ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электробайк в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
рама-женского рода, поєтому небольшой раздвиг перьев ей не повредит...

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
И это что, аргумент? "Мне не нужна".... Так может все, кто не гонщики на соревнованиях, и катают с 11-зубой на кассете, просто что-то не так делают? На шоссейном форуме нет желания поделиться такой радостной для них новостью? Чтоб они ее не использовали, а то не знают что она "не нужна"....


Поясняю: Обычный человек (не тренированный спортсмен и не качок) - такую передачу просто не прокрутит. Да и скорости около 100 км/ч обычным людям ни к чему. А это именно та скорость на которой возникает необходимость в передаче 11/52.

Цитата:
2. хочу ещё бюджетную касету назад, цепь, каретку, систему.


Кассета - сама по себе не бюджетное решение.

Цитата:
3.Переключатели и тормоза оставлю родные.


Не оставишь. Задний переключатель будет работать максимум на 5-6 звезд (если повезет). Если не повезет - на 4. Передний, в принципе, должен работать с шоссейной дабл-системой (система с двумя звездами).

Сможешь ли оставить тормоза - зависит от их типа. Если с центральной тягой - станут на любую ширину обода. Если с боковой - могут оказатся слишком широкими. Но если ставить такие колеса, родные тормоза - это последнее что стоит оставлять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 18:57 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
благодарю за развернутый ответ!

vmail писал(а):
ДимокШ писал(а):
если второе - то это не те компоненты которые подходят.
А какие подходят, если действительно хочется ретро шоссер?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 19:07 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
И вам тоже спасибо за ответ!
Цитата:
Кассета - сама по себе не бюджетное решение.

Ну в магазине видел и по 300 р простенькие кассеты, а за 800-1000р можно уже шимано тиагра взять или типа того от мтб...

Цитата:
3.Переключатели и тормоза оставлю родные.


Цитата:
Не оставишь. Задний переключатель будет работать максимум на 5-6 звезд (если повезет). Если не повезет - на 4. Передний, в принципе, должен работать с шоссейной дабл-системой (система с двумя звездами).

об этом я не подумал... ездить-то ведь можно будет:))

Цитата:
Сможешь ли оставить тормоза - зависит от их типа. Если с центральной тягой - станут на любую ширину обода. Но если ставить такие колеса, родные тормоза - это последнее что стоит оставлять.
Тормоза именно с центральной тягой... Думаю колодки поменять и смазать :))

А к каким рамам европейским из дешевых брендов можно присматриваться?
я думаю что за 100 баксов раму нормальную не возьмёшь.... а стартовская рама - вот она здесь, готовенькая.... а эти 100 баксов можно пустить на кассету, цепь, каретку и систему как раз на уровень тиагры должно хватить по моим расчетам..

п.с. Я из России, Оренбург... и велорынков нормальных у нас нет... в магазинах нет даже колёс в сборе под шоссейник.... (город 600 тыщ человек)... :)
и на самом крупном нашем велофоруме нет шоссейников... и 1 велошкола ДЮСШ на весь город... и та наверное закрылась...
на своём отъздил лет 10 назад около 7-тыщ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
[quote="

. И я открою страшную тайну - лучше чем у старта будут почти все европейские шоссейные рамы. Потому что их никогда не делали в СССР.[/quote]*************************************************************
А вот зря вы так о рамах Старт-шоссе.Хром- молибденовая рама ХВЗ,обладает многими замечательными качествами.Не будем углублятся...Ну а насчет поголовного супер-свойств зарубежных...Явный перебор.Поверьте там гавна из водопроводных труб,-,,под шоссер,,-хватает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2011 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
http://prodam.oren.slando.ru/orenburg/k ... 17553.html

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 07:06 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
а эта Kellys URC вообще хорошие рамы? или самое гавно из карбоновых?

огромно спасибо за ссылку на объявления


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
ДимокШ

не за что :-)
если та рама с колесами еще есть, и ее действительно продадут за указанную сумму - осмотрите раму по поводу трещин, их не должно быть. Посмотрите резьбы каретки, они должны быть целыми.

Насколько я понимаю, это очень хороший вариант, там одни колеса стоят дороже. Вообще, с карбоновыми изделиями нужно очень аккуратно - правда я не пользовался, и не сильно в теме - почитайте по форуму, очень много всякого написано. Думаю, если аккуратно ездить, будет ходить очень долго.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Rol писал(а):
А вот зря вы так о рамах Старт-шоссе.Хром- молибденовая рама ХВЗ,обладает многими замечательными качествами.Не будем углублятся...Ну а насчет поголовного супер-свойств зарубежных...Явный перебор.Поверьте там гавна из водопроводных труб,-,,под шоссер,,-хватает.


Я не о водопроводе говорю - я говорю о рамах на трубах Columbus, Tange, Mannesmann и Reynolds. Например так. Итальянских, хотя бы. Или французских. Английских. И если нужно доказывать что конвейерная рама ХВЗ лучше - то вам придется сильно потрудиться. "Хром- молибденовая рама ХВЗ" - так сказать космические технологии. Прям за душу берет. А иностранные были из пластмассы от корпусов фломастеров? Или может тоже хромоль?

Главное преимущество иностранных шоссейных рам (я о водопроводе и ситибайках даже и не говорил, если внимательно читали, всех этих "под шоссер") - то, что они делались изначально под те стандарты, под которые выпускаются комплектующие и по сей день. И делались они не абы как чтоб до конца смены протянуть, и не из сверхплановых труб к годовщине революции. Фирма, делающая некачественные рамы, просто обанкротилась бы. Это не плановая экономика. Не рассказывайте только о мифических суперспособностях СШ. Еще раз повторяю, это обычная конвейерная рама.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ДимокШ писал(а):
благодарю за развернутый ответ!

vmail писал(а):
ДимокШ писал(а):
если второе - то это не те компоненты которые подходят.
А какие подходят, если действительно хочется ретро шоссер?


Тут собственно название говорит само за себя... Если ретро - идеально собирать на компонентах того времени. Сейчас Кампа старая так и остается дорогим удовольствие, но Shimano 105, 600, DuraAce можно найти за приемлемую цену. Например такие шикарные вещи как Golden Arrow, Arabesque... Да хоть и обычные выпуски. Если взять правильный обод и резину Continental с коричневым боком - с метра не отличишь от колес на трубках. Это таки будет настоящий ретрошоссер. И раму гнуть не придется - и вид будет "на миллион") Особенно если будут отполированы все части и хромирование приведено в порядок.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
И это что, аргумент? "Мне не нужна".... Так может все, кто не гонщики на соревнованиях, и катают с 11-зубой на кассете, просто что-то не так делают? На шоссейном форуме нет желания поделиться такой радостной для них новостью? Чтоб они ее не использовали, а то не знают что она "не нужна"....


Поясняю: Обычный человек (не тренированный спортсмен и не качок) - такую передачу просто не прокрутит. Да и скорости около 100 км/ч обычным людям ни к чему. А это именно та скорость на которой возникает необходимость в передаче 11/52.



Даже спорить нет желания. Видно, что бесполезно. Еще раз повторяю - зайти на шоссейный форум и сказать что 11 звезда не нужна. И послушать тех, кто на кассете с ней реально КАТАЕТ, а не теоретизирует.

Хотелось бы еще заметить, что шоссейники (в отличие от алкобайкеров) как правило тренированы. Сам смысл шоссейных гонок требует этого. Не понимаю аргументацию от человека, который говорит "мне не надо" и высказывающегося при этом в глобальном плане. Ну так тебе и рама специальная только для разделки не нужна на своем спуске (как его там? я не из Харькова просто). Но это не значит, что все имеющие ее и специальный разделочный велосипед - просто не в курсе того что им надо.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ДимокШ писал(а):
я думаю что за 100 баксов раму нормальную не возьмёшь....


Потратить немного времени - и возьмешь. eBay.de посмотри, как я уже советовал. Хотя бы для информации.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Хотелось бы еще заметить, что шоссейники (в отличие от алкобайкеров) как правило тренированы. Сам смысл шоссейных гонок требует этого.


Хочу напомнить, что мы сейчас не говорим о тренированных гонщиках! Гонщикам, ломовые передачи, конечно, нужны! Но я так понимаю, что ТС стартон не для гонок собирает.

Цитата:
что все имеющие ее и специальный разделочный велосипед - просто не в курсе того что им надо.


Покажи мне человека имеющего разделочный велосипед и не участвующего в гонках с раздельным стартом (дешевые понты и богатый папа, когда покупается велосипед подороже чтобы повесить его на стенку и хвастатся перед "братвой" - не в счет).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
.....
Поясняю: Обычный человек (не тренированный спортсмен и не качок) - такую передачу просто не прокрутит. Да и скорости около 100 км/ч обычным людям ни к чему. А это именно та скорость на которой возникает необходимость в передаче 11/52.....


Хорошо что нашел - помню было где-то в закладках..... Итак: система 52/42, кассета 11-23, резина 23-622, каденс 85. Что выдает нам ссылка? Посмотрим.... Хммм, странно - нет скорости 100км/ч... Есть примерно 50,6км/ч...... И это на 52/11.... Неправильный сайт? Да, конечно неправильный... Ведь только спортсмены и качки ездят на 52/11, потому что это скорость 100км/ч. А обычному шоссейнику (не профессиональному спортсмену), у которого к середине сезона средняя 36-40км/ч, это вообще не нужно.... Ага...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Покажи мне человека имеющего разделочный велосипед и не участвующего в гонках с раздельным стартом (дешевые понты и богатый папа, когда покупается велосипед подороже чтобы повесить его на стенку и хвастатся перед "братвой" - не в счет).


Не нужно путать профессиональных гонщиков и просто любителей (не совсем верно делю, но это для наглядности). Профи имеют это в качестве работы, любители - в качестве хобби. Даже если есть призы в гонках - для них это хобби. И поскольку шоссейные гонки вообще недешевое удовольствие, наличие отдельного разделочного велосипеда не является уникальным случаем. Хотя бюджетные решения, конечно, имеют место гораздо чаще. Если хочется примеров - посмотри отчеты и обзоры по соревнованиям в Украине. Хотя бы в Украине, учитывая что это не показательный пример.

Я не вижу смысла спорить дальше. Мы говорим о разном.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'