| орбитрек купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2009
Пользуясь случаем закатить двухколесным зергом на стоянку какого-нить супермаркета и устроить мини митинг за организацию велостоянки хотя бы на пару десятков велосипедов, с видеонаблюдением и в поле зрения охранника , который в любом случае на стоянке есть (кратковременный , но жутко стихийный , можно даже просто круг почета по стоянке всей или частью колонны =) )

Организаторам аргументировать беспощадно , что супермаркеты теряют свои деньги когда голодный велосипедист(ы) проезжает мимо и ему негде оставить свой транспорт чтобы что-нибудь себе добыть из супермаркета =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2035
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
konstruktor писал(а):
ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ:

МОЖЕТ КТО-ТО СДЕЛАТЬ 200 ПРОСТЕНЬКИХ ВИЗИТОК ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕЛОДНЯ ПО ВМЕНЯЕМОЙ ЦЕНЕ?

Сделаю, если устроит предложение скинутое в личку.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Kronai писал(а):
Организаторам аргументировать беспощадно , что супермаркеты теряют свои деньги когда голодный велосипедист(ы) проезжает мимо и ему негде оставить свой транспорт чтобы что-нибудь себе добыть из супермаркета =)

1. Не совсем понятно, почему этот пост в этой теме? Как это поможет Велодню?
2. Владельцам супермаркетов выгоднее на порядок строить автопарковки - на авто можно увезти куда больше покупок, чем на велосипеде.

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2009
Элвор писал(а):
1. Не совсем понятно, почему этот пост в этой теме? Как это поможет Велодню?
2. Владельцам супермаркетов выгоднее на порядок строить автопарковки - на авто можно увезти куда больше покупок, чем на велосипеде.


1. А какая тогда цель велодня? Я думал продвигать и популяризировать велодвижение среди жителей Харькова, а так же решать вопросы волнующие велосипедистов, велодорожки велостоянки и тд.
2. Владельцам супермаркетов выгодны все клиенты, и когда они увидят сколько велосипедистов проезжают мимо они смогут оценить масштаб трагедии. А если допустим торговая сеть "Класс" организует стоянку на 10 великов возле каждого супермаркета своей торговой сети (что займет кстати места минус 1 место для машины) то конкуренты тоже задумаются.
P.S. Вообще считаю что самая серьезная проблема это велостоянки, студенты почти не ездят в свои учебные заведения на велосипедах потому что его там тупо негде бросить ... фронт работ огромный, вузов у нас много :) есть над чем подумать ... а начать стоит с чего нить по проще, с супермаркетов например. Там все для этого есть, нужно 2 квадратных метра площади, 20 метров уголка и 30 мин сварщика, 15 минут тети с кисточкой, и отдать распоряжение стояночным работникам смотреть что если кто то будет перекусывать велозамок или выдергивать седло, чтобы реагировали ... ВСЕ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Kronai писал(а):
какая тогда цель велодня? Я думал продвигать и популяризировать велодвижение среди жителей Харькова, а так же решать вопросы волнующие велосипедистов, велодорожки велостоянки и тд.

правильно, НО устраивая набеги на супермаркеты, проблему не решить...

Kronai писал(а):
Владельцам супермаркетов выгодны все клиенты

ох, не быть Вам бизнесменом... простая математика - кто больше увезет товара - велосипедист или автомобилист? ответ очевиде, мне кажется...

Kronai писал(а):
Вообще считаю что самая серьезная проблема это велостоянки

а тут полностью согласен... ну не самая, но одна из самых...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А если допустим торговая сеть "Класс" организует стоянку на 10 великов возле каждого супермаркета своей торговой сети (что займет кстати места минус 1 место для машины) то конкуренты тоже задумаются.


Возле "Класс"-ов, и так есть удобные заборчики... К которым с десяток велосипедов пристегнуть не проблема, а от велопарковки к которой можно пристегнуть только одно колесо - толку мало, как мне кажется. Пристегивать нужно оба колеса и раму (т.е. заборчик из труб - практически идеальный вариант).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 21
Город: Харьков, Новоселовка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2009
Элвор писал(а):
ох, не быть Вам бизнесменом... простая математика - кто больше увезет товара - велосипедист или автомобилист? ответ очевиде, мне кажется...


По моему как раз наоборот, иначе пешим покупателям запрещали бы заходить в магазин ... повторюсь, супермаркетам выгодны ВСЕ покупатели, на машине можно приехать и купить 2 литра пива, и селедку. Тогда как на велосипеде можно в рюкзак насовать много чего, и покупка в сумме может быть дороже. Короче мы не о том спорим, привлечь внимание к велостоянкам надо, требовать согласен перебор, указать на неудобство для клиентов и недополученную прибыль стоит.

