ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kench велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
временами на джд слишком грязно. до гепаштрассы, я катала на ФЭД и жала на кнопку пешеходного перехода-там всего-ничего крюк.щаз проще таки переход.


Ну да, всего ничего... Всего в пару километров, еще и на горку обратно педалить (пусть небольшую - но силы не безграничны, как и запас времени и воды).



прикольно...а я-то думала, у меня "глазомерный спидометр" хромает...я так понимаю, ты десятки тыщ км за сезон накатываешь? если от Авиазавода до ФЭДа и назад у тебя пара км? :D

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
прикольно...а я-то думала, у меня "глазомерный спидометр" хромает...я так понимаю, ты десятки тыщ км за сезон накатываешь? если от Авиазавода до ФЭДа и назад у тебя пара км?


Ну пусть не пара, а километр. Суть от этого не меняется. Если просто катаешся, то при нормальном самочувствии можно и покружить. А если нужно куда-то доехать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Цитата:
так как узкую резину заблокировать намного проще, чем широкую.

Абсолютно монописуально. Качество работы тормозов от ширины резины не зависит (а разница в весе резины не настолько существенна чтобы на что-то влиять).

Я говорю о том, что в стрессовой ситуации больше вероятность заблокировать узкую покрышку и она пойдет юзом, что увеличивает тормозной путь. Про качестве работы тормозов нигде не писал.
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Цитата:
а когда "перед носом дверь открыли..."

Нужно объезжать, а не тормозить.

Ага, и как раз попасть кому-то на капот, а то и хуже - под бампер, а там и намотаться на... Лучше уже влететь в дверь, к тому же там часто в виде дополнительного амортизатора служит рука открывшего: раз не посмотрел в зеркало, пусть получает.... Хотя нет, лучший вариант не паниковать и успеть оптимально затормозить, либо, если уверен (!!!), что слева никого, объехать.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 02:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Я говорю о том, что в стрессовой ситуации больше вероятность заблокировать узкую покрышку и она пойдет юзом, что увеличивает тормозной путь. Про качестве работы тормозов нигде не писал.


А зачем ставить тормоза, которые с легкостью блокируют колесо, если не можешь их контролировать в стрессовой ситуации?

Цитата:
Ага, и как раз попасть кому-то на капот, а то и хуже - под бампер, а там и намотаться на...


Лично я, всегда, когда есть такая возможность, стараюсь ехать на расстоянии от дверей которые могут внезапно открытся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 08:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Лично я, всегда, когда есть такая возможность, стараюсь ехать на расстоянии от дверей которые могут внезапно открытся.

Логично, но много есть мест и практически это весь центр, где узкие улицы, сплошной ряд припаркованных машин, и активный трафик. Банальный пример Сумская от перекрестка и Динамовской и вниз. Там получается весь предыдущий путь мимо Парка катишь свободно, разгоняешься, да и машины в потоке тоже едут совсем не медленно, проскакиваешь военный университет и дальше пошел в притирку с припаркованными машинами. В таких местах как раз очень помогает зеркало - постоянно проверяю на сколько я могу подвинутся влево, если вдруг что. Регулярно помогает в принятии решения "объехать или постараться оттормозиться"

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 10:12 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Ну да, всего ничего... Всего в пару километров, еще и на горку обратно педалить (пусть небольшую - но силы не безграничны, как и запас времени и воды).

Тем более, что переезжать через пешеходный переход - тоже нарушение. А выстегивать обе ноги и слазить с велосипеда (а потом под приветливые гудки водителей втыкать ноги обратно в туклипсы) - лучше уж, вообще, пешком ходить.

Напоминает логику водителей которые на "копейку" цепляют "модный руль" за 100 грн, ездят в "модных строительных перчатках" за 5 грн две пары, с куском водопроводной трубы под багажником (чтобы громче звучало), ставят "крутые скамейки на багажник", герлянды вешают на днище машины, клеенками обклеивают стекла, чтобы типо солнце не светило...
А зачем Вы тогда ставите себе тупликсы, если вы не можете из них быстро выстегиваться/встегиваться?
Когда-то по радио крутили такую речевку: "...любишь ездить быстро и не по правилам.... а скорость похоронной процессии 5 км/ч..."

