| Велотренажери |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 466
Город: Харьков, Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован:26.01.2006
ИМХО, в условиях покатушки надо сразу оговаривать все ,включая дисциплину - типа ехать в один ряд, друг друга не обгонять, не обгонять орга и тд.
В этом плане очень понравились покатушки с Jeka_1 и Natali.

_________________
Мир - это книжка, и тот, кто не путешествует, читает лишь одну страницу

Получаю скидки просто катаясь на велосипеде:
https://www.strava.com/clubs/Bike-pro-sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
regedi писал(а):
Кстати такие покатухи были и раньше. Их любит организовавыть dzug.

А еще в прошлом сезоне отличалась активностью в этом направлении Летающая Даша - ее серия "М_А_Т_Р_А_С™"
Летающая Даша писал(а):
Темп: матрасный - 7 км в час:)))

вот как-то так :)))

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 235
Изображения: 1
Город: Харьков Холодная гора
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.10.2010
С радостью присоединился бы к покатушке.

_________________
На дурака не нужен нож:
ему с три короба наврешь -
и делай с ним что хошь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Kharkiv, Сяльтофкя
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2009
Элвор писал(а):
regedi писал(а):
Кстати такие покатухи были и раньше. Их любит организовавыть dzug.

А еще в прошлом сезоне отличалась активностью в этом направлении Летающая Даша - ее серия "М_А_Т_Р_А_С™"
Летающая Даша писал(а):
Темп: матрасный - 7 км в час:)))

вот как-то так :)))

Да, точно, было дело. Правда та покатушка на которую я попал, особым матрасом не отличалась - как обычно набилось любителей быстрой езды... но потом Даша вроде бы жесче уже контролировала этот вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 128
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:04.04.2010
И я такого хочу.. понемногу выбираться надо

_________________
magellan volans 29er/
тел 0954949600


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Партизан, опрос и зондирование почвы на тему такого рода покатух это конечно хорошо. Но я бы не стал углубляться в него на форуме.
Реально, чтобы увидеть и оценить ситуацию, нужно действовать. Взять и организовать поездку, предварительно описав ее формат в деталях.
Только так можно оценить, нужны покатухи такого формата народу или нет.
В первую же поездку вы все поймете, ну максимум во вторую.
Мой вам совет, делайте дело - организовывайте. Писалово на форуме лучше начинать в теме вашей же, уже состоявшейся поездки. Там все и прояснится :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Партизан писал(а):
неопытность (здесь и подготовка байка, и техника пилотирования и мн. др.).

Разумеется, что в силу этого нам надо больше времени для преодоления аналогичного (с покатушниками) маршрута. Поскольку машину времени ещё не изобрели, то и недостающее время придётся брать за счёт или более раннего старта, или более позднего финиша. С большим сожалением должен признать, что первый вариант лично для меня неприемлем.


Более поздний финиш, особенно с угрозой не вписаться в отведенное время, чреват ездой по темноте.
У большинства, только что купивших велосипед, фонарей нет.
Поэтому вам необходимо будет успеть вернуться по светлому, учитывая, что людям с места финиша нужно будет еще до дома добраться.
А езда без света, мигалок, отражающей одежды и без навыков - это опасно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Trafer писал(а):
Мой вам совет, делайте дело - организовывайте. Писалово на форуме лучше начинать в теме вашей же, уже состоявшейся поездки. Там все и прояснится :wink:

+1

Я катаю примерно в стиле АДВАНСЕД МАТРАС со своей очень небольшой компанией (жена, дети, близкие друзья). У меня в треках можно найти некоторое количество совсем не сложных маршрутов. Больших покатушек сторонюсь по причине большого и очень разношерстного состава. Принцип организации для меня простой:

1. Выбирается цель. Например, осмотреть остатки валов старой оборонительной линии.
2. Цель дополняется близлежащими интересными обьектами - памятники ВОВ, старые деревни, большие овраги, т.п.
3. Старт привязываю к электричке. Финиш - электричка или своим ходом (если расстояние разумное).
4. Все это подробно просматривается по карте и гугл мэпсу, наносится на карту и в жпс.
5. Выезд как можно раньше. Обычно в 4-5 утра мы уже в дороге.
6. Ранний старт позволяет увидеть много интересного в природе, жарким летом проехать часть пути по прохладе.
7. Т.к. времени много, можно позволить совершенно не напряжный темп с любым количеством остановок.
8. Если хорошо спланировать маршрут, то можно избежать большого количества горок. Это существенно облегчает покатушку.

