| кроссовки украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 22:16 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Здравствуйте, уважаемые Крокодиловоды!
Вот приобрел себе не совсем старенький Турист ХВЗ 93 г.
Вложение:
y_1d00ebaa.jpg
y_1d00ebaa.jpg [ 214.49 КБ | Просмотров: 2876 ]

Так он выглядел после покупки. Сразу поменял руль на прямой и седло на мягкое. Откатал так конец лета и осень, после чего вел встал в гараж и простоял там год (ввиду работы и жаркой погоды за 2010 год ни разу не использовался). Теперь вот стоит разобранный и ждет модернизации.
Знаю, что этих годов велосипеды не очень, но что поделать - в наших краях и такой с трудом нашел. Собственно собрать хочется что-то близкое к синенькому крокодилу. Велосипед нужен для прогулочных поездок 15-30 км.
Тему создал, чтобы не лезть в чужие темы со своими расспросами.

_________________
Турист 93г.


Последний раз редактировалось nord05 10.07.2011 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 22:20 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Собственно вопрос №1 - подойдут ли для крокодила ободья Rainbow DA-30? Упоминаются они в других темах в применении только для фиксов.

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2011 22:39 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Вопрос №2 - нормально ли такое крепление багажника (то есть к пластине, на которой крепится тормоз)? Есть возможность поменять на багажник гораздо менее удобный, но крепящийся к перьям. Интересует ваше мнение - стоит ли менять, грузить я буду багажник до 12 кг.
Изображение
Надеюсь Gastello простит меня за украденную у него фотку

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
На оба вопроса - да.
Два обода рейнбоу у меня на крысере - второй год. Дешево, дубово, до сих пор не приходилось их править. Минусы - сильно стукнутый обод не выправить - трескается, желательны камеры с длинным соском, не везде есть спицы нужной длины.
Крепление - хорошее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 11:06 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
anatoly-alex писал(а):
На оба вопроса - да.
Крепление - хорошее.

Спасибо за ответы. Про крепление почему спросил - как-то стремно нагружать планку, на которой крепится тормоз.

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
nord05 писал(а):
Сразу поменял руль на прямой и седло на мягкое.


Седло - это ладно, это штука эээ... индивидуальная, но руль на прямой - это, на мой взгляд, зря.
Туристовский руль намного более эргономичен - возмите, опустите руки, расслабьте кисти. Как они будут стоять - неужели, перпендикулярно движению? Так, как на тех рулях - наискосок и мизинец вниз... На туристовском руле просто руки меньше уставать будут, да и хватов разных всё же побольше.

Прямой низко стоящий руль имеет смысл при катании на горы и с гор и по ямам на большой скорости, чтобы крепче держать, силово педалировать, и не соскакивать, но такого и рама Туриста не выдержит, и с мягким седлом - никак не совпадает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 15:41 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Sergejs писал(а):
Седло - это ладно, это штука эээ... индивидуальная, но руль на прямой - это, на мой взгляд, зря.
Туристовский руль намного более эргономичен - возмите, опустите руки, расслабьте кисти. Как они будут стоять - неужели, перпендикулярно движению? Так, как на тех рулях - наискосок и мизинец вниз... На туристовском руле просто руки меньше уставать будут, да и хватов разных всё же побольше.

Прямой низко стоящий руль имеет смысл при катании на горы и с гор и по ямам на большой скорости, чтобы крепче держать, силово педалировать, и не соскакивать, но такого и рама Туриста не выдержит, и с мягким седлом - никак не совпадает.

Судя по записям на форуме - руль тоже штука крайне индивидуальная. На руле с фотографии у меня очень сильно уставали кистевые суставы, как только сменил руль, все нормализовалось.

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 18:16 

Сообщения: 145
Город: г.Брянск
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:04.08.2010
nord05 писал(а):
На руле с фотографии у меня очень сильно уставали кистевые суставы

Есть такое с этим рулём. У меня после длительных поездок поначалу болели ладони, потом уже нашёл удобное положение для рук. Сейчас привык, всё нормально.
Но зато - сколько на него можно навешать! Я с грибами еду, на руле висят 2 ведра и 2 объёмистые сумки (багажник тоже занят). По грибы с вёдрами ездить очень удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 18:52 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
икс бэ три писал(а):
nord05 писал(а):
На руле с фотографии у меня очень сильно уставали кистевые суставы

Есть такое с этим рулём. У меня после длительных поездок поначалу болели ладони, потом уже нашёл удобное положение для рук. Сейчас привык, всё нормально.
Но зато - сколько на него можно навешать! Я с грибами еду, на руле висят 2 ведра и 2 объёмистые сумки (багажник тоже занят). По грибы с вёдрами ездить очень удобно.

Для грибов планирую сделать велоштаны. А на руль ничего не вешаю принципиально, дабы тормозу не мешать.

Еще вопрос - какой обод лучше ставить в смысле прочности - alexrims одинарный пистонированный или rainbow двойной не пистонированный?

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.04.2011 19:18 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Хм, перечитал тему про ободья... В магазине обода 14С. Получается резину больше 32 в них ставить вредно?

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 09:35 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Вопрос - если ставить обод 14С и резину 35-37, то смогут ли тормоза Alhonga (например) работать? Не будут ли они упираться в покрышку из-за узкого обода?

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 14:13 

Сообщения: 48
Город: Орел, РФ
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.08.2009
Еще вопрос возник - можно ли теоретически рассчитать необходимую длину вала каретки, зная заднюю втулку, кассету, систему?

_________________
Турист 93г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
У меня в такой обод резина на 32 (Кенда) не со всякой камерой становилась - с камерой Максис все пучком, а вот с другой камерой, какой-то небрендовой, но довольно неплохой, у которой наплыв резины около соска поболее, чем у Максиса, никак не садилась покрышка по-человечески.

И тормоза такие же были, но вот резину больше 32 не ставил, да и зазоры не припомню уже... :sad:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
nord05 писал(а):
Еще вопрос возник - можно ли теоретически рассчитать необходимую длину вала каретки, зная заднюю втулку, кассету, систему?

Я очень рекомендую "примерить" систему перед покупкой. Разные шатуны могут по разному садиться на вал, ближе/дальше к каретке.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
nord05 писал(а):
Судя по записям на форуме - руль тоже штука крайне индивидуальная.

Судя по записям на форуме лучше булхорна - руля не бывает... взять хотябы название :D
икс бэ три писал(а):
Я с грибами еду, на руле висят 2 ведра и 2 объёмистые сумки (багажник тоже занят). По грибы с вёдрами ездить очень удобно

А если подойти к вопросу философски? Грибы они ведь объемные, но легкие :wink:

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'