ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Haibike велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вал.Ик писал(а):
Други! Выручайте!
Сложилась такая ситуация- не могу найти шипы шимановские SH-11 на 520-ые педали. Сам в Алчевске, сегодня с утра обзвонил магазины в Луганске, Донецке, Киеве. В Харькове человек заезжал часа в 2 на Академика Павлова - НЕТУ НИГДЕ. А нужно срочно! 29.03 стартую тут в "веселых стартах", без шипов, сами понимаете, не езда. Понимаю, что создаю жуткий головняк добровольному помощнику, готов компенсировать все затраты плюс пиво и что угодно.
Мои шипы выходили 2300 км, последний раз выехал в Краснодон в октябре и все - умерли, стерлись до основания. Естественно выкинул, а зимой не телился, кто ж мог подумать, что шипы в дефиците..
ОЧЕНЬ ЖДУ! Если кто из магазинов откликнется - готов взять еще пару камер 18-25 мм с узким соском. Передать можно паровозом, через проводницу...
Же не манж па сис жур.. блин ... не покиньте брата-велобродягу... :cry:
[email protected]
[email protected]
80509425668

Стоп. Ты давай спрашивай правильно. Приведи точный индекс модели.
Шипы SH-11 - точнее, SM-SH11 - это такие:
Изображение

Тогда твои педали - не горные PD-M520, а шоссейные PD-R520:
Изображение

Шипов к ним действительно никто не возит, потому что спроса нет.


Если же твои педали - таки горные PD-M520, к ним нужны шипы SM-H51. Их при желании найти можно.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Нет, andr, ты изобразил педаль, как раз подходящую под шип SM-H51
под луковский шип нужны такие педали:
Изображение

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Виноват, в спешке лажанулся. Принципиально другое: что за педаль у человека и что за шип к ней нужен?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.03.2007 18:19 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2007
Виноват, мужики, тоже лажанулся, не уточнил...
Уточняю: шипы и педали, конечно же, шоссерные (PD-R520 и SM-SH11, один в один, как на фото). "Веселые старты" - это разделка на шоссерах. Кроме того, лажанулся в спешке даже с числом (в календарь посмотрел не на то воскресенье). Разделка будет 1.04.
Но судя, по замечаниям, дело грустное, так понимаю? Выход один - до выходных придется сменить подковы и ехать без контактов... ДА Я ЛУЧШЕ ЗАСТРЕЛЮСЬ! :o


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.03.2007 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
есть конечно вариант... взять самые дешевые луковские педали (около 200 грн стоят) и взять оттудава шипы... однако 200 грн ради шипов - эта крута :)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.04.2007 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Не думаю, что шоссейные шипы (если их найти, конечно) будут стоить много меньше 200 грн. Ведь даже распространенные SM-H51 (горные) стоят около 100. Печально, но делать нечего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2007 09:10 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.03.2007
Господа! Всем огромное спасибо за сочуствие и понимание!
Шипы в последний момент доставили из Мариуполя. Стоят 90 грн.
Разделку прошел, четвертое место, с чем себя и поздравляю.

По поводу шоссейного обрудования - честно говоря, я в шоке. Че это происходит? Мой шоссер собран в 2001 году, рама Тrek, навеска Sorа, прошел 12 тыщ, ничего не менял. Поэтому как-то пропал с рынка шоссейного оборудования, тем более, что есть второй велик кросс-кантрийный, а тут, блин, шипы заставили провести оценку, так сказать... И что? Обуви нет, рам нет, навески нет, шипов, блин, тоже нет! Город-герой Харьков, колыбель "Стартов", не возит шоссейное оборудование! Охренеть просто! Хрен с ним, с Донецком, Киевом, но Харьков!? И где же нахожу шипы? У моряков , бл.. В Мариуполе. Это как?
Неужели все пересели на эти прыгающие фрирайдные "зайчики"? Ну, понятно еще, все эти МТБ, кросс-кантри на работу ездить, на дачу и т.п. Но вот если классика? Пролететь по шоссе? И никто не возит!

Извиняесь за сумбур и флейм, просто возмущаюсь тут сам с собою. Ну а по-сабжу - езда на шоссере без контактных педалей, это игра в хоккей без коньков. То есть - можно с мячом и на траве, но только для женщин :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Не возят и не будут возить.
Впрочем, кое-что иногда валяется у меня. Пиши в случае чего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 12:37 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
Отчет топикстартера :)
Купил PD-M424. Изображение. Наездил с ними уже километров 500, ощущения - супер. Все мои страхи развеялись. Экстренное выстегивание работает прекрасно, а по пересеченке - как выяснилось - ездить в контактах даже гораздо удобнее, чем в топталках: во-первых, не соскакивает нога, а во-вторых, благодаря существенному увеличению... как бы это сказать... мощности педалирования что ли - можно выгрести из таких канав и буераков, где в топталках я бы и не стал пытаться что-то делать. По шоссе - тут все и так понятно, преимущества очевидны.

За все время эксплуатации возникла только одна проблема. На левом ботинке выкрутился один из двух винтов (под шестигранник), которыми крепится шип к обуви. Видимо, я его не дотянул (все меня пугали, что легко сорвать резьбу на пластинке...). Результат: не выстегнулся, упал, довольно опасно (на проезжей части), но без последствий, слава богу. Произошло это совсем недавно, и винт на замену я пока не искал... Надеюсь, проблем не возникнет, хотя посмотрел вот прайсы... цены на шипы пугают. Не подскажет ли кто: где взять этот винтик и сколько он может стоить?

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Винтик можно в магазинах поспрашивать, а вообще я заметил, что после первого километража надо болты на шипах подтягивать. Я свои подтянул, когда легкий люфт почувствовал. И вообще, первое время надо перед выездом их проверять.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
Kaminari писал(а):
За все время эксплуатации возникла только одна проблема. На левом ботинке выкрутился один из двух винтов (под шестигранник), которыми крепится шип к обуви. Видимо, я его не дотянул (все меня пугали, что легко сорвать резьбу на пластинке...). Результат: не выстегнулся, упал, довольно опасно (на проезжей части), но без последствий, слава богу. Произошло это совсем недавно, и винт на замену я пока не искал... Надеюсь, проблем не возникнет, хотя посмотрел вот прайсы... цены на шипы пугают. Не подскажет ли кто: где взять этот винтик и сколько он может стоить?

У меня 520 педали, тоже винтик потерял с ботинка, оказалось такие же винтики можно купить на базаре за 15 копеек, только будет не шестигранник, а крестовидного вида. Я себе прозапас еще взял :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Я когда вкручивал шипы - капнул чуть чуть клея "Момент" :shock:
Вот и думаю - откручу я их потом или нет? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 14:00 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
Спасибо. Если не найду оригинальных по приемлемой цене, куплю за 15 копеек ) Что касается "про запас"... ох, лучше б они не выкручивались. Очень уж опасное это дело. Теперь я перед каждым выездом буду проверять/подтягивать.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Форкас вон с шипом на одном болте три дня с нами откатал по Крыму и нормально. Так что если второй затянуть получше - будет и так держаться. На шипе с той стороны, которой он прилегает к ботинку, есть зацепы от прокручивания - на фотках видно, так что особо можно не париться....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'