| тренажеры для груди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 15:33 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
TSAR писал(а):
[
Просто не каждый может правильно дать оценку приобретённой продукции, т.к. другого ничего в жизни не видели и считают, что так всё и должно быть.

Я ,в общем-то, тоже в теме. Другое в жизни видел и правильно дать оценку вполне в состоянии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 15:36 

Сообщения: 10
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.05.2011
Уважаемый Turyst, обвинение в заказухе, мягко говоря, смешно. Если очень приспичит могу выложить фотки (сейчас жалею, что не фотографировал во время похода).
По-поводу требовать исправлений интересная мысль, пока было не до того - только вчера вечером вернулся. Нужно будет связаться с Олегом. Правда тут есть 2 сложности:1."Ну и как вы себе представляете исправление изъянов на готовой лодке?"и 2. Я в Киеве, а производство в Харькове.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 16:00 

Сообщения: 10
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.05.2011
И в доогонку:
с плавниками идея просто отличная - в ветренную погоду очень облегчают жизнь. кто будет покупать "Романтику" настоятельно рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 16:34 

Сообщения: 35
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.04.2009
Видимо мне тоже "повезло": моя лодка вполне нормальная.

Мой "кильсон" не ёрзает, слани стоят на месте и сидушки не перекошены.

Возможно что Андрей не равномерно накачал бортовые баллоны? В мой второй выход, я сделал такую же ошибку и изрядно намучался: спина болела потом неделю. Теперь слежу внимательно чтоб во время сборки давление в бортах было одинаковым.

На счёт сланей и "кильсона", я не совсем понимаю как они могут двигаться. Как только эта труба накачивается, сдвинуть слани лично у меня не получается.

Кстати о сланях: тяжёлые они гады! Но вот крепить их к коврику не считаю нужным. Как сейчас явно лучше. Я их устанавливаю в разных позициях, в зависимости от того где устанавливаю сидушки, кто гребцы и тд.

То что сайт плохой, это правда. Но нареканий о качестве лодки лично у меня нет.
Вот надеялся катамаран ещё заказать, но что-то всё как-то замерло.


Последний раз редактировалось Cactus 03.05.2011 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Слани должны стоять практически по всей длине байдарки , чтобы их не приходилось каждый раз ровнять или выбирать для них место. Просто изначально такая конструкция кильсона предназначена для жёсткого пайольного днища, а не для сланей, вот поэтому так всё невдало и получается. Сэкономили на весе, а получили недоднище...
Теперь можно только попытаться сделать или сланевой днищевой коврик или же приклеять на кильсоне кармашки для сланей, но это трудноосуществимо.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 19:54 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
TSAR писал(а):
Слани должны стоять практически по всей длине байдарки , чтобы их не приходилось каждый раз ровнять или выбирать для них место. Просто изначально такая конструкция кильсона предназначена для жёсткого пайольного днища, а не для сланей, вот поэтому так всё невдало и получается. Сэкономили на весе, а получили недоднище...
Теперь можно только попытаться сделать или сланевой днищевой коврик или же приклеять на кильсоне кармашки для сланей, но это трудноосуществимо.

А вот тут позвольте с Вами не согласиться.
Кильсон в байдарках Романтика вообще отсутствует. Нету его :shock: . Есть надувной киль.
Ни сплошное сланевое днище, ни какой-либо коврик ,ни кармашки для фиксации сланей ей (байдарке) совершенно не нужны. "Недоднища" вполне достаточно. И насколько часто среднему туристу нужно "каждый раз ровнять или выбирать для них место."? Мне 1 раз в начале похода.
Впрочем, всё вышеизложенное - это только мой взгляд на данный вопрос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 03.05.2011 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
banzay писал(а):
TSAR писал(а):
Кильсон в байдарках Романтика вообще отсутствует. Нету его :shock: . Есть надувной киль.


Ну это я и имел ввиду, просто киль это законченный элемент днища лодки, а вот надувной кильсон это именно составная часть киля, как части именно днища лодки. Хотя может я в терминах немного заблуждаюсь, а может и нет , но смысл думаю понятен.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 09:48 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2011
Андрей Добровольский писал(а):
Минусы:
1. Низко опущенный нос - при высокой волне байдарку тупо заливает.
2. Нет точного фиксатора для положения киля - часто сдвигается в следствии чего байдарку начинает перекашивать.
3. И самое гдавное: качество исполнения - это полный пи...ц. Криво наклеенные кольца для обвязки (что не кретично, но не удобно), криво наклеенная носовая деталь (не знаю ка кточно называется, типа кокпит или как-то так) (это просто не эстетично), наклеенные на разном урровне крепления для сидений - ОЧЧЧень не удобно: сидиш постоянно перекошеный, центр тяжести уходит и байдарка вечно кренится.

