ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Energizer, да, конечно, надо было применить другой материал, но если бы ты знал, сколько нервов и времени было потрачено, чтобы заполучить ноги для этой вилки, что у меня просто не осталось никакой выдержки и хладнокровия. :sad:
К тому же на старой вилке со стальным штоком, на которой я откатал 2 сезона, следы коррозии столь незначительные, что вытираются просто тряпкой. А на новой я не собираюсь ездить вечность, тем более, я думаю быстрее она меня перестанет удовлетворять по каким-либо причинам (техническим, эстетическим...), нежели ее заест вусмерть ржавчина. :wink:

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Energizer
Заказать штуцер для прокачки авидовских тормозов можно? Огласите цену, плз.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Город: Харьков (алексеевка)
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:18.03.2005
Помогли мне адаптировать багажник к 29й раме и дисковым тормозам. За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вот фоки работы, описание можно посмотреть в моей теме
Вложение:
IMG_9660.JPG
IMG_9660.JPG [ 107.28 КБ | Просмотров: 2635 ]

Вложение:
IMG_9669.JPG
IMG_9669.JPG [ 88.05 КБ | Просмотров: 2635 ]

Вложение:
IMG_9673.JPG
IMG_9673.JPG [ 39.35 КБ | Просмотров: 2635 ]

Вложение:
IMG_9676.JPG
IMG_9676.JPG [ 59.03 КБ | Просмотров: 2635 ]



До этого удлиняли рулевую трубу на моей Fox Float, о чём уже писал. Вилка пробыла после этого у меня 1 год или примерно 3000км. С проставкой ничего не произошло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
У меня есть вот такой вынос. Интересует можно ли переделать так, чтобы он шел не вниз, а наверх? Под таким же углом и такой же длины. Или сделать новый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Может я и ошибаюсь, но вот просто так переделать не удастся, я вижу такой выход: обрезать вынос и переваривать его к штоку, но тогда теряется высота, да и хорошего сварщика по люминьке не просто найти.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Буль писал(а):
Может я и ошибаюсь, но вот просто так переделать не удастся, я вижу такой выход: обрезать вынос и переваривать его к штоку, но тогда теряется высота, да и хорошего сварщика по люминьке не просто найти.

А вот высоту терять нельзя - затем и переделывается (либо ищется новый). К сожалению в и-нет магазинах и на и-бее только те, что смотрят вниз, либо короткие наверх, хоть и с длинным штоком. Можно, конечно, и переходник поставить со стандартным МТБ выносом, но при этом теряется стиль полностью, а это не интересно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2011 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Я уже говорил, что есть очень хороший сварщик и не только по алюминию. Не один десяток лет он исполняет чудеса по сварке нержавейки, титана, алюминия и даже иногда меди. В большинстве случаев это герметичные вакуумно плотные сварные швы. Проблема с этим штоко-выносом вовсе не в этом. Обрезать в нужном месте , провернуть и приварить аккуратно можно, но будет не так стреловидно, как было. Будет ли это красиво, если говорится о стиле?
Сделать можно, приносите - обсудим. Тем более, это не ДХ вынос, поэтому тут тонна на разрыв не нужна.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
geckozy писал(а):
Energizer
Заказать штуцер для прокачки авидовских тормозов можно? Огласите цену, плз.


Штуцер заказать можно, но лучше два :), потому что для прокачки нужно с двух сторон шприцы втыкать. Комплект штуцеров с уплотнениями у меня заказывали за 50 грн. Шприцы могу приложить, но зажимы придется искать самим, тк отдельно они кажется, не продаются. К тому же, мои шприцы по 20 кубиков с пластиковыми поршнями мне не нравятся. Я бы с удовольствием обзавелся на 30-50 кубов с резиновыми поршнями (они не подпускают воздух, когда обезгаживаешь тормозуху), но их найти совершенно нереально. У меня такой трофей один - на 50 мл, и я его пользую для дозировки масла в вилке. Если такие шприцы кто-то видел, скажите пожалуйста, где взять?

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Сегодня был удлиннен шток вилки Fox RL - 100 на 30 мм. Получилось отлично, но вилке еще придется сделать Т.О. - в правой ноге странно громко плюхает и телепается отбойная пружина. Вскрытие покажет :)

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Буль писал(а):
Energizer, да, конечно, надо было применить другой материал, но если бы ты знал, сколько нервов и времени было потрачено, чтобы заполучить ноги для этой вилки, что у меня просто не осталось никакой выдержки и хладнокровия. :sad:
К тому же на старой вилке со стальным штоком, на которой я откатал 2 сезона, следы коррозии столь незначительные, что вытираются просто тряпкой. А на новой я не собираюсь ездить вечность, тем более, я думаю быстрее она меня перестанет удовлетворять по каким-либо причинам (техническим, эстетическим...), нежели ее заест вусмерть ржавчина. :wink:


Я подозреваю, что имелись в виду новые штаны... А что случилось со старыми?

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Energizer писал(а):
Я уже говорил, что есть очень хороший сварщик и не только по алюминию. Не один десяток лет он исполняет чудеса по сварке нержавейки, титана, алюминия и даже иногда меди. В большинстве случаев это герметичные вакуумно плотные сварные швы. Проблема с этим штоко-выносом вовсе не в этом. Обрезать в нужном месте , провернуть и приварить аккуратно можно, но будет не так стреловидно, как было. Будет ли это красиво, если говорится о стиле?
Сделать можно, приносите - обсудим. Тем более, это не ДХ вынос, поэтому тут тонна на разрыв не нужна.

Ну "пользователь" будет приличного веса, так что чем крепче, тем лучше.
И пара вопросов - можно ли удлиннить шток в таком выносе миллиметров на 30 или даже больше и хоть примерно сколько будет стоить работа?
А новый изготовить реально? (насколько знаю могут быть проблемы с наличием материала)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Energizer, нет, я все правильно написал, имелись ввиду ноги, т.к. старые оказались в недопустимо ужасном состоянии (они еще у меня, но прийдется отдать) и это я понял после того, как вилка была разобрана и положена на поверочную плиту. Я сделал фотки, правда телефоном, но если приглядется, то проблемы видны.
Выложу вечером, сейчас нет возможности.
По шприцам: я себе покупал для заливки масла в вилку шприц на 100мл, там резиновый поршень.
Такой вопросик: а как можно связаться с этим чудо-сварщиком, потому как бывает нужна, не часто, качественная работа в этой области?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Energizer
Ну да, вообще-то хотел написать "комплект для прокачки", а использовал в единственном числе слово "штуцер" почему-то. Заказываю, в общем, авидовский комплект. Ну а зажимы, думаю, вполне подойдут от капельницы. Если же существует более совершенное и доступное решение - буду только рад просветиться.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
Буль, Все работы по сварке через меня, потому как все делается внутри института. В гаражах такого оборудования обычно не бывает. Естественно и встретится с ним на месте работы не получится, да и телефона у меня его нет.
Где покупал чудо- шприц? У меня только один на 60 мл и тот трофейный от какого-то немецкого дозатора...

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 290
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:01.06.2006
geckozy писал(а):
Energizer
...Заказываю, в общем, авидовский комплект. Ну а зажимы, думаю, вполне подойдут от капельницы. Если же существует более совершенное и доступное решение - буду только рад просветиться.


комплект переходников сделаю после 10 мая.
Только что сделали переходничок для прокачки Tektro, для авидов лишних не осталось..
Зажимы от капельницы подойдут, конечно. Есть еще буржуйские для таких трубок, но где их взять к сожалению не знаю.. они маленькие, выглядят как прищепки-защелки, которые одеваются на трубки, этим и удобные. У меня такие на трубках между баллонами кайта.

_________________
кто не работает, тот поламался :)
if you can’t fix it, you don’t own it!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.167s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'