ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак туристический купить |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.2011 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Младён, ну собственно мы не в Германии...есть понятие бизнесс по-украински и оно отличается от европейского.
Как кстати и менталитет, раз уж зашел разговор про мусор, расскажу такую маленькую прозу жизни :) У меня перед домом долгое время была мусорка, свалка...еще до того как дом был построен. Интересно, в каком городе Германии возможно стихийная свалка в самом верху/начале улицы. Очень удобно было народу, идут утром на остановку по улице и пакетик каждый несет...кто донес, кто не донес, ну в общей сложности 10ть камазов мусора было вывезено от банальных мусорных мешков до холодильников, телевизоров и даже велосипеда :)), что-то закопали, завезли земли нормальной. За собственные деньги естественно от мусора и до землицы, это ведь мне на свалку смотреть было неприятно, как и собственно жить рядом. Вместо свалки посеяли газон, клумбочки какие-то сделали...а народу неудобно по дорожкам ходить им "навпростэць" привычнее...мало того, йопть тут же было удобно! тут же можно было выбросить мусор, хоть мусорные баки вообще стояли в другом месте и вывоз оттуда был, но туда же надо идти! Мы поставили заборчик, чтобы направить движение как-то вдоль, а не поперек...и вот оно "ооо великое спасибо" за то что бездомных животных таких как крысы не стало, да и вообщем-то не воняет и даже красивее ввроде как - это мусор под забор, а некоторые особо культурные люди, не ленятся через забор перебрасывать и при этом очень часто я слышу в свой адрес тексты про самозахват мусорки :). Так что у нас любое дело, расценивается народом как дельце тёмное. А может и правильно, может нам действительно надо жить со свалками на улицах и грудой металлолома в центре города, да вроде как оно привычнее и глаз не мозолит, опять же гулять можно...

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
julia_net писал(а):
Младён, ну собственно мы не в Германии...есть понятие бизнесс по-украински и оно отличается от европейского.
Как кстати и менталитет, раз уж зашел разговор про мусор, расскажу такую маленькую прозу жизни :) У меня перед домом долгое время была мусорка, свалка............ ну в общей сложности 10ть камазов мусора было вывезено........ что-то закопали, завезли земли нормальной. За собственные деньги естественно от мусора и до землицы, это ведь мне на свалку смотреть было неприятно, как и собственно жить рядом. Вместо свалки посеяли газон, клумбочки какие-то сделали............ Мы поставили заборчик, чтобы направить движение как-то вдоль, а не поперек.........

Дык, я ж несколько о том же. Мне должно быть глубоко фиолетово, кто там в Гор.совете наверху и в какие цвета наряжаются, какие партбилеты в карманах носят. Важно, чтобы тот минимум денег, которые есть в городе, шли в дело и в развитие города. Мне здесь жить, ездить, работать. А получается с нас деньги на "обустройство города" берутся (калькуляцию выше привел), плюс сдирают с бизнеса, а приходиться как у julia_net, самостоятельно: "закопали... завезли... посеяли.... поставили", так, а кто этим должен заниматься. Мы или они!?
Из разряда, на 31.03 Вас всех, Харьковчане, приглашали покататься на коньках в "Салтовский Лед", и... как?!
В общем, раздражает, что у нас уже привычно, что:
Kostya58 писал(а):
....делать будут совсем не то, что заявляют.

При этом, если кто возмущается, сразу: "А что такое, ведь дело хорошее, нужное". При этом уже согласны самостоятельно делать все, за что еще и с нас берут деньги. Я ведь не зря привел пример калькуляции за "уборку придомовой территории". Как только появились первые данные о тарифах, я взял и подсчитал, не сколько берут с меня, а сколько берут с дома. После этого фразы "а у нас не хватает денег на зарплату дворникам, а за ту что платим - не хотят работать", вызывают либо смех либо мысль: "Слышу - е&@т! Оглянулся - меня!" А Вас это не раздражает????

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
ReMax писал(а):
Был на первой части. А второй как-то не обнаружил..... :sad:

Количество велосипедистов (аж 4 включая вас) не позволило провести вторую часть, увы!

