| велосипед Orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
У дисковых тормозов, конечно, есть немало преимуществ.... Но только не в том случае, который у ТС, который не знает вообще что ему нужно и не ориентируется в железе... Дисковую механику я бы не брал ни в коем случае: хорошая стоит как гидравлика, плохая работает хуже средненьких ви. Лично для меня из преимуществ дисковых тормозов главными являются независимость от состояния обода и меньшая зависимость от погоды. Но это применительно к моему случаю: гидравлика Magura Julie низкого давления на минеральном масле а не на DOT, плюс рама "диск-онли", которая купилась первой и достаточно случайно. Если бы не рама - переход на диск был бы возможен только при супер-выгодном предложении нового с нарантией комплекта тормозов и вилсета. Потому как затраты намного выше чем в случае с ви :sad:

Я бы порекомендовал купить за те же деньги велосипед с ви, но обвесом получше - и вернуться к вопросу тормозов не раньше чем через 5000 км.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 15:04 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
это все понятно,что ви брейки в бюджетном классе лучше.
но варианты велосипедов на ви брейках человеку предложит кто нибудь? :oops:

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
Foster
вот отличный вареант
viewtopic.php?f=82&t=29425

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.03.2011
По поводу назначения вела - в определениях не очень разбираюсь напишу так как умею :D Много грязи,80 на 20 лес-город,прыжки,(по лесу по всем местам где пройти невозможно :smile: ) вес вела играет не самую важную роль главное надежность !Дисковые тормоза интересуют именно изза независимости от состояния ободов и их загрязненности.БУ не катируется вел нежен новый.А на счет моделей с вибрейками и нормальным обвесом, непротив разсмотреть предложения и советы по етому поводу ! :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.03.2011
vmail говорил(ла) Я бы порекомендовал купить за те же деньги велосипед с ви, но обвесом получше - и вернуться к вопросу тормозов не раньше чем через 5000 км.[/quote]


Пример?Желательно GT/Gary Fisher/Specialized нравится геометрия их рам :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Foster писал(а):
vmail говорил(ла)....


Пример?Желательно GT/Gary Fisher/Specialized нравится геометрия их рам :)


А вот тут помогла бы информация из профиля, в плане места жительства)))) Потому что по месту проще советовать, у меня и у кого-то в другом городе цены могут сильно отличаться, как и наличие определенных велов. Откель будете, милчеловек? :tourist:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.03.2011
Покупка возможна в следующих городах-Донецк,Днепропетровск(на худой конец реально в Киеве )мой рост 194 см.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Мюнх писал(а):
это все понятно,что ви брейки в бюджетном классе лучше.
но варианты велосипедов на ви брейках человеку предложит кто нибудь? :oops:

http://www.veliki.com.ua/goods_Felt_10_ ... tanium.htm

http://www.veliki.com.ua/goods_Felt_10_ ... Nickel.htm

http://www.veliki.com.ua/goods_2010_Hea ... r_H-06.htm

http://www.veliki.com.ua/goods_2010_Hea ... e_H-04.htm

http://www.veliki.com.ua/goods_2010_Roc ... ne_WXC.htm

http://www.veliki.com.ua/goods_Speciali ... LK_SIL.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Foster писал(а):
По поводу назначения вела - в определениях не очень разбираюсь напишу так как умею :D Много грязи,80 на 20 лес-город,прыжки,(по лесу по всем местам где пройти невозможно :smile: ) вес вела играет не самую важную роль главное надежность