При таком подходе без особого труда проезжается 60...100 км. Максимум удовольствия при средних нагрузках.

PS. На моем сайте треки покатушек отмечены расширением v. Вы можете их скачать и в озике посмотреть графики движения.

Партизан, организуйте свою покатушку и все сразу станет ясно. Главное всем принять условия орга. И не набирайте большого количества участников.

УДАЧИ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 20:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Мне нравится. (что то в лося уже 4 год не могу превратится :D )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Спасибо, друзья, за добрые слова и советы.
Совершенно понятно, что угодить всем невозможно. Очень много различий между людьми, привычками и т.д., включая восприятие и понимание окружающего мира.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что первые восприятия форумчанами того, о чём я писал, ошибочны.
Дорогие друзья, уж не обессудьте, но, во-первых, я ничего не говорил о некоей школе для начинающих, во-вторых, я сразу же оговорился о своей дурной привычке поздно вставать (со всеми вытекающими), в-третьих, мне кажется, уважаемые форумчане, вы как бы не заметили самого главного - предлагаемый формат - не покатушка, а именно туризм, т.е. такая штука, когда всё необходимое на целый день, включая воду, обед, полдник, ужин, ремкомплект, каремат и т.д. и т.п. надо везти на себе :eek: . С такой снарягой гарантирую вам будет не до циферок на в/капутере :lol: .
Именно поэтому и создана тема, дабы понять, найдутся ли потенциальные единомышленники такого отдыха? :cool:. Нисколько не сомневаюсь, что наберётся масса народа просто покататься неспеша, вроде, как вышел из дома в тапочках и поехал налегке прокатиться :twisted: :lol: . Нет, извольте! Это будет типичная покатушечка, кто в лес, кто по дрова :mad: .
Уж, простите, если кого обидел (хотя врядли), но "воспитывать" молодое поколение я пока не готов :D .
Ну, что касается техники, то тут вообще без вариантов - всё должно быть в полном ажуре, включая наличие реального света.

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Последний раз редактировалось Партизан 31.03.2011 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Но зачем на день столько брать?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Buba писал(а):
Но зачем на день столько брать?

Буба, вы сколько раз в день едите? Если один-два набегу, я вам искрене сочувствую, у вас типичное будущее. Хотите открою маленький секрет? Почему у типичного мужика (практически у каждого) после 40 мозоль? Не-е, не потому, что пиво пьёт :lol: , а потому, что хавает реально ОДИН раз в день! Вечером после работы перед ящиком.

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Партизан писал(а):
Буба, вы сколько раз в день едите? Если один-два набегу, я вам искрене сочувствую, у вас типичное будущее. Хотите открою маленький секрет? Почему у типичного мужика (практически у каждого) после 40 мозоль? Не-е, не потому, что пиво пьёт :lol: , а потому, что хавает реально ОДИН раз в день! Вечером после работы перед ящиком.

Интересная теория. Откуда связь одноразового приема пищи с ростом "живота"?
Там же совсем иные причины, насколько мне известно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2011 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
2 с половиной. А вообще методика питания при небыстрых покатушках уже обкатана. Регулярно и понемногу. Рацион обычно такой: козинаки, сухофрукты, соленые или простые орехи, кальмары итд. Короче пивные закуски

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2011 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Исправил название темы. Так будет правдоподобнее :wink: . Извините, если кого-то разочаровал :oops:
Теория живота абсолютно верна, но речь здесь не о ней :wink: . Питание бананами полный вздр...чь :twisted: , просто пока вы молоды - вам море по колено :wink:. Кроме того, снова и снова - вы путаете покатухи (в их сложившемся формате) и активный отдых для "старичков", не обременённых семейными заботами :wink: :twisted: .

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.222s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'