Честно говоря, мне трудно в это поверить. Обычно исполнение "Романтиком" всегда аккуратно. А по высказанным проблемам вижу только единственную причину - недостаточное давление в баллонах и киле либо неравномерно накачанные баллоны. Думаю, что по-любому необходимо обратиться к "Романтику" и любая практическая и методическая помощь будет оказана. (Сам пробовал :wink: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 11:03 

Сообщения: 10
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.05.2011
Цитата:
Честно говоря, мне трудно в это поверить. Обычно исполнение "Романтиком" всегда аккуратно. А по высказанным проблемам вижу только единственную причину - недостаточное давление в баллонах и киле либо неравномерно накачанные баллоны. Думаю, что по-любому необходимо обратиться к "Романтику" и любая практическая и методическая помощь будет оказана. (Сам пробовал :wink: )


Ну... попробую еще раз понакачивать по-разному уже в домашних условиях. Хотя мне тажело представить, как разница в давлении балонов может так вывернуть крепеж для сидений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 11:26 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.05.2011
Андрей Добровольский писал(а):
Ну... попробую еще раз понакачивать по-разному уже в домашних условиях. Хотя мне тажело представить, как разница в давлении балонов может так вывернуть крепеж для сидений.

Накачивать нужно "до звона", тогда и киль не ерзает и ламели на месте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 04.05.2011 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Stin писал(а):
Накачивать нужно "до звона", тогда и киль не ерзает и ламели на месте...


Ну с этим не поспоришь... :)
Я на моторной надувнухе баллоны качаю 0.2-0.3 , а киль 0.4-0.5.
Такое давление нормально и недорого создаёт насос Интекс даблКвик-3(стоит от 65грн до 120грн)

http://www.academy.com/index.php?page=c ... 01293-8615

, который качает и на вдох и на выдох. Выдаёт высокое давление и быстро накачивает. Обычные лягухи качают раза в полтора-два медленнее и выдают давление не более 0.2-0.25 , а то и меньше!

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Андрей Добровольский писал(а):
Уважаемый Turyst, обвинение в заказухе, мягко говоря, смешно.

почему же? как раз очень даже логичное предположение.
на форуме общаются люди, знающие качество Романтика живьем, а не на словах.
никто, из реально плавающих (а не увидевших один раз издали ) ), ничего подобного до сих пор не замечал.
Олега знают здесь все. Коллегу... эээ... Добровольского не знает в реале никто.
отсюда мораль: не вижу ни малейшего повода для обсуждения дефектов, которых никто пока не видел.
будет предмет разговора - будет обсуждение. Безусловно, Олег не оставит без внимания топик, если он будет содержателен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:01 

Сообщения: 10
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.05.2011
Цитата:
на форуме общаются люди, знающие качество Романтика живьем, а не на словах.
никто, из реально плавающих (а не увидевших один раз издали ) ), ничего подобного до сих пор не замечал.


Могли бы для разнообразия обвинить в кривых руках чтоли. Это был бы хоть какой-то конструктив ))
Как появится время, желание и возможность выложу фотки (можете даже написать пожелание в каких ракурсах фотографировать, чтоб никто не подумал, что у меня и ровно сфотографировать руки не стоят ) )

З.Ы. к сожалению не имею чести знать Олега (да и вообще кого-то из этого форума) в реале, но, при желании, можете уточнить у Олега много ли байдарок он отправлял на Киев в конце февраля (это к тому, что я ее только издали видел).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Андрей Добровольский писал(а):
Могли бы для разнообразия обвинить в кривых руках чтоли. Это был бы хоть какой-то конструктив

вы знаете, я сгенерил здесь достаточно конструктива для того, чтобы не нуждаться в ваших подсказках.
мне совершенно безразлично, чем и как вы подтвердите ваши слова. Но пока вы их не подтвердите - считайте, что вы не сказали вообще ничего.

Андрей Добровольский писал(а):
можете уточнить у Олега много ли байдарок он отправлял на Киев в конце февраля (это к тому, что я ее только издали видел).

читайте текст внимательно. Вы не пуп земли, и не все намеки относятся именно к вам. Никто не утверждал, что вы не видели байдарку ближе, чем издали - тут, кроме вас, есть еще один доброжелатель-теоретик )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 09:12 

Сообщения: 10
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.05.2011
Цитата:
вы знаете, я сгенерил здесь достаточно конструктива для того, чтобы не нуждаться в ваших подсказках.
мне совершенно безразлично, чем и как вы подтвердите ваши слова. Но пока вы их не подтвердите - считайте, что вы не сказали вообще ничего.


Вобщем проехали. Вернусь из поездки - постараюсь выложить фотографии проблемных мест и тогда надеюсь получит совет, как их можно поправить. Все же я считаю тут достаточно опытных людей.

З.Ы. А тон "великого гуру" снисходящего к общению с жалкими неофитами считаю вообще не уместным в формате форума. Даже виртуальное общение должнобыть более доброжелательным. (ничего личного :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.241s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'