| тренажери купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2007 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
KaBar просто более, чем нож:). Это инструмент. Им и ящик открыть можно и силушку богатырскую приложить можно - не боишься, что сломаешься. В общем, многоцелевой прибор, в виде лезвия. Тем более, если говорить о размерах - это тебе не БОУИ. Клинок не тот;) Разбиратся в ножах тут нада, а не боцманскими прибамбасами хвастаться. Тем более, не знали британцы, что их ножи у нас кухонными считают, когда немецких часовых ркзлаи, так что... все в мире относительно. Не один десяток лет ведуться споры о том, что такое "нож" и область его примененмя. Нож уже сейчас не особое оружие, а просто многоцелевой инструмент. Уже не одна тысяча лет ему, а мх до сих пор ноыве изобретают. Кстати, счас ищу нож скрытого ношения для города:) А в бою можно у ручкой шариковой запросто уложить человека (сам пробовал:) )

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 07:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
diggerok писал(а):
KaBar просто более, чем нож:). Это инструмент. Им и ящик открыть можно и силушку богатырскую приложить можно - не боишься, что сломаешься. В общем, многоцелевой прибор, в виде лезвия. Тем более, если говорить о размерах - это тебе не БОУИ. Клинок не тот;) Разбиратся в ножах тут нада, а не боцманскими прибамбасами хвастаться. Тем более, не знали британцы, что их ножи у нас кухонными считают, когда немецких часовых ркзлаи, так что... все в мире относительно. Не один десяток лет ведуться споры о том, что такое "нож" и область его примененмя. Нож уже сейчас не особое оружие, а просто многоцелевой инструмент. Уже не одна тысяча лет ему, а мх до сих пор ноыве изобретают. Кстати, счас ищу нож скрытого ношения для города:) А в бою можно у ручкой шариковой запросто уложить человека (сам пробовал:) )


дружище, так может вам с демагогией про тыщу лет, про "уложить" и про ящик открыть - на guns.ru выступить? там в это всё верят и вам похлопают:))) А тут вроде мирное турье, которому ни ящики в лесу как-то не попадаются, ни немецкие часовые=8). А в каком бою, кстати вы врага уложили шариковой ручкой?:) на какой войне вы побывали в ваши 18?:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Дьдяка, для того чтоб человек поткрял трудоспособность навсегад его достаточно ткнуть карандашом:) Не сильно. В глазик :D
Цитата:
ни ящики в лесу как-то не попадаются

Попадаются млин((( Не ящики, но места где нада силушку приложить. А к ножичку за 10 грн из метро "бабочке" хер приложишь, сламаицца.
Цитата:
врага

одноклассника:) на спор в 10 классе)
Цитата:
на какой войне вы побывали в ваши 18?

на войне и в 10 лет воюют. Сегодня это особенно актуально. 9 мая, как никак
Цитата:
с демагогией про тыщу лет

я что, не прав? Ножу больше тысячи лет, адо сих пор что-то новое изобретают. :roll: Теже мульитулы возьми.
Цитата:
на какой войне

да, на войне я б не успел добежать до человека с шашкой наголо, когда он вооружен огнестрельным оружием.

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Еще по-поводу ножей. Чем КаБар отличается от других. Тем, что там важно как легко он поддается дегазации и дезактивации, что в реальной жизни никада не нада.

А вообще каждый сам решает, что ему надо;)

Я тоже не фанат огромных ножей, но только КаБар не надо приписывать. Это отличный многоцелевой нож, кхорошо зарекомендовавший себя, так же и для туризма. Моего деда КаБар (а он во время войны в Тихом океане служил) до сих пор служил верой и правдой и за все эти годы у него даже ручка не потерлась, правда пропал он куда-то... :oops:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
кстати, вот линк: http://talks.guns.ru/forummessage/5/209627.html с того же guns.ru с подобным топиком. Только люди там знающие пишут. Почитайтесь, не поленитесь


НОЖ ДЛЯ АЦЦКИХ СОТОНИСТОВ РЭМБО:)
http://www.hibbenknives.com/Rambo.htm
:twisted:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2007 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
diggerok писал(а):
. Почитайтесь, не поленитесь
НОЖ ДЛЯ АЦЦКИХ СОТОНИСТОВ РЭМБО:)
http://www.hibbenknives.com/Rambo.htm
:twisted:


дружище, вы не поверите - абсолютно неинтересно:)
в войнушку я наигрался лет в 12... потом начались другие игры...:) всегда предпочитал реальные, а не вымышленные, квесты=8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
просто веселый нож, крму лавры Рембо не дабт спать спокойно :D
меч-кладенец :shock:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 10:13 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
вставлю свое имхо по поводу ножа. брался мора для все тех же- построгать\порезать\поколоть щепки. как по мне для таких целей он вполне подходит.
нож кабар тоже хорош, но исключительно для своих целей - для выживания там есть намного больше чем в море :D другое дело для чего его брать и то сколько денег мы затратим для этого. если брать как нож(шоб резал) и плюс еще и "силушку приложить", то мое имхо таково- лучше взять нож попроще и с собой взять или фомку(там уж силушку скока хошь прикладывай) или топорик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
slava_r писал(а):
для выживания там есть намного больше чем в море


вот меня всю жизнь ест нездоровое любопытство: а какое оно, это выживание?:) встречается ли в жизни?:) как в него попасть?:) нет, в походы-то я хожу, довольно давно и даже иногда далеко-надолго... но вот выживание??? это как, с одним ножом пересечь уральский хребет? а почему не взять еще рюкзак с собой, да и не пустой?:)