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Младён писал(а):
Leemon писал(а):
Пан видел бухгалтерские документы, или просто фантазирует? ;)

Пан, делает выводы из существующей "традиции".

Жилкомсервис деньги берет, а за выполнение работ.... не особо отвечает.
[...]
на одного дворника "вешают" 20-40 домов, платят ему эти самые 100$, а остальные где?
[...]
Но, Вас похоже удовлетворяет соотношение выполняемых работ к сумме собираемой с дома.

С трудом пытаюсь уловить хоть какую-то связь со строительством очередного объекта..

Единственное, что пока заметил - пан склонен считать деньги в чужих карманах ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Младён прав на 100%

Лично мне в парке Горького аттракционы и не нужны были, ну максимум в аэрохоккей поиграть, а в основном просто прогуляться, как ни как пять лет рядом учился. В связи с чем не понятно, что значит сделать платный вход? Хотите Деснейленд, вперед за город, ну или на окраину, кстати лично я, когда еду с работы домой, люблю срезать через парк, проехаться по главной аллеи (ни кому не мешая), теперь я за проезд должен буду денег дать? А вы знаете сколько местных там просто гуляют?

Leemon Вы как в сказке, городские власти, да и не только городские, уже не раз нагибали народ, а Вы все свято верите в их добрые намерения. Что же они так яро взялись за парк Горького?, в котором кстати аттракционы еще в более нормальном состоянии, что же они не взялись за парк Артема, там уже аттракционов нет совсем, или парк Победы?

julia_net А Вы бы эти камазы мусора в следующий раз под дома ваших соседей вывезли бы!
Цитата:
Так что у нас любое дело, расценивается народом как дельце тёмное.
Народом... это громко сказано, как видим массовых протестов нет, так что народ уже смерился (быдло хавает, перед следующими выборами снова лавочек во дворах на ставят и все будет ОК). А протестуют видимо те кто умеют считать и думать, но к сожалению в Украине таких меньшинство.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Advokat писал(а):

Leemon Вы как в сказке, городские власти, да и не только городские, уже не раз нагибали народ, а Вы все свято верите в их добрые намерения. Что же они так яро взялись за парк Горького?, в котором кстати аттракционы еще в более нормальном состоянии, что же они не взялись за парк Артема, там уже аттракционов нет совсем, или парк Победы?


Я? В добрые намерения?.. Вы меня определённо с кем-то путаете.

Я верю в капитализм и частную собственность ;)

Там, где ничьё - там будет алкашня, бычки и битые бутылки.

Хотите получить качественную услугу - извольте заплатить.

Считаете, что с вас берут деньги "за вход в Провал" - проходите мимо.

Не любите заборы и платить - пресловутый парк Победы (или залютинский лес) в полном вашем распоряжении.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 700
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.08.2009
А протестуют видимо те кто умеют считать и думать, но к сожалению в Украине таких меньшинство.



Нас не так уже и мало. Ну, да ладно, хотел рассказать один случай на тему строительной "мафии". К сожалению не озвучил на акции, вышибло из головы. В общем, знаком я с родителями 4-х детей (теперь уже 3-х), одного из этих детей не стало в малом возрасте. Из-за чего? - убило детской горкой, поставленной перед N-ми выборами, и незакреплённой по причине спешки - "а вдруг выборы начнутся, а за меня никто не проголосует, я ж пять лет нихрена не делал..." Ну как-то так они рассуждали и рассуждают, когда делают свои подачки. Обидно что? - этот случай мало чему научил и во время президентских выборов 2010 в моём дворе тоже поставили площадку в двадцатиградусный мороз, заглубили "фундамент" на 5 см, дальше мерзлый грунт не угрызёшь. В общем по весне оно всё поплыло, повалилось, спасибо моему соседу - он напряг ЖЭК и установили как надо. Я это рассказал не для того, чтобы мы поохали, а чтобы понимали какая есть угроза в "благах", которые делает власть (чтобы её любили), а исполнителю тех же работ на всё насрать кроме бабла. Для меня власть и такой бездушный исполнитель и есть - мафия, чтобы мне никто не говорил.
ЗЫ на моей площадке играют дети, а на месте гибели ребёнка родители посадили дерево - орех, который растёт посреди двора...

_________________
Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UCoBmXBtxdxDasuEMBb7TAbQ
Моя страничка: http://vpolet.xt.ht/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Leemon писал(а):
Я верю в капитализм и частную собственность ;)

Там, где ничьё - там будет алкашня, бычки и битые бутылки.

Хотите получить качественную услугу - извольте заплатить.

Надеюсь мы с тобой не доживем до того времени, как Миша и Геша огородят Караби забором и сделают там публичный дом гольф-клуб, говоря что без них там алкашня спелеологи совсем одичали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
ну в США платные и частные парки есть давно :smile: БОМЖи туда и правда не попадают :smile: но вы уверены что проход по центральным аллеям парка Горького сделают платным? это ведь специфический квартал, где живут люди по большинству либо старой закалки, либо определенного вероисповедания (в рамках приличия не буду уточнять какого) :)

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Миша писал(а):
Leemon писал(а):
Я верю в капитализм и частную собственность ;)

Там, где ничьё - там будет алкашня, бычки и битые бутылки.

Хотите получить качественную услугу - извольте заплатить.

Надеюсь мы с тобой не доживем до того времени, как Миша и Геша огородят Караби забором и сделают там публичный дом гольф-клуб, говоря что без них там алкашня спелеологи совсем одичали.

Вокруг Караби какой-никакой, а естественный забор всё же есть.

А вокруг Тарханкута - нет. И что, Миша, ты своих детей повезёшь сюда отдыхать?

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Цитата:
Считаете, что с вас берут деньги "за вход в Провал" - проходите мимо.

Не любите заборы и платить - пресловутый парк Победы (или залютинский лес) в полном вашем распоряжении.


А куда проходить, если "Провалы" сплошными рядами? С салтовки на трамвайчике в залютинский лес погулять с ребенком ездить? И кто Вам сказал что мы забесплатно пользуем детские площадки и парки. Я как смотрю на свой расчетный лист, жаба сразу давит, сколько денег на налоги идут. И куда? В той же много раз упомянутой капиталистической Германии на каждом шагу БЕСплатные парки и площадки, обслуживаемые за счет НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ. Или Вы видите другой капитализм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
А свалки - это менталитет и воспитание. За одно поколение не исправить, к сожалению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Татьяна_К писал(а):
Цитата:
Считаете, что с вас берут деньги "за вход в Провал" - проходите мимо.

Не любите заборы и платить - пресловутый парк Победы (или залютинский лес) в полном вашем распоряжении.


А куда проходить, если "Провалы" сплошными рядами?

Вас не затруднит привести пример какого-нибудь парка, где с вас взяли сумму, несопоставимую с качеством оказанных услуг?

Татьяна_К писал(а):
И кто Вам сказал что мы забесплатно пользуем детские площадки и парки. Я как смотрю на свой расчетный лист, жаба сразу давит, сколько денег на налоги идут. И куда?

Вы тоже любите считать деньги в чужом кармане?

"И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет расчётных листов" (с) :smile:

Деньги - это то, что выдано на руки. Ваши. Которыми распоряжаетесь исключительно вы. Если вы ими не распоряжаетесь, значит, они не ваши.

Вот из ваших денег вы много заплатили за детскую площадку?

А дворнику?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Татьяна_К писал(а):
А свалки - это менталитет и воспитание. За одно поколение не исправить, к сожалению.

Вот о чём-то в этом роде я и говорю.

Если мы хотим, чтобы наши дети увидели что-то кроме свалок, то без заборов нам пару поколений никак не обойтись.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Татьяна_К писал(а):
А свалки - это менталитет и воспитание. За одно поколение не исправить, к сожалению.

И действующие законы. Попробуйте с "нашим менталитетом" в той же Германии бросать мусор на тротуар - это, как говорится, можно, но платно. Если бы у нас были реальные штрафы за мусор и свалки, то прямо сразу стало бы лучше жить, а не через поколения.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'