ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/city/backpack/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
Итак, очередное мероприятие отгремело и должен сказать в обычном формате, можно даже сказать в формате Поста, который сейчас на дворе,т.е очень постно...
Конечно,очень приятно увидеть знакомые рожи и выпить с оными по рюмке чаю....НО..надо рости,
в связи с этим, есть несколько соображений как разнообразить наш досуг в рамках мероприятия "Кицевка" два раза в год (все ниже сказанное является оооочень сырым,но не лишено по моему мнению
здравого смысла) итак:

1.Сбор денег на хоз.деятельность. С носа примерно 200 грн. (Желающие поныть что это охуеннно невъебная сумма идут лесом).Деньги будут потрачены на:
- Бензо генератор. примерно 2000 грн.(обеспечение потребителей в лагере: освещение,музыка,чай...)
- Бензопила. примерно 600 грн. (благоустройство лагеря,постройка сцены,большого стола,скамеек,заготовка дров,прочая хрень)
- Котел,литров на 20.
- Покупка сопутствующих стройматериалов и инструмента.
- Бенз и фрахт машины для доставки материалов для благоустройства.
Вся потраченная наличность,будет иметь отчетность в виде чеков о приобретении, а по завершении строительства будет отдана Сержу на хранение.
2. Далее,необходимо собраться. и на бумаге определить,что все таки необходимо для комфортного отдыха. по моему мнению это ( большой стол,скамейки,хоз.блок, удобный очаг,сцена для музыкантов,расчищенный лагерь,хороший подъезд,дрова,гальюн,навес,флагшток (обязательно построение и торжественный подьем флага!!!)еще,можно привезти старую мебель у кого она есть в гаражах ну и дальше на что фантазии хватит...
3. Самое главное- КТОЖБЛЯЭТОВСЕБУДЕТДЕЛАТЬ???? :D
Ответ-я ну и попрошу пару своих друзей с грузовым транспортом.думаю за несколько выездов все можно возвести.Думаю на форуме тоже найдутся желающие помочь...

На вопрос а нахуя? там и так все заебись ответ такой: -"...жрать все в перемешку с песком,сидеть на присядках,отсутствие элементарных норм гигиены, да и просто отсутствие комфорта,быстро утомляет и раздражает, а при наличии всего вышеприведенного,можно отлично продолжать открытие кицевки,до самой ее закрытия..)))

Все сказанное-мысли вслух, но думаю надо вывести это мероприятие на уровень выше...(цыгане,медведи,джаз бэнд,нормальное питание,конкурсы,свет и т.д и т.п)
Итак,начинаем кидаться говном :cool:

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Последний раз редактировалось сантьяго 04.04.2011 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.03.2009
я иду лесом)
з.ы. и дело даже не в 200 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
veyngold писал(а):
я иду лесом)
з.ы. и дело даже не в 200 грн.


А в чем? в том ,что скоро все м пиздец потому что прилетит планета Нубиру?
или потому что ты любишь жрать с песком? или потому что это охуенно демократическое мероприятие,
и не надо портить его природность? я просил высказывать свои точки зрения. а не просто перднуть! :wink:
хочу понять,надо ли привносить туда изменения,или итак все всем заебись...

просто есть такие мелочи,которые мне не совсем понятны...
котел привез Джаз,кашу варили гости (друзья Саши и Юры),стол,стулья,вода,опять же их..
ну и за жратву и организацию общего досуга я молчу..котел хоть Джазу помытый отдали?
т.е. варианта два-или незаморачиваться и пусть будет как будет или вариант описан выше..

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Щас нема особо времени, вечером напишу свои соображения более развернуто. А вкратце получается такое. Кицевка изначально туристический выезд. Сейчас, когда многие приезжают туда (или хотят приехать) со спортивной техникой, прицепами и прочими спортивными кишками (зонтики, столы и т.д.) мне лично вполне понятно желание части общественности поиметь привычный комфорт. Но я хочу видеть Кицевку такой, какая она есть. Скорее всего то же самое хотел сказать и Вейнгольд.
По затронутой теме (организованное сборище с культурной программой, комфортом и тд и тп) я только за, но давайте не будем ее мешать с Кицевкой. В другое время и в другом месте оно будет выглядеть выигрышнее и само по себе, и разнообразить календарь, что тоже немаловажно.