просто интересно, расскажите, кому приходилось выживать в реальной ситуации, ну, понятно что рассказы про войну не интересуют... в мирной, ткскть, жизни - где оно, место этому подвигу, и где в этом подвиге место выживальному ножу?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 17:56 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
Si писал(а):
slava_r писал(а):
для выживания там есть намного больше чем в море


вот меня всю жизнь ест нездоровое любопытство: а какое оно, это выживание?:) встречается ли в жизни?:) как в него попасть?:) нет, в походы-то я хожу, довольно давно и даже иногда далеко-надолго... но вот выживание??? это как, с одним ножом пересечь уральский хребет? а почему не взять еще рюкзак с собой, да и не пустой?:)

просто интересно, расскажите, кому приходилось выживать в реальной ситуации, ну, понятно что рассказы про войну не интересуют... в мирной, ткскть, жизни - где оно, место этому подвигу, и где в этом подвиге место выживальному ножу?:)


вот и я о том же. реально у нас нету условий для выживания. если даже и заблудился то за день все равно выйдешь к какой то цивилизации.
хотя если бы я шел бы куда то где мало людей- ну допустим в тайгу к черту на кулички или еще куда то далеко от цивилизации. то я бы таким образом подстраховался. хотя к той же море для этимх целей можно докрутить все необходимое для "выживания". хотя только теоретически можно придумать такую ситуацию.
читал когда то что двое охотников сплавляись где т ов тайге и одного смыло заборт ночью. он выбрался на берег, товарища с плотом унесло дальше. потом он несколько дней именно что выживал. НО в таких случаях человек все атки предусматривает такой вариант развития событий и у него были с собой спички в нескольких карманах запаяные в целофан, на ноже была кучка всяких вещичек. в общем там где ВОЗМОЖНО возникновение ситуации для выживания- это можно предвидеть и подготовиться куда меньше тратя денег на набор схожий набору КАБАРа
реально кабар может понадобиться ну может раз в жизни и то при ну очень исключительных условиях нахождения обладателя ножа.
поэтому мой выбор и остановился на чем то попроще- шоб резал и был хорошим(заточка\ручка\ножны\крепкость конструкции\.....). "оставшиеся" деньги лучше потрачу на что то более нужное


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
полный конценсус:)... только у меня еще более низко поставлена ценовая планка. Лучшим из всех моих ножей был углеродистый (даже не нерж:)) Frosts за 5 баков:)... заточку держал отлично, рыбу чистил, деревяху строгал... утонул? ну и хрен с ним:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2007 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
slava_r писал(а):
[
читал когда то что двое охотников сплавляись где т ов тайге и одного смыло заборт ночью.


кстати, вот это - явный номинант на премию дарвина:))) если чуваки сплавляются ночью - им не нож, им психиатОр нужен:)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Пришел ты в поход. Все хорошо. Палаточку поставил, все предусмотрел, снарягу развесил, разделсо. Лег спать. Палаточку поставил на бережку речки. Тихо, все мирно: комарики жужжат, коты на самокатиках ездят, все хорошо и в порядке. Спишь... видишь во сне красивый сон не совем приличного содержания, тут уже и разявязка близка, как ВДРУГ! Начался паводок всю твою снарягу унесло, в чем был с тем остался, только ножик на дереве остался. Ай-яй-яй, а до ближайшей избушки без ножек 345 км через горы...

А если серьезно, навыки выживания в экстремальных условиях не повредили еще ни одному человеку. Ты уверен, что если завтра от цивилизации останется один пепел, то ты не пропадешь. :roll:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
diggerok писал(а):
Пришел ты в поход. Все хорошо. Палаточку поставил, все предусмотрел, снарягу развесил, разделсо. Лег спать. Палаточку поставил на бережку речки. Тихо, все мирно: комарики жужжат, коты на самокатиках ездят, все хорошо и в порядке. Спишь... видишь во сне красивый сон не совем приличного содержания, тут уже и разявязка близка, как ВДРУГ! Начался паводок всю твою снарягу унесло, в чем был с тем остался, только ножик на дереве остался. Ай-яй-яй, а до ближайшей избушки без ножек 345 км через горы...

А если серьезно, навыки выживания в экстремальных условиях не повредили еще ни одному человеку. Ты уверен, что если завтра от цивилизации останется один пепел, то ты не пропадешь. :roll:


ага. То есть примера привести не могем. Предполагаем что вот как могло бы быть:)))
расстрою вас. Раскас нежызненый. Фтопку:)
1. никто в здравом уме не ставит палаточку прямо у воды. Всегда выше. Чем более речка склонна к внезапным паводкам, тем выше. На берегу все написано, и на небе тоже.
2. а чо это у меня ножик на дереве остался?:) нечего ему там делать. У меня все в палатке, кроме лодки:)
3. не повредили - ну верю, верю... вопрос о другом: а пригодились?:)))
если от цивилизации останется пепел - говно вопрос, пропадем все. Независимо от ножика... у кого голова лучше варит, тот дольше помучается... но пропадем все однозначно. Поэтому нет смысла готовиться решать _такие_ проблемы, есть смысл направить время-деньги на решение более насущных вопросов:))
незачот:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2007 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
Кстати, похоже, что вы просто перепутали Jungle King и KaBar:) Кабар не имеет никакого набора выживания:) Это был нож морской пехоты союзников во Второй Мировой:)

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'