Lupus_Nocturnus писал(а):
С тем же успехом, при езде по Шевченко, можно слезть с велосипеда за полкилометра до белгородского спуска, и поднятся на горку пешком. Но смысл тогда в велосипеде?

Lupus_Nocturnus, Вы уже несколько раз это упомянули на этом форуме. Что Вам мешает за 200 метров до Белгородского спуска (возле фабрики Здоровья) перейти по пешеходному переходу где есть ручной светофор, пройти 200 метров, и сразу за Белгородским спуском перейти по пешеходному переходу обратно на свою полосу движения? Лень? Или может Вам "гордость крутого байкера на шоссейной резине" не позволяет это делать?

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Абсолютно монописуально. Качество работы тормозов от ширины резины не зависит (а разница в весе резины не настолько существенна чтобы на что-то влиять).

Физику в школе не учил



Lupus_Nocturnus писал(а):
Грунтовую тропинку? Ну спасибо... На шоссейных сликах...

Цитата:
временами на джд слишком грязно. до гепаштрассы, я катала на ФЭД и жала на кнопку пешеходного перехода-там всего-ничего крюк.щаз проще таки переход.


Ну да, всего ничего... Всего в пару километров, еще и на горку обратно педалить (пусть небольшую - но силы не безграничны, как и запас времени и воды).

Тем более, что переезжать через пешеходный переход - тоже нарушение. А выстегивать обе ноги и слазить с велосипеда (а потом под приветливые гудки водителей втыкать ноги обратно в туклипсы) - лучше уж, вообще, пешком ходить.

С тем же успехом, при езде по Шевченко, можно слезть с велосипеда за полкилометра до белгородского спуска, и поднятся на горку пешком. Но смысл тогда в велосипеде?

Ваша Галя балувана (С)

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
вам не кажется, что это оффтоп?

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 16:52 

Сообщения: 301
Город: krd
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.04.2009
Кстати, двери очень любят открывать машины в пробках и "тянучках" в районе рынка на Героев Труда. Они там стоят и одновременно высаживают народ на прилегающий базар... Только успевай уворачиваться.

_________________
Rocky Mountain Altitude (custom)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Младён писал(а):
Банальный пример Сумская от перекрестка и Динамовской и вниз.

там ещё дамочки в магазины приезжают))) так что-распахнутая перед мордой лица дверь- привычненько уже))

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Физику в школе не учил


Это попытка перейти на личности? Если колесо не блокируется - ширина ризины на тормозной путь практически не влияет. Если блокирует - влияет (но не только ширина, а еще и состав). Порой узкая резина цепляет бри блокировке колеса лучше чем широкая,
зависит от качества и типа резины.

Цитата:
А зачем Вы тогда ставите себе тупликсы, если вы не можете из них быстро выстегиваться/встегиваться?


При чем тут быстро/долго? Вы часто ездите по городу на велосипеде? И водители спокойно ждут пока Вы встегнетесь и разгонитесь у них перед носом? Как говорил Станиславский - не верю!

Хотел бы посмотреть как ездите Вы... Каждый перекресток проходите пешком?.

Хотя туклипсы к быстрому встегиванию/выстегиванию, действительно, не располагают (учитывая особенности имеющейся обуви).

Цитата:
Lupus_Nocturnus, Вы уже несколько раз это упомянули на этом форуме. Что Вам мешает за 200 метров до Белгородского спуска (возле фабрики Здоровья) перейти по пешеходному переходу где есть ручной светофор, пройти 200 метров, и сразу за Белгородским спуском перейти по пешеходному переходу обратно на свою полосу движения? Лень? Или может Вам "гордость крутого байкера на шоссейной резине" не позволяет это делать?


Лень? Да лень! Даже не лень - а абсурд. Если так передвигатся (для преодоления каждого перекрестка идти по полкилометра пешком (еще и дважды (!) переходить дорогу, что в разы опасней чем перестроение), или делать километровый крюк) - Смысл тогда в велосипеде? Втрое быстрее на метро.

Конечно, если ехать на BMX (который не позволяет держать скорость потока) - тогда может и имеет смысл пешком (с него и слезть не проблема).

PS: Никто не призывает к нарушению правил. Просто не надо доводить до абсурда. А идти пешком 200+ метров для преодоления перекрестка, который можно спокойно проехать (причем безопасней, чем переходить пешком) - это абсурд. Если соблюдать правила для велосипедистов на 100% - то прийдется каждый перекресток "со стрелкой" обходить пешком, или драться с каждым третьим водителем желающими повернуть направо.

