ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| тренажеры для пресса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: спальник: легкий и замечательный.
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Было время - ходил я со жлобником. Спал и в индийских секондовых и в натовских трофейных.
Сейчас хожу с парой СОК от всем известной Sam. Весят они по полтора кило, занимают 2/3 рюкзака и не греют особенно.
Прогресс не стоит на месте и хочу я себе что-нить очень классное.
Легкое и тёплое. Не зимний полярный, конечно, но на комфорт при -5 за бортом. И весил что бы до килограмма. И места занимал чуть больше бутылки пива.
Есть пока два варианта, условно подходящие под мои мечты.
[url=http://www.hannah.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage_palatki&product_id=577&category_id=79&option=com_phpshop&Itemid=29] Hannah SCOUT III
[/url] и Pinguin Micra

Есть что-то лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
скажем так, температура -5 экстрим +4 комфорт - это означает что при +5 ты будешь немного мерзнуть :) Именно поэтому я купил спальник -4 комфорт -11 экстрим. Когда ложишься спать при +6 а ночью палатка обмерзает и в палатке 0 - я просыпаюсь выспавшимся, а народ вокруг говорит как он мерз в своих +2 комфорт. Хотя конечно приходилось спать по разному, да и по сравнению с микрой мой спальник - просто слонобегемот. Просто понимай - микра - реально для безумных спортсменов или для жаркого лета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
спал на этих майских в спальнике пингвин tramp комфорт +5 экстрим 0, не сказал бы что мерз, но и особенно тепло не было, одном словом терпимо.
вообще имхо это все индивидуально, ктото может спась слегка охлажденным без вреда для сна и здорровья, ктото нет...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
где именно спал? Какая температура была в палатке в тот момент?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Разные фирмы по-разному орпеделяют температуры экстрим и комфорт. То есть на спальниках, например, Пингвин и Ханна одной ценовой категории, одного материала (холофибра) и примерно одного веса могут быть нарисованы совершенно разные цифры. Греть они при этом будут, скорее всего, одинаково. Поэтому имхо стоит взять двухслойный холофибровый кокон не менее 1200 гр. весом и с нормальным компрессионным мешком.
Вес до килограмма и комфорт при -5 - это уже, наверное, в сторону пуховых спальников. Правда, и стоят они сильно дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 07:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
и мокнут(не сохнут), что в условиях наших широт неприемлемо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
где именно спал? Какая температура была в палатке в тот момент?


прикарпатье, температуру не мерял, но один раз конденсат замерз, да и по утрам холодновато было из палатки вылазить :-)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Iri писал(а):
РПоэтому имхо стоит взять двухслойный холофибровый кокон не менее 1200 гр. весом и с нормальным компрессионным мешком.

например какой?
Iri писал(а):
Вес до килограмма и комфорт при -5 - это уже, наверное, в сторону пуховых спальников. Правда, и стоят они сильно дороже.

Что-то не видел пуховых спальников весом до 1 кг. Можешь подсказать модель/бренд?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Только что вренулась из Крыма. Из-за огромного количества снаряжения решила сэкономить на весе спальника и взяла самый легкий и компактный - Hannah micron, 800 гр. Температура была плюсовая, это точно. Однако я так замерзала! Не советую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Serj писал(а):
Iri писал(а):
РПоэтому имхо стоит взять двухслойный холофибровый кокон не менее 1200 гр. весом и с нормальным компрессионным мешком.

например какой?
Iri писал(а):
Вес до килограмма и комфорт при -5 - это уже, наверное, в сторону пуховых спальников. Правда, и стоят они сильно дороже.

Что-то не видел пуховых спальников весом до 1 кг. Можешь подсказать модель/бренд?