Вооот! Наконец. Тут уже можно что-то советовать. Раз интересны прыжки и т.п. "издевательства" над велосипедом, то Гарики, наверное, лучше оставить в стороне, они намного лучше себя проявляют на дальних дистанциях. Те кто любят попрыгать хвалят Hardrock. Так что есть смысл взять Спорт-версию, а там (если действительно будешь кататься агрессивно) угробив в ближайшие пол сезона вилку.... уже будешь знать, что тебе надо будет прикупить кроме новой вилки, нужны ли диски... А там как раз осень близко, распродажи... :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 12.04.2011 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
у Младёна такая "дикая ненависть" с дисковым тормозам, такое ощущение, что его все детство ими били и теперь он им мстит :smile: :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 12.04.2011 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
И кстати, в Драйв Спорте есть GT, модели 2011 года, только их нужно именно в магазине смотреть, сайт они почему то отказываются обновлять категорически.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 12.04.2011 08:49 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
mrStranger писал(а):
у Младёна такая "дикая ненависть" с дисковым тормозам, такое ощущение, что его все детство ими били и теперь он им мстит :smile: :-D

не путай дешевую дисковую механику и нормальные дисковые тормоза.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 12.04.2011 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
mrStranger писал(а):
у Младёна такая "дикая ненависть" с дисковым тормозам, такое ощущение, что его все детство ими били и теперь он им мстит :smile: :-D

Да нету ту никакой ненависти. У самого после первого же похода по действительно "горным грунтам" стоит диск, при этом именно гидравлика и сзади! Почему именно так, уже писал: есть ли смысл в таком размещении тормозов (2 стр), я не спортсмен, а турист. Другие условия и задачи, а так же особенность перевозки в транспорте накладывается. Так что достоинства диска никогда не оспаривал. Но опять же ви-брэйков спереди мне хватает с головой, с хорошими колодками они работают на 5+, тормозят и в дождь и зимой. Но, хороших вилок для 28/29 под Ви нету, :thewall: вот это совершенно не радует. Вот приходиться переходит на диск и спереди, хотя год искал альтернативу так как НЕ ХОТЕЛ ДИСК СПЕРЕДИ!
В прошлом году в Карпатах и Крыму намотал 1К в грузовых походах по именно горам (под колесами было все и асфальт, и камни, и сыпуха, и бревна регулярно попадались), необходимости диска спереди... как-то не заметил. А вот вилка-эластомерка - ОЧЕНЬ раздражала. То что сзади был диск - очень помогал, но и с третьего дня похода требовал к себе внимание и уход. НО, не это главное!

Диски - полезная вещь, но посмотрите какие дебаты разгораются при обсуждении необходимого диаметра ротора, сравнении двух моделей одного класса и цены, но разных производителей... А тут:
- на слабую вилку (больше 160мм не советует и производитель, а даже с Ви она люфтит с 3-4К);
- на стоковые колеса про обода и втулки на которые нет инфы даже на сайте производителя
- ставятся "бюджетные" тормоза.... и... есть в покупке такого велосипеда смысл? :-P
В похожей теме (Помогите с выбором Trek 4500`11 vs Bergamont Vitox 9.1), несколько дней назад написал уже:
Младён писал(а):
Вы ведь при выбора компа, смотрите на проц, память и мать, а не клаву, мышку, тип оптического привода!!!! А по сути в велосипеде рама/вилка/колеса и есть прямой аналог проца/матери/памяти!!! Поймите же вы это! :thewall: Дисковый тормоз... что-то вроде "беспроводная мышь" - интересно, но и с обычной работать можно, надо будет - купишь поставишь. Но если сам ящик "так себе", такая мышь ситуацию не поправит. Надеюсь так уже понятно! :-P

Гляньте на самое первое сообщение, смотрим - "вводная": два велосипеда, со слабым обвесом (один даже на 7-ке), зато на дисках. И ГЛАВНОЕ! Про НАЗНАЧЕНИЕ ВЕЛОСИПЕДА - молчок! Данная информация появилась только на второй странице темы. Ииии? Как можно что-то сравнивать и советовать? А теперь посмотрите на название темы :wink:

Всегда считал, и в ближайшее время мнение менять не собираюсь. При покупке первого велосипеда надо выбирать:
- Топовую раму под свои задачи (дальние поездки или прыжки - уже разные рамы)
- Работающую вилку, которая стоит своих денег и до своей смерти (окончания периода нормальной работы) позволит определиться владельцу, что ему надо.
- колеса и обвес позволяющий ездить и не лазить постоянно в регулировки.
При этом покупающий велосипед должен четко понимать, что через пол сезона ему надо будет делать апгрейд уже с учетом полученного опыта. Так что к этому сроку уже быть готовым вложить в велосипед 1/3 его первоначальной стоимости. Если вдруг все устраивает, так значит тем более не было надобности переплачивать. :wink:
Так что тратить "сразу все" при покупке не стоит. Лучше через 3-4 месяца начинать менять то, что хочется. Ведь к этому времени износ стокового будет еще не большой, что позволит его продать на барахолке за некоторую, но сумму, которая уменьшит финансовую нагрузку при апгрейде.

Потому я и против дисковой механики на откровенно слабом велосипеде! Надо будет, владелец через несколько месяцев поставит, но то, что ему надо. Надо будет, поставит диски, но если поймет, что надо!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 12.04.2011 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
mrStranger писал(а):
у Младёна такая "дикая ненависть" с дисковым тормозам, такое ощущение, что его все детство ими били и теперь он им мстит :smile: :-D

Дисковые тормоза имеют ряд минусов, особенно для некатегорийного туризма, ежедневного катания и ПВД. Маркетинг же, работает только в сторону дисковых тормозов, что не может не вызывать уныния у многих.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите в сравнении!!
СообщениеДобавлено: 12.04.2011 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 610
Изображения: 0
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.02.2011
Цитата:
не путай дешевую дисковую механику и нормальные дисковые тормоза.

Цитата:
Дисковые тормоза имеют ряд минусов, особенно для некатегорийного туризма, ежедневного катания и ПВД. Маркетинг же, работает только в сторону дисковых тормозов, что не может не вызывать уныния у многих.


Я ничего не путаю и я в курсе о достоинствах/недостатках дисковых тормозов. Мои слова - это был сарказм, Младена просто так тема задела, как будто ему личную обиду нанесли :wink:
Но полностью соглашусь с ним в том, что на бюджетные велики выбирать с дисковыми тормозами - глупо.
Хотя "бюджетность" у каждого своя и если бюджетный вел составляет 1к$ то почему бы не взять и диски, нипанятна.
Я так и поступил, гирда правда лоу класса, но фиг его, пересаживая на Ви, я разницу замечаю ощутимую (тут щас забрасают, типа: ты криворукий, не можешь нормально настроить Ви, АНИТАРМАЗЯТКАКБОГИ), в горах все выяснится :smile: . И в принципе, я могу, позже, все это дело сменить на хай энд класс, если что-то будет не устраивать.

Цитата:
но посмотрите какие дебаты разгораются при обсуждении необходимого диаметра ротора, сравнении двух моделей одного класса и цены, но разных производителей...

На то он и форум, тут можно развести холивары и из-за менее значимых вещей.

Цитата:
Всегда считал, и в ближайшее время мнение менять не собираюсь. При покупке первого велосипеда надо выбирать:
- Топовую раму под свои задачи (дальние поездки или прыжки - уже разные рамы)
- Работающую вилку, которая стоит своих денег и до своей смерти (окончания периода нормальной работы) позволит определиться владельцу, что ему надо.
- колеса и обвес позволяющий ездить и не лазить постоянно в регулировки.

Согласен на все 100%, но такие велосипеды начинаются явно не от 3-4к грн.
Но когда человек не понимает чего он хочет, то даже подсказки на форуме мало чем ему смогу помочь, т.к. все познается только на личном опыте.
Поэтому нужно брать по бюджету, поездить, прочувствовать все, тогда станет ясно что, куда, зачем и на что менять.
Я выбирал вел по максимально оптимальному обвесу за те деньги, что я готов был потратить, меня не мучали вопросы, что будет если....опыта езды на современных байках было не много, решил для себя, что буду ездить, прочувствую, что станет неугодным - поменяю.
Фсе, поток сознания окончен.

Удачных покупок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'