ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить в украине электровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 14:29 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Все привет, есть старт шоссе обычный. Хочу клинчерные колёса.
Какого размера брать клинчерные колеса? вот например с этого сайта какие выбрать, т.е. какие подойдут по размерам? http://www.chainreactioncycles.com/
??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
Что значит, какого размера? Диаметр 28", отличаться могут втулки и ободья по ширине. На узкие шоссейные обода не поставить резину шире 28мм, равно как на широкие туринговые обода не поставить узкую.
Что за аппарат будет, туринг-ситибайк или шоссейник? Из этого и исходить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 11:18 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
шоссейник будет. интересовал именно размер колеса 28 дюймов, т.е. 700.
Хочу клинчерные обода поставить.... но наверное тогда придётся и кассету менять.... или можно на шимановские диски родные кассеты поставить?
хочу вот такие колёса в сборе купить и поставить: http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31957


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 12:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Царицын-Сталинград-Волгоград
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.06.2010
У "обычного" Старт-Шоссе насколько я знаю не кассета, а навёрнутая трещётка стоит. Так шта...
Себе кстати такие же колёсики купил. Дешёвые, лёгкие и выглядят красиво, уже с ободной лентой. Втулки только наверно там не очень долговечные.


Последний раз редактировалось fb03 16.04.2011 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2011 17:07 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
fb03 писал(а):
У "обычного" Старт-Шоссе насколько я знаю не кассета, а навёрнутая трещётка стоит. Так шта...
Себе кстати такие же колёсики купил. Дёшевые, лёгкие и выглядят красиво, уже с ободной лентой. Втулки только наверно там не очень долговечные.

на форумах читал, втулки 10 000 точно ходят, потом но не обязательно начинают шуршать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 14:36 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Присоединяюсь к вопросу. Что поставить сзади на Старт-шоссе?
Сейчас стоит колесо с кассетой и стальным ободом с Барабашова
На нём резина 622х32 (27x 1 1/4) с Благбаза. При этом между колесом и поперечиной, где тормоза-клещи прикручены, зазорчик всего 5 мм.
Вся эта гадость при езде по ямам либо стучит ободом об асфальт, либо приходится накачивать шину посильнее. Но тогда всё равно жестковато, ехать некомфортно. Да ещё спицы часто лопаются от таких ударов. И ещё почему-то шина постепенно спускает воздух, особенно после ударов на ямах. Хотя дырок вроде нет.

Вот спереди стоит двойной обод и резина Швальбе 43х622 и камера Максус. И всё нормально. И едет мягко, и не спускает.

Да, кстати, чем заменить родные тормоза старт-шоссе? Слабоваты они, как мне кажется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Вся эта гадость при езде по ямам либо стучит ободом об асфальт, либо приходится накачивать шину посильнее. Но тогда всё равно жестковато, ехать некомфортно. Да ещё спицы часто лопаются от таких ударов.



Ну а чего ж ты хотел? На шоссейном велосипеде резина не для комфорта, а больше для защиты обода и сцепления с дорогой. Нормальное давления для шоссейных покрышек 8 атмосфер (реально, качают 7-12). Для твоих 32-х - 4.5-5 атмосфер.

Если лопаются спицы - поставь нормальные обода. Одинарные жестяные с барабашово - в топку. И объезжай/перепрыгивай ямы.

Если хочется комфорта - ты ошибся с типом велосипеда. Гибрид с "яблоками" (Schwalbe Big Apple) будет самое оно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 14:54 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
На особый комфорт не претендую. Иначе ездил бы на такси :)
Мне бы подобрать хоть какое-нибудь колесо (втулка, обод. спицы, резина), которое подошло бы по размерам и не разваливалось бы на ямах.
Может, поставить колесо на 26" ? Тогда и резина более толстая влезет. Правда тогда с тормозами проблема будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Может, поставить колесо на 26" ? Тогда и резина более толстая влезет.


Ну, если максимальная скорость в 30 км/ч тебя устроит... И десятикратное увеличение усилий при разгоне...

На самом деле, продай раму стартона нуждающимся (т.к. шоссер тебе не нужен), а себе возьми "спорт", "турист" или "спутник". Туда широкая резина становится без проблем.

Цитата:
Мне бы подобрать хоть какое-нибудь колесо (втулка, обод. спицы, резина), которое подошло бы по размерам и не разваливалось бы на ямах.


Любые, качественные втулки подходящие по ширине (иначе прийдется разгибать перья) и устраивающие по бюджету. Двойной высокопрофильный обод (самый бюджетный вариант Rainbow DA-30) + шоссейный слик 23-28 мм с давлением 8 bar. Да, будет жестко, но зато хороший накат и сцепление с асфальтом. Да и с нормальным ободом, требования к спицам несколько меньше.

А ямы нужно объезжать. Если ехать как трактор напролом - и двухподвес долго не проживет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Город: Казахстан, г.Рудный
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2010
Д. Засядько писал(а):
Может, поставить колесо на 26" ? Тогда и резина более толстая влезет.

Я пробовал ставить колёса на 26", в принципе неплохо катит и резина едва-едва влезла, только большой риск педалью зацепиться за какой-нибудь бугорок или кочку. :velo3: или на повороте педалью чиркаешь об асфальт, даже под небольшим углом отклонения, но это с родными хвз-шными шатунами, можно и более короткие поставить, но я не стал замарачиваться по этому поводу и установил 28-дюймовые колёса, теперь никаких нареканий не возникает! :smile: Один 555-ый у меня на клинчерных покрышках а другой на дорожных - обоими доволен! :roll:

_________________
Девиз законопослушного водителя: лучше быть в шесть часов дома чем пол шестого в морге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 17:00 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Раз уж зашел разговор про колёса, то и я спрошу. :)
Заказал себе вот такие Shimano R500 Clincher Wheels - 622x15C (700C)
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31957 сейчас они как раз едут ко мне почтой.

А вопрос вот в чём,

1)на эти мои обода подойдут какие покрышки? и клинчерные(с проволокой внутри по краю покрышки) и обычные тоже подойдут?

2)Какой максимальный размер (т.е. ширина покрышек) возможно на эти обода одеть? (я понимаю что на старт-шоссе максимальный размер примерно 35мм шириной, интересует вообще какой максимальный размер, как него вычислить)

:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
zalyotovevgeniy писал(а):
.........
Один 555-ый у меня на клинчерных покрышках а другой на дорожных - обоими доволен! :roll:


Очень долго думал как это понимать. Можно для тех, кто с галёрки, поподробней о типах резины "клинчерная" и "дорожная", а особенно о различиях и сходствах между ними. Жду откровений......

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ДимокШ писал(а):
Раз уж зашел разговор про колёса, то и я спрошу. :)
Заказал себе вот такие Shimano R500 Clincher Wheels - 622x15C (700C)
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=31957 сейчас они как раз едут ко мне почтой.

А вопрос вот в чём,

1)на эти мои обода подойдут какие покрышки? и клинчерные(с проволокой внутри по краю покрышки) и обычные тоже подойдут?

2)Какой максимальный размер (т.е. ширина покрышек) возможно на эти обода одеть? (я понимаю что на старт-шоссе максимальный размер примерно 35мм шириной, интересует вообще какой максимальный размер, как него вычислить)

:)


Что такое "обычные" покрышки? Почитайте в интернете о типах и конструкциях перед тем как спрашивать - это экономит силы и приносит знания.

Ширина обода и подходящие покрышки - статья. Последняя таблица вам в помощЪ.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 18:31 

Сообщения: 58
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.04.2011
Цитата:
Ширина обода и подходящие покрышки - статья. Последняя таблица вам в помощЪ.

+1000 спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ДимокШ писал(а):
Цитата:
Ширина обода и подходящие покрышки - статья. Последняя таблица вам в помощЪ.

+1000 спасибо!


Если хорошо с английским - читать в оригинале весь сайт Шелдона Брауна. Очень много полезной информации. Ну, и весь англоязычный сегмент к вашим услугам тоже....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'