| https://veliki.com.ua/dir_aksessuary.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 23:04 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
Здраствуйте! Очень тянет к шоссейникам, но никогда не ездил на них. Ещё в школе очень любил ездить на велике (был у меня Comanche Prairie), но потом как-то забил, когда появился мопед, было это лет 5 назад. Хоть был у меня и горный, но я заметил, что 90% моих поездок был асфальт, 5% - грунтовки, 5% - по лесу, по песку ездил. Всегда интересовала скорость. Сейчас уже месяц как минимум не отпускает огромное желание вернуться к велосипеду, и хотелось бы не просто - покататься раз в неделю вечерком, а возможно что бы это переросло и в спорт - ежедневно ездить по городу, немного позже на дистанции до 100-150 км., а попозже и в какихто любительских соревнованиях поучастввовать - (если такие есть). По моему для этого больше всего подходит шоссейник, да и внешне он мне нравиться очень=)). Но есть у меня черта характера - чем-то загореться, а потом забросить. Поэтому не хочу вкладывать огромные деньги в велик. Если действиетльно затянет, то есть финансовая возможность купить что-то крутое. Подскажите, лучшее соотношение соответствия моим целям/цена. Вот варианты:

Giant Defy 3 2010 http://fotomag.com.ua/Giant_Defy_3_18-info.html - могу взять за 5300 грн.
Canondale caab 8 sora td - http://www.veloonline.com/view.shtml?id=2762 - могу взять за 6450 грн.
Bianchi C2C Via Nirone 7 Alu Mirage 10s - http://www.mfksport.com/product/bianchi ... ge-10s_sm/ - 7700 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
лучше вероятно взять гибрид и б/у, продать будет проще без особого попадоса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 23:18 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
В детстве любил ездить на велике больше, чем ровестники "среднестатистические". Загорелся я месяц назад, но идею вынашиваю уже достаточно давно. Так что вероятность втянутся у меня достаточно велика, но ненастолько чтобы сходу отдать за велик очень много. И хочу именно шоссейник, но в этом диапазоне - до 8000 грн. На такой риск :D я готов пойти=))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я бы взял что-то подешевле, просто для того, чтобы было куда расти и радоваться каждому апгрейду :) Если вы давно не ездили на веле - то разницы между хорошим приличны и отличным вы щас не заметите. Так что начните просто с хорошего :) Его и жалко меньше и денег на апгрейды больше останется :) Вам же еще понадобится приличная обувь, педали, форма, шлем - ведь на шоссере не поездишь в джинсах. А если сразу взять скоттяку http://veliki.com.ua/goods_Scott_Speeds ... 8_sp_9.htm то мечтать дальше будет уже не о чем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 23:43 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
Сегодня кстати и скотинку такую в магазе видел, только немного другая рассцветка - за 8250 грн.
Начал о нём размышлять, а потом думаю: так стоп начал с 5000 тыс., потом на 6 перескочил, на 7, а теперь уже и за 8 с хвостиком заглядываюсь, коварные эти велики блин=)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 24.03.2011 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Купите б\у - сайт ими сейчас просто кишит, тем более что в с вашим бюджетом есть выбор. Но надо знать ростовку и смотреть на техническое состояние + проконсультироваться у более ли менее опятного велосипедиста.
Спросите, почему не новый? Отвечу, Вы купите новый, покатаетесь -поймете что это не ваше и в лучшем случае продадите его за пол цены, а б\у потеряет максимум 500 гривен. + б\у будет на 2 порядка технологичнее и оборудка повыше.
+ есть вариант 3 - купите старт шоссе за 1000 гривен (не беде влезать в точные цены) покатайтесь на нем, если понравится - тогда уже берите подороже.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 00:53 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
А если брать б/у, то нужно ли какие-то документы требовать, договор составлять?
На что прежде всего обратить внимание при осмотре велике, может быть какието скрытые дефекты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 00:58 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
тут на форуме отличный трекинг фокс новый продают я б взял если б хотел шоссер

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 01:06 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
тот который 2004 - 2006 года с пробегом 0?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 01:11 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
да да да крутой
не новый уже но еще не винтаж 90-х
и чувак я уверен по цене подвинеться ))

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 01:13 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
Так а как быть насчёт документов, договора?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 01:17 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
копию паспорта на случай наезда на тебя милиции
чтоб мол если что мог сказать что вот у этого человека ты его купил
ну а так вообше
нету вроде как никаких договоров

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Можно купить новій Лидерфокс Раннер за 4 с хвостиком для попробовать...

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Довольно сложно советовать вслепую, но можно рассмотреть преимущества и недостатки предложенного, а дальше думать самому.
Итак, если интересует скорость, то безусловно шоссер, а не гибрид. Причем имеет смысл брать наилучшее в рамках бюджета.
Кроме того, как справедливо было написано, в бюджет должны входить:
контакты и контактная обувь - так как технику педалирования надо сразу ставить правильно.
шлем - можно и самый простой, но голова одна, и защитить ее надо, особенно в период привыкания к велу и скорости.
велоформа, хотя бы трусы с памперсом, потому как яиц хоть и не одно, но штука тоже нужная :) , а потереть их до крови обычным бельем - дело нехитрое.
свет, так как порой приходится возвращаться куда позднее, чем рассчитывал, а водилы должны Вас видеть издалека.
фляжка.
Ремнабор возимый, ну это и козе понятно...

Так что на это деньги надо тоже выделить сразу.

В финансовом отношении безусловно лучше брать подержанный вел у хорошего хозяина (не обязательно при этом чтоб он был хорошим гонщиком, важнее, чтоб руки были из нужного места, а жаба - ручная :D :D :D ).
В таком случае за те же деньги покупается вел куда дороже и лучше, чем новый за аналогичную сумму. Но тут Вам стоит попросить помощи действительно понимающего спеца, который лично посмотрит вел.
Если же рассматривать из предложенного:

Giant Defy 3 2010 http://fotomag.com.ua/Giant_Defy_3_18-info.html - могу взять за 5300 грн.
Неплохо, надежно, заточено на горы. Минимальные эксплуатационные расходы, можно отложить покупку контактов и велообуви и катать в кроссовках... Дешевая, но вполне работоспособная навеска. Простые колеса.
С точки зрения экономии - хорошо, но почти уверен, что вскоре захочется чего либо покруче.
В принципе, для начала приведения себя в форму трипл спереди - хорошо весьма, так как и увеличивает диапазон переключений и позволяет подобрать передаточное число более точно. Ну и в горку лезть замечательно.

Canondale caab 8 sora td - http://www.veloonline.com/view.shtml?id=2762 - могу взять за 6450 грн.
Фирма попрестижней, навеска немного лучше, но далеко не кардинально.
Примерно так - насколько дороже, настолько и лучше, но вот эксплуатационные расходы будут несколько повыше.

Bianchi C2C Via Nirone 7 Alu Mirage 10s - http://www.mfksport.com/product/bianchi ... ge-10s_sm/ - 7700 грн.
Форма известная, хорошие машины делает. Эта заточена на равнинную гонку.
К тому же Камповский мираж - на мой личный вкус, замечательная группа - надежна, неубиваема, великолепно работает и к тому же - сравнительно с топовой Кампой и недорога. Люблю.
Легкие и прочные колеса.
На этом уже и гоняться неплохо. Но нужно уже и форму физическую неплохую иметь, чтоб перед велом не стыдно было. На крутых подъемах на нем будет труднее, но по ровному...

Еще, чуть не забыл. Вел должен быть Вашего размера, это важно. И берите то, с чего после часа- полутора езды Вам не захочется слезать...
Ну, может и разочаруетесь, и потеряете больше денег, чем при покупке вела нижнего уровня, но истинный вкус асфальта поймете :D

Покупая подержанный вел можно получить не только алюминьку, но и карбон, и титан, и сталь - и это могут( но не обязательно) оказаться замечательные велы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетного шоссейника
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 22:59 

Сообщения: 23
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.03.2011
Всё таки не выдержал и купил..!!! Cannondale, потомучто был в магазе рядом с домом в подходящей ростовке. Я впервые сел на шоссейник проехал буквально 1 км и офигел!!! Ощущения абсолютно не такие как на горном!!! Честно говоря, получил удовольствия раза в 2 больше, чем ожидал!! Скорость афегительная, купил сразу себе велокомп с каденсом, установил. 40 км/ч лететь вообще не проблема. Ехал на небольшую горку со скоростью 43 км/ч и чувствовал ещё потенциал в ногах. Ветер правда был, но скорее боковой, так что нельзя сказать, что это меня ветер разогнал..=)))
ОЧень доволен!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.259s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'