ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Marin велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 09:12 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2011
Всем привет :) Собрался наконец купить новый велосипед. Использовать буду в качестве основного транспортного средства летом. Дом -работа-дом. Велотуризм по области. В Крым думаю тоже в этом году с велосипедом поехать. Вобщем, нужна рабочая лошадка.
Выбор пока пал на Trek 4500 11года и Bergamont vitox 9.1
http://www.velostyle.com.ua/132210.html
http://www.velostyle.com.ua/132005.html

Что из этого будет получше ?? или подкопить денег на Trek 6000`11 http://www.velostyle.com.ua/132036.html
Очень нравиться, но стоит ли переплачивать ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
я так думаю,переплачивать нет смысла. за 8 тонн там только переключатели и вилка интереснее.и то... а эти вот за 6 с копейками идеальны) везде достойные комплектации,ничего не прийдется докупать и менять,ну,мне так кажется) купил и езди.Бергамоша поинтереснее в переключателях и резине,а это еще экономит. хотя многие на bontager до 1200 наезжают и ничего)))

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 10:00 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2011
а в плане рамы, геометрия и т.д , большая разница будет? или на каждый день это будет и не заметно ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Iman, во-первых, обратите внимание на тему Рекомендации раздела, поверьте, это позволит Вам же получить более точные ответы.
Во-вторых, для "Дом -работа-дом. Велотуризм по области. В Крым думаю тоже в этом году с велосипедом поехать.", вполне хватает намного лучше вариантов за такие деньги. Те же Треки 4х00 мягковаты, и это логично - их ниша комфортные прогулочные велосипеды. У Трека для любителей пожестче - есть "шеститысячники". Хотя, Вам обязательно нужна подобная комплектация? Многократно уже говорилось:
Младён писал(а):
При покупке велосипеда надо смотреть на:
-раму,
-вилку,
-колеса.

На велосипеде без дисков, можно за озвученную сумму в 800$, получить лучше раму, вилку и колеса. Пытался с ходу найти Трек 6х00 на Ви, что-то у velostyl-я не увидел. Ну, тогда конкурент, Scott Aspect 30. Главное, у других производителей есть модели со схожим уровнем комплектующих, но там будут чуть другие свойства рам, а Аспекты - хороши под упомянутые задачи. Для агрессивных заездов есть другие варианты.
Ну, и как уже привычно в темах куда влажу... :oops: почитайте Гибридный велосипед для туризма подходит ли? + и - :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Я совсем не спец в выборе велов, но от себя скажу, что в Треках 4х00 кроме "мягкости" довольно высокая посадка. Говорю по себе, при росте 180 на Треке 4300 мне пришлось поставить более длинный вынос и максимально сдвинуть назад сидение. При этом не могу сказать, что теперь мне все нравится. Вел на эти деньги хорош, но я бы смотрел на 6х00 серию или другие бренды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 22:03 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2011
Спасибо за отзывы ребята.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2011 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
Бергамонт.....

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 10:41 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2011
Младён, не думаю что у Аспекта 30 будет круче рама чем Трек 4500, вилка такая же, разница в резине и все?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Iman писал(а):
Младён, не думаю что у Аспекта 30 будет круче рама чем Трек 4500, вилка такая же, разница в резине и все?

Не согласен, совершенно!!!
Начнем с простейшего - вилки. Да, в основном они из одной линейки и в главном (ход, регулировки, начинка, ноги) совпадают, но разница есть. Данные с оф.сайта - http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si ... Forks.html, то что отличается:
XCT:
Lower New alloy monocoque
Brake Disc (Post mount type: for 160mm direct mount)
Weight 2650g

XCR
Lower Magnesium monocoque
Brake Disc (Post mount type: for 160mm direct mount) & V-type
Weight 2250g

Итог, если нравиться рама, то конечно так уж присматриваться - XCT или XCR, не стоит, по сути разница в весе. Тут другой вопрос, вилки "бюджетные", обратите внимание, больше 160мм ставить диски Suntour не рекомендует!!! это о чем-то но говорит :wink:

НО, ЕЩЕ(!!!)при сравнении Трека 4500 и Аспекта есть такая "мелочь", как не возможность установить на вилку Трека Ви, а у Аспекта надо будет - поставите диск... но не больше 160мм.

Дальше, более существенное - сравнивать с Аспектом надо не Треки 4х00, а 6х00 (!!!), вот здесь они будут в одной "весовой категории" (Трек 8х00 сравнивать можно со Скейлами). Хотя рамы и имеют различия, но в общем - по качеству сравнимы. Уже говорил, 4х00 не плохая/хорошая, она "бюджетно покатушечная", или другими словами: мягкая, комфортная, но соответственно "неотзывчивая", как более жесткие аналоги. Вот здесь и вопрос, а Вам это надо?! Это уже Вам решать

И последнее, почему-то люди, которые регулярно ходят в походы, выбирают Аспекты, либо перекидывают на такие рамы обвес со своих "первых байков". В серьезных походах Треки 4х00 не увидишь, гарантирую. Наверное это о чем то говорит? :wink:

Не верите, почитайте темы:
FELT ы. Кто какого мнения о велосипедах, качестве, рамах...
Первый велосипед SCOTT ASPECT 35, имеет ли смысл?
Выбор бюджетного велосипеда Kellys, Trek, Gary Fisher
Scott Aspect 40 vs Haro Escape S помогите пожалуйста выбрать
В одной из тем:
Изображение

И последнее, не смотрите Вы на резину, палки, седла и прочие педали с грипсами. В трансмиссии, главное, чтобы не трещотка. Это не является существенным при цене велосипеда в 800-900$, замена, по желанию и когда надо. Сколько уже можно повторять!!! :thewall:
Вы ведь при выбора компа, смотрите на проц, память и мать, а не клаву, мышку, тип оптического привода!!!! А по сути в велосипеде рама/вилка/колеса и есть прямой аналог проца/матери/памяти!!! Поймите же вы это! :thewall: Дисковый тормоз... что-то вроде "беспроводная мышь" - интересно, но и с обычной работать можно, надо будет - купишь поставишь. Но если сам ящик "так себе", такая мышь ситуацию не поправит. Надеюсь так уже понятно! :-P

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2011 12:43 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2011
разжевали очень подробно :smile: спасибо большое. думаю остановитб свой выбор на 6000 Треке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2013 16:39 

Сообщения: 69
Город: Саки
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.12.2012
:facepalm: как бывший владелец аспекта и трек 4 серии,скажу что скотт еше мягче трека,не говоря уже о рижском бергамонте,был у меня айси 9-го года. Просто тут много я смотрю треконенавистников,которые дрочат на келлисы и сандали из поднебесной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'