Зайдите в поисковике, спальник пух. Спальников в мире есть пуховых много, в весе от 454г. На наших теренах меньше, в России чаще. 800-900г пуховый греет как 2.5-2,7 кг синтепоновый и живет пух до 20 лет явной эксплуатации. Если правда в сверхлегких, есть проблема качества пуха. Надо смотреть, в них особо важно хорший PF.
теплее пуха утеплителя нет. Синтетика рулит, но пух дольше и теплее. Многим советую, кто может себе позволить 500-600г сапльник пух + поверх него синтетику на 500-800 и 1 - 1,2 кг. Так можно перекрыть три сезона и будете в тепле.
Я вот с буржуйского сайта переовд сделал по спальникам. Полагаю полезно почитать. В нем без перегибов ни в сторону синтетики ни в сторону пуха.
http://a2kiev.ucoz.ru/publ/1-1-0-6
еще добавлю. к сожалению из-за цены пуха пускаются в маркетинговые ходы и в спальниках на 1100г может быть всего 300г пуха. Хотя требуется ткани около 250г на спальник и это с молнией. Но так делают очень многие бренды даже с именем. Подобное обращал внимание ранее сам, а это прочитал на Австралийском сайте про отзывы о снаряге. 1100г будет греть на ряд лучше при весе пуха 850г в нем. Это в австралии уже проверяли.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
КВН писал(а):
Зайдите в поисковике, спальник пух. Спальников в мире есть пуховых много, в весе от 454г.

Где много? Может я плохо ищу, но что-то весь пух что есть от ~1200.
причем практически с теми же температурными показателями что и синтетика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
БАСК но они ставят пух полевее на легких своих спальниках, зато цена от 100уе.
Да так с ходу и не отпарвлю. По России и у нас бывают Кэмп, Ферино, появилась Лафума(Россия). В Салевке подугявший слишком пух.
Просто сижу уже месяцев 5-6 на буржуйских сайтах и форумах туревских. там огромное колличество таких спальников, да еще бывет у нас Мамут, не мамут, вылетило название фирмы. Но у них сальники легкоходки от 200-300уе, не дешево пока. Лафума правда 110, но не видел и не щупал, а по заявленным характеристикам хороша.
У меня пока в своем пользовании 1,5 кг пух и 2,2.
Теперь буду копить ан 600г, 800г и 1000г. Просто надо столько, с женой еще хожу, ей теплее надо на ступеньку. В пухе теплее на ПОРЯДОК от синтетики. Мне давали раз на летний крым 500г пух америк спальничек на пробу. Размер 1л баночки или меньше, греет лучше моего 700г спальничка на порядок, я просто заболел желанием такого девайса, просто 300$ пока не готов отдать за него, а людина брала в США на расспродаже за 120 уе.
Потом писал, что есть понятие сколько пуха запихали. Нормальный пух стоит порядка 100-120 уе за кг. По этой причине лучше в спальник запихать китайскиой ткани на всякие прокладки, добавить какого синтетического утеплителя черепашками и между ними надуть слегка пуха. такая тема уже писал у многих есть.
Чем по моему хорош пух как вкладыш в синтетику - не сыреет даже на морозе и влажных условиях, хорошо греет, обнимает тело, чего не делает синтетика, служит Очень долго. При фарсмажоре если замочили(с дурной головой лучше сразу не берите) в синтетике пересидите и влажной, которая будет конденсатником. Летом если без конденсатника, выжить можно и так ( условия лета, не зона ледников, там нужен и синтетика)
Пух надо дать пробовать в нем поспать, когда при 0 минус пяти, лежал и прел просто в 1,5 кг пух спальнике. Намучался от жары по ночам. Жена правда сказала, что без пуха в такие температуры уже ходить не будет.
Вот такая реклама пуха. Но к нему надо покупать синтетику на верх как конденсатники на более холодную погоду в зону обычных пеших треков, а не альп высокогорку, в высокогорку пишут пух и сам по себе хорош, без всяких конденсатников.
Да посмотрите на альпиков высотников - все в пухе и в пухе спят, а Вы пишете греет одинаково как синтетика.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
КВН писал(а):
БАСК но они ставят пух полевее на легких своих спальниках, зато цена от 100уе.


Из Баска вижу только hiking весом до 1 кг и комфортом ~0
Только в Харькове его не продают :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2006
Где-то с полгода использую спальник ханновский Скаут - очень довольна. Я вообще любительница померзнуть - но как-то его вполне хватает. Было ноябрьское караби с перепадом температуры, новый год в крыму, 8 марта ну и майские.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Мда, похоже прийдется расширять весовую планку до 1.5 кг.
Потому что ниже одного кило даже пух предлагает только экстремальные спальники для горячих парней.
Интересна треккинговая коллекция Баска. Вес от 0.99 до 1.3 кг при комфорте в -4.
Ata
А у тебя была возможность с чем-нибудь сравнивать. А то нравится мне этот скаут.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'