P.S. Приведу пример по вашему примеру - Простая математика, у какого супермаркета будет больше выручка, у которого есть велостоянка или у которого на 1 место для машины больше при прочих равных условиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Kronai писал(а):
иначе пешим покупателям запрещали бы заходить в магазин ...

пешим не нужно выделять место под парковку!!! вы забыли с чего мы начали... а начали мы с парковок! под которые тоже нужно место...

Kronai писал(а):
Простая математика, у какого супермаркета будет больше выручка, у которого есть велостоянка или у которого на 1 место для машины больше при прочих равных условиях.

рискну навлечь гнев, но мой ответ - ни у одного из...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Народ - обсуждать парковку возле супераркетов - оффтоп.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 29.03.2011 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.06.2008
Andzhei писал(а):
калямбус писал(а):
ведь основная задача это привлечь внимание общественности...а то как то на окраине и значимость поменьше кажеться.


Риторический вопрос: где 28 мая в субботу будет больше "общественности" - в Молодежном парке или на пл. Конституции???
И, все же, ИМХО, есть разница - сходить в храм с мощами на службу или катать тысячами велов по бывшему, но все же кладбищу... :net:


Место и впрямь не удачное, но что вы заладили с кладбищем то? Ну было оно там, были там когда - то похоронены люди, что такого? Сейчас это парк, там гуляют люди, мёртвые не встают за ноги не кусают. Вообще проблемы не вижу.

Площадь Конституции место конечно "сладкое" но тяжело организовываемое, набережная, как по мне, самый удачный вариант из всех предложенных - есть место для сбора, есть парк для отдыха/ничегониделанья + предложен выше неплохой маршрут :da:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Парни, о чем спор?Велодень должен быть в центре с пробегом по Сумской.В противном случае не вижу смысла в данном мероприятии,лучше выехать за город сосисек с пивом употребить.
Почему мы должны выпрашивать у кучки уголовников и нариков свои Конституционные права?Если нам не дают,значит надо брать силой ,наглостью,хитростью.
Предлагаю в случае отказа выделить пл. Свободы или пл.Конституции с пробегом по Сумской организовать ФЛЭШ-МОБ,собраться в определенный момент и двинуться по улицам колоннами по 10 человек.
п.с.Можете меня обозвать троллем,флудером,забанить навсегда,но это мое мнение.Если это случится,то буду считать этот форум аналогом ВК-средством властей для контроля настроений масс.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
STASык писал(а):
Если нам не дают,значит надо брать силой ,наглостью,хитростью.

STASык, вы в политику и экстремизм скатываетесь, имхо...

STASык писал(а):
.Можете меня обозвать троллем,флудером,забанить навсегда,но это мое мнение

мдя, очевидная провокация

STASык писал(а):
Если это случится,то буду считать этот форум аналогом ВК-средством властей для контроля настроений масс.

вот это ультиматум! пора сливаться... чет я засомневался насчет Вашего возраста... такие выкрики, опять же имхо, простительны в 15, но никак не в 39...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2010
STASык писал(а):
Почему мы должны выпрашивать у кучки уголовников и нариков свои Конституционные права?Если нам не дают,значит надо брать силой ,наглостью,хитростью.

:Bravo: реально, че за нафиг ваще??? с какой стати мне, в моем городе, люди, которым я плачу деньги, которых я наняла чтобы они мне служили, будут рассказывать куда я могу на велодень приехать, а куда - нет???? может нам пора рассказать куда им ехать с такими предъявами?
STASык писал(а):
буду считать этот форум аналогом ВК-средством властей для контроля настроений масс.

та тут и так уже фамилию Президента вслух произносить нельзя... 37ой год в современной интерпретации


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Gulchitaj писал(а):
может нам пора рассказать куда им ехать с такими предъявами?

велкам, расскажите! :)

Gulchitaj писал(а):
37ой год в современной интерпретации

а еще пафоснее можно?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 30.03.2011 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
STASык писал(а):
Парни, о чем спор?Велодень должен быть в центре с пробегом по Сумской.В противном случае не вижу смысла в данном мероприятии,лучше выехать за город сосисек с пивом употребить.
Почему мы должны выпрашивать у кучки уголовников и нариков свои Конституционные права?Если нам не дают,значит надо брать силой ,наглостью,хитростью.
Предлагаю в случае отказа выделить пл. Свободы или пл.Конституции с пробегом по Сумской организовать ФЛЭШ-МОБ,собраться в определенный момент и двинуться по улицам колоннами по 10 человек.
п.с.Можете меня обозвать троллем,флудером,забанить навсегда,но это мое мнение.Если это случится,то буду считать этот форум аналогом ВК-средством властей для контроля настроений масс.


STASык, вы вкурсе, что перед велоднем намечается МегаВелоПарад? http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=37665&start=0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'