ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеды MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Чугуев
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
02.04.2011 (Суббота)

Маршрут: Едем смотреть на производство "бензина" для наших компов, плееров, мониторов и прочей электронной нечисти.
Планируется заезд на длинную дистанцию- вся дистанция без электричек-около 150 км. С электричками километраж уменьшается примерно до 110км. Темп преимущественно матрасный- (15-20 км/ч), чтоб сил хватило доехать туда-назад.

В одну сторону едем примерно 4 часа(хотя может будет чуть быстрее, но я рассчитывал из минимальных показателей скорости),
выезжаем в 10:30 утра. С остановками на месте планируется быть к 15:00.
По прибытии на место появится время поохать и поахать на тему- ой какие высокие трубы на грэс(помоему с 9ти этажку или около того), пожевать припасы, пообщаться и т.д.
Затем планируется минут на 15 заскочить в сам ПГТ-Комсомольское. Когда я был там в 1й раз - мне показалось что я попал в СССР лет на 20 назад :)
Чистейшие улочки, 4 площадки футбольных, теннисные корты, причом всё это влезло буквально на территории застроек пятнцадцати- двадцати трёэтажек- пятиэтажек!
Джипы не ездят где попало, всюду гастрономы(ни одного маркета или ларька!) ну и куча ещё всякого, нового, как в любом городке где ты ещё не был.
Точки маршрута:
0) сбор (м.пролетарская) маркет Восторг, со стороны рынка.
1) Туда- Харьков, Чугуев, Малиновка, Гнилица, Скрипаи, Шелудкивка, Занки, Лиман, Комсомольское.
2) Обратно- либо
ы) тем же маршрутом, до эл-ки в Чугуеве или до ростовки и по ней на Харьков (наше время прибытия-20:00)
ё) Либо через Змиёв на Харьков(лично дороги не знаю, если будет проводник, то можно сообразить путь туда, по идее он будет короче для Харьковчан). (наше время прибытия- xx:xx)
ж) Либо через Змиёв на Гинеевку, там электричка (наше время прибытия-18:00).
Скажу ещё сразу что расписания электричек я не знаю, если нужно- могу поискать, в общем всё решаемо, былоб желание.

Особенности маршрута:
Асфальт 100%
Много полей, изредка попадаются машины, маршрут наезжен туда-назад 5 раз, даже один раз АВТОБУС видел :) ещё за шелудьковкой продают веники, так же имеются в наличии хитрые дети(см ниже),
дорога почти отличная асфальтированная, будет пара выбоин и не более того, и те конечно же в сёлах, родников 2 шт. магазы в Чугуеве, Скрипаях, Шелудкивке и в конце в Комсомольском.

По поводу хитрых детей, ехал однажды по отличной погоде через Шелудкивку, настрой был супер, набежала стайка детишек, мол дай покататься... ой какой велик... Эт ещё ничего, потом самый предприимчивый из них гдет откопал ржавый виннер и решил со мной на перегонки оО! По приколу я педалил, старался на одной скорости :) оторваться не получалось, решил скорости всё же переключить(нужно же было оторваться). Эт была моя ошибка! :) Видимо мой оппонент тоже решил переключить скорости, при этом раздался жуткий скрежет металла, я б даже сказал бы что это был стон или хохот отлетавшей на небеса души умирающего грешника :) Мои уши не выдержали такого звукового террАкта, велик мой содрогнулся от жалости к своему металлическому
собрату и мне пришлось остановиться и признать поражение.
НО хитрый ребёнок тут же издалека намекнул что раз он победитель, то ему полагается приз! Теперь едучи через Шелудкивку- вожу с собой в кармане жменьку конфет. Вдруг опять прийдётся приз вручать :)

С собой брать- запаску, неплохо бы иметь фонарик, ёмкость для воды,можно даже пустую, родников и магазинов будет предостаточно буквально через каждые 30-50 минут. Ну и можно прихватить чуть сладкого, откупиться от хитрых детей :)

PS: по просьбам суббототрудящихся могу сообразить такой же заезд дополнительно на воскресенье(мне 2 раза съездить будет в радость :)

выкладываю расписание електричек любезно предоставленное Mocrosot(ом) :)
http://www.pz.gov.ua/prrasp/raspstan.php?line=21&nn=1

Сбор: 10:15
Старт: 10:30

Километраж: 110-150
Асфальт/грунт: 100% асфальт
Темп: матрасик
Брать с собой: запаску, неплохо бы иметь фонарик, ёмкость для воды,можно даже пустую, родников и магазинов будет предостаточно буквально через каждые 30-50 минут. Ну и можно прихватить чуть сладкого, откупиться от хитрых детей :)
Связь: Орг(098 835 18 25 Саша)

Регистрация
Зарегистрировано: 5
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.04.2011 [Вело] Неближний заезд
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
интересно, возможно поеду. Маршрут через Змиёв знаю. Ездил несколько раз. Можно ещё озеро объехать вокруг, но только когда я ехал, то выезжал прямо через маленькие озёра. Там охрана и собаки, но меня пропустили без боя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 04.04.2011 [Вело] Неближний заезд
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Чугуев
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
Cmac писал(а):
интересно, возможно поеду. Маршрут через Змиёв знаю. Ездил несколько раз. Можно ещё озеро объехать вокруг, но только когда я ехал, то выезжал прямо через маленькие озёра. Там охрана и собаки, но меня пропустили без боя.

