ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити термос для чаю |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 07:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
Всем привет. Народ, может кто знает, отчего возникают такие ситуации? Приведу ниже.
На майские праздники обычно наблюдается небольшой ажиотаж среди народных масс, многие застоялись после зимы, и желают воспользоваться дармовыми выходными и первой тёплой погодой, в личное благо. В связи с этим, имею многолетнюю привычку покупать билеты на поезд зарание. А точнее, как только они появляются в продаже, за 45 дней. Этот год не стал исключением. Но их не было!!! Как так может быть, что через меня(Николаев) проходят 4(или 5ть!!!!) поездов на Симферополь, и как только открыли продажу билетов, их не было?!?! И до сих пор нет. Ладно, допускаю что у нас провинция. Но та же ситуация и в Одессе! В субботу ходили киевляне, и там та же борода, на 29 апреля билетов НЕТ! Причём не просто нет. А вообще нет! Ни плацкарта, ни купе, ни люкса!(общий вагон есть, но не вариант). Я почесал репу, и пошёл к барыгам. У наших барыг тоже не оказалось! о_О

Вопрошаю у форумчан, мнение:
1. Какого такого, такая дрянь происходит? (есть мнение, что из за отмены продажи билетов по документам, но йа хз точно)
2. Может, кому известны способы выхода из сей сиуации? (Только без вариантов, типа найди знакомых на железке, впишись к проводнику, едь на автобусе, автостопом и т.д.) Ехать хочется именно поездом, и с чистой совестью, не ютясь в купе проводника, или на 3ей полке общего вагона.

_________________
Гламур - это красота, с точки зрения быдла (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
На майские дают обычно дополнительные поезда/вагоны и билеты за какое-то время (1-2 недели) появляются в кассах.

А у каких барыг спрашивал официальных или нет? :smile:

Попробуй поспрашивать в конторах, которые продают ЖД билеты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 11:24 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Igemon
все очень просто.
1. Скупают билеты через сайт бронирования pz.gov.ua как только они появляются (в час ночи??)
2. Скупают билеты в кассах как только открываются.
3. Вы неправильно спрашиваете!

Девушки в кассах работают по принципу гугля :) Условно говоря если вы спросите 3 в одном вагоне то вам легко ответят что (таких) мест нет. делайте максимально широкий запрос вида:
... плацкарт... на .. число до ..... (при необходимости добавляем на поезд номер)

Например на 29-е апреля на 81-й в Крым из Харькова через сайт pz.gov.ua наблюдал ситуацию:
до 8 утра были почти все билеты, с 8 до 9-30 исчезли плацкарты, к 11 размели даже люксы.

Если очень хочется уехать а билетов нет и дополнительных поездов нет варианты такие:
1. Если есть карточка приватбанка активная для интернет регистрируемся на сайте УЗ, и ждем. Проверять 2 раза в сутки наверное будет достаточно.
2. Ждем отмены брони за 48 часов.
3. Если Вы готовы рискнуть ждем отмены последней брони за час!.

сайт брони частенько плющит, т.к он, терминалы на вокзалах, и информационные табло подключены в одну сеть.

Если внимательно посмотреть то на 29-04-2011
02:37 > 132К ХМЕЛЬНИЦЬК - СІМФЕРОП 76 мест
02:37 - НИКОЛАЕВ ПАСС отправление
09:27 - СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС прибытие
Дата отправления: 29.04 В пути: 6ч.50м.
КУПЕ - 33 ПЛАЦК. - 43

кстати если Вы имели в виду поезд 6500 Одесса-Симфер то там есть общие вагоны про них тоже не забываем.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Adilur писал(а):
1. Скупают билеты через сайт бронирования pz.gov.ua как только они появляются (в час ночи??)


Я пытался посмотреть наличие билетов ночью на сайте. Тех, которые за 45 суток.
Сайт сообщил, что информация о наличии билетов будет доступна с 8.00 утра. Так что ночью не купить...

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Igemon писал(а):

Вопрошаю у форумчан, мнение:
1. Какого такого, такая дрянь происходит? (есть мнение, что из за отмены продажи билетов по документам, но йа хз точно)
2. Может, кому известны способы выхода из сей сиуации? (Только без вариантов, типа найди знакомых на железке, впишись к проводнику, едь на автобусе, автостопом и т.д.) Ехать хочется именно поездом, и с чистой совестью, не ютясь в купе проводника, или на 3ей полке общего вагона.


В этом году я купил билеты на 30.04 в первый день продажи на Харьков-Симфер примерно 10-00. В этот же день после обеда в продаже было еще примерно 150 плацкартов. Далее уже не было ничего. Но периодически билеты появляются, например вчера (27.03) появлялись билеты на этот же поезд, мы докупили недостающие.
Видимо в первый день продаж выставляется только часть билетов, далее периодически добавляют новые порции.
В Харькове такова ситуация была всегда, и при продаже билетов по документам. Гарантировано билеты на Майские можно купить билеты только в первый день продаж, и желательно ДО обеда. Видимо у вас ситуация иная из-за того что поезда проходящие.
Все туристы хотят быть в Крыму в первый же день выходных. :)

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Adilur писал(а):
Igemon
все очень просто.
1. Скупают билеты через сайт бронирования pz.gov.ua как только они появляются (в час ночи??)

