ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить одесса |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Увидел на развале и купил раму bottecchia, варварски закрашенную предыдущим, или предыдущими владельцами. Что уцелело - размыл, но с годом производства остались вопросы - а любопытно...
Поскольку брал под конкретику - быстрый крокодил для города и пригорода для соседки - по внукам ездить, то и собрал крокодила.

Вот что вышло:

Рама Bottecchia, начала 90х, хромолька. Предполагаю не старше 89, вероятнее всего, исходя из комплектующих 90й год, может чуть моложе.

На каретке выбито
3T G
57 4114
Что сия нумерация значит - мне неведомо.
Дропы вроде без надписей, но их я не размывал.

Чьи трубы - не нашел, так как рама была варварски закрашена из баллонов. Размывал только там, где остались следы наклеек и номеров. Место где была наклейка с типом трубы - прошкурено, но различается какая то фигурка вроде летящего жирного голубя, и эта же фигурка есть на заднем правом пере.
Большая часть наклеек/декалей перед покраской обезжиривалась, вероятно ацетоном, и мало что удалось разглядеть.
Система любопытная - Shimano Biopace 52/40. На лапке номер FS-A300. Сталь, совершенно без следов износа. Тоже была изначально покрыта тремя слоями нитрокраски.
Я опасался, что переключение будет не слишком то хорошим, памятуя личный опыт с эллиптическими звездами в 80х, однако переключается чисто.
Руль - родной, что то недорогое итальянское, с клеймами и выштамповками под проводку, вынос современный, от городского ( штатный ITM, пришлось снять - слишком был длинный и низкий) - у будущей хозяйки уже приличный возраст и руль пришлось подзадрать.
Сначала поставил фрикционные манетки, но не нашел вперед, на серьгу, дешевого переклюка, и махнув рукой на цену, поставил шоссейные манетки Сора, и переклюки ультегра - кутить, так кутить
переднее колесо обод Mavic, втулка maillard,
заднее колесо обод ambrosio, втулка joe tech, кассета 105 - тренировочное колесо от моего шоссера, спицы - обычная дешевая нержавейка, но для веса в полста кило - с избытком.
Тормоза - шоссейные клещи от Shimano Exage Motion, куплены вместе с рамой.
Педальки еще не купил, видимо будут топталочки и туклипс покороче - как ей привычно, а пока поставил платформы на свои контакты.
Проводку сделал в неразрывных рубашках и тросиками из нержавейки - и вид поколхознее, и работать без ухода должны будут подольше, все таки море рядом, и песка с пылью хватает.
И вообще вид заказан максимально крокодиленный - чтоб меньше внимания привлекал.

Получился красно-белый крок в зеленых полосах камуфляжа, однако 10 кило веса в полностью снаряженном виде, и весьма шустрый. Переключение работает идеально, а вот тормоза откровенно еще слабоваты - колодки скорее всего буду менять, так как родные явно пересохли, но все таки сначала попробую их притереть.

Теперь вопрос к уважаемым знатокам - Что же это может быть за рама? Какие могут пригодится для опознания номера, индексы и прочее...
Какие снимки и каких узлов могут помочь?


Вложения:
CIMG12721.jpg
CIMG12721.jpg [ 134.04 КБ | Просмотров: 1388 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
супер !! такой лёгкий получился :shock:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
Голубь - эмблема Columbus
Изображение

_________________
Scott Sub
Cube Agree SC
ХВЗ Чемпион-Шоссе
Pride XC-300
ХВЗ Метеор
Colnago Super '91


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Люто завидую :twisted: Сам не прочь раритетный хромолевый фреймсет заиметь для души. Ростовка какая?

Сорри за оффтоп. :oops:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
avtomonstr - спасибо, уже подсказали на Бироте, а судя по форме наклейки и сохранившимся точкам краски - должна быть SLX, или, с меньшей вероятностью, SL. Впрочем, различие не слишком велико.

ldk - Ростовку не знаю, но с ростом 170 и нормальным выносом - чуть чуть маловата. Напиши, как точно мерить - померю и напишу.

Люто завидую - Завидуй! Это уже вторая Bottecchia в моих лапах, но первая - это туринг, и трубы там так себе... И укатал я его... уже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Ростовка на глаз около 58 см (обычно измеряют C-T (сentre-top) центр каретки - срез подседельной трубы, или С-С - центр каретки-середина горизонтальной трубы), что для роста 170 чересчур. Опять же седло низковато стоит. По науке должно быть что-то в районе 50-52, с поправкой на индивидуальные особенности строения тела.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
да , и как такой руль с таким выносом уживается ?

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2011 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Димдимыч -
Так и есть - 59см С-Т, и 57,5см С-С. Просто рама - классика.
Но мне удобнее на классике с с-т 60 см. А на слоуп раме у меня как раз и есть 50см с-т.
Впрочем я спокойно катаюсь и на бОльших рамах - руки длинные, а слегка растянутая поза хороша для моей спины. Эффективность педалирования чуть хуже, да, но мне уже давно не гоняться... Сиденье стоит утопленное до упора - как вез в багажнике, так и стоит, а мне его, чтоб было удобно, надо поднять еще на 68мм, и назад на 30мм. И вынос сменить на 120мм и пониже изрядно.
usafa - ужасно выглядит, согласен... но тут уже индивидуальные особенности, и не мои. Если все же оставлю себе - то естественно сменю и вынос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Ну конечно, это актуально для рам без слопинга.
У слопинговых шоссейных рам там уже ЕТТ и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2011 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Я ж че про ростовку и спросил - она мне большой показалась, т.е. еще идеально мне подходящей. Все, пошел топиться... :D

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'