ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.09.2010 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
RimS писал(а):
Ждать 3 месяца (так сказали).

3 месяца ждать не рекомендую. Справка о несудимости действует как раз эти самые 3 месяца, а без нее паспорт вам не выдадут, поэтому придется делать новую справку, а это опять же время, деньги и гемор, если новую справку не делать, паспорт через некоторое время уничтожат, хотя для начала позвонят - предложат таки забрать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.11.2010 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А на 23 Августа, никаких качелей не возникало?
МОжно прийти туда и не получить паспорт (например, слишком большая очередь)???
Мне уже звонили и сказали, что паспорт готов.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
supervisor писал(а):
А на 23 Августа, никаких качелей не возникало?
МОжно прийти туда и не получить паспорт (например, слишком большая очередь)???
Мне уже звонили и сказали, что паспорт готов.

Когда я там свой забирал (пару лет назад), выдача происходила отдельно от приёма документов и очень быстро.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
supervisor писал(а):
МОжно прийти туда и не получить паспорт (например, слишком большая очередь)???

Как повезет, бывает и очередь(в сезон), бывает - пришел забрал. Ща вроде не сезон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Пришёл - забрал!
Даже не в своё время.
Я специально по-раньше пришёл на всякий случай. Поспрашивал и сел читать книжечку ждать 2х часов. Женщина через десять минут сама подошла и сказала:"Давайте паспорт, щас вам найду ваши документы".

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.02.2011 17:00 

Сообщения: 13
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:19.02.2011
Если кому-то нужно...
Необходимые документы для оформления:
1. Паспорт гражданина Украины со всеми вклеенными фотографиями по возрастам (25 лет и 45 лет) + ксекопия 1, 2, 10-11 стр. паспорта.
2. Идентификационный код (оригинал + копия)
3. Военный билет (мужчинам с 16 до 25 лет), или справку из военкомата о том что, военкомат не против выдачи загранпаспорта для временных поездок за груницу.
4. В случаи оформления второго загранпаспорта необходимо предоставить справку с места работы.
Или консультируйтесь здесь на счет загранпаспорта


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
Сегодня ходил сдавал бумаги. В целом всё как здесь описано, среда отклеена. Проще всего сразу зайти в 13каб. и попросить бумажку с перечнем документов и тонкой полоской бумаги, которую они называют счётом, и которая будет понятна сотрудникам соседнего банка (который показан на схеме).

Мне процедура обошлась в 420 гривен. Сюда включена бабушка с античным печатающим агрегатом, а страховку я не платил. В ОВИРе все милы и вежливы и процедура заняла немного времени, очередь была 3 человека. В банке же мне нахамили из-за того, что я сразу не сказал что не хочу платить страховку (они распечатывают всё скопом не предупреждая), а потом еще раз нахамили в адрес клиентов вообще. И взяли 33грн. комиссии за услуги. Если бы я заплатил и страховку, комиссия была бы 40грн.
В процессе приема документов не спросили ни конвертов, ни бумагу, ни папку с завязками (которые указаны в ихнем перечне того что нужно).
Кто не хочет, бабушке с печатающим агрегатом можно не платить, на все вопросы она отвечает независимо. 30грн берут за то, что она печатает заявление, но как оказалось на практике, там печатается всего несколько слов на бланке. Но процедура организована так, что вы скорее всего это сделаете. То же и с банком: вас максимально изолируют от всей информации, чтобы вы испытывали некоторую неловкость и делали всё как они захотят.