Если внимательно посмотреть то на 29-04-2011
02:37 > 132К ХМЕЛЬНИЦЬК - СІМФЕРОП 76 мест
02:37 - НИКОЛАЕВ ПАСС отправление
09:27 - СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС прибытие
Дата отправления: 29.04 В пути: 6ч.50м.
КУПЕ - 33 ПЛАЦК. - 43

кстати если Вы имели в виду поезд 6500 Одесса-Симфер то там есть общие вагоны про них тоже не забываем.

Не в час ночи, а в момент отправления поезда -45 суток. Т.е. для Харьков-Симфер 21-сколькототам.
По поводу остальной инфы - подтверждаю, на pz билеты видны и сейчас. По-моему, наиболее логично вначале ознакамливатся со списком доступных билетов а потом идти в кассу и конкретно формулировать свой запрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 12:12 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Paganelle писал(а):
Не в час ночи, а в момент отправления поезда -45 суток. Т.е. для Харьков-Симфер 21-сколькототам.


Чушь. Билеты начинают продаваться в 8:00 утра в 45-й день (за 45 дней) до даты (не времени) отхода поезда. То есть билеты на 29 апреля продавались с 8:00 утра 16 марта.

В этом году ситуация была действительно странная, я сделал 6 попыток забронировать билеты через сайт с 8:00 до 8:10 и все попытки не увенчались успехом, так как кто-то бронировал их на секунду раньше и билеты таяли на глазах. Я плюнул, поехал лично в кассы и смог купить в 8:30 уже только купе (оставалось всего 6 боковых плацкартов в разных вагонах). Отакэ.

Ровно в 8:00 16 марта билетов было целый поезд, но он растаял на глазах за 40 минут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 12:19 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Любопытства ради я мониторил ситуацию с сайтом pz.gov.ua 17 марта, когда продавали билеты на 30 апреля. Сайт с 8:00 до 8:08 писал, что "билеты будут продаваться с 8:00", то есть 8 минут в "жаркий" день сайт просто не работал. А за 8 минут можно пол-поезда выкупить. Что-то я больше не очень доверяю сайту, лучше с 7 утра сидеть в кассах, чтобы в 8:00 у живой тетеньки купить билеты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1248
Изображения: 1
Город: Харьков, Немышля
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:27.07.2006
Frad писал(а):
чтобы в 8:00 у живой тетеньки купить билеты.

Я так и сделал 17 марта в 8.00. У касс вообще никого не было. (на Леваде).

_________________
========================================
Author Dexter 29" 2010 на раме Instinct 29" 2013
========================================
Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Ради интереса в этом году на вокзале я была 16 марта в 6:00. Очередь в кассу за билетами начали занимать в 7:15, несмотря на то, что билеты на 29 апреля начали продавать в 8:00.

В 7:50 в кассу зашла дама учительского вида, достала пакет денег и бесконечный список на 29 апреля на 81 поезд.
Скромность украшает, но оставляет без билетов.

В 8:03 билетов в 1 вагон уже небыло. В 9:00 билетов в плацкарт небыло вообще!

За обратными билетами я приехала к 7:45 и оказалась второй в очереди) За 10 минут подтянулось еще человек 10-12. В 8:02 билетов на Севастополь-Москва уже практически небыло. Только боковушки или возле туалета. КУДА??? Они делись за 2 минуты?????????
Тети в кассах вообще или зверски злые, или специально тупят!!!
передо мной стояла пара за билетами из Симферополя. им нужно было 13 билетов, а продали им только 8.
- В одни руки больше не даем! Я СКАЗАЛА не продам!!! - ответила кассирша.. (Какой умный человек придумал это правило???)
Я тоже брала билеты из Симферополя. Пока мне выбивали билеты, я стала невольным слушателем диалога двух кассирш:
- Юююль, опять один Симферополь выстроился! Че с ними делать будем? Че там решили???
- Ну хочешь - не продавай! А то опять оштрафуют.. - Ответила Юля.

За что оштрафуют??? И почему нельзя нормально свободно купить билеты??? Для меня это так и осталось загадкой...

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 21:33 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
По поводу оштрафуют - я тоже был невольным свидетелем того, как старушка пыталась купить два нижних места (на абстрактный поезд, не на Крым) и ей отказали, мотивируя тем, что за продажу двух нижних подряд и без верхнего кассиршу оштрафуют и она (кассирша) не может быть уверена, что поедут в поезде реально две пожилых человека. А раньше вроде не было проблем купить два нижних. Кассирш можно понять - они подневольные люди и дорожат своим местом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
так за что все-таки штрафы интересно? :)))) Глупости! Почему хорошие билеты должны достаться тому, кто в конце очереди?

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Stella_di_Mare писал(а):
так за что все-таки штрафы интересно? :)))) Глупости! Почему хорошие билеты должны достаться тому, кто в конце очереди?


Учитывайте ещё то, что часть билетов на такие дни уходит в сервисный центр и продаётся там с наценкой. Часть билетов распределяется по пути следования(теоретически ведь люди могут изъявить желание и в Лозовой сесть на поезд и в Запорожьях).

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.10.2010
ага. Я в Николаеве изъявил желание. И даже не я один. И всем показали одно и то же. А самое смешное, что вчера товарищ ехал машиной из Севаса. И по моей просьбе попробовал купить билеты в Красноперекопске , до Симфа. Клиническая картина та же :D Одно ясно, что всё это делается искусственно. Только не могу докумекать - зачем? :unknown:

_________________
Гламур - это красота, с точки зрения быдла (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
Брали билеты, та же фигня: в 8 утра взяли только боковые в конце вагона.
Для себя сделал вывод: ехать не в день Х, а на день раньше, взять один день выходного не проблема, так зачем же тратить свои нервы :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'