Кстати, щас прорабатываю идею, которая может попасть в резонанс. Есть пустующая маленькая турбаза в офигено живописном месте недалеко от Малиновки. С хозяином ее можно договориться о постое. Там есть домики (требуют легкого ремонта), раскладушки, столы с лавками, речка, рыбалка. Там можно организовать лагерь на весь сезон плюс кемпинг для проезжающих мимо Харькова мототуристов.
Если я займусь этим проектом, то с корыстными мотивами - зарабатывать себе и хозяину турбазы. Но стоимость уикенда там если и будет превышать 200 грн с лица, то незначительно

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.03.2009
кашу не застал - хез. котел видел, да) утром Джаза накормил рисом) чем закончилось, и как котел отдали - хз, уехал раньше. прихватил с собой немного пластикового мусора.
жрать с песком не люблю, поэтому ложку и "миску" перед едой протираю подручными материалами))
комфорт - понятие относительное. Саша, описаное тобой это черезчур, как по мне. когда-то бывал на нескольких байк-слетах. эта ветка развития мероприятия лично мне (подчеркиваю - говорю токо за себя) неинтересна.
вместо того, чтоб так изменять природный объект, стоит арендовать базу отдыха? деньгозатраты будут того же порядка, имхо. комфорт еще выше.
бывал, кста, и на туристических слетах. тут могу рассказать:
- алкоголь и еду каждый везет в расчете на себя. у себя на горбу или кооперируются по кучкам и кидают кому нить в машину (или ком нить на мотег, ежели этот кто-то - полупустой) - по этому поводу у "них" я ни разу срача не видел.
- перевозку предметов общественного значения, обговаривают заранее (гитара, казан, резиновая женщина и т.д.). в зависимости от того, "у кого что есть" и "хто повезет".
- когда было много народу, гальюн выкопали в земле, отгородили клееночкой для женщин, положили палки под ноги. яму вырыли глубокую - по отъезду все было в нетронутом виде, даже дерн на место положили.
касаемо воды и дров, я б не против бы по приезду в лагерь мотнуться куда нить для общего дела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.03.2009
Леха умеет читать мысли))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
Леха, а че,туристы не люди? и должны питаться мхом с земли-матушки? а руки помыть,а харчи разложить? а посрать пойти, под елкой? :D

думаю что минимальный комфорт должен быть!!! а именно- стол и скамейки на всех из бревен, минимальный навес (на случай испорт.погоды), хороший очаг,отхожее место, расчищенную территорию, умывальник. и это МИНИМУМ!!!
по поводу прицепов,зонтов,спорт техникой и прочим балаганом-эт она усмотрение оргов....
но пробач, позавчера никакой организации небыло :wink: ...

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Меня лично пойти посрать под елку не напрягает :smile: Песок в каше - вопрос культуры проезжающих мимо. Нахуя газовать и разворачиваться в полутора метрах от казана я тоже не понимаю. Организации в строгом смысле слова у этого мероприятия никогда и не было. Я, как исполняющий в некоторой степени функции орга, все время был занят встречей прибывающих (за исключением времени, потраченного на латание камер :smile: ). Все остальное было сознательно пущено на самотек. Считаю что это нормально. Проблема если и есть, то в том, что самоорганизоваться такому количеству людей действительно трудно. Для самоорганизации десяток человек это потолок.
Блин, работать нада, продолжу вечером

_________________
http://www.sailtraveling.com.ua
https://www.facebook.com/olexa.pylypenko


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:01.09.2010
Кицевка очень хорошее место, когда везде грязь и сырость, здесь сухо и комфортно. Компания мега позитивная, я знаю очень много людей, но что бы столько позитивных на одном мероприятии - редкость... Я только за небольшую организацию и полностью поддерживаю Сашу-Сантьяго. Всячески готов помогать. Организация только поднимет уровень мероприятие и комфорт-удобство-пребывания-проживания собратьев. Огромное спасибо всем и Леше, как оргу, что Кицевка есть . А общими усилиями я думаю попытаемя чуть чуть улучшить комфорт... В Харьковской области больше вроде нет сборов подобной тематики. Мне кажется нужно равивать это, а не плодить новое...

_________________
Если соблюдать мелкие правила, можно нарушать большие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
[quote="veyngold"]кашу не застал - хез. котел видел, да) утром Джаза накормил рисом) чем закончилось, и как котел отдали - хз, уехал раньше......

Женя,вот это ключевые слова отражаемые действительность происходящего...
а еслиб Джаз зажал котел, ну или ему просто стало б в падлу переть его...
Джаз,искреннее тебе спасибо!!! :wink: , то никакой каши небыло бы...
та ак как ты вроде утром подматал, то и взятки гладки....нормальное оправдание,кто то же остался,пусть они и моют, но ты же пожрал предложенный тебе завтрак, а не сказал, ну его нах, я из болотца хлебну,мне не привыкать....тогда будь уже до конца суровым эндурастом..спи зимой на лавочке,купайся в прорубе.питайся подножным кормом...
т.е. все всеравно держится на инициативе отдельных личностей.потому как они взяли,они привезли.они сделали....ну а если б этого небыло,конечно мероприятие не закончилось в момент..
просто в след.раз туда никто не приедет,потому как делать там особо нечего...

Леша, а организовывать другое мероприятия, я не вижу смысла, тут первый камент уже говорит о том что для людей 200 грн.- бешенные бабки.поэтому твое предложение заранее обречено на неудачу...
а Кицевка,великолепный проект,нужно его немного обжить...

я просто непойму того напора и той пены у рта с которой люди встречают в штыки любую инициативу...
или просто им впадлу напрячься или им невпадлу попиздеть.... :D
ведь все это делается для этих же людей... нет денег,ёпт,вот лопата,выкопай ямы для столбов, или свали сосну ближайшую...
все было бы намного проще,еслиб многие отписали тут по типу:-"..када сборы,приеду на два часа,выкопаю три ямы..." и больше не надо!

И Леха,ты спрашиваешь нахуя газовать возле котла? так у тебя же в посте и ответ:-"..потому что все было сознательно пущено на самотек.." ,т.е. минимальная организация необходима! :twisted:

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.06.2007
а теперь пиздите меня!! :mad: :lol: :lol: :lol:

_________________
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив.
Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Истинная правда похожа на ее отсутствие.
___________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.03.2009
сантьяго писал(а):
но ты же пожрал предложенный тебе завтрак

я же себе этот завтрак и приготовил в своем котле на своей воде, еще и пацанов угостил. к чему это было написано? свой котел я потом и не мыл. до сих пор грязный в гараже валяется.
Джазу - спасибо однозначно. не припер бы он котел - я б и ужин бы сварил в своем децельном. сдался вам этот казан, уже в какой раз является яблоком раздора. вы и дома в казанах готовите штоль?
на инициативе все и делается. согласен. на тех же туристских слетах, о которых я упоминал уже, действиетльно, кто-то кого-то бывает, что недопонимает, а заканчивается это тем, что привезут две гитары, вместо одной. НИКОГО из под палки тащить какую то херь из дома никто не заставлял ТАМ.
Цитата:
просто в след.раз туда никто не приедет,потому как делать там особо нечего...

я приеду. мне понравился момент вечером, когда сидели за кастриком БЕЗ вотки (около полуночи) и вели всякие светские разговоры))
Цитата:
первый камент уже говорит о том что для людей 200 грн.- бешенные бабки

кто говорит? ты это имеешь ввиду? "з.ы. и дело даже не в 200 грн." (c)
инициатива огламуривания Кицевки подымается чуть ли не через раз. каждый такой раз я начинаю меньжеваться ехать ли.. российский слет мототревелс, самый первый, был просто великолепен. был я и на втором. потом ездить перестал. огламуривание, видать, судьба для культовых мероприятий... хотя сцены, музыки, казана и удобного подъезда там не было еще. но там, правда, и за сотню человек приезжает уже, да и стоят они несколько дней, а не одну ночь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.10.2008
Када сборы,приеду на два часа,выкопаю три ямы привезу бензопилу,бензин и поучаствую материально. Сантьяго и Поло правы,надо немного облогородить это место (стол,лавки,навес и обязательно флагшток) может быть и ешё кое что. Если кто то ещё за дайте знать. Токда подумаем где собраться (да Шеф :dance: ) и всё обсудить. :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Olexa, +1.
сантьяго писал(а):
... 3. Самое главное- КТОЖБЛЯЭТОВСЕБУДЕТДЕЛАТЬ????

Пока сам не сделаешь, никто за тебя это делать не будет.

Лично мне интересно на Кицевке встретить старых друзей и познакомиться с новыми людьми, увлечёнными путешествиями и туризмом. Для меня общение с ними в естественных природных условиях - это главное. Всё остальное (комфорт, еда, туалеты, грузовой транспорт и т.д.) лично мне не нужно. За это и люблю Кицевку.
Кстати, о комфорте. Например, мне гораздо приятнее съездить в туалет где-нибудь в пути по воду или при собирании дров. А сидеть на каремате мне гораздо удобней, чем на скамейке. И спать я предпочитаю на открытом воздухе, а не в "номерах". И каша из общего казана мне вкуснее, чем еда, приготовленная поварами из ресторана. Не хотелось бы, чтобы свободный дух Кицевки угас в будущем. :smile: ( имхо ).

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КИЦЕВКА-ВЫВОДЫ!!!
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 55
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:01.09.2010
Serzh
А никто,гасить свободный дух Кицевки не хочет, а только немножечко комфортизировать... :D Для уеденения с природой каждые выходные мы все разъезжаемся в "помпасы"...

_________________
Если соблюдать мелкие правила, можно нарушать большие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'