| купити велосипед в інтернет магазині |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:06 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
Имею Cannondale TRAIL SL 5 http://velopro.com.ua/product/velosiped-cannondale-trail-sl-5-black-796/
Появилась мысль купить второй велосипед на 20 колесах раскладной Giant ExpressWay 1.
http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bikes/model/expressway.1/8577/47613/
Или Giant ExpressWay 2 с другим обвесом и без багажника и крыльев.
http://www.giant-bicycles.com/ua-ua/bikes/model/expressway.2/8577/47614/
Разница в цене между ExpressWay 1 и ExpressWay 2 около 800 грн.
Выскажите свое мнение по этому поводу.


Вложения:
010-EXPRESS-WAY1.jpg
010-EXPRESS-WAY1.jpg [ 31.17 КБ | Просмотров: 2114 ]



Последний раз редактировалось Sergiy_ 18.03.2011 22:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.02.2011
крутой детский велик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:16 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
Ну вообще-то он не детский совсем, а даже очень взрослый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1075
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.08.2009
Нормальный вел своего класса, единственное что удивляет - переклюк Альтус. Обычно на таких ставят шоссейные переклюки и кассеты, они короче и учитывая диаметр колеса меньше шансов за кочки и бардюры зацепиться.

_________________
Я клянусь, что стану чище и добрее


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 20:05 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
По сути оба джайнта одинаковые (одинаково негодные). Лучше, если крылья есть багажник необязателен. Еще лучше, если бы была планетарка (3-шимано или 7-срэм) и динамовтулка (хотя бы шимано 3N20), тормоза по-фирменней тоже не помешают.
А где бы найти такой "голый" фреймсет? Так чтобы без колес, трансмиссии и тормозов вложиться в 100евро

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
То Sergiy_
Безусловно стоит брать первый - лучше навеска и комплектация.

Это далеко не детский велик и может он немало. Конечно, прыжки и бордюры не для него, но ровные грунтовки, гравий и многое другое проходится без проблем.
При преодолении подъемов - на нем еще вполне можно крутить сидя, когда с шоссера уже приходится слезть.
На спусках - до 40 - поведение вполне устойчивое, в районе 50ти - уже требует сосредоточенности, за 55 мне лично становится страшно :) . Естественно, скорость - не его стихия. Впрочем падать с него - удобно, и как правило, не травматично ( Жена проверяла :) )

Теперь - подробности.
Невооруженным взглядом видно что эти велы лицензионная версия Дахона. Джайнт прекрасно варит алюминиевые рамы, так что над ее качеством можно не задумываться.
Комплектация "1" - лучше. И крылья, и багажник для складного утилитарного вела опция очень даже нужная. 8 скоростная кассета сзади - как раз тот уровень необходимого и достаточного, что нужен в 99% процентах применения данного вела. На моем то крыльев нет, но ведь в дождь я беру другой вел, с полными крыльями, да и дожди у нас идут редко. 7 скоростная трещетка подразумевает и всю трансмиссию и втулку худшего уровня, а это уже неоправданно.
Что потребуется - сменить родные педали на что либо приличное, штатные убиваются очень быстро. Сшить чехол (полчаса работы со швейной машинкой), или заказать, для перевозки в транспорте и домашнего хранения ( у меня - стоит в салоне за занавеской). Оборудовать светом и, возможно, подобрать подходящее именно Вам седло.
У нас весьма популярны как собственно Дахоны, выбор из примерно 10 моделей на месте, так и многочисленные их лицензионные клоны, включая даже местного производства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 12:57 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
[quote="anatoly-alex"]То Sergiy_
Безусловно стоит брать первый... [quote]

Спасибо за высказанное мнение, как пользователя подобного.
Я еще рассматривал вариант Hasa F1
http://www.cyclingdeal.com.au/buy/hasa-folding-foldable-bike-sram-8-speed-shimano/F1-WHITE
http://www.hasabike.com.tw/2011bikes/windows/F-1.htm

Вложение:
F-1.jpg
F-1.jpg [ 71.88 КБ | Просмотров: 2030 ]
Вложение:
F-1a.jpg
F-1a.jpg [ 136.53 КБ | Просмотров: 2030 ]


Он мне просто понравился больше Джаинта, хотя в комплекте нет чехла для переноски и отсутствует регулировка руля по высоте, нет крыльев и багажника, но задняя кассета 11-32 и переключатель Аливио (а т.к. будет кататься и жена, то 32 зуба ей необходимы, а мне 11), и по весу он легче.
Итог: я купил Hasa F1 и очень ним доволен. Добавлю к нему консольный багажник и придумаю небольшую рамную сумку.

