ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Беговые дорожки для дома |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
prostosergik писал(а):
Т.е. на дороге, если видишь перед собой тормозящий грузовик, надо за пару секунда сориентироваться, опустить седло, поменять педали на неконтакты, вспомнить пост А зачем?, прыгнуть на бордюр... Мда, сложноватенько :)


Не утрируйте, ПростоСержик :-) Как мне каааца, прыгать можно и не опуская седло - просто в случае неудачного стечения обстоятельств можно поиметь себя этим седлом прямо в ж. С низко поставленным седлом можно выше выдернуть заднее колесо, но применительно к нашей ситуации это вряд-ли нужно - по городу таких высоких бордюров просто нет, да и длительная езда стоя утомляет.

Ну а если прыгаешь на автомате, не задумываясь - это даже наверное просто в кайф, и не важно, привязан ли ты к велосипеду :-) Факт пристегивания к велосипеду говорит о взаимном доверии, об отношениях на другом уровне, типа бракосочетания :-). Вел может быть тогда уверен, что райдер не соскочит в самый неподходящий момент, гыы

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Да нет, я про то, что лично я, да и многие тут наверное, особенно новички, смогут вот так быстро в считанные секунды сообразить не ударить по тормозам, а найти бордюр, прикинуть растояние, прыгнуть... Учиться надо, причем долго и долго отрабатывать у себя навык. Я кстати пытался так научиться. Но - пока получалось запрыгнув передним колесом на бордюр, проскользит заднем так, что вел становился перпендикулярно к тренспортному потоку, что еще более опастно, т.к. в тебя просто въехать могут...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 22:00 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
Да нет, я про то, что лично я, да и многие тут наверное, особенно новички, смогут вот так быстро в считанные секунды сообразить не ударить по тормозам, а найти бордюр, прикинуть растояние, прыгнуть... Учиться надо, причем долго и долго отрабатывать у себя навык. Я кстати пытался так научиться. Но - пока получалось запрыгнув передним колесом на бордюр, проскользит заднем так, что вел становился перпендикулярно к тренспортному потоку, что еще более опастно, т.к. в тебя просто въехать могут...


Запрыгивать - это класс если есть опыт. А если его нет? Я вот с месяц назад сам от лексуса (подрезал м@дак) прыгал на бордюр. Ну запрыгнул с заносом заднего колеса. Это при том, что скорость сбрасывал с отрывом заднего колеса. Т.е. чуть ли не через руль. В непредвиденной ситуации сигануть на скорости на обочину - навернешся нехило. Дистанция и разумная скорость прежде всего.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 22:52 

Сообщения: 149
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.02.2007
хм,про то,что новичку ето сложно - спорить не стану,т.к. ето чистая правда..
но я ж не супермен,а вот прыгнуть вдлинну на 3 и более метра(без трамплинов) могу...(весь секрет в скорости и в навыках)..и на 4 ступеньки запрыгнуть тоже могу..

я вам веду к тому,что всему нужно учитьсо..и если КК - ето просто тренеровки,практически бездумные,то стрит и прочие екстремальные направления - ето работа в первую очередь мозгами и практикой,а не просто кручением педалей.

_________________
In god we trust

http://magegame.ru/?rf=c6f334eeea

КРУТАЯ ТЕМА!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 02:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 391
Город: П. Поле
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.01.2007
как жаль, только самое интересное у паренька начиналось... семнадцать лет.. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 08:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
А зачем? писал(а):
и если КК - ето просто тренеровки,практически бездумные


Эта 5. Добро пожаловать на соревнования в воскресенье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
А зачем? писал(а):
я вам веду к тому,что всему нужно учитьсо.


всему учиться не нужно... голову захламляет :P

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
neal писал(а):
всему учиться не нужно... голову захламляет :P


Великий Ленин говорил: Учиться, учиться и еще раз учиться! Ленивый вы наш :-)

и речь скорее всего идет о том, чтобы выделять двадцать минут в день для освоения навыков триала - удержание равновесия на двух, одном колесе, далее прыжки.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
А зачем? писал(а):
я вам веду к тому,что всему нужно учитьсо..и если КК - ето просто тренеровки,практически бездумные,то стрит и прочие екстремальные направления - ето работа в первую очередь мозгами и практикой,а не просто кручением педалей.
Давай только не будем разводить флейм особенно в такой теме. А зачем?, будь осторожнее в своих высказываниях (ето просто тренеровки,практически бездумные). Ведь существует не только твоя единственно верная точка зрения.
Но, собственно, по теме.
Мне кажется, банни хоп парня не мог спасти. Похоже, он вообще не успел заметить грузовик. Иначе он рефлекторно закрыл бы голову руками, а, похоже, он этого не сделал. Какое тут к черту запрыгивание куда бы то нибыло?
Так что вопрос надо бы сформулировать так: учиться нужно видеть все вокруг, учиться предвидеть опасность, учиться нужно не попадать в опасные ситуации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Taras писал(а):
Так что вопрос надо бы сформулировать так: учиться нужно видеть все вокруг, учиться предвидеть опасность, учиться нужно не попадать в опасные ситуации.

Еще добавлю, на фотке видно, что парень врезался в левую часть машины. Он был от обочины метра полтора или более. Тут прыжки не помогли бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Taras писал(а):
Так что вопрос надо бы сформулировать так: учиться нужно видеть все вокруг, учиться предвидеть опасность, учиться нужно не попадать в опасные ситуации.


+я, стопудово! Расслабляться можно дома, а на дороге - ушки на макушке!

Странно конечно, как можно не заметить тормозящий грузовик! Визг тормозов и шин по асфальту это под 120 децибелл наверное...
парень наверное был туг на ухо. Или на велике не было тормозов. Или парень решил таким образом свести счеты с жизнью. Может, еще как вариант, паренек зацепился за грузовик, тот разогнался и затормозил, дабы проучить нахала... или из-за детишек, перебегавших дорогу... ну а вышло что вышло :(

О, может он слушал громко музыку и смотрел по сторонам, типа, как я круто выгляжу? другого объяснения не нахожу...

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 11:58 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
Господа, может, создадим другую тему для обсуждения прыжков?
Все-таки человек погиб, хоть даже и не знакомый большинству присутствующих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 13:21 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
http://www.adme.ru/social/2007/05/08/17644/

жестокая ирландская социалка в тему :(
и Очень впечатляет.

6.6 мб.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 13:50 

Сообщения: 149
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.02.2007
я раньше катал КК..и на гонках в том году даже ещё появлялся..так что я знаю,о чём говорю..!!
я на самом деле извеняюсь за тот офф,который я тут развёл..
я знаю,что в данной ситуации парню никак умение запрыгивать на бордёры не помогло бы..но:
я уверен,что вы меня поняли..
просто вы не хотите соглашаться с тем,что я сказал довольно умную вещь,а пытаетесь найти в ней какие то недостатки..
ИМХО

_________________
In god we trust

http://magegame.ru/?rf=c6f334eeea

КРУТАЯ ТЕМА!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
А зачем? писал(а):
просто вы не хотите соглашаться с тем,что я сказал довольно умную вещь,а пытаетесь найти в ней какие то недостатки..

слушай, нам на каждый пост вроде шлема, внимания и т.п. писать: ВАУ КАКАЯ УМНАЯ ВЕЩЬ!

тока парня не вернешь и после твоего поста никто не побежит учить бани хоп! сюрпляс и т.п.!

думаю Тарас сказал правильно... читай выше

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'