ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/заказать-велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Andzhei писал(а):
На комплектующих от Романа собирал себе вел (все брал у Романа, кроме рамы и колес), у него же апгрейдил дочке Виннер. Первая у обоих велов вообще без поломок, только подтяжка-регулировка. Доволен.

Andzhei-вот обьясните мне зачем ему вам или ещё комуто что то впаривать в магазине?! вы же к нему потом не прейдёте :wink:
у Романа в магазине (проспект Московский, д. 210) http://ideasport.kharkov.ua/shops/148.html я вобше не видел борохла которым на барабане узбеки торгуют.
а если уж совсем не разбераешся в интересующем тебя вопросе,не сочти за труд,потрать своё время,покури Google или наиди того кто разбирается


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 4
Город: Харків, Гончарівка
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:14.08.2010
Ваван, сорри, про "впарить" я не имел в виду всех вышеперечисленных нормальных продавцов и тем более магазин на Московском 210, здесь как раз все ОК.
К сожалению, народ зачастую ленится курить Гугл, вот и покупают, что подешевле...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: р-н
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:29.01.2011
Ваван писал(а):
tohin1986 писал(а):
Людииии не покупайте велозапчасти у айзеров, казахов, узбеков и т.д.!!!!!!! В воскресенье покупаю всякие деталюшки и надумал прикупить полноценые пластиковые крылья на 26''. подхожу к этому темному рылу и спрашиваю крылья, он спросил на 26''-ое колесо я ответил: ДА. У него есть серебряные, а мне нужны черные, этот "редиска" обращается к соседу (такому же капченому) разговаривают по своиму и он продает мне щитки. по приезду домой меряю щитки, а они на 28'' колесо.
Не верьте таким выше описаным продавайкам, чувствую себя лохом. Описать место не могу так как бываю не часто (с каждым приездом все меняется). Если время найду, то поеду поменяю. Вообщем вот такие пироги, злой как собака, может мордобой устроить (наказать злодея) или на Барике это бесполезно? Делайте выводы комрады.

а что сразу не видно было что они на 28-е колёса?!
есть такая волшебная штука-(нажовка по металу) и прямые руки,5мин и крылья нужной длинны.
да рынок изменился но лица всё теже.и я сомниваюсь что кто-то что-то будет менять продоное месяц назад.
Я свои велы 3,4 и 5тый соберал у Сашы-ролет59,там вобще нормальными запчастями торгует 4 человека.у Ромы если нет возможности заехать на базар можно заехать в магазин,всё есть и не каких проблем. :-P

Укоротить не проблема, а как быть с окружностью?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
tohin1986
дело в том что полностью закрывающик колесо ка это было на украине на 26нет.заднее будет всёравно под брызговик.
и вот ещё (Крылья - TAIWAN - HC-818, под 26¨ - 28¨, цвет карбон, полная защита колеса) http://www.velostyle.com.ua/93052.html
обрезаеш и ставиш.

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Где купить крылья мы в другой теме спросим,а здесь обсуждаются вопросы велошопинга на "Барабане".
Кстати у Ромы и у Саши есть такие,и не дороже чем в "велостиле" на порядок.
tohin1986,проблема в некомпетенции продавцов,у них задача впарить,а наша задача-понимать что мы хотим.Если в силу каких-либо причин мы этого не понимаем,то тогда или чуть переплатить в магазине или в мастерской за конечный результат,или вляпаться говно у смуглявых.
Я вчера орал с одного "ням-нямца",который на Ашан двуподвес багажник покупал,а потом даже мастера нашел,который взялся его установить.И никому и в голову не пришло отговорить "сунорефа"от данной покупки.
Что касается Ромы-Сани-Антона,то у них откровенного фуфла нет,и помочь в выборе могут,т.к. сами достаточно активно катаются.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
STASык писал(а):
и не дороже чем в "велостиле" на порядок.

вы уверены? На порядок - это в 10 раз меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Andzhei писал(а):
ИМХО, тема начиналась вопросом: можно ли на Барабане купить нормальные запчасти и где именно. Резюме: таки можно.


Согласен, за исключением двух НО...
Во-первых, надо быть, если не велоспецом, то по крайней мере разбираться в технике и ремонте;
во-вторых, хорошо бы знать пару проверенных продовцов;) и не лениться(не стесняться) попросить у них телефончик (пригодится):wink: .
А в целом ситуация здесь типичная - барабан, это оптовый рынок, а посему, 95% товара именно то, что берётся оптовиками и развозится далеко-далеко... и по деревням тоже. Отсюда и ассортимент :sad:.
Когда же попадается нечто, чего можно встретить в веломагах, то и цена практически та же :wink: . Другое дело, что веломаги стараются закупать преимущественно бренды (оно понятно), тогда, как на бабрабане возможно встретить, допустим, новую нераскрученную торгов. марку, качеством ничуть не хуже, чем те же бренды (разумеется речь идёт исключительно о начальном уровне).
Кстати, ради объективности. Собрать вел с барабана не рискнул. А вот апргрейд, что первого, что второго коня делаю частично здесь. Увы, тенденция налицо - чем повыше уровень железки, тем сложнее её полностью укоплектовать с барабана:sad: . Приходится шарить и по веломагам :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.03.2011 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Партизан писал(а):
А в целом ситуация здесь типичная - барабан, это оптовый рынок, а посему, 95% товара именно то, что берётся оптовиками и развозится далеко-далеко... и по деревням тоже. Отсюда и ассортимент :sad:.
Когда же попадается нечто, чего можно встретить в веломагах, то и цена практически та же :wink: .
Кстати, ради объективности. Собрать вел с барабана не рискнул. А вот апргрейд, что первого, что второго коня делаю частично здесь. Увы, тенденция налицо - чем повыше уровень железки, тем сложнее её полностью укоплектовать с барабана:sad: . Приходится шарить и по веломагам :twisted:

