ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1284
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.06.2009
AchMetoW писал(а):
Ну ляпнулся на Симферопольке ( а как известно ям так мало). Упал из-за того что водила Камаза видимо обиделся, когда я обошел его на подъем и догнав меня на прямой решил отмостить. Я уселся за прицепом его и на скорости под 60 перед мостом он резко ушел влево (его самого занесло - прицеп выскочил на обочину) ну а я влетел в единственную яму..... Ну да ладно о грустном - виновен сам. Я в порядке, ну а вел починим...

Бывает. Перефразируем известное высказывание в: История велосипедиста-это история его падений! :)
Выздоравливайте с великом! :)

_________________
"...солнце на спицах, синева над головой..."
Изображение CUBE SL Cross Custom ушатал
Карбосуслик


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 193
Город: ЮЖД...
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.04.2009
поэтому я и поменял шоссера на горный вел.

не для наших дорог шоссер


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Spec писал(а):
Честно признаться,господа-не понял. Шо то воно було? А пока все разъехались, мы чаек попиваем в парке нашем любимом разваленом.

Возможно в этом есть моя недоработка.
Если кому-то показался непонятен смысл сегодняшнего пробега попробую сформулировать еще раз:
- глобальная идея - проводить масштабные мероприятия кроме ВелоДня, поскольку его мало.

- МегаВелоПокатушки в течении года на различную тематику как дополнительный праздник для велосипедистов, например, день без автомобиля 22 сентября.

- МегаВелоПарад случайно стал первой МегаВелоПокатушкой. Его идея обсуждается в соответствующей теме.

- для организаций МегаВелоПокатушек необходимо отработать организационные технологии по всем направлениям.

- пробные заезды перед МегаВелоПарадом нацелены на организацию движения велосипедистов, согласно ПДД

- пробные заезды перед МегаВелоПарадом должны помочь ведущим колонн на ВелоДень правильно организовать движение.

Сегодня я предложил простую технологию быстрой разбивки на группы, которые ехали бы в согласии с ПДД. И по-моему у нас все получилось! В этом источник моей радости, однако мероприятие действительно получилось несколько пресным...может какие предложения будут, вот например, было предложение весело распить чай


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Основа
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.01.2011
а я за время сегоднешней покаатушки умудрился пробить дважды колесо,спасибо пацанам которые меня ждали)))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 373
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2010
да...в следующий раз можно организовать самовар с чаем и полевую кашу в лесопарке, народ после покатушки был бы рад отдохнуть, перекусить и пообщаться..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Основа
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.01.2011
Я за))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:30.03.2011
Хоть и не в тему уже, но я тоже за!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2011 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1706
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.03.2009
Желательно для большего порядка закреплять за ведомым не просто количество людей, а конкретных. Так мол и так
-Ты, ты, ты.....и ты, видите вот этого чела на чумовом байке в зеленом желете?
-(хором) Дааааа.
- Вот за ним и пиляйте, понятно?
-Угу.
На мой взгляд так будет проще и организованней.

_________________
Cube AMS FR '06
TT250R
XL650V
XTZ690
Стоишь-время идет, едешь- оно летит!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1785
Изображения: 35
Город: Харьков, Салтоффка, Пески
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.03.2009
...та фигня всьо !!! Я вот лично так соскучился за такими массовыми тусами и получил сегодня просто МегаВело...Кайф... Всем превелико благодарен за ваше участие и организацию... А идея с чаем на самом деле не нова и практикуется нами давно и постоянно, как говорится - и покатали, и потрындели за рюмкой чайкА, и поприкалывались... Всё в одном...
А в целом лично я не заметил никаких "боков" в процессе мероприятия и в организации.Всё и вправду прошло "на высшем уровне"... :smile: :first: :good:

_________________
————————————————
Катаю

Dartmoor Hornet 2018


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 02:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Spec писал(а):
Желательно для большего порядка закреплять за ведомым не просто количество людей, а конкретных. Так мол и так
-Ты, ты, ты.....и ты, видите вот этого чела на чумовом байке в зеленом желете?
-(хором) Дааааа.
- Вот за ним и пиляйте, понятно?
-Угу.
На мой взгляд так будет проще и организованней.