_________________
http://vk.com/vladyslavsergeiev


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2011 12:10 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2011
большое спасибо за обновление информации!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 15:43 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2011
Самая свежая информация(сдавал в московском районе):предварительно прочитав эту тему, пошел в овир на широнинцев, переписать со стенда самые свежие рекизиты(и возможные изменения в суммах платежей). В корридоре никого не было, и выходящая из своей конуры тетенька -консультант спросила что это там я переписываю.Я ответил что официальную информацию. Она
в свою очередь сообщила ,что не ручается за правильность висящей на стенде информации( а там висит 3 образца платежей:170гр+150гр+10гр28коп). Вежливо завела меня в свою святая святых и выдала мне полоску бумаги с 5 цифрами:170-00 150-00 75-00 10-28 30-00. Сказала с этим подойдете в банк базис за углом, там вам напечатают все необходимые бланки и все у меня будет ок.
Я ,усомнившись в правильности платежей принялся читать инфу в интернете и выяснил что платеж 75гр это страховка,30 гр -это вообще не понятный платеж. На многих сайтах прочитал что услуги УІТ(справка о несудимости/алиментах) на самом деле стоила 13гр 10коп,а информация господина написавшего выше о том что с 2009г эта справка стоит 26гр 20коп неверна, так как эта сумма платилась лишь в случае необходимости срочного оформления(3-7 дней) данной справки. Поэтому сегодня 7 июня 2011 г, я ,полный решимости заплатить всего лишь 4 платежа (170+150+10.28+13.10) пришел в отделение банка базис,там же возле овира и уствился на стенд с образцами платежей. Девушка печатающая бланки вежливо поинтересовалась что я там выискиваю,предложила помочь. Я ей протянул пресловутую полоску бумажки и спросил, что это за не понятный платеж на 30гр,насколько мне известно он должен быть 13гр10коп.Она ответила что на 13гр10коп платежи не принимаются,по каким причинам она не знает(обманула конечно же),а платеж на 30гр со святой бумажной полоски числится как консультационные услуги. Тогда я попросил выписать мне всего 3 платежа:170гр+150гр+10гр28коп.
Сразу же отправился в 11каб,было 11.00 я был первым. У паспортистки спросил что за непонятки с платежом за послуги УІТ(13.10), она ответила что на данный момент его вообще отменили.Об страховке, или чем то еще, даже не заикалась. Так что в ИТОГЕ: надо платить всего лишь 3 платежа, которые висят на стенде:170гр(держмито)+150гр (справлення плати т.е.бланк паспорта) +10гр.28коп(послуги ВГІРФО).Если будут буксовать и
требовать еще каких то платежей посылайте погулять лесом.если не возымеет действия , то делайте ксерокопии квитанций(лучше сразу после оплаты в банке) и прикладываете эти ксерокопии к заяве на имя начальника данного ОВИРА.Попросите рассмотреть и ответить в установленные законом сроки. Поверьте в 90% случае паспортистка сломается и неожиданно примет у вас документы. Есть еще горячая линия Держдепартамента у справах громадян імміграції и как там дальше:+38(044)254-96-66
Не звонил лично не знаю.
У меня общая сумма получилась:330гр28коп+19гр услуги банка=349гр28 коп. И минимум времени.
И еще одно:лучше 2 заявления на судимость и алименты скачайте по ссылке выше и принесите с собой, потому что к известной всем тетеньке-консультанту очередь была(соответственно и платеж на 30гр должен быть)а в 11 каб к паспортистке не было никого. ну не стоят 2 бумажки 30гр,тем более не стоят они потраченного времени. Ну разве кто то захочет посмотреть на прозведение компьютерной индустрии 80-г прошлого века.:-)
Так что удачи вам господа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
edward писал(а):
Самая свежая информация

спасибо апдейтнул


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2011 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков, Салтовка, Студенческая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:19.05.2008
А кто знает как узнать готов ли паспорт? Я слышал вроде есть (был) какой-то сайт, где проверку можно произвести через интернет.
Соответствующий телефон для справок кстати не отвечает, и как мне объяснили, отвечать не будет :(

_________________
http://vk.com/vladyslavsergeiev


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 16:28 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2009
По транслитерации, не точная инфа, т.к. вышеназванное постановление основывается на международном, в котором написано, что таблица транслитерации РЕКОМЕНДОВАНА.

_________________
Rockhopper '09


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
bio писал(а):
вышеназванное постановление основывается на международном, в котором написано, что таблица транслитерации РЕКОМЕНДОВАНА.

Можно поподробнее со ссылками и с тем, что это нам дает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: kharkiv.ua
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2006
Был на днях в ОВИРе, нужно сделать паспорт быстро (10 дней). В кабинете 13 выдали такую бумажку:

Изображение

про 30 понятно - консультации, и 75 - страхование.

Но что значит 700? Ведь по закону нет такой цифры
http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/p ... cle/499344

К кого нибудь есть такой опыт? Как избежать таких платежей? и получить быстро паспорт?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Hyzhak писал(а):
В кабинете 13 выдали такую бумажку:

Действительно странно. Но учитывая, что страховка точно не обязательная, может это тоже что-то в этом роде...тем более назначение 3002/7 непонятное - куда его платить то и с какой формулировкой? Есть смысл спросить голосом - что они имеют ввиду?

Hyzhak писал(а):
про 30 понятно - консультации

Это в форме бумажки, которую выдали? Как-то сомнительно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'