Насчёт озёр тамошних я без понятия :roll:
Но в целом если будет желание у народа я ток за :good: главное всё заранее прикинуть чтоб сил и времени хватило :)

_________________
Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она?
И на всей скорости влетел прямо в столб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.04.2011 [Вело] Неближний заезд
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Thor писал(а):
Насчёт озёр тамошних я без понятия :roll:

позже попробую нарисовать примерный маршрут. Но через озера не поедем, толпу туда точно не пустят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Thor писал(а):
...и поахать на тему- ой какие высокие трубы на грэс(помоему с 9ти этижку или около того)...


Кагбэ - "немного" повыше :)
2 трубы по 120 метров. Остальные, конечно, пожиже.

Thor писал(а):
...Либо через Змиёв на Харьков(лично дороги не знаю, если будет проводник, то можно сообразить путь туда, по идее он будет короче для Харьковчан). (наше время прибытия- xx:xx)...

Дорога через Змиев - проста, как двери: выезжаете на Гагарина, по нему - мимо аэропорта, на выезд (главное перед Безлюдовкой не свернуть на окружную ;)), и дальше просто никуда не сворачивать с главной дороги до самого Комсомольского.
Харьков - Безлюдовка - Васищево - (на Y-образном перекрестке в лесу держимся правой стороны, чтоб не уехать на Лизогубовку и дальше на Чугуев ;)) - Водяне (после Водяного будет небольшая горка - единственное ощутимое препятствие на дороге. Зато потом - почти 4-км. стабильный спуск к Змиеву) - Змиев - (на Y-образном перекрестке поворачиваем влево, чтоб не уехать на Гайдары) - Задонецкое - Лиман - Комсомольское.

Расстояние от выезда из Харькова до Комсомольского - примерно 40 км.
Дорога - неплохой асфальт, но довольно загруженный. На лесном участке перегона от Задонецкого до Лимана советую держать ушки на макушке, и почаще смотреть в зеркальце - мне уже пару раз там попадались уроды, устраивавшие гонки на грузовиках; дорога там довольно узкая, а обочина местами высокая и вязкая.


Последний раз редактировалось mocrosoft 22.03.2011 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 02.04.2011 [Вело] Неближний заезд
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Cmac писал(а):
Thor писал(а):
Насчёт озёр тамошних я без понятия :roll:

позже попробую нарисовать примерный маршрут. Но через озера не поедем, толпу туда точно не пустят.

В прошлом году (в конце июня) ехали там, по дамбе между прудами. Таблички про охрану с собаками были, самих собак и охранников не было.
Если будете объезжать мимо "Молнии" через Андреевку - выйдет километров на 5 (если по асфальту) или на 2..3 (если рвануть болотАми) дальше.
В лесу сосновом (том самом) был вчера. Там еще полно снега, колеи на лесных дорогах - в непроходимых наледях и говнах.
Но это сейчас. Есть еще 2 недели на то, чтоб все растаяло ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
предварительно регистрируюсь :smile: если не изменятся планы -- буду :smile:

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.03.2011 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Чугуев
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
Немного не по теме но зрелище стоящее!
видимо новый или малоизвестный вид спорта!
http://www.youtube.com/watch?v=2qhRmon7 ... r_embedded

Юрию kilgrou отдельный привет :)
Буду рад видеть :)

_________________
Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она?
И на всей скорости влетел прямо в столб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 08:39 

Сообщения: 16
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.04.2009
mocrosoft писал(а):
Кагбэ - "немного" повыше
2 трубы по 120 метров. Остальные, конечно, пожиже.


Да нет, не пожиже - две трубы высотой по 120м, одна труба высотой 180м, две трубы высотой 250м.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Sauron писал(а):
Да нет, не пожиже - две трубы высотой по 120м, одна труба высотой 180м, две трубы высотой 250м.

Ну - тем более.
Какие ж енто "девятиэтажки"? ;)
Выглядят, кстати, весьма апокалиптично, если на закате ехать со стороны Андреевки. Где-то было у мя фото.
И, кстати, для особо неуверенных в себе - на элку можно сесть не в Чугуеве, а прямо в Комсомольском. Ну - или проехаться до Совхозной, Андреевки или Шебелинки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
mocrosoft писал(а):
В лесу сосновом (том самом) был вчера. Там еще полно снега, колеи на лесных дорогах - в непроходимых наледях и говнах.
Но это сейчас. Есть еще 2 недели на то, чтоб все растаяло ;)

вряд ли придётся тогда туда ехать. За две недели думаю, что не растает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Изображения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2010
пока не регистрируюсь,но если не буду работать,то :da:

_________________
Изображение

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
Интересный маршрут.
P.S. через Чугуев крюк получается, если по карте смотреть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Чугуев
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
Насчёт крюка- маршрут на то и маршрут :) мыж едем кататься, а не как покороче да побыстрей :crazy: . К томуж вся дрога- полный асфальт, и всё ещё влажный грунт нам будет не страшен, мыж покатим по асфальту и покажем влажным грязным грунтам вот такое :fuckyou: . Ну а речь о поездке через Змиёв на Харьков возникла лишь потому, что так харьковчанам если вдруг кто захочет побыстрей вернуться - будет ближе.
Я на электричках с велом никогда не ездил, что это за велоезда если тебя везут? ;) Поэтому конечно не знаю и расписаний :roll: чего желаю и всем, ведь если ехать :velo2: раз в неделю, то по полной :good:

_________________
Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она?
И на всей скорости влетел прямо в столб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
интересненько :smile:
если не буду работать то присоединюсь.
а как там погода ,нормальная будет?

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'