PPS: Вобщем, я все сказал. И говорю на основе практики, а не голой теории (а те кто спортят - похоже, ни разу не ездили на велосипеде по центру Харькова).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 19:43 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):

При чем тут быстро/долго? Вы часто ездите по городу на велосипеде? И водители спокойно ждут пока Вы встегнетесь и разгонитесь у них перед носом? Как говорил Станиславский - не верю!
Хотел бы посмотреть как ездите Вы... Каждый перекресток проходите пешком?.

Хотя туклипсы к быстрому встегиванию/выстегиванию, действительно, не располагают (учитывая особенности имеющейся обуви).

Вот поэтому я и не пользуюсь тупликсами, ибо в них опасно ездить.


Lupus_Nocturnus писал(а):
Лень? Да лень! Даже не лень - а абсурд.

Так лень или абсурд? Определитесь для начала с мыслями...

Lupus_Nocturnus писал(а):
Если так передвигатся (для преодоления каждого перекрестка идти по полкилометра пешком (еще и дважды (!) переходить дорогу, что в разы опасней чем перестроение), или делать километровый крюк) - Смысл тогда в велосипеде? Втрое быстрее на метро.

PS: Никто не призывает к нарушению правил. Просто не надо доводить до абсурда. А идти пешком 200+ метров для преодоления перекрестка, который можно спокойно проехать (причем безопасней, чем переходить пешком) - это абсурд. Если соблюдать правила для велосипедистов на 100% - то прийдется каждый перекресток "со стрелкой" обходить пешком, или драться с каждым третьим водителем желающими повернуть направо.




Законодатель предусмотрел правила дорожного движения, которые распостроняются и на велосипедистов. У вас есть выбор, либо ехать так как вам говорят правила, либо так как вам говорит собственное желание и инстинкты самосохранения, а также чувство гражданской позиции относительно пребывания на дороге.
ПС: если вам не нравятся правила - либо не ездите на велосипеде, либо попробуйте их изменить, это не сложно, всего-то нужно в них достаточно грамматно разбираться и уметь формулировать предложения к улучшению и написать соответствующее письмо.

Счастливого пути и до встреч на дорогах!

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Вот поэтому я и не пользуюсь тупликсами, ибо в них опасно ездить.


А без них - далеко не уедешь.

Цитата:
Законодатель предусмотрел правила дорожного движения, которые распостроняются и на велосипедистов.


Действующие правила, насколько я знаю писались еще в 70-х годах (с тех пор претерпели только незначительные изменения) и во многом не соответсвуют современным реалиям.

Цитата:
У вас есть выбор, либо ехать так как вам говорят правила, либо так как вам говорит собственное желание и инстинкты самосохранения, а также чувство гражданской позиции относительно пребывания на дороге.


На самом деле, если я и нарушаю. То делаю это сознательно и только там, где это не создаст опасности как для меня, так и для других участников дорожного движения (т.к. некоторые пункты в правилах создавались, прежде всего, ради безопасности велосипедиста. В тех случаях, когда буквальное их исполнение создает дополнительный риск (либо, попросту, невозможно) - приходится ехать по правилам, общепринятым для механических транспортных средств.)

Цитата:
ПС: если вам не нравятся правила - либо не ездите на велосипеде, либо попробуйте их изменить, это не сложно, всего-то нужно в них достаточно грамматно разбираться и уметь формулировать предложения к улучшению и написать соответствующее письмо.


Все необходимые предложения уже давно внесены. Изменения в правилах - тоже не за горами. А насколько кардинальными они будут - поживем увидим.

Кстати, правила для велосипедистов, по прежнему, касаются и мопедов (даже несмотря на то, что их приравняли к механическим транспортным средствам). Но покажите мне хоть один мопед, который их не нарушает. Человек перетаскивающий мопед через пешеходный переход - картина, мягко говоря, нелепая. Хотя по правилам так должно быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 21:04 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Согласно последним изменениям в Правилах дорожного Движения Украины от 2010 года на велосипедах опять необходимо ездить не далее 1м от правого края проезжей части.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Baiker: Кто тебе такую глупость сказал? :eek:

Первое апреля было месяц назад.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'