ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед в украине veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Jeka_1 писал(а):
MaryBu писал(а):
сейчас по теме бы хотелось услышать что-нибудь

Собака правильная :wink:
Думаю ваще никаких проблем. Моё мнение, что с собакой вам надо быть в замыкающих, что бы не получилось завала из за обгоняющего и т.д....

Собаку можем везти в велоприцепе, он будет представлен общественности как раз на влодень :+) внём то и будем везти на поляну корм, костровое и т.д.
А собак мог бы охранять мясо от левых :crazy: а потом и хозяйку на поляне охранять от левых.


Замечательно и тогда каждый кто едет на велодень может взять своего питомца, кто то маленькую кошечку, кто то хомячка, кто то питона вокруг шеи намотает. Давайте! устроим празднование, конкурсы с домашними животными, Кому может мешать домашний любимец бегущий, летящий, прыгающий рядом?

MaryBu писал(а):
Если не сильно плотно народ ехать будет - то вполне возможно..иначе, конечно, будет проблемно.


Конечно, только для Вас и Вашего любимца, все расступятся, сделают зеленый коридор и Вы спокойно сможете двигаться в толпе, а если вдруг кто то наткнется на Вашего песика, то мы этому негоднику покажем!! что это он понимаешь под колеса не смотрит!!!

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 14:20 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
Обозначил в стартовом сообщении время сбора и маршрут основной группы.

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Advokat писал(а):
Кому может мешать домашний любимец бегущий, летящий, прыгающий рядом?

я же высказал своё мнение по поводу ехать в хвосте колонны, ради безопасности колонны + прода собаки и девайс на груди показыват что это обученная собака.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 14:26 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2010
:smile: Всем спасибо за комментарии, Jeka_1, спасибо за поддержку и доверие к моему песе, вывод для себя сделала, поеду без него, с ним в другие дни будет мне *зеленый корридор* (сорри за оффтоп)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
MaryBu
Появление Вас на велодне с собакой, правильно пристёгнутой и т.д., собакой которая не мешает перемещению велосипедиста, покажет общественности, не только вело, но и простым прохожим, что велосипед в паре с собакой это отличный способ отдохнуть. Вело прогулка с собакой, не должна вызывать в людях удивление. Эта пара должна быть стандартом. Велодень создан для популяризации велодвижения и его граней.
Если вы считаете, что ваш пёс никому не будет мешать, вы можете добраться до площади самостоятельно. Я считаю, что участие в колонне это не равноценно прогулке с своим любимцем, прогулка ближе и красивей.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
offtopic:
Назло Адвокату куплю хомячка, посажу на плечо и поеду на велодень :D Зачем так остро реагировать? Don't worry, be happy! :smile:
Если леди в состоянии обеспечить безопасность своему питомцу и окружающим, и понимает возможный риск, то вопрос "брать или не брать", остается целиком на ее совести.

Еще десяток человек с питомцами и можно прямиком в тему "нестандартные велопробеги" :wink:

Jeka_1 писал(а):
наблюдал как взрослые херячат в лоб, а дети их обходят по серпантину

Ну хочется людям полосить, их право. Думаю, проблема в том, что не все знают, где можно и нужно объехать - проблема организации и дисциплинированности колонны.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Только что проехался по шишковской - признаю, отчасти был неправ. Почему только отчасти: "Серпантин" есть. Заехать можно. Но представляет он собой заезды во дворы, частично перекрытые. Т.е. колонной там пройти будет сложно (кроме того, нужно точно знать как ехать, много тупиков).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
частично перекрытые.

катай ще. верным курсом идёте товарищи! и через школу главное, через школу.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.04.2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Jeka_1 писал(а):
Собаку можем везти в велоприцепе,

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zjAr28a3yZs&feature=related[/youtube]

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 105
Город: Харьков (восточная салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2010
Оффтопить так офтопить: вы вообще собак неправильно используете, надо их запрягать и пусть велик тащат... :twisted:

_________________
--- Come to the Dark side, we have cookies...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
MaryBu
Выскажу свое мнение.
Если бы у мну был не кот а такой красавец пес и я бы думал взять его с собой то просто поехал бы сам на площадь. Ехал бы не с толпой велосипедистов среди которых есть дети, лоси (и не спрашивают можно ли им на велодень :D ), лихачи и просто неадекватные а сам в своем темпе и по своему маршруту. Это и быстрее (даже с собакой) и тем более безопаснее. Зато потом провел бы много времени со своим любимцем, особенно если у вас не так много знакомых велсипдистов. Кстати "зато" скорее относится не к поездке на велодень и обратно которая может быть приятнее в компании питомца а к тому что придется ехать вне колонны на самом велодне. Среди плюсов - если у вас всеже нет друзей-велосипедистов то скорее всего к вам будут гораздо больше подходить, расспрашивать, знакомится ;)

крайний СЕВЕР
Могу попобовать выпросить у брата крысу(крыса) напрокат :D

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.04.2011 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
:lol:

Спасибо, крыса и кошка в свободном доступе имеются)))))))

Изучу предложение на хомячка или белку :D

(искренне sorry за оффтопик)

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 10:01 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2010
Спасибо всем за отзывы, мне они важны, потому как до этого не принимала участия в подобных мероприятиях и только по фото пыталась понять как это происходить в реальности..

Насчет добраться самостоятельно - это безусловно идея, но изначально мне хотелось узнать как будет ехать колонна, чтоб понять, возможно ли присоединиться..и ответ я получила :). Ну как бы да..не каждый день видишь человека на велосипеде с собакой :unknown: Надеюсь, вскоре байкджоринг не будет чем-то удивительным, но тем не менее будет актуальным ;)

Если все сложится, то будем ехать уже на самом мероприятии в хвосте :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Во блин, сделали тут из меня какого то негодяя. А теперь по сути, я как раз не против домашних животных, наоборот, я только ЗА, но нужно понимать и отдавать себе отчет куда и зачем ты едешь, Вы хотите поддержать девушку, а я своим высказыванием возможно предотвращу несчастный случай! Вроде же все взрослые люди, а рассуждают как дети малый, Вы вспомните что такое Толпа, зачастую это стадо, не забываете, что в этой толпе будут как адекватные велосипедисты, так и неадекватные, так же будут дети, зачем и себе и людям создавать неудобства? Я еще раз повторю, я не против домашних любимцев, но хотите с ними кататься, выезжайте своей компанией и катайтесь в свое удовольствие, не подвергая ни кого опасности. Так же не забываем, что собачка, и даже такая прекрасная как Ваша MaryBu, в общественном месте должна быть не только в на поводке, но еще и в наморднике, да и еще, скажите MaryBu, простите не знаю как Вас Величать, Ваш питомец часто бывал при большом скоплении людей? Понимаете, у меня к примеру боязнь собак с детства, кстати приключилась тоже, хозяин всем рассказывал, что его Дог чистокровный и не на кого не кидается, представляете какое удивление было у окружающих, когда этот добрый песик накинулся на меня, по видимому ему не понравилось, что я бежал... по стадиону. В Вашем же случае не важно насколько натренирована Ваша собака, важно отношение к ней со стороны людей, а главное детей, которые будут присутствовать на данном мероприятии.

Jeka_1 Ты предлагаешь ехать в конце колонны? А как ты себе это представляешь? На площади, до площади, после? это все время MaryBu надо ждать пока все разъедутся? мне кажется это не слишком удобно.

А вообще посещение велодня с Собаками это весьма интересно, но тогда надо на уровне организаторов решать данный вопрос, и это должен быть не один человек, а так что бы можно было бы построить их колонной, так что бы ни им ни они ни кто ни кому не мешал. Представляете в центре колонны едут велосипедисты с собаками, за ними девочки в купальниках и т. д., но должно быть это все организовано!!!

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.04.2011 10:43 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.09.2010
Advokat писал(а):
но тогда надо на уровне организаторов решать данный вопрос, и это должен быть не один человек, а так что бы можно было бы построить их колонной, так что бы ни им ни они ни кто ни кому не мешал. Представляете в центре колонны едут велосипедисты с собаками, за ними девочки в купальниках и т. д., но должно быть это все организовано!!!


Поэтому, уважаемый Advocat, я и спросила это здесь в теме, а не взяла и не приехала с собакой на площадь народ пугать. Или?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'