во первых барабан не только оптовый но и РОЗНЕЧНЫЙ.
во вторых на барабане есть запчасти и аливия,деор,LX и ХTR-ролет 59.и цены значительно отлечаются от магазинов.+можно торговатся.Партизан а в магазине можно тороватся :wink:
в третьтих я собрал с барабана 4 вела (дешевле от магазина) и не каких проблем.
P\S если вы ездите на железки срочно переходите на люминь :D
а вот опгрэид я делаю исключительно через Харков-форум и инэт :-P
на много дешевле чем через маазины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.02.2010
Сегодня был на барабашова покупал кассету и так между прочим поузнавал цены,у меня нет слов я о.....ел! :shock: я не думал что бывает дороже магазина.Реальный пример моя кассета SUN RACE - M96 купил ее за 130грн,на соседнем лотке продают за 160грн,в велопланете 144грн. в велостиле 128грн. разница поражает,тоже самое резина (максис риджелайн) в магазине 108 на базаре 115 начал торговатся,продавец сказал :eek: со слезами на глазах максимум 5грн.когда я сказал что в магазине дешевле цена упала до 100грн спустя ещо минуты отдавали за 90.Я понимаю кушать хочется всем,но зачемже так на......ать!Также втулка Novatec - D042SB-SS на базаре 450грн.в велостиле 390грн.здесь на форуме 310грн. Короче если ехать на барабашова,надо знать цены и тогда может быть можно купить дешевле,по примеру втулки врятли ее продадут даже за 350грн.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
AIR_O
:D
Меня там как-то не узнали года два назад. Подумали новичёк :)

Спрашиваю
-- Сколько стоит вынос? (zoom)
-- 130 грн.

Я немного охреневший иду в соседний ряд
Такой же вынос.

-- Сколько вынос?
-- 65 грн.

Так что торгуйтесь. Качайте свои права :)

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 20:40 

Сообщения: 19
Город: Х. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.05.2009
Космонавт писал(а):
AIR_O
:D
Меня там как-то не узнали года два назад. Подумали новичёк :)

Спрашиваю
-- Сколько стоит вынос? (zoom)
-- 130 грн.

Я немного охреневший иду в соседний ряд
Такой же вынос.

-- Сколько вынос?
-- 65 грн.

Так что торгуйтесь. Качайте свои права :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Уважаемые господа!
В середине июля хочу попасть в Харьков и меня обуревает непреодолимое желание пробежаться по местным велорынкам и барахолкам в поисках чего-нибудь интересного ХВЗшного 50-х = 60-х годов...
Не подскажете, куда-бы лучше съездить?!! :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 08:20 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.10.2010
Ответил в ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.05.2011
Привет коллегам-любителям ХВЗ!
Хочу совета спросить.
У меня какое-то время назад появилось желание собрать свой оригинальный "Старт-шоссе". Ну, почти оригинальный - манетки я на триггеры заменил. Одна проблема - ведущая шестерня у меня серьёзно гуляет в поперечном направлении - милиметра под два наверное. А это - лишние проблемы с настройкой перекидки. Сколько я её шайбочками вывести не пытался - не выходит что-то. И я решил прикупить себе такую же. На Барабане был мужичок, торговал советскими запчастями, выходил по воскресеньям и в понедельник на ночной. Но вот проблема - велоряды на Барабане перестроили, и я его теперь найти не могу. Да и неизвестно, остался ли он вообще там.
Так что подскажите пожалуйста, где в Харькове можно купить оригинальную ХВЗ-шную дюралевую пятилапку со стандартными шестернями 52/44 (если память мне не изменяет, такие они у меня). Ну или на крайняк, какую вместо неё можно взять, бо я уже убеждался что между советским и китайским валом "под квадрат" существует заметная разница, а советскую каретку я менять не хочу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
AIR_O
Космонавт
как говорится без лоха и жызнь плоха
не знаю как вы :wink: но я постоянно покупаю то что мне нужно по нормальным ценам у Ромы.велостиль отдыхает.
а с резиной что собственно за проблемы? есть в велостиле ..так бери там и не еби мозг на базаре.или в магазине не наглеют?!
вы знаете сколько они на вело рынке платят оренды за свои ролеты-"биотуалеты"???
всем кушать охота :smile: .но Барабан всем по перек горла стал.
а в магазинах с вами торгуются,уступают,столькоже сколько на базаре?
а вы знаете как достает то что чел призодит на базар просто по парить комуто мозг,потратить не свое кремя и не хрена не купить :wink:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'