ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| orbea mx 40 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 14:58 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
MABP писал(а):

"Люб" для сухо, "вет" для мокро. Тут смотри...


Они обе "Люб" :lol: ты хотел сказать "Драй" - для сухой.

Кстатий, интересно, почему Моторекс стоит дороже чем Педрос (40 грн. за 100 мл. против 36 грн. за 120 мл.) ? может я че не понимаю, но педрос вроде лучше по всем показателям, и не ржавеет и держится дольше и тефлон в драй-варианте содержит... короче ПОЧЕМУ ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.05.2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
23W писал(а):
Кстатий, интересно, почему Моторекс стоит дороже чем Педрос (40 грн. за 100 мл. против 36 грн. за 120 мл.) ? может я че не понимаю, но педрос вроде лучше по всем показателям, и не ржавеет и держится дольше и тефлон в драй-варианте содержит... короче ПОЧЕМУ ?

В Драйве он стоит 26грн, в Киеве - 35 без скидки и с новой формулой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 10:39 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
leha2000
Спасибо, не знал. Поеду куплю. (Я токо в велопарке его нашел :D )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 04:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Город: красноярск
Пол: Не указан
Возраст: 31
Зарегистрирован:28.05.2007
я летолом,цепь неслышно недели 3 8)

_________________
Одна голова хорошо,а две хорошо,хорошо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 10:09 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Ну вот, могу отчитатся о первом опыте использования Pedro's Syn Lube :D

Правда, я до этого мазал маслом для швейных машинок, так что сравнение imho не совсем корректное :o

Итак:
1. Смазывал шприцом (на цепь ушло 2,5 кубика, это я конечно перестарался, можно было и меньше), капал на щели между роликом и боковушкой звена цепи. Иголка шприца тонкая, так что позволяет капнуть как раз в щель ролика.
2. Я был в шоке, когда увидел как хорошо это масло "засасывается" вовнутрь. Капнул на один ролик, переходишь на след., а на первом оно уже втянулась; прямо на глазах залазит :shock:
3. Хотя мазал на очень чистую (мыл машинкой в вайтспирите, 3 раза, пока "белый дух" не остался белым) цепь, но после смазки и прокрутки цепи из под роликов полез мусор! Короче, масло очень хорошо вытесняет грязь, благодоря своему высокону поверхностному натяжению с металлом (адгезия, кажется). Пришлось почистить еще раз тряпкой и кое где докапать масла...
4. Очень хорошо вытер тряпкой, чтобы цепь была сухой ну или почти сухой... Прокрутил 5 мин. и сново вытер тряпкой.

Проехал по асфальту (~20 км) - цепь ЧИСТАЯ, пыли набрала мало. Масло почти не выдавилось, держится хорошо.
Жена (это ее байк) поездила чуть по асфальту и много по лесопарку. Пыли и сухого мусора там много и, естественно в таких условиях, эта гадость в достаточном кол-ве осела на цепи и прилипла :cry: После поездки почистил цепь тряпкой насухо и до "блеска". Внимательно послушал ролики при перегибах цепи - песочка там нет! ролики внутри смазаны и ходят хорошо!

Мой личный вывод: Масло очень хорошое: на асфальтных дорожках (где мало мусора) почти не пачкается; на грунтовых дорожках пачкается, но только снаружи, внутри остается чистой, так что можно вытереть тряпкой и крутить педали дальше 8) Масло держится хорошо, пока еще не выдавилось.
ИМХО, мне кажется его вполне можно использовать в сухую погоду, главное после смазