ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/electro_bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
kilgrou писал(а):
та ты ж в моей теме писал что стоило самому вел собирать из новых запчастей с барахолки :smile:

Так ты вспомни хорошенько, что я писал!
Вел был собран из новых запчастей из магазина, НО:
DenGF писал(а):
На свой вел в первоначальной комплектации я потратил около пяти килоюаней по ценам Велостиля. Дурак был! Потому, что ради прикола посчитал его сумму по ценам форума (обявления за промежуток в 1,5 месяца). Включая именно такую, как у меня раму и за исключением некоторой мелочевки, которую я посчитал опять же по цене Велостиля, итоговая сумма составила 3700!!! Тоесть я на ровном месте переплатил 1,3 килоюаня!!!
С тех пор я комплектуху покупаю, преимущественно, здесь, на форуме!
Я сам в свое время обжегся, а теперь и других предупреждаю, чтобы не совершали моей ошибки!
И если бы я собирал вел сейчас, то в магазин бы пошел в последнюю очередь, однозначно!

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2011 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
ну а у меня сумма на вел в стоке составила 3300. и на нем я откатал зиму. дальше не выжила только вилка, дальнейший апгрейд -- моя прихоть :smile: апгрейдил с барахолки. из магазина только авидовские торм. ручки 120 г (появились весной), манетка срам (барахолочная LX не подошла), вилка за 700 и обода (в барахле были только такие, которые надо было отправлять перевозчиком и нельзя было пощупать)...

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Обновил текущую комплектацию и фото в первом посте.

Прошел год. Гусар пообтесался в боях и сменил обмундирование.
За год были заменены: все палки - ZOOM сменился выносом и рулем Concept SL и подседелом Amoeba Borla; заменена вся трансмиссия, за исключением манеток и кассеты (вернее, кассета новая, но все тот же восьмирик CS-HG40 11-30 Alivio); новый велокомп - наконец-то с AVS и креплением на вынос; ну и резину решил попробовать новую. В альбоме по ссылке в первом посте более подробные фото.
На весе особо не отразилось, правда верить моим весам не стоит, а нормальных под рукой нет. В итоге 13,7 кг - 100 грамм долой (ололо, фигасе весоманьячество!!! :lol: ).
Замена палок ощутимо улучшила посадку - перестали болеть руки и спина. Так что на собственном опыте ощутил всю необходимость в правильном выборе руля, выноса и подседела. Все ключевые длины, формы и углы - залог комфортного катания, которым ни в коем случае не стоит пренебрегать!
Замена трансмиссии - не необходимость, а прихоть - Alivio мне вполне хватало, но хотелось чего-то получше.
Были полностью перебраны втулки. Заболели, несмотря на незначительный пробег. Начал проскакивать "орех". Думал, что из-за низкого качества втулок ушатал собачки или зубы барабана. При разборке - все чисто, цело, смазка прозрачная, без грязи и следов ржавчины. Оказалось все банально и просто - большое количество густой смазки - собачки просто залипали. Перебрал, собрал, попутно убрал одно проставочное колечко в орехе, устранив образовавшийся незначительный люфтец барабана. Думал, что переднюю втулку трогать не буду, поскольку задняя была в плане смазки в полной норме. Но не тут то было! Покрутил руками ось и приуныл - крутилась с ощущением, что вращаешь ось шагового двигателя в старом пятидюймовом дисководе - этакий глухой прирывистый хруст - тррррррук, тррррррррук. Разобрал (думал шарики стали кубиками) - ан нет! Шарики в норме, чашки - в идеале. А вот конуса...... По канавке качения левый выщерблен на 6 мм по окружности, правый - на 12 мм!!! Смерть без возможности реанимации! То ли перетянута она была от рождения, то ли не затянуты конуса, которые впоследствии сами затянулись - ХЗ, искать причину поздно. Пришлось взять новую втуль без эксцентрика и перекинуть из нее все потроха, ибо отдельно параллаксовских конусов в продаже на тот момент не было.
Нынешней комплектацией доволен, как слон. Более мощные пружины в переклюках Deore и SLX приятно радуют повысившейся четкостью переключения, несмотря на оставшиеся аливиевские манетки! Шатуны - шатунят! :lol: Похоже, цепи-семидесятке износу нет при моем стиле катания! В общем радуюсь и люблю свой вел еще больше! :-D
Вилка была перебрана, пока работает, насколько это возможно, но четко становится ясно - нужно что-то получше. Не заоблачные Фоксы, Сиды, но приличную воздушную Тору или Манитуху оцценьна хотца! :roll: Но это на следующий год.
Резину пока не понял. Вернее понял, но только на асфальте. Будучи накачанной до 4-4,2 атмосферы, катит волшебно! Но чую, что на грунтах, при таком давлении, ее будет однозначно "срывать" на поворотах, да и по песку, скорее всего, будет водить не меньше, чем предыдущую Schwalbe Silento II. Ну да время покажет.
В общем как-то так - маленький годовой отчетец. Впереди целый сезон - готов и рвусь в бой.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков, 626м/р
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.05.2010
Позровляю с обгрейдом :smile: .
когда обкатывать будем? :roadrace:

_________________
Norco storm 2006
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.
Надышатся можно только ветром...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Спасибо, Виталик! :friends:
Уже обкатываю помаленьку в одиночном плавании.
Вот думаю на 9 мая поучаствовать в столпотворении на Высоту Конева.
Но долгосрочный прогноз наполняет мысли пичальками :cry:, а повышенная вело-грязе-фобия празднует победу, танцуя джигу на планах поездки. :sad:
Хотя, конечно, все еще может 300 раз поменяться и будет хорошая погода. :roll:

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 23:17 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
DenGF писал(а):
И если бы я собирал вел сейчас, то в магазин бы пошел в последнюю очередь, однозначно

ДА,да и ещё раз да!
DenGF писал(а):
Более мощные пружины в переклюках Deore и SLX приятно радуют повысившейся четкостью переключения, несмотря на оставшиеся аливиевские манетки

У меня подобную радость вызвала замена деоровских манеток на ХТ-шные с чисткой рубашек/тросов и смазкой силиконовым спреем всех потрохов в рубашках...Очень был удивлён результатом!

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'