Спасибо всем за высказанное мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Хороший выбор. Преимущества в комплектации, наверное и полегче. Такую раму не пробовал, но должна быть весьма жесткой. С обновкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 14:25 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А в чем кайф от такого вела?
Насколько помню свое детство, все велики которые у меня были, все были раскладные.
Складывались только для компактного зимнего хранения, но помоему это в велике не главное.
А ездить дяде на 20 колесах :) комфортно будет только по асфальту, да и то большие яблоки прийдется ставить, а если чуть с асфальта - жестяк для зада будет. Кто то писал отчет, ездил на таком одесскую сотку.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2011 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
катал прошлым летом на десне в стоке.. очень комфортно.. только медленно =)
если бы подвернулась рама, делал бы себе еще один вел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 02:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Vovan_G5
А в чем кайф от такого вела?
В чем? В возможности без проблем использовать любую машину и общественный транспорт для прибытия на место и обратно. В возможности брать такой вел с собой в сумке, а не бросать без присмотра. В приспособленности его к людям самого разного роста. В средней на коротких(10-15км) под 20км/ч по асфальту города. В удобстве для женщины и пожилого человека. В минимуме места при хранении (в общежитии, в конторе, да хоть в командировке - вес его немногим более 10кг). Мало? А сложить/разложить его у меня уходит меньше 15секунд - проверял :)
да и то большие яблоки прийдется ставить
Так на нем и стоит Ласточка - большое яблоко, и не первая уже покрышка.
И катаюсь я на нем не только по асфальту, и на комфорт не жалуюсь... Хотя именно асфальт - его стихия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Sergiy_ писал(а):
но задняя кассета 11-32 и переключатель Аливио (а т.к. будет кататься и жена, то 32 зуба ей необходимы, а мне 11), и по весу он легче.<BR sab="1132">Итог: я купил Hasa F1 и очень ним доволен. Добавлю к нему консольный багажник и придумаю небольшую рамную сумку.<BR sab="1133"><BR sab="1134">Спасибо всем за высказанное мнение.

Хм, странно, знакомый покупал такой два года назад, у него была кассета и переклюк сора, я на нем кружок по стадиону прокатился, не понравилась высокая посадка при короткой базе, на скорости 15-17км резкое нажатие на тормоз привело к полету через руль. После трех-четырех месяцев катания на хасе протерлась рубашка тросика переклюка в том месте где она прячется в раму, меняли по гарантии.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2011 15:15 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:28.07.2010
[quote="Fly
Хм, странно, знакомый покупал такой два года назад, у него была кассета и переклюк сора.[/quote]


просто такой экземпляр был один,а остальные 11-28 и переклюк сора.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2013 12:12 

Сообщения: 76
Город: Херсон
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.03.2008
anatoly-alex писал(а):
То Sergiy_
Невооруженным взглядом видно что эти велы лицензионная версия Дахона.
<...>
У нас весьма популярны как собственно Дахоны, выбор из примерно 10 моделей на месте, так и многочисленные их лицензионные клоны, включая даже местного производства.

Позвольте с Вами не согласиться. DAHON действительно имеет обширную лицензионную программу и его клоны многочисленны (например, российский SCHULZ). Но GIANT принадлежит к числу тех, кто выпускает складные велосипеды собственной конструкции. Геометрия рамы у них совсем другая. К примеру, удлинённая подседельная труба рамы и подседел стандартной длины и диаметра -- на DAHON такое решение совсем не встречается, там подседелы огромной длины и увеличенного до 34 мм диаметра. Втулки на GIANT-е стандартной ширины 100 - 135 мм, на DAHON - передняя втулка нестандартная 75 мм и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'