ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 09:42 

Сообщения: 33
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.06.2009
Подскажите, какой велокомпьютер удобней. Мне часто нужно будет снимать комп, так как велосипед стоит на парковке возле офиса. Охранник может и не допустит чтобы колесо сняли, но вот как от щелкнут велокомпьютер не заметит.
Думал взять беспроводной, но почитал отзывы, вроде как беспроводной может из-за помех радиосигналов давать не точную информацию.
В общем, помогите разобраться. Спасибо.


Последний раз редактировалось DieM 27.04.2011 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Если есть возможность возьми без проводной, если нет или нет желания переплачивать возьми проводной, я в свое время пробовал несколько бюджетных вариантов типа мейд ин барабан, по сле понял, что все таки лучше что то приличное, взял 1609 сигма проводной, все что мне нужно есть, и кстати я тоже велосипед паркую, ком снимается очень быстро и легко.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков, 626м/р
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.05.2010
Так отщелкуются все и проводные и нет.Смотрите по функциям,что Вам от него нужно,а проводной или нет скорей всего вопрос истетики.
У меня проводной , CATEYE velo8.Выключился один раз когда залило водой (дождик был как из ведра),других глюков не было ,проводок пороходит по рубашке переднего тормаза (оторвать можно только с ним).Единственный минус этой мадели (для меня) не показует каденс,но есть и лишняя -расход калорий :smile: .


зы. работой даволен.

_________________
Norco storm 2006
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.
Надышатся можно только ветром...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


Последний раз редактировалось Виталий_ 28.04.2011 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 10:28 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Я долго выбирал себе велокомп. В итоге взял беспроводной specialized elite. Работает очень четко. Единственный раз замечал на нем скачки показателей при езде за электротранспортом на расстоянии 3-5 м. Если собираетесь ездить зимой обратите внимание на температурный режим работы. На моем при температуре ниже 4С гаснет дисплей. На счет Сигмовских беспроводных слышал, что если рядом с вами едет человек с таим же компом то сигнал может путаться. Если смотреть чисто эстетически то бес провода красивее да и практичнее исключается возможность порвать этот самый провод. Существенный плюс проводных это более низкая цена.


Последний раз редактировалось Sanyabike 27.04.2011 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 10:41 

Сообщения: 33
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.06.2009
я так понимаю еще плюс проводных, что там не нужны батарейки или аккумуляторы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 10:58 

Сообщения: 87
Город: Рыбинск, Ярославская обл.
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.06.2010
Не у всех беспроводных компов будет "путаться" сигнал. Есть модели, радиосигнал которых кодируется. Влияние посторонних датчиков и аналоговых помех сведенок к минимуму у таких. Пользуюсь Sigma 2209 http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=145#


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 11:00 

Сообщения: 33
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.06.2009
Ого, ну у него и цена приличная. Я думаю еще не дорос до такого... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
Более двух с половиной лет пользуюсь беспроводным велокомпьютером KELLYS KCC-16WL.
Вполне удобный :roll:
Плюсы: крупный шрифт, точно температуру показывает, дисплей не темнеет на жаре и не выцветает на морозе при температуре до -20С (если -23С и ниже замерзают батарейки). Батарейки меняю раз в год перед морозами.
Минусы: нет датчика движения (при стоянке более пяти минут выключается и каждый раз нужно нажимать на кнопочку) от электро помех ( чаще только в городе (контактное зажигание авто)) максималка подскакивает до 99.9 км/ч, китайские фонарики с преобразователем (3V >3.7V) на близком расстоянии полностью блокируют радио сигнал с передатчика а так же кратковременно навигатор (GPS) на холодном старте.


Вложения:
Комментарий к файлу: Фото разобраного (лечил) "девайса"
2011-05-12_221335.jpg
2011-05-12_221335.jpg [ 177.19 КБ | Просмотров: 18798 ]


_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Последний раз редактировалось Touhg Dog 12.05.2011 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
DieM писал(а):
Мне часто нужно будет снимать комп

я в первое же снимание сломала пластиковую педальку (на морозе).потом плюнула-больше уже не снимаю.недорогой бе-бе-бе проводной.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Пользовался недорогим беспроводным компом, так у него в некоторых местах в городе (например, возле одного ларька на Коммунальном рынке) полностью сносило крышу и он начинал подавать какие-то космические сигналы, состоящие чуть более чем полностью из непонятных символов. Лечилось исключительно ребутом. Плюнул я на это дело и вернулся к старому доброму проводу.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
На туристическом велосипеде использую проводной Sigma BC 906.
Проводов у меня на веле много, так что ещё один с велокомпьютера не мешает. Датчик и магнит расположены на заднем колесе.
Правда вижу, что прибор подорожал почти в два раза по сравнению с ценой 2008 года :sad:

Товарищ долгое время пользовался недорогим велокомпьютером с безара. Он тоже был неплох под лучами солнца и зимой при -20 не замерзал. Основной его недостаток заключается в том, что размер колеса задаётся диаметром в дюймах. Поэтому возможна погрешность вычисления скорости при использовании покрышек разного объёма.
Думаю поставить такой же дешёвый себе на другой вел. А то если поставлю разобью Сигму, будет обидно...

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
DieM писал(а):
я так понимаю еще плюс проводных, что там не нужны батарейки или аккумуляторы.

Батарейки нужны дляы всех компьютеров. Правда для проводного нужна одна, а для беспроводного две.

Пользуюсь уже года 3 или 4 беспроводным CATEYE micro wireless. В сбоях под воздействием каких либо помех замечен не был.
Плюс беспроводного, как ни странно это звучит, отсутствие провода, который может оборваться в силу своей тонкости (недавно лечил провод на Сигме 906).
Наверное, единственный минус беспроводного - цена.
И еще к плюсам более дорогих компьютеров я бы отнес возможность восстановить показатели суммарного пробега и времени, которые сбиваются при замене батареек.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2011 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.01.2010
Выскажу своё мнение: если нет желания / возможности (нужное подчеркнуть) переплачивать, надо брать проводной (перетрется провод или нет, это время покажет). А вот насчет помех при использовании беспроводного компьютера, то эта проблема имеет место быть.

P.S. У меня SIGMA BC 1609 (все необходимые функции присутствуют).

_________________
Изображение
Specialized P.1 All Mountain Disc 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.04.2011 18:07 

Сообщения: 83
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.01.2011
Был когда-то проводной, три года ездил, вопросов и нареканий не было. Сейчас безпроводной, когда возле телевизора рассматривал, то глючил по страшному, думал поломанный, езжу 200 км уже, нареканий пока нет, в принципе провод не мешает, но и без провода не плохо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.06.2010
daemon0log писал(а):
Не у всех беспроводных компов будет "путаться" сигнал. Есть модели, радиосигнал которых кодируется. Влияние посторонних датчиков и аналоговых помех сведенок к минимуму у таких. Пользуюсь Sigma 2209 http://www.sigmasport.ru/catalogue/?id=145#


Подтверждаю,
у самого сигма 2209, прекрасно работает.
у меня единственная проблема сразу была с фонариками на мощных светодиодах, когда их включал, то комп терял датчики,
проблему вылечил, путём разнесения на руле компа и фонариков, после чего всё работает на ура.
Зимой комп отлично работал при -19, дисплей не гас, все датчики работали, ниже я не выезжал. В самом велокомпе градусник показывает только до -10, видимо немцы не могли подумать что можно ездить и более низких температурах :)

_________________
SPARK - іскра, що запалила моє серце.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'