| велосипед хвз турист |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
vidis
примотать карбоном пивоты к раме. нараме ведь и упоров под рубашки :oops: чем диски плохи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 01:17 

Сообщения: 347
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
Диски для меня плохи тем что это попса и + в них вижу только один, это когда ободом в грязь провалились или на мокрые обода песок попал.
И загадка ) из жизни. Поле длина 2км, Пшеница 50см, после дождя и 2 вела как уже догадались один V-браке второй Disc.
Те кто не пробовал такой экстрим будет интересно разгадать хронологию событий и результат. ПОтом обязательно отпишусь как вышло у нас.))
И буду рад за предложенные варианты как поставить V-brake в раму под диски.

_________________
www.1fonarik.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.09.2011 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 77
Город: UA/Poltava
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:13.08.2010
vidis
Чем всё-таки закончился эксперимент? :smile:

кстати, случайно надыбал:
Изображение

_________________
Изображение
"Чудеса не противоречат природе, - они противоречат лишь тому, что мы о ней знаем"
© Августин Блаженный

.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
производители велотоваров хотят наживаться, выпендреж велолюбителей способствует этому. поэтому и продаются вилки по 1000-1.5 тыс баксов, хотя грош им цена в базарный день если сравнивать с автомобильными аммортизаторами. то же и с дисковыми тормозами - стоят-то они по ставнению с их сибестоимостью копейки, поэтому и вытесняют ими вибрейки. также вытесняют относительно дешевые 7-8риковые системы, принуждая переходить на более дорогие , или 10риковые. вобщем, пока идут на поводу у производителя - пока и будет беспредел с их стороны.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
также вытесняют относительно дешевые 7-8риковые системы, принуждая переходить на более дорогие , или 10риковые.

Наоборот всё очень стройно. Дешевые группы только 7-8, дорогие только 9-10.
Никто никого не принуждает.
Делали бы XTR 7-риковый - курам на смех, поклонникам теорий заговора на потеху.
Делали бы Tourney 10-рик тоже курам на смех.

Цитата:
продаются вилки по 1000-1.5 тыс баксов, хотя грош им цена в базарный день если сравнивать с автомобильными аммортизаторами.

Аналог автомобильных амортизаторов - это вилки уровня Zoom на Ардисах. Цена им $10-20 в удачный день.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
vidis писал(а):
Диски для меня плохи тем что это попса и + в них вижу только один, это когда ободом в грязь провалились или на мокрые обода песок попал.
И загадка ) из жизни. Поле длина 2км, Пшеница 50см, после дождя и 2 вела как уже догадались один V-браке второй Disc.
Те кто не пробовал такой экстрим будет интересно разгадать хронологию событий и результат. ПОтом обязательно отпишусь как вышло у нас.))
И буду рад за предложенные варианты как поставить V-brake в раму под диски.


результат: оба вела тащить надо на горбу...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vidis писал(а):
Диски для меня плохи тем что это попса и + в них вижу только один, это когда ободом в грязь провалились или на мокрые обода песок попал.
И загадка ) из жизни. Поле длина 2км, Пшеница 50см, после дождя и 2 вела как уже догадались один V-браке второй Disc.
Те кто не пробовал такой экстрим будет интересно разгадать хронологию событий и результат. ПОтом обязательно отпишусь как вышло у нас.))
И буду рад за предложенные варианты как поставить V-brake в раму под диски.

ехал по лугу в пойме северского донца между гинеевкой и занками - кто знает - луг огромный, трава по пояс ( ну или по колено), у меня вибрейки, проехал нормально, если бы не стадо коров с собаками, их охраняющими - то вообще никаких отрицательных эмоций не было бы.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
yurik82 писал(а):
Цитата:
также вытесняют относительно дешевые 7-8риковые системы, принуждая переходить на более дорогие , или 10риковые.

Наоборот всё очень стройно. Дешевые группы только 7-8, дорогие только 9-10.
Никто никого не принуждает.
Делали бы XTR 7-риковый - курам на смех, поклонникам теорий заговора на потеху.
Делали бы Tourney 10-рик тоже курам на смех.

Цитата:
продаются вилки по 1000-1.5 тыс баксов, хотя грош им цена в базарный день если сравнивать с автомобильными аммортизаторами.

Аналог автомобильных амортизаторов - это вилки уровня Zoom на Ардисах. Цена им $10-20 в удачный день.

вообще-то автомобили бывают разные, как и их амортизаторы, но даже ка крутых они не стоят так дорого, как топовые велосипедные, я это имел ввиду. а по поводу вытеснения на 9-10 сужу из наличия велодеталей. все тяжелее найти что-то для восьмериковых систем и, цены, соответственно , поползли вверх - вот тебе и дешевая ценовая категория, хочешь - не хочешь - перейдешь на 9-10

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Поход по крыму, да и любой нормальный поход на вибряках обычно выглядит вот так...
Изображение
и это множественные случаи... я бы не стал брать человека в дальний велопоход на вибрейковых тормозах, если походом подразумевается преодолении бродов и другие говна... так, что данный тип тормозов вполне сносен для других целей, но не для безгловняковых походов...
Грязь убивает боковые стенки обода практически мгновенно, в общем кому нравиться такой экстрим - на здоровье...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
vidis писал(а):
Народ помогите с проблемой-- новые рамы начали выпускать без креплений под V- брейки. Подскажите как установить V-браке тормоза на раму которая только под диск,?.
рама такая viewtopic.php?p=498472

Для этих целей существуют адаптеры специфические для любителей геморроя...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Цитата:
все тяжелее найти что-то для восьмериковых систем и, цены, соответственно , поползли вверх

Не замечал такого. Мало того что полно на 8 всего, так есть и кассеты на 7 (каких раньше с трудом найти было), для тех кто хочет втулку на барабан, но не хочет апгрейдить ручки/цепь.
И в готовых велосипедах, и в запчастях - засилье 8-риковых компонентов, потому что это нижние группы.
А хочешь верхних групп - там уже 9-10. Верхняя группа по исполнению существенно дороже нижних, если её умышленно сделать 7-8 скоростной, дешевле от этого она не станет. Наоборот будут все ворчать какой жлоб производитель, за такие большие деньги мог бы и 9-10 sp сделать.

Цитата:
, но даже ка крутых они не стоят так дорого, как топовые велосипедные

Даже на крутых они значительно проще и на порядок тяжелее велосипедных.

Не нравится цена $1500 за 1170-грамовую вилку с ходом 100 мм (DT Swiss) - есть вдвое дешевле $740 если пожертвовать 260 граммами веса (Fox 32 F100)
Опять дорого? Есть ещё вдвое дешевле, отказываешься от 640 грамм веса и цена падает вдвое.
Ещё дорого? Жертвуем 200 грамм веса и опять 2 вилки по цене одной.

Вы готовы доплатить за облегчение автомобиля из 1150 кг до 1149 кг например $5000?

А сколько готова доплатить любая протур команда за облегчение велосипеда на тот же 1 кг, из 9 до 8 кг? Спрос есть а предложения нету, доплатить готовы и 5 и 10к, но никто из "заговорщиков" не удовлетворяет спрос.

Чем вам не угодили суперлегкие вилки, не нравится проходим мимо. Кто-то где-то для кого-то сделал такой продукт, а вы прознали, и от зависти ворчите.


Последний раз редактировалось yurik82 26.03.2012 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
я бы не стал брать человека в дальний велопоход на вибрейковых тормозах, если походом подразумевается преодолении бродов и другие говна... так, что данный тип тормозов вполне сносен для других целей, но не для безгловняковых походов...
Грязь убивает боковые стенки обода практически мгновенно, в общем кому нравиться такой экстрим - на здоровье...[/quote]
интересно, а десять лет назад, когда диски были экзотикой, походов по крыму или карпатам не было? а лет так тридцать назад на туристах?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
palermo2400 писал(а):
Поход по крыму, да и любой нормальный поход на вибряках обычно выглядит вот так...
Изображение
и это множественные случаи... я бы не стал брать человека в дальний велопоход на вибрейковых тормозах, если походом подразумевается преодолении бродов и другие говна... так, что данный тип тормозов вполне сносен для других целей, но не для безгловняковых походов...
Грязь убивает боковые стенки обода практически мгновенно, в общем кому нравиться такой экстрим - на здоровье...


ты не прав, я уже ехал в поход с убитым ободом и даже предполагал что такое может произойти, но возможности купить новый обод тогда не было..
а пробег у обода к моменту поломки уже был чуть больше 30 000 км, и задним тормозом я практически не пользуюсь...
не так и плохи вибрейки в этом смысле, "просто всему на свете приходят сроки.. "
срок этому ободу пришел в не самый подходящий момент..:)

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
IOleg писал(а):
я бы не стал брать человека в дальний велопоход на вибрейковых тормозах, если походом подразумевается преодолении бродов и другие говна... так, что данный тип тормозов вполне сносен для других целей, но не для безгловняковых походов...
Грязь убивает боковые стенки обода практически мгновенно, в общем кому нравиться такой экстрим - на здоровье...
интересно, а десять лет назад, когда диски были экзотикой, походов по крыму или карпатам не было? а лет так тридцать назад на туристах?

Почему же, все было... и у меня есть вел на вибряках, при чем высокого уровня, на котором я много ездил при чем и в крыму тоже и знаю, что с этого следует..., а сейчас гоняю исключительно на дисковых тормозах и не знаю проблем... с вибрейками много головнякя не только из-за быстрого износа , но и из-за скорости снятие (одевания) колеса для поклейки или замены камеры и т.д.
Да и вел мне нужен на все сезоны включая зимний, а обледеневшие обода как то не прикольно тормозят... :)

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2012 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Igor'Ok писал(а):
palermo2400 писал(а):
ты не прав, я уже ехал в поход с убитым ободом и даже предполагал что такое может произойти, но возможности купить новый обод тогда не было..
а пробег у обода к моменту поломки уже был чуть больше 30 000 км, и задним тормозом я практически не пользуюсь...
не так и плохи вибрейки в этом смысле, "просто всему на свете приходят сроки.. "
срок этому ободу пришел в не самый подходящий момент..:)

Это чудно, что твой обод отбегал 30 000, а когда мы ехали в карпаты и с нами был чел на практически новом веле с 5тью тыс км пробега, и у него ближе к концу путешествия вывернуло край обода и мне пришлось спускать ему покрышку практически до минимума что бы не нажить проблем в населенном пункте в котором нет магазинов, а все изза одной поездки через перевал по грязи... 3 часа езды и в итоге - минус 3 пары колодок вибрековых стертых до подложки и минус один обод... с дисковыми при этом не каких проблем, колодки даже не сменил с тех времен, а пробегал уже больше 13 тыс км...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'