можно и так, просто сегодня нужно было быстрее организоваться и такое предложение было высказано, а еще с замыкающими сегодня тоже не получилось, потому что я не добыл красных жилетов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
1. Закреплять желательно своих знакомых в одну группу.
2. Красиво смотрелось бы, если бы мы разбились по цвету одежды (можно оговорить - одеть яркое а) желтое, б) красное, в) синее, г) ну черное).
3. Смыкаться змейка должна как-то рациональней. (В просторных местах рядами :D ).
4. Члены группы не должны меняться. Так как нарушается количество и начинается хаос.
Спасибо Kozzy за организацию, получила массу удовольствий от катания в будний день с классными пацанами и девченками. :pink:

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Замыкающий у каждой "десятки" должн быть! Вот он то как раз со своим лидером должен договариваться о сигналах и отслеживать порядок в подгруппе, "набирать" нужное количество народа в группу. Лидер просчитывает темп, скорость и ехать/не ехать через перекресток, ну и посматривать, не потерял ли он своего замыкающего, ну... либо как они там договорятся.
Spec писал(а):
Желательно для большего порядка закреплять за ведомым не просто количество людей, а конкретных. Так мол и так

Я тоже считал, что стоит жестко определять десятки, но может в "организованном хаосе" что-то и есть:
- Кто-то часть пути ехал в голове "змейки", а потом ему захотелось в середине... а потом в последней группе... а потом опять вперед. Никаких проблем. А те кому нравиться ехать в одном месте, своего лидера и так уже знают, и какая их десятка в "змейке" тоже.
- Человек стал утепляться/раздеваться, цеплять габарит, качать колесо, есть банан.... или что еще в голову ему пришло, а его группа уже стартует. Никаких проблем, закончил, присоединился к той, что формируется, поехал дальше. На следующем КП вернулся в свою десятку - если захотелось
Alfa-beta писал(а):
1. Закреплять желательно своих знакомых в одну группу.

Так наполнение "десяток" - влилась подгруппа знакомых - они и так вместе едут, зачем их к кому-то еще и "привязывать". Лидер как паровоз - ему все равно должно быть какие к нему вагоны прицепились, лишь бы ехали кучно... А десятку закрывает замыкающий, который и следит, чтобы никого не потерять, хоть "старожилов", хоть "вновь присоединившихся"

Но... получается, "десятки" делать "гибкими" - 8-10 человек, в том смысле, что лидер десятки стартует, замыкающий "собирает" нужное количество. Когда есть 7-8 человек сам начинает движение, но если кто еще хочет, он их пропускает вперед, либо.... но это так... пища для размышления.

А вот "фишки" на КП для всей "змейки" нужны. И понятно в движении. А то приехали, встали толпой - скучно и не красиво.
Есть варианты - крутить круги каждой десяткой, когда подъехали все - собраться в один круг из которого на маршрут "выстреливаются" десятки.... в общем - варианты придумать можно, в зависимости от КП (размер, покрытие, заезд, интенсивность движение пешеходов....). И естественно предварительно попробовать малыми группами - ДАЕШЬ ЕЩЕ ОДИН ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД :wink: Ну, типа, чтобы на МВП все было совсем уж красиво. :oops: :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Цитата:
Есть варианты - крутить круги каждой десяткой, когда подъехали все - собраться в один круг из которого на маршрут "выстреливаются" десятки....

Это было бы здОрово!

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Младён писал(а):
Замыкающий у каждой "десятки" должен быть! Вот он то как раз со своим лидером должен договариваться о сигналах и отслеживать порядок в подгруппе, "набирать" нужное количество народа в группу.
... лидер десятки стартует, замыкающий "собирает" нужное количество. Когда есть 7-8 человек сам начинает движение


Очень дельное предложение, полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Изображение

Не все попали в кадр, увы :)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'