| veliki.com.ua/news.php?action=view&cont_id=139 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
Вот прошлогодний выезд

http://multisport.kh.ua/news/117-2010-0 ... 44-34.html

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 18:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
Два дня назад сидел и думал как бы поехать к этим редутам. И тут бах - покатушка. Но боюсь что 08.05 не смогу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2011
А девушку с собой возьмете????)))
И в каком темпе будет проходить поездка?я не профессионал,просто любитель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Mavro4ka писал(а):
А девушку с собой возьмете????)))
И в каком темпе будет проходить поездка?я не профессионал,просто любитель.

Уважаемая непрофессионалка, хоть тема и не моя, но возьму смелость ответить - темп достаточно не прогулочный! :mad: Уж поверьте мне истиному ценителю матраса :D . Заявленные 20-22 по грунтам далеко не каждому под силу в течении длительного времени :cry: . Как впрочем и 25-27 по асфальту (ну, не бывает долго асфальта ровного и горизонтального :twisted: ).
Корректнее, конечно, было бы вести речь о средней скорости на разных типах поверности и закладывать в маршрут минимальную :wink:.

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Berezhnoy писал(а):
Вот прошлогодний выезд

http://multisport.kh.ua/news/117-2010-0 ... 44-34.html

Классный отчет! Много интереснейшей информации.
И места там красивейшие, правда. Самая настоящая степь.
На Береке (около Дмитровки) видел пару лебедей (когда разведывал дорогу ;)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Партизан писал(а):
Mavro4ka писал(а):
А девушку с собой возьмете????)))
И в каком темпе будет проходить поездка?я не профессионал,просто любитель.

Уважаемая непрофессионалка, хоть тема и не моя, но возьму смелость ответить - темп достаточно не прогулочный! :mad: Уж поверьте мне истиному ценителю матраса :D . Заявленные 20-22 по грунтам далеко не каждому под силу в течении длительного времени :cry: . Как впрочем и 25-27 по асфальту (ну, не бывает долго асфальта ровного и горизонтального :twisted: ).
Корректнее, конечно, было бы вести речь о средней скорости на разных типах поверности и закладывать в маршрут минимальную :wink:.

Ну - говоря "ДО 25..27 по асфальту и ДО 20..22 по грунту" - я имел в виду, что как организатор, постараюсь не превышать (без особой надобности) данные пределы скорости :) Средняя (с учетом всех остановок, и проч.), полагаю, никак не превысит 14..15 км/ч.
НО.
Само расстояние "ОТ и ДО" - достаточно солидное, а учитывая, что возможности сойти с дистанции НИГДЕ не будет - стоит десять раз подумать, прежде, чем решиться на такой марш-бросок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2011
Я думаю,что выдержу)))главное-не в осень быстром темпе)))
просто работаю я почти на велосипеде)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2011
Если вы любите скорость в покатушках-сразу так и скажите.а то я за вами не успею)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Mavro4ka писал(а):
Я думаю,что выдержу)))главное-не в осень быстром темпе)))
просто работаю я почти на велосипеде)

М-мм... Доводилось ли хоть раз кататься именно на велосипеде километров на 120..130?
Уверены ли на все 100% (а лучше - на 110) в надёжности своей техники?
Скорость - да, люблю :)
Стараюсь не злоупотреблять (особенно учитывая то, что на этот раз лично мне придется проехать 160+, а то - и 180+). Но горка от Байрака до Балаклеи предстоит знатная - к счастью - на спуск ;)
Ну и учитывая, что по темпераменту - далеко не "лось", то на подъемы обычно взбираюсь со скоростью черепашьей, так что с этой стороны можно подвоха не ждать (пивное пузцо тут, увы, добавляет сдержанности :().
Ну и еще раз рекомендую подумать: путь - дальний, "слинять" на маршруте - некуда, так что раненых бойцов придется оставлять на милость деревенских жителей (шутка, но все-таки...)


Последний раз редактировалось mocrosoft 04.05.2011 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Nikso писал(а):
Нет, не туда!!! Сюда.

Кстати, на этой карте все пять крепостей обозначены красивыми "ромбиками".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Пол: Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован:28.04.2011
значит я с вами)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 242
Город: Чугуев
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2010
Товарищ орг, завтра чиню своего металлического коня.
Ехать буду своим ходом, малиновка, шелудкивка, ... змиёв, и т.д. Хотел спросить- можно ли гдет договориться о встрече, а то я не знаю тамошних вокзалов в первомайском. И времени будет впритык, сориентироваться точно не успею, где ехать, где там вокзал...
Мож какт чот можно придумать типа встретиться в условном месте, которое легко найти? Или вокзал какт обозначить. В змиёве бывал проездом несколько раз, а далее него заезжать не приходилось :roll:

_________________
Я оглянулся посмотреть - не оглянулась ли она?
И на всей скорости влетел прямо в столб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Thor писал(а):
Товарищ орг, завтра чиню своего металлического коня.
Ехать буду своим ходом, малиновка, шелудкивка, ... змиёв, и т.д. Хотел спросить- можно ли гдет договориться о встрече, а то я не знаю тамошних вокзалов в первомайском. И времени будет впритык, сориентироваться точно не успею, где ехать, где там вокзал...
Мож какт чот можно придумать типа встретиться в условном месте, которое легко найти? Или вокзал какт обозначить. В змиёве бывал проездом несколько раз, а далее него заезжать не приходилось :roll:

Так... В Первомайске хороший ориентир - новая (отремонтированная?) церковь с синим куполом. Около нее пересекаются два шоссе стратегического назначения - "Мерефа-Лозовая" и "Балаклея (Ростовское шоссе) - Первомайский". Вокзал (судя по карте) рядом. Синий купол видно далеко, так что найти будет легко.
По поводу добраться от Змиева... Есть, в принципе, два варианта. Первый - на центральной площади (там, где универмаг, аллея славы и новая (вот тут - точно новая!) церковь на развалинах древней крепости) повернуть в сторону автовокзала; проезжаем автовокзал, и по этой же улице едем до Y-образного перекрестка, где поворачиваем на Тарановку по левому ответвлению. Оринетир - между верхними ветками "Y" стоит то ли школа, то ли больница с развитой наскальной росписью времен СССР. И по-моему, таки там есть дорожный указатель на Тарановку. Допедалив до Тарановки (по пути будут ориентиры в виде здоровенных радиотелескопов прямо слева от дороги и целого каскада рыбно-прудового хозяйства) ищем там ж.д. платформу Широнино, или, повернув налево на шоссе Мерефа - Лозовая, и доехав до с. Беспаловки (ориентир - переезжаем по здоровому мосту через ж.д.), ищем там станцию Беспаловка. Где они там - я не знаю, придется спрашивать местное население. На коих остановках можно (на Широнино, в с. Тарановка - в 8:08, а на Беспаловке - в 8:13) присоединиться к остальной группе. Иначе - придется педалить еще километров 30 до Первомайска. От Змиева до Тарановки - тоже неблизко: километров 16..18.

Ну и второй вариант - на площади не поворачиваем к автовокзалу, а едем по шоссе "Харьков - Балаклея" прямо; выехав из Змиева, проезжаем перекресток на Гайдары (чтоб не повернуть на Гайдары - держимся левой стороны), проезжаем мост ч-з Донец, Задонецкое, сосновый лес, и после поворота в поле почти под прямым углом влево (перекрестка там нет, все время едем по главной дороге), достигаем с. Лиман. В котором, прямо в центре (там сложный перекресток с несколькими ответвлениями влево и одним вправо, магазинчик слева, школа за перекрестком слева и новая церковь справа несколько в отдалении) нужно повернуть вправо на с. Черкасский Бишкин (по-моему, тоже есть указатель). Дальше нужно держаться главной дороги (будет опасное, в смысле заблудиться, ответвление влево на турбазу на берегу оз. Лиман - держимся правой бровки), которая покинет село, пересечет сосновый лес и достигнет сперва Черкасского, а затем (два моста через Донец между сёлами) - Нижнего Бишкина. Выпедалив на горку, и проехав второе село практически до конца, следует повернуть влево (перед этим проедете 2 магазина слева, будку автобусной остановки справа, и непосредственно после поворота - здание школы по правую сторону дороги, на которую Вы повернете). Там, в принципе, единственная асфальтированная дорога в том направлении. Доезжаем по ней до околицы (по дороге справа будет колодец со вкусной водой), переезжаем типа мостик через речку Бишкин (там обычно злые говны по любой погоде, но проехать на веле несложно), после чего штурмуем крутую горку, и едем, не сворачивая, по асфальту до Y-образного перекрестка с дикими (даже не злыми!) говнами на нем; дорога влево уходит на село со стрёмноватым названием Геевка, и туда ехать не надо, а потому повернуть нужно по правой ветке, аккуратно объехав лужу по левой бровке, и ехать далее прямо, не сворачивая с асфальта, то Т-образного перекрестка, обозначенного большим деревянным крестом слева от дороги, а также двумя УКПГ слева и справа в поле. На этом перекрестке, если правильно рассчитаем время, вы встретине меня, коий будет выпедаливать слева со стороны пос. Червоный Донец. От Змиева до этого перекрестка - около 25 км (точнее сейчас промерять не могу), от него до места сбора - еще 20..22. Предположительно, я на этом перекрестке буду где-то в полвосьмого - без двадцати восемь, ибо первый отрезок пути (до места сбора в Первомайском) хоцца проехать разминочным темпом, неспеша и не упревая.

Если имеются навигационные приборы - вечером могу набросать и сбросить трек для проезда от Змиева по первому и по второму маршруту.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
Я хоть и не еду но слежу за темой.

Цитата:
Товарищ орг, завтра чиню своего металлического коня.
Ехать буду своим ходом, малиновка, шелудкивка, ... змиёв, и т.д.


Советую ехать таким маршрутом Чугуев-малиновка-шелудьковка-занки-комсомольское-нижний бишкин- верхний бишкин- алексеевка. В алексеевке ждать всех на крепости. (около 70 км). Даже незнаю как Вы потом будете ногами перебирать учитывая тамошний рельеф.
Да и карту хорошую не помешалоб или GPS

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Berezhnoy писал(а):
Я хоть и не еду но слежу за темой.

Цитата:
Товарищ орг, завтра чиню своего металлического коня.
Ехать буду своим ходом, малиновка, шелудкивка, ... змиёв, и т.д.


Советую ехать таким маршрутом Чугуев-малиновка-шелудьковка-занки-комсомольское-нижний бишкин- верхний бишкин- алексеевка. В алексеевке ждать всех на крепости. (около 70 км). Даже незнаю как Вы потом будете ногами перебирать учитывая тамошний рельеф.
Да и карту хорошую не помешалоб или GPS

Кстати - да. Крюк на Змиев - явно лишний. Да и в Комсомольское заезжать не нужно: с Занок до Лимана - как раз выедете на тот самый перекресток, и прямиком - на Черкасский Бишкин.
Рельеф в Алексеевке - да, знатный. Да и от Алексеевки до Правды - тоже есть замечательный овражек :)

Кстати - чуть не проглядел. А дорога из Нижнего на Верхний Бишкин существует в твердом варианте? Судя по карте - там только грунтовка, я по ней так и не собрался покататься... Но - да, туда было б значительно ближе, но боюсь, что без ГПС человек туда не доберется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'