ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kench велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Харьковчане на "Bike-King 2006"
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Небольшой отчёт от том, как группа отчаянных товарищей участвовала в киевской кросс-кантрийной гонке “Bike-King 2006”.

Ещё в четверг утром я не догадывался, что в ночь с пятницы на субботу буду нестись на машине в Киев на мега-гонку «Байк-Кинг». Решение принималось быстро и практически не думая. Одним из условий моей поездки было то, что на моём веле будет ехать гонку ещё кто-то кроме меня (было пока ещё неизвестно кто - Аня или Антон). Жаба была задушена в зародыше, решение принято и мы поехали.

Состав нашей легендарной команды выглядел так:
- Антон Бахмет – наш верный и практически бессменный водитель и велогонщик-любитель по-совместительству
- Аня Смоленская – спортсмен-универсал, ехала сразу на две гонки – вело- и сёрфинговую на Киевском море (на которой заняла 3-е место среди мужичин!)
- Денис Чалов – знаменитый харьковский велогонщик (ехал правда в другой машине)
- Сергей Ужакин – потомственный (в третьем поколении) сёрфер
- Алексей Чистяков – в представлении не нуждается
- Анна Батурина – (см описание Чистякова)
- некий тов. Форкас – был иногда замечаем на веле в Харькове и окрестностях

В субботу устроили осмотр всех вариантов трасс, потренировались спускаться по безумному (на первый взгляд) спуску, подниматься по другому не менее безумному подъёму и разъехались кто куда до воскресенья.

В воскресенье утром мне, как не подавшему заявку заранее, нужно было ещё до 9 утра появиться на старте и зарегистрироваться. Успешно зарегистрировавшись и получив номер и футболку вооружился фотоаппаратом и начал фотоохоту за организаторами и участниками гонки. Ещё одна группа харьковчан в составе Корвина, Снупа58, Танюшки и ещё двух девушек, которых я не знаю, прибыла на гонку в воскресенье утром.

Всех желающих гоняться делили на 3 группы: «Фан», «Супер-Фан» и «Мастер». Отчаянно льстя себе записался в группу «Мастер». Здесь же почти случайно оказались Денис с Лёшей. Наш старт был в два часа дня и мы всё время до старта были увлечены сопереживанием нашим двум Аням.

Немного про гонку:
- «Фан» - длина трассы около 10 км (2 круга по 5 км) – обычная гонка кросс кантри, трасса лёгкая, без серъёзных спусков и подъёмов

- «Супер-Фан» - длина около 15 км (3 круга по 5 км) – тоже обычная гонка кросс кантри, трасса утяжелена одним техничным спуском и классным подъёмом (первый раз заехать не получилось – потом заезжал «на ура»)

- «Мастер» - самый интересный вариант. Трасса состоит из сплошного подъёма около 500-600 метров, потом лёгкий выезд на безумный спуск и снова подъём (кольцо около 750 метров). По правилам после первого круга выбывают те, кто от лидера отстаёт на 40 секунд, после второго круга те, кто отстаёт от лидера на 80 сек, после третьего круга гонку продолжают только первые 20 гонщиков, остальные выбывают. На каждом кругу из гонки выбывает едущий последним и так, пока не останется «король».

Мы (Лёша, Денис и я) ехали «Мастер».

Итоги нашей гонки:
- Аня Смоленская – 3-е место «Фан»
- Аня Батурина – 1-место «Мастер - девушки»
- Я, Дэн и Лёха – вылетели из гонки уже после 3-го круга, не попав даже в первую двадцатку.

Выводы:

Несмотря на то, что всё так и хочется списать на то, что нас по рейтингу поставили в конце, тяжело было выбраться вперёд, нет опыта в подобных гонках и прочее, реальность такова, что лично у меня уровень подготовки на два порядка ниже тех, кто занял первые 10-15 мест. Поразил уровень подготовки киевских любителей и свой слабый уровень тоже. Надо будет подготовиться получше и попробовать взять реванш в следующем году. Да и неплохо было бы видеть ещё больше Харьковчан на гонках не только в Киеве, но и в Харькове.

А больше всего меня поразило количесво желающих гонять – на гонку приехало около 200 человек, имеющих желание гоняться. Уезжал с лёгкой завистью :)

А здесь есть немного фоток:http://www.velo.kharkov.ua/forcas/d50/2006-09-24-Bike-King/

И ещё немного: http://www.x-trips.com/index.php?in=trip_show_article&vdvd_art_ID=30&tn=%20trip_action_articles_ru&lang=ru


Последний раз редактировалось Forcas 25.09.2006 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.09.2006 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Forcas писал(а):
Поразил уровень подготовки киевских любителей

да... немного обидно за родной город :cry:
но надо тренироваться и мы поррвем их!!! :x

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2006 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
Pasha писал(а):
да... немного обидно за родной город :cry:
но надо тренироваться и мы поррвем их!!! :x

надо было ехать и постоять за город а не сидеть дома!!! =)

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2006 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
чем Форкас обсно и занимаецца :)

Изображение

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2006 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
snoop58 писал(а):
чем Форкас обсно и занимаецца :)


ЁПТ! Как живой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.09.2006 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
А тут есть протокол http://bikesport.fastbb.ru/?1-14-0-0000 ... 1159213877

Добавлю немного от себя. Я ехал такую гонку впервые, да и вообще впервые участвовал в велогонках. На гонку хотелось поехать в первую очередь ради того, чтоб посмотреть на крутых киевских велолюбителей и на организацию такого масштабного мероприятия. Ожидания оправдались на все сто. Организация была на высоте, местность и трассы - отличные. Радовало то, что трассы были специализированными велотрассами. Т.е. машины там ездят нечасто, а люди ходют, но неактивно. Созерцание тропинок, выкатанных исключительно колесами велосипедов не может не радовать.

Также не могло не радовать количество людей, которые участвовали в гонке. После старта чувствовал себя на турдефрансе каком-то. Вокруг толпа велосипедистов и все активнейше педалят, нужно еще умудриться никого не задеть и самому протолкнуться.

Когда я поехал на просмотровый круг по трассе суперфан, был немного напуган, потому как по таким трассам в гоночном режиме еще не ездил. Дело в том, что трасса для суперфанов совпадало с трассой для младшего класса, практически всюду, за исключением участка где-то в 500 метров, на котором и было самое интересное. Узкий и достаточно крутой спуск траверсом с поворотом под острым углом в конце, несколько виражей по той же узкой тропинке и выезд на меаподъем, причем выезд с поворота, так что с разгону на него залететь особо не получалось. Подъем на треть состоит из очень крутой части, по которой большинство (в т.ч. и я) поднималось пешком, и чуть более пологой, но от этого не менее сложной. Сложной засчет того, что по ней нужно вкручивать на 2:1 после этой самой крутой части, которая очень неплохо сбивает дыхалку и загоняет молочную кислоту в слабые ножки. На первом круге мне повезло увязаться в группу лидеров и не попасть в затор, который состоялся когда толпа в 30 с лишним человек стала шеренгой штурмовать этот самый подъем. За группой лидеров получалось ехать весь 1 круг и даже закончить его 4-м, но потом все же отсутствие необходимой кабанячести в организме сказалось, и на финиш 3 круга я пришел 9-м. Хотя если б был 4-й круг я б уже наверное сдыхался совсем.

Ощущения от гонки, конечно, непередаваемые - чем-то напоминает просмотр ралли по телевизору - когда камера в кабине и мимо проносятся повороты, фотографы, люди, подбадривающие или просто что-то кричащие...
Борьбы особой для меня не получилось, - я ехал как раз где-то в буферной зоне между парой групп лидеров и отставшей основной массой. Но порой были очень интересные моменты.

Контингент киевских велосипедистов, как и ожидалось, впечатлил. На каждом 4 велике вилка фокс, каждый 8-й - какой-нить аццкий двухподвес, вроде Giant NRS. Видели вживую (я даже пальцем потрогал) пару топовых Specialized S-Works Epic с пиропатроном на заднем амортизаторе. Дисковая гидравлика - у каждого 2-го. Воочию увидели столичных зубров мтб - Сандаля, Фокуса.

Увидев лайнап на мастер класс понял, что все, кто ездили до этого - просто детишки. Вот где были настоящие мужыки и тетки. Спуск на мастер трассе просто непреодолим на велосипеде для человека с не очень высоким уровнем подготовки. Метров 100 уклона где-то как в самых крутых местах горки на ХАИ, шириной метра 3-4 с парочкой деревьев посредине. После гонки мы решили по нему попробовать проехаться - у меня получилось спускаться на минимально возможной скорости, больше - нету уверенности в том, что смогу вырулить и затормозить. А мастера неслись там порядка 30 кмч (в т.ч. и наши харьковчане, что не могло не радовать :) ). Причем девчонки-мастера тоже :)

Также стоит отметить, что выиграл гонку мастер парень на раме Giant XTC, уделав те же спеши эпик, стоящие раза в 3-5 больше. Так что товарищи, мучительно выбирающие между рамами trek 4500 и gary fischer wahoo, делайте выводы :)

Еще хотел упомянуть товарища, занявшего 7 место в классе суперфан. Парень в полосатой футболке обогнал меня где-то в начале 3 круга, ехал на каком-то сильвербайке без надписей с жесткой вилкой и в кедах (!). На фотке видно удивленное выражение лица обладателя 10 места в момент когда этот товарищ пронесся мимо него стрелой
Изображение

Респект ему огромный. Парень обогнал тучу владельцев вилок фокс и аццких двухподвесов. Теперь подумываю купить себе сильвербайк с жесткой вилкой и кеды и не выходить на гонки никак иначе, пока не начну стабильно попадать в десятку :)

В общем позитивных впечатлений куча, удовольствие получено, мечта покататься на своем велике по столице сбылась. Чего и вам желаю.

Изображение
(если кто-то узнал в этом пятнистом чуваке автора, передавайте ему превед)


Последний раз редактировалось Corvin 09.10.2006 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.09.2006 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
snoop58 писал(а):
надо было ехать и постоять за город а не сидеть дома!!! =)

не трогайте инвалида!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 12:41 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Так узнали таки, кто это был на Сильвербайке?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Ну чувак какой-то из какой-то селухи из-под Киева :) По украински говорил и после гонки просил у местных покататься на аццких двухподвесах :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 16:10 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Corvin писал(а):
Ну чувак какой-то из какой-то селухи из-под Киева


Я, конечно, понимаю, что "есть женщины в русских селеньях", но все же не с матрасниками соревновался, а достаточно серьезными людьми.

Может, в прошлом спортсмен?

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Грек писал(а):
Может, в прошлом спортсмен?

ХЗ, может из спортинтерната какого-то, ему годков было 20 максимум. Внешне д@моном не выглядел. Я с ним не общался :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Грек писал(а):
Может, в прошлом спортсмен?


Corvin писал(а):
Еще хотел упомянуть товарища, занявшего 7 место в классе суперфан


7 118 Жуков Юрий Анатольевич 30:40

Не понял я, из-за чего собсно ажиотаж. Он же не в призах даже :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Forcas писал(а):
Он же не в призах даже

В призах, там десятку награждали :)

Forcas писал(а):
Не понял я, из-за чего собсно ажиотаж

Можт, Грек променял свой велик на сильвербайк, раздобыл модные кеды, и хочет рваться к вершинам байкерского олимпа? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 20:20 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Сколько всего кругов и какая протяжённость дистанции? И средняя и максимальные скорости?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Чуть выше - ссылочка на киевский форум - там все есть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.117s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'