| https://veliki.com.ua/gifts/filter=for_whom:for-tourists/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Advokat писал(а):
Leemon писал(а):

Если интересует чистый и ухоженный подъезд, то нанимается бригада ремонтников, которым платятся обыкновенные деньги. Не те, которые "в расчётном листе", а за которые можно купить что-нибудь нужное ;) В дальнейшем за подъездом присматривает (уборка, цветы полить, зеркало в лифте протереть) специальный человек за соответствующую плату.

Если же хочется чисто вселенской справедливости и мира во всём мире - то да, нужно горлопанить, возмущаться, требовать.. И жить в говне, принципиально его не убирая, ибо "йа уже заплатил свои 13 грн налогов".


Абсолютно верно, но тогда другой вопрос, а зачем делать ремонт, уборку за свой счет и еще платить те же 13 грн?. Или это Ваша благотворительность?

Я рассматриваю это как "неотъемлемую составляющую цены товара".

Примерно, как кожура на картошке -- вроде, стоит столько же, как сама картошка, но при этом заведомо в мусор пойдёт.. Нет в жизни справедливости :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Leemon, по Вашему рассуждению получается, что если гопник в темном переулке отберет у меня деньги, то это уже не мои деньги и делать ничего не надо?

(пожимая плечами) - ну, идите, подавайте в гаагский трибунал на государство, которое под видом гопника отняло у вас честно заработанные деньги и присвоило их себе в виде налогов.

На любое государство, кстати ;)


Не подменяйте понятия. Речь идет не о ненужности налогов, а о необходимости общественного контроля за их правильным расходованием. Кстати, как во всем цивилизованном мире и происходит.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Leemon писал(а):
Advokat писал(а):
Leemon писал(а):

Если интересует чистый и ухоженный подъезд, то нанимается бригада ремонтников, которым платятся обыкновенные деньги. Не те, которые "в расчётном листе", а за которые можно купить что-нибудь нужное ;) В дальнейшем за подъездом присматривает (уборка, цветы полить, зеркало в лифте протереть) специальный человек за соответствующую плату.

Если же хочется чисто вселенской справедливости и мира во всём мире - то да, нужно горлопанить, возмущаться, требовать.. И жить в говне, принципиально его не убирая, ибо "йа уже заплатил свои 13 грн налогов".


Абсолютно верно, но тогда другой вопрос, а зачем делать ремонт, уборку за свой счет и еще платить те же 13 грн?. Или это Ваша благотворительность?

Я рассматриваю это как "неотъемлемую составляющую цены товара".

Примерно, как кожура на картошке -- вроде, стоит столько же, как сама картошка, но при этом заведомо в мусор пойдёт.. Нет в жизни справедливости :D


Не несите чепухи!! "неотъемлемую составляющую цены товара" какая составляющая, если фактически товара нет В жизни нет справедливости, тут Вы правы, но если у немца возьмут плату за коммунальную услугу и не выполнят ее, то тут же последуют иски в суд, если это будет массово, то поверьте они выйдут на митинги, акции протеста. А если для Вас 13 грн. это не деньги, то для Вашего соседа у которого пенсия 800грн. 13 грн. это очень большие затраты, но так уж случилось, что у нас каждый сам за себя и не пошевелит своей з...й пока его это не касается...

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
товарищи, паны, или как там вас... Я наблюдаю скатывание к политике. Давайте закруглять эту тему, чтобы я мог топик закрыть. Все равно марш уже прошел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Это примерно половина стоимости работ по "евроремонту" ванной комнаты.

Или 2-3 смены работы бульдозера (яму закопать после ремонта трубы).


В ванной комнате - керамическая плитка. Что в подъезде не нужно. Так же как и бульдозер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
ReMax писал(а):
Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Leemon, по Вашему рассуждению получается, что если гопник в темном переулке отберет у меня деньги, то это уже не мои деньги и делать ничего не надо?

(пожимая плечами) - ну, идите, подавайте в гаагский трибунал на государство, которое под видом гопника отняло у вас честно заработанные деньги и присвоило их себе в виде налогов.

На любое государство, кстати ;)


Не подменяйте понятия. Речь идет не о ненужности налогов, а о необходимости общественного контроля за их правильным расходованием.

Извините, но где именно залегает мысль об "общественном контроле" в вашей аналогии с гопником, я найти не могу.

ReMax писал(а):
Кстати, как во всем цивилизованном мире и происходит.

В цивилизованном мире много чего происходит.

И скандалы о взятках происходят, и людей убивают для сокрытия некоторых деталей, и в рабочее время на форумах не висят часами ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Leemon, по Вашему рассуждению получается, что если гопник в темном переулке отберет у меня деньги, то это уже не мои деньги и делать ничего не надо?

(пожимая плечами) - ну, идите, подавайте в гаагский трибунал на государство, которое под видом гопника отняло у вас честно заработанные деньги и присвоило их себе в виде налогов.

На любое государство, кстати ;)


Не подменяйте понятия. Речь идет не о ненужности налогов, а о необходимости общественного контроля за их правильным расходованием.

Извините, но где именно залегает мысль об "общественном контроле" в вашей аналогии с гопником, я найти не могу.

Аналогия простая - если "мои" деньги (или деньги любого другого гражданина) используются неправильно (неправомочно, незаконно), то с этим надо бороться.

Leemon писал(а):
ReMax писал(а):
Кстати, как во всем цивилизованном мире и происходит.

В цивилизованном мире много чего происходит.
И скандалы о взятках происходят, и людей убивают для сокрытия некоторых деталей, и в рабочее время на форумах не висят часами ;)


А это к чему Вы сказали? Не надо пытаться уводить дискуссию....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Advokat писал(а):
тогда другой вопрос, а зачем делать ремонт, уборку за свой счет и еще платить те же 13 грн?. Или это Ваша благотворительность?
Leemon писал(а):
Я рассматриваю это как "неотъемлемую составляющую цены товара".

Примерно, как кожура на картошке -- вроде, стоит столько же, как сама картошка, но при этом заведомо в мусор пойдёт.. Нет в жизни справедливости :D


Не несите чепухи!! "неотъемлемую составляющую цены товара" какая составляющая, если фактически товара нет


Не болтайте ерундой ;)

Я, прошу заметить, говорил лишь о своём видении этой цены.

С чем вы столь агрессивно спорите?

С тем, что она видится мне именно такой?

Это довольно глупо, ибо вы не можете знать лучше меня, как мне оно видится.

Я вполне допускаю, что ваше видение того же самого вопроса отличается от моего.

Можете считать как вам угодно, и вести непримиримую борьбу со Вселенским Злом.

Лично я был бы вам весьма признателен за периодическое освещение своих побед ;)

Желательно, на другом сайте. Очень желательно, чтобы на другом сайте.

Ибо внимательному читателю не составит труда заметить, что первое моё сообщение в данной теме сводилось к вопросу "а каким боком здесь туризм?" ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'