ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електровелосипед в Запоріжжі |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2007 23:05 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Миша писал(а):
Грек, ты не прав. Призывы были. Речь только шла о дорогах для машин и пнях.


Грек писал(а):
Si писал(а):
Вы таки хотите пускать этих машин под откос, как партизаны?

Мы таки хотим забрасывать колеи, которые они своими колесами раздолбали, пнями-ежами.

Миша, я уже неоднократно намекал (и тебе в том числе), что надо сперва читать начало темы, потом уже отвечать в соответствии с.
Если все же какие-то вопросы остаются - мы замечательно сможем это обсудить лично.

Миша писал(а):
Если я не ошибаюсь, правильно воспитывает 2-х детей и не сорит

Я думаю, немалая часть тех, кто ходит отдыхать в лес, воспитывает детей и не сорит - иначе было бы невозможно пройти. Вот только далеко не все из них дают советы вселенского масштаба.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 11:39 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Блин, что тут, что на Харьков Форуме начали за детей... типа "мои дети не сорят"...

А неокторые ещё полюбляют фразу "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"... так вот скажу я вам, что панки - специально не пачкаются, они просто не моются... :) это так, для в тему о том что там, где не мусорят и не убирают. :)

_________________
http://arcanum.com.ua/ Огненный проект "Arcanum"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 12:37 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Новости Лесопарка.

Если ехать по "стандартной" просеке от колодца до дороги вдоль дач, можно заметить некоторые изменения.
1. По ней снова стали ездить грузовики. С соответствующими говнами и прочими радостями.
2. Помимо двух раздолбаннных сестер тропы Багдасарова (перпендикулярных просеке), появилась еще одна - аккурат на гребне (самом высоком месте просеки). Колеи переехать пока еще можно, но надо сильно затормозить вел и аккуратно перевезти.

Если идти от храма по тропе, параллельной дороге вдоль дач, метрах в 500-700 (забыл посмотреть точно) можно увидеть неслабого размера яму с кучей мусора. На мимолетный взгляд - не меньше полугрузовика добра. Хоть подъезжай сразу и грузи.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Грек писал(а):
Если ехать по "стандартной" просеке от колодца до дороги вдоль дач, можно заметить некоторые изменения.

А кто там ленточек понавешивал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:33 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Sergei писал(а):
А кто там ленточек понавешивал?

А фиг его знает. Такое впечатление, что те, кто на ГАЗ-66 едут - как раз по траектории движения и ленточки весят :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да кто то тут уже пугал, что сделает буддийский лес - с ленточками, наверно кто то с форумчан. :-)

Кстати говоря, пора уже создать клуб ВелоБудды. Построить пагоду, сверху вывеску иероглифами: "Если бы Будда жил в наше время, то ездил бы на велосипеде". На территории велобуддийского храма сделать мастерскую, с полным набором инструментов где каждый сможет чиниться, настраиватьсо, там же можно собираться и выезжать на покатушки. Причем каждой покатушке будет предшествовать медитация и/или небольшой сеанс йоги. На чердаке будет телескоп, во дворе деревянный туалет. Так же будет летняя баня. :) Ну и короче говоря велкам байкерс. :) Вот. Если все желающие скинутся, можно это построить. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Грек писал(а):
Если идти от храма по тропе, параллельной дороге вдоль дач, метрах в 500-700 (забыл посмотреть точно) можно увидеть неслабого размера яму с кучей мусора. На мимолетный взгляд - не меньше полугрузовика добра. Хоть подъезжай сразу и грузи.

это очевидно следы воскресника дачников


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
ЗЫ: На територии пагоды можно соорудить барак на несколько мест для ночевки: летний домик, в домике деревянные нары, если кто то захочет там уединиться на пару дней/недель, заодно все кто находится в этом религиозном велоклубе, будут вести наблюдение за лесом, ставить знаки запрещающие мусор, предупреждать отдыхающих, подкармливать грызунов, следить за грузовиками, с помощью лопаток перерисовывать дороги... что бы грузовики начинали ездить кругами... или даже вовсе выезжали из леса... Можед даже там поселится штатный мастер по велосипедам, а потом глядишь к зиме и баня с печкой будет готова. И вообще, можед это станет обителью вело-монахов, которые научад вас как совместить катание на велосипеде с совершенствованием тела и духа.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: зочем ви тгавите?:)))
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Алхимик писал(а):
Блин, что тут, что на Харьков Форуме начали за детей... типа "мои дети не сорят"...


таки я стесняюсь спгосить: но почему ето вас так газдгажает?:)))

Алхимик писал(а):
А неокторые ещё полюбляют фразу "чисто не там где убирают, а там где не мусорят"... так вот скажу я вам, что панки - специально не пачкаются, они просто не моются... :) это так, для в тему о том что там, где не мусорят и не убирают. :)


но если ви хотите мусолить ету тему- таки послушайте мое мнение, молодой человек:)...
фгазочка ета - неоднозначна.
что касается города - разумеется, пошлятина. Разумеется, неверно. Надо убирать. Тогда таки будет чисто. Но, послушайте сюда, молодые люди: газве в городе убирают все жители? в городе убирают ДВОРНИКИ:). И целые коммунальные службы таки едят на етом свой кусочек хлеба...
а вот что касается леса - с точностью до наобогот:)
в лесу нет дворников. В лесу мусорить не надо. Я извиняюсь, но если ви хотите убирать чтоб в лесу было чисто - вам придется делать это регулярно, и никак иначе... а когда вы таки будете зарабатывать детям на хлеб с маслом?:) Разовая акция хороша в плане потусоваццо... 200 мешков это очень замечательно, но скажите мне, через какое время невоспитанные дети нанесут новые 200 мешков?:)
Ви таки можете смеяцо, но ЭФФЕКТИВНЫХ вариантов, которые в силах осуществить отдельно взятый энтузиаст, не облеченный властью, в целях чистоты леса - ровно два.
либо чистить его регулярно
либо делать таких людей, которые в нем не гадят:)
все прочие варианты - неэффективны...
а жизнь так коротка, чтоб тратить ее на бег в беличьем колесе...
впгочем, ви скоро поймете тоже:)

(да, а для радикального решения проблемы надо наводить порядок с управлением этой несчастной маленькой страной, чтоб наши власти от нас зависели а не мы от них, и работали не перед выборами два месяца, а весь срок... но это, я дико извиняюсь, оффтоп...:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:15 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Si писал(а):
либо чистить его регулярно
либо делать таких людей, которые в нем не гадят:)


Нам мешали бревна, лежащие на веломаршрутах (читай - везде). Как минимум год. Потом проехали, распилили - и теперь еще как минимум полгода-год будем наслаждаться непрерывными тропинками. Будут новые - их тоже распилим.

Лесопарк - это не то, чтобы уже наш дом, но все же часть нашей жизни. Почему бы не помочь самим себе жить приятнее?

А правительство - оно из нас же выбирается, извините за оффтопик...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:16 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.06.2006
Цитата:
либо делать таких людей, которые в нем не гадят:)


вы предлогаете осеменить весь город своим ДНК, затем всё это воспитывать? :)))))))


Я поросто про то, что кто-то пытается толкать умные идеи, но нифига не делает и не пытается, а кто-то пытается осуществить не шибко реальные идеи.

А теперь вопрос - от кого пользы больше? :P


Это я к тому, что я тоже могу почесать языком что и как надо делать, но не хочу говорить о том, что мне не под силу.

А от того что ваши 1-2... ну 3 чада не будут мусорить - толку вообще не будет на фоне толпы народа.

Ксттати то что они не мусорят - это ещё писями по воде виляно..., называется не пойман - не вор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Грек писал(а):
А правительство - оно из нас же выбирается, извините за оффтопик...


Ну... :oops: позволю себе не солгаситься! :)
Дуглас Адамс писал(а):
...
Открылся люк, с треском проутюжив продовольственный отдел "Харродза", смяв "Харви Николз" <название двух больших лондонских универмагов> и опрокинув башню отеля "Шератон". Истошно взвыла истязаемая архитектура.
После долгого душераздирающего грохота и скрежета агонизирующих механизмов из люка вышел громадный серебристый робот в тридцать метров ростом.
Спустившись по трапу, он поднял руку.
- Я пришел с миром, - сказал он, наскрежетавшись вволю, - отведите меня к своему Ящеру.
Разумеется, Форд Префект мог все объяснить - что и сделал, пока они с Артуром смотрели по телевизору беспрерывные, совершенно безумные выпуски новостей. С экрана только и твердили, что о миллиардах фунтов, в которые оценивался причиненный ущерб, да о столь же непомерном количестве жертв - и так без конца, без начала, потому что робот стоял себе на том же месте и, слегка пошатываясь, верещал: "Ошибка системы, ошибка системы..."
- Понимаешь, он прилетел из очень древнего демократического государства...
- В смысле - с планеты ящеров?
- Нет, - ответил Форд; за это время он наконец-то позволил напоить себя кофе, что привело его рассудок в более-менее рабочее состояние, - все не так просто. Все не так примитивно. На этой планете народ - это люди. А правители - ящеры. Люди ненавидят ящеров, ящеры правят людьми.
- Похоже, я ослышался, - прервал его Артур, - ты вроде бы сказал, что у них демократия?
- Сказал, - подтвердил Форд. - Это и есть демократия.
- Тогда почему люди не избавятся от ящеров? - спросил Артур, хотя и боялся показаться круглым идиотом.
- Да просто в голову не приходит, - пояснил Форд. - У них есть право голоса, и они думают, что правительство, которое они избрали, более или менее отвечает их требованиям.
- Значит, они по доброй воле голосуют за ящеров?
- Ну да, - сказал Форд, пожав плечами, - естественно.
- Но, - начал Артур, вновь пытаясь взять быка за рога, - почему?
- Потому что, если они не будут голосовать за ящера, к власти может пролезть не тот ящер, - ответил Форд. - У тебя есть джин?
- Что?
- Я спрашиваю, джин у тебя есть? - с внезапной настойчивостью повторил Форд.
- Сейчас посмотрю. Расскажи мне поподробнее про ящеров.
Форд снова пожал плечами.
- Некоторые люди говорят, что власть ящеров - величайшее достижение в истории планеты, - сказал он. - Разумеется, эти люди не правы, в корне не правы, но сторонники таких мнений всегда находятся.


Взято из Путеводителя по галактике для путешевствующих автостопом.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Yourasich писал(а):
позволю себе не солгаситься!

Хорошими делами прославиться нельзя? (с)
То есть нормальный человек в правительство не пойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Tarkus писал(а):
То есть нормальный человек в правительство не пойдет?

Не пРойдет. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Грек писал(а):
Si писал(а):
либо чистить его регулярно
либо делать таких людей, которые в нем не гадят:)


Нам мешали бревна, лежащие на веломаршрутах (читай - везде). Как минимум год. Потом проехали, распилили - и теперь еще как минимум полгода-год будем наслаждаться непрерывными тропинками. Будут новые - их тоже распилим.

Лесопарк - это не то, чтобы уже наш дом, но все же часть нашей жизни. Почему бы не помочь самим себе жить приятнее?

А правительство - оно из нас же выбирается, извините за оффтопик...


я не про бревна в данном случае. Я про мусор...

оффтопик - гы, вы подставляетесь:). Из каких таких "нас" в харьковском "правительстве" некий дон геппо? из вас? из меня?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'