не это, а отсутствие беговой (и общефизической) базы. Икроножная мышца укрепляется (подготавливается) продолжительным бегом. Другой способ укрепления икроножных мышц - прыжки на скакалке.
По первому вопросу не компетентен.

Судороги не только на икрах бывают. И к судорогам приводит смена характера нагрузки при её высокой интенсивности. Так что общефизическая база хоть и полезна, но на соревнованиях от судорог не спасёт. Необходима именно велосипедная база. Когда я тренировался в секции, то штанга и бег 10км в будни и 30-35км на выходных от судорог не спасали, а только повышали начальный уровень с которого и шел прогресс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Вопрос к знатокам-практикам.

Предыстория:
С детства увлекаюсь пешеходным туризмом. Всегда обращал внимание, что к концу первого дня в лесу, не могу вдохнуть полной грудью "до отказа". Возникает боль в нижней части легких. По возвращению в город все проходит. От времени года не зависит. Всегда списывал это на разный газовый состав воздуха.


Сейчас наблюдается такая картина:
Активно езжу на велосипеде уже 4-й год. С первого года замечаю, что после достаточно большой дистанции (начало сезона - сотня, к концу сезона может и больше двухсот), начинает душить сухой кашель. Причем, кашляю, когда нагрузки нет, скажем, на предпоследнем - последнем привале 150+. Как только начинаю ехать дальше - все проходит, до следующего "затупа". По приезду домой лечь, скрутиться в позу эмбриона и максимально замедлить-ограничить дыхание. Немного помогает активная физнагрузка, после финиша, но не всегда на нее есть силы, и, к тому-же всеравно, после нее кашель возвращается. Через пару-тройку часов все проходит, если сдерживать кашель. В самом начале пытался прокашляться - не мог остановиться несколько дней. Теперь просто стараюсь сдержать первый напор, потом все бесследно проходит. По мере раскатки - порог начала кашля сдвигается вдаль, но не проходит, больше 200 всегда сталкиваюсь с такой проблемой.
Интересная особенность, проблемы только после "свежего воздуха". Два часа баскетбола в зале, все время в поле, "на износ" - никаких побочных эффектов не дают.
Физическая кондиция на уровне хорошего физкультурника. Проплыть километр, пробежать десятку, проехать 200+, в спокойном темпе - проблемы не составляет (естественно не все три дистанции сразу :D , хотя, есть желание попробовать себя в триатлоне)

А теперь вопрос, вернее два.
1 - не самый важный - Что происходит?
2 - главный - Как бороться, что предпринимать?

Посетить спортивного врача возможности нет. Обычные врачи разводят руками, проблем никаких не видят. Еще бы, прихожу то я к ним не сразу после хорошего выезда, а на следующий день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
я бы начал с проверки позвоночника (грудной отдел).

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Топ Топ
Вы рентген позвоночника делали хоть раз? Начните с этого.
Самый простой метод увидеть в каком он состоянии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
vvr писал(а):
я бы начал с проверки позвоночника (грудной отдел).


Как это может быть связано с загородним воздухом?

В городе подобных проблем не испытываю, независимо от количества нагрузок. За городом, даже если "отдыхательный выезд", без существенных нагрузок, к концу дня дискомфорт в легких.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Trafer писал(а):
Топ Топ
Вы рентген позвоночника делали хоть раз? Начните с этого.
Самый простой метод увидеть в каком он состоянии.


Понимаю, что дело нужное, но, к сожалению, пока нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
у вас похоже аллергия на чистый воздух... :smile:

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2011 23:03 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Топ Топ писал(а):
Trafer писал(а):
Топ Топ
Вы рентген позвоночника делали хоть раз? Начните с этого.
Самый простой метод увидеть в каком он состоянии.


Понимаю, что дело нужное, но, к сожалению, пока нет.

Если нет боли меж ребер(невролгия) то ничего страшного, а если есть -тоже ничего особенного. Надо сходить в любой тренажерный зал с другом и попросить тренера научить вас прохрустывать друг другу позвоночник(там ничего сложного - надо только раз попробовать. Не помешает и при здоровом позвоночнике). Но больше похоже на перепад в величине и количестве нагрузки(когда чемпион Европы в одном из спринтерских видов ехал на треке групповую гонку с ветеранами - то после гонки тоже кашлял, а наката у него на шоссе было больше чем у любого ветерана).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2011 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
and_kh писал(а):
Надо сходить в любой тренажерный зал с другом и попросить тренера научить вас прохрустывать друг другу позвоночник(там ничего сложного - надо только раз попробовать. Не помешает и при здоровом позвоночнике)

Как раз человеку в 35 не стоит начинать "похрустывать" позвоночник, особенно если он не знает вообще в каком он состоянии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2011 23:55 

Сообщения: 237
Изображения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:12.09.2006
Я своей маме вправлял позвонки в грудном отделе(там дело было намного серьезней). Это было не прохрустывание, но по сути очень похоже. Так что не надо писять в компот - все будет ок. Можно и в бассейн походить(задержка дыхания при или после нагрузки один из нехимических способов вызвать анаболическое воздействие на мышцы), позвоночник становится явно ровнее уже после 4-х посещений,но это дороговато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Возможно есть проблемы и с позвоночником(но скорее с поясничным отделом - во студенчестве гирей увлекался, была перегрузка и срыв). "Нет здоровых людей, есть недообследованные"(с)Медицинская мудрость.

НО! Эффект дискормфорта внизу легких, при глубоком вдохе, наблюдается даже, если выехали на шашлык или по грибы, то есть нагрузки очень несущественные. Пока углядел только одну связь, день на природе - к вечеру неприятно дышать. Возможно действительно "аллергия на свежий воздух". Вопрос как с этим бороться. Активные и продолжительные нагрузки в городе - никакого эффекта не дают. Причем вырос я в небольшом провинциальном городке, у моря. Списать на влияние большого города не могу.

Кстати, задумался про море... День фридайвинга проходит без проблем (я не профик, так...балуюсь). Похоже заморочка, с тем, что на природе (в условиях повышенного содержания кислорода) я неправильно дышу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Парни, существует тема "Медицина для байкеров и туристов" в соседнем разделе, по моему вам туда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
and_kh писал(а):
Я своей маме вправлял позвонки в грудном отделе(там дело было намного серьезней). Это было не прохрустывание, но по сути очень похоже. Так что не надо писять в компот - все будет ок. Можно и в бассейн походить(задержка дыхания при или после нагрузки один из нехимических способов вызвать анаболическое воздействие на мышцы), позвоночник становится явно ровнее уже после 4-х посещений,но это дороговато.

Да вы вообще в своем уме? :shock: :eek:
Так можно и до паралича человека довести, если неудачно что-то хрустнуть, тем более самостоятельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 15:49 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
viewtopic.php?f=14&t=38544

Приходите к нам и вопросов о том как готовиться, сколько ездить и где не будет.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Помогите избавиться от синдрома шоссейника!

Суть, 5 тысяч наката в этом году, по боьшей части - аэробная работа на пульсе порядка 130-135, тренировал так же разделки, интервалы по 10-12 минут и более короткие 2-х минутные.

начался сезон кантри и я ощущаю проблемы с ногами: на рваном ритме они просто отказываются адекватно работать, становятся ватными и быстро закисляются, при том, что валить разделку на 20+ км со средней 40+ могу без проблем.

Что делать? Как быстро и эффективно поднять производительность на рваном ритме КК?

Понятно, что к Дубкам, которые будут в субботу я уже не смогу ничего сделать кроме восстановления, но вот к майским гонкам нужно что-то решать :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'