| Електровелосипеди безкоштовна доставка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:28 

Сообщения: 14
Город: Минск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.09.2008
Иногда требуется передать подписанные документы, или негабаритные предметы ака рулоны/чертежи, ну и просто передать цд-диск проще и выгодней даже при наличии толстого интернет-канала. На метро проще, если пункты А и Б находятся по линии метро, любой шаг в сторону заставляет пользоваться другим транспортом гораздо более медленным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
нет, ну это понятно... но у нас транспорт настолько дешев, что за трояк можно весь город проехать. а на веле за трояк дажеко не уедешь... интересна экономическая основа этого. С какой стоимости проезда это станет экономически интересным нас ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 96
Город: Санкт-Петербург
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:10.02.2009
Когда-то мне приходилось быть курьером в Петербурге (пешком). Очень часто надо ехать во всякие места типа промзон, где транспорт или не ходит, или долго с тремя пересадками. Опять же, схема метро Ж-образная, т. е. в соседний район надо ехать через центр. Трамвай ждёшь по 15 минут, все маршруты во всех районах знать невозможно. Ну и всё такое. Т.е. на веле было бы намного быстрее и проще, но тогда мне это в голову не приходило, наверное. Хотя зимой я это не очень представляю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Когда-то работал в издательстве курьером, посылки разносил. В неделю определенное кол-во нужно было разнести, если успеваешь,то хоть за один день недельную норму тащи. Работал в 1 или 2 определенных районах города. Разносил пешком и больше 12 посылок не мог утащить.Куча времени уходило на ожидание транспорта, просто уйма времени. Сейчас думаю, был бы вел у меня тогда, я бы в вело-рюкзак мог бы штук 25 запихнуть за раз. И времени на ожидания маршруток, траликов и т.д не тратил бы. За пару-тройку дней развез бы недельную норму и отдыхай. Платили почти 2000. Для 2005 годы, думаю- это хорошая з.п. была и запчасти окупались бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
теме ап. я бы устроился. может есть варианты?

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Миша писал(а):
еще вопрос. расскажите экономическую основу этого дела? в век емейлов и факсов. Опять же не проще ли на метро проехать? Просто у нас сколько не считали пока - велокурьеров в бывш-СССР так и нет, насколько мне известно.


Ну если теме ап.. То и я ее немного подниму.

Есть ли экономическая база для велокурьеров? Есть ли спрос на их услуги в "век емейлов и факсов"?

Как-то в разговоре с одним человеком коснулись этой темы, просто к слову пришлось уже не помню по какой причине. Человек этот является одним из руководителей довольно крупного велоклуба в Гамбурге. Сам - энтузиаст вот уже много лет. Помимо этого он торгует комплектующими для понимающих людей (например, новыми стальными рамами - которые были произведены на фабрике в Бельгии но после банкротства предприятия были скуплены им и его партнерами). Очень многие курьеры и владельцы курьерских контор - его знакомые и клиенты. Были. Потому как, по его словам, если лет 5 назад в Гамбурге было человек 500 курьеров (сейчас точно не скажу, просто показать порядок убывания) - то сейчас осталась может от силы сотня. Почему? Потому что основными клиентами были те, кому нужно было передать бумаги или диск или что-то, что слать почтой будет долго - даже при экспресс-доставке. Нужно чтоб получили через час-полтора-два. Тут и нужен был курьер. Сейчас же всю информацию можно послать в электронном виде, и основной заработок курьеров сильно подсократился. Только редкие случаи срочной доставки оригиналов документов. Вот и закрываются конторы, курьерский бизнес переживает можно сказать упадок.

В Германии можно увидеть довольно много курьеров на улицах - на совершенно разных велосипедах. Некоторые - даже с "прицепами" на которых висят сумки, похожие на те что используют на велосипедах почтальоны в Германии. Курьеры ездят на МТВ, на шоссейниках, на синглспидах, наверное и на фиксах тоже - но мне они не попадались. Причем, круглый год. В любую погоду.

Такие вот дела.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
у нас главная проблема - отсутствие доверия к людям. Если человеку могут доверить серьезную посылку, то ему и работу найдут поприличнее, где может, и делать почти ничего не надо, но важно тупо доверять. А с улицы, рекламу разве что развозить возьмут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 19:44 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
я б свободное время покатал бы )))
for fun

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
leon_84 писал(а):
я б свободное время покатал бы )))
for fun


Вообще-то это работа. Как и любая другая, она не интересуется когда у тебя есть настроение и свободное время. А курьера, который берет заказ только когда ему нечего делать, не будут держать.......

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Zamuka писал(а):
у нас главная проблема - отсутствие доверия к людям. Если человеку могут доверить серьезную посылку, то ему и работу найдут поприличнее, где может, и делать почти ничего не надо, но важно тупо доверять. А с улицы, рекламу разве что развозить возьмут.


Ты очень даже прав. Если человек таков, что на него можно положиться и поручить что-то - его не будут держать в курьерах. Разве что это будет его осознанным выбором работы. Но при отсутствии гарантий (да и традиций таких услуг) ни одна фирма не доверит серьезную посылку велокурьеру в Украине. Такой вот замкнутый круг: не доверяют и не пользуются, но при этом курьерам невозможно заработать репутацию которой бы поверили.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 20:04 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
vmail писал(а):
leon_84 писал(а):
я б свободное время покатал бы )))
for fun


Вообще-то это работа. Как и любая другая, она не интересуется когда у тебя есть настроение и свободное время. А курьера, который берет заказ только когда ему нечего делать, не будут держать.......

к нам тут поляк приезжал вело курьер
говорит как и таксист
выходит когда ему надо
катает на фиксе
все зависит от надобности денег

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
значит есть востребованность и постоянные заказчики

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
leon_84 писал(а):
к нам тут поляк приезжал вело курьер
говорит как и таксист
выходит когда ему надо
катает на фиксе
все зависит от надобности денег


Он не говорил случайно сколько он таким образом зарабатывает в месяц? Мне не кажется, что так он может себя обеспечивать. Те, кто работает таксистом, явно не выходят на работу только тогда когда им скушно сидеть дома и плевать в потолок...... Опять же, не понимаю как его могут держать в фирме если неизвестно когда он появится на работе... Хотя может там все так работают, мало ли....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
У нас все это есть и работает. Причем круглый год: зимой до -30 случается и все равно, их видно на дорогах. Не берусь сказать, что они возят, сколько зарабатывают, но экономическое обоснование, значит, имеется. В выигрыше, конечно, те фирмы, что на слуху. Это же касается и доверия: клиент заказывает у фирмы услугу; курьер - единица персонала курьеской фирмы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велокурьеры.
СообщениеДобавлено: 23.04.2011 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
С доверием вопрос решается в первые же дни. Сам иногда подрабатываю курьером (не на велосипеде... Хотя иногда было бы удобней). В качестве велокурьера покатался бы в пределах района (т.к. если ехать на другой конец города - общественный/моторизированный транспорт предпочтительней), и при условии оплаты от 25 грн./доставка + возмещение расходов (телефон, ремонт велосипеда... и т.п.). И, естественно, не более 4-5-и часов в день (т.к. полный рабочий день на велосипеде - в итоге дороже по здоровью обойдется).

На тему актуальности... Сейчас есть куча интернет магазинов, торгующих мелкими товарами (которые вполне можно перевозить в руках или на велосипеде). По сети подобные вещи не передать. Так что, курьеры нужны (а уж на велосипедах, машинах или пешком - зависит от условий работы).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'