ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипедне сідло |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 63, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Изображения: 0
Город: Kyiv
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:14.07.2009
Нет, не всегда. У рейсинг ральфа отвратительное самоочищение.

_________________
Masculine, sensual, passionate and able to carry on a conversation.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 20.05.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.01.2010
вот правильные покрышки
http://lacemine29.blogspot.com/2010/04/ ... ouncy.html
http://www.wtb.com/products/tires/29er/dissent29/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Prorok Samuil писал(а):
Нет, не всегда. У рейсинг ральфа отвратительное самоочищение.


Так ведь ральф совсем не для грязных условий создавался. Я вот недавно ставил ральф на переднее колесо, что мне понравилось так это сцепление на грунте и из колеи выезжает хорошо.

Приведи список хороших покрышек которые соответствуют твоим критериям. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 21.05.2011 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
мыкыта писал(а):

И куда у нас на таких ездить??? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 02.07.2011 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Наконец-то стал обладателем GEAX Barro Race 29*2.0 живой вес 480 грамм. Ждите отчёт о впечатлениях и реальных размерах. :smile:

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 14:13 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Привет всем поклонникам найнеров (:
Нужна помощь, надо разобраться в покрышках для найнера, т.к. опыта в этой области мало.
Что меня заставило задать этот вопрос.
У меня стояли с самого начала покрышки Rocket Ron. Покрышки очень хорошые.
Т.к. довольно часто приходилось ездить по асфальту/сухой грунт купил еще одни полуслики (Schwalbe Land Cruiser), но вот когда покупал, както не очень обращал внимание на ширину. На фотке они были достаточно широкие, а по факту они 1 3/8 дюйма. Вышел такой себе шосейник почти шосейник и выглядит очень смешно и не гармонично. По асфальту ездил на полусликах, по бездорожю на Рокет ронах.
Была одна достаточна длинная поездка по шосе, но из-за лени перебортировать колеса я поехал на Rocket Ron'ах.
Поездка была не очень дальняя (не больше 150 км) Но когда приехал домой увидел, что очень сильно средние блоки стерлись (где то на 1/3-1/4 высоты) и это за 1 поездку по асфальту.
Когда начал изучать этот вопрос оказалось, что эти покрышки действительно очень быстро убиваются на асфальте.
Когда начал дальше изучать вопрос то пришел к выводу что на данный момент мне более всего подошли бы покрышки Schwalbe Smart Sam, но их в чистом 29 виде нет. Есть 28 и максимальная ширина их 1,75". На эти покрышки выбор пал из-за того что они во первых очень износостойкие, хорошо катят по асфальту за счет дорожки посредине, мне не пришлось бы их бортировать каждый раз когда хочу проехаться подальше по шосе или когда еду в горы потренироваться.
По скоросит они не очень уступают Рокет Ронам, немного по цепкосить уступают, но не очень существенно. Но вот наиболее мне не понравилось, что они 1,75"
Не знаю будет ли достаточно такой ширины. А ну еще мне понравилась цена их.
Если я бы купил эти шины я би на них ездил и по шосе и по грязи, а Рокет Роны одевал бы только на соревнования и еще может поменял бы заднее колесо на нобби ник, когда оно будет уже плохо цепляться.
Сейчас я тренируюсь на бездорожье, но до него еще надо доехать по асфальту 8 км в одну сторону, поэтому если дальше буду ездить на Ронах на долго их не станет, надо что то срочно придумать. Думаю вы поможете мне в этом вопросе так как я уверен у вас опыта значительно больше чем у меня.

Много написал я но теперь попробую по пунктах разделить чтобы легче было:
Надо универсальную, износостойкую, по возможности не дорогую шыну.
Как будет вести себя 1,75" Смарт Сем в грязи (грязь в основном не глубокая а поверхностная)
Может есть какой-то аналог Смарт Сема но в чистом виде 29" и с шириной хотябы 2,0?
Какие другие шины Вы бы посоветовали мне для этих целей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ifbike писал(а):
Как будет вести себя 1,75" Смарт Сем в грязи (грязь в основном не глубокая а поверхностная)

В любой грязи лучше всего себя ведут в меру узкие покрышки, так как они как раз пробивают слой "говен" до плотных слоев, а набирая на себя грязь не так забивают просветы. Широкие злые покрышки - для каменной сыпухи, песка и лесных троп с корнями и камнями, то есть там, где мало "точек опоры". В грязи широкая покрышка - скорее проклятье, чем помощь.
ifbike писал(а):
Когда начал дальше изучать вопрос то пришел к выводу что на данный момент мне более всего подошли бы покрышки Schwalbe Smart Sam, но их в чистом 29 виде нет. Есть 28 и максимальная ширина их 1,75". На эти покрышки выбор пал из-за того что они во первых очень износостойкие, хорошо катят по асфальту за счет дорожки посредине, мне не пришлось бы их бортировать каждый раз когда хочу проехаться подальше по шосе или когда еду в горы потренироваться.

Не сказал бы что Smart Sam такая уж асфальтовая резина. Как для переднего колеса, то может, а сзади на подъемах жужит очень даже. У себя ее держу как походную, то бишь универсальную. Доволен, хотя тут такой момент, у меня гибрид, так что 2-хдюймовки - это уже не для меня. В зачете уже два похода по Крыму, резина была уже наверное во всех вариантах Крымских дорог. Собственно впечатления после первой поездки уже писал выше на 12-ой странице - viewtopic.php?f=36&t=8255&start=165, после второго похода в этом году только убедился в правильности выбора.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 13.07.2011 16:17 

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.05.2011
Младён писал(а):
Не сказал бы что Smart Sam такая уж асфальтовая резина.

Но из-за ее износостойкости не жалко будет далеко ехать по асфальту.
Может если буду почаще ехать далеко и по шосе, тогда выделю деньги на марафоны.
Но пока хочу что-то универсальное и живучее.
Похоже эти покрышки хорошо подходят под мои нужды.
У меня 55% сухой грунт, немного травы, 15% болото, 10% гравий, 20% асфальт.
Примерно так где-то.

Огромное спасибо Младён!
Это уже далеко не первый хороший совет от Вас.
Очень Вам благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 14.07.2011 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
nils_tisebe писал(а):
Наконец-то стал обладателем GEAX Barro Race 29*2.0 живой вес 480 грамм. Ждите отчёт о впечатлениях и реальных размерах. :smile:

Пока ты работаешь, скажу, что получится, когда бросишь работу. Передняя покрышка, давление 2,2 атм, обод Bontr. Superstock с внутренней шириной по паспорту 17,8 мм. Ширина по телу - 46 мм. Зад, обод Bontr. Mustang (тоже примерно 17,8 мм), 2,8 атм. Ширина по телу - 47 мм.
Покрышки продержал надутыми трое суток, но они не растянулись. Потом подспустил их слегка, и через 8 кругов в наших местных кантрийных оврагах (http://fastcyclist.pl.ua/forum/4-1019-1) каждая стала шире на 0,5-0,7 мм. Думаю, растянутся еще немного.
В проспекте к покрышкам сказано, что чем суше, тем для них лучше. Так и есть. Шипы по центру очень низкие. Даже в вязкой грязи, не говоря о жиже, резину носит наподобие слика. На подсохших, но немного влажных черноземных лесистых склонах гребет и тормозит уже надежно (как для такой ширины). В поворотах - лучше, чем ждешь при взгляде на резину.
В мокрых местах любит наматывать на себя всякую дрянь, но в основном по краям, где шипы, ответственные за поворот. В центре почти все вскорости слетает, потому что там элементы не только низкие, но и редкие.
Состав сыроват на ощупь, то есть мягкий. На асфальт нельзя.
Сухой земли на тех склонах пока нет, надо ждать. Посмотрим, что скажут эти низкие шипы.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Угораздило меня купить Schwalbe Racing Ralph PaceStar Triple Compound SnakeSkin 29x2.25 folding 2011, радовался пару месяцев и в итоге разрыв бортировочного шнура, вернее шнур растянулся на обеих шинах с одной стороны что привело к биению, шины бортировались с мылом на ZTR Arch плотно. Осадок неприятный остался на душе. Мне уже советовали сжечь их на костре и заснять на видео. :ROFL:
Читал что разрыв и растягивание бортировочного шнура ремонту не подлежит, шина в итоге идет в утиль. :cry:

Уже подумываю о Maxxis Ikon c обнадеживающими технологиями которые описаны на сайте, к тому же судя по тестам их охарактеризовали универсальными. :smile: Склоняюсь еще к шинам которые имеют высокую плотность TPI, присмотрел еще Bontrager 29-2, 29-3.


Последний раз редактировалось VL 12.08.2011 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
VL писал(а):
Угораздило меня купить Schwalbe Racing Ralph PaceStar Triple Compound SnakeSkin 29x2.25 folding 2011, радовался пару месяцев и в итоге разрыв бортировочного шнура, вернее шнур растянулся на обеих шинах с одной стороны что привело к биению, шины бортировались с мылом на ZTR Arch плотно. Осадок неприятный остался на душе. Мне уже советовали сжечь их на костре и заснять на видео. :ROFL:
Читал что разрыв и растягивание бортировочного штыря ремонту не подлежит, шина в итоге идет в утиль. :cry:

Недавно приобрел такую покрышку, только без Snake Skin и размером 2.4. Каково же было удивление, когда мин/макс накачивания был указан 1.6-3.5, вместо привычных 2.5-4.5! Возможно ли, что перекачивание привело к растягиванию шнура?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Paul121

Я больше 3 атм не качаю никогда и не ниже 2 атм! Я понимаю суть того что грунтовые широкие шины не качают как слики иначе шина не будет демпфировать удары и сцепление ухудшится. Я заметил что в отличии от Конти у ральфов шнур очень тонкий. На обод ральфы садились плотно и не без помощи мыла, обода под бескамерку заточены. Скорее всего брак!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
VL
Моя покрышка почти новая, так что пока рано что-нибудь говорить. Если что случится - отпишусь. Хотя жаль слышать такие отзывы о Швальбе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 12.08.2011 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Paul121

Может по гарантии обменять их но это столько головной боли, брал шины на старбайк.Я тоже был огорчен, рисунок цел, тем более ранее я катал на 26" байке где стояли schwalbe и все было отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 26.08.2011 13:16 

Сообщения: 1
Город: Ульяновск
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.03.2011
Товарищи посоветуйте покрышки на зиму, сейчас стоят WTB Vulpine 29*2.1 ширина которых на ободах alexrims TA19 622*18 равна ровно 50мм. У кого что припасено на зиму? Сейчас смотрю на WTB ExiWolf 29*2.3 и WTB Nano Comp 29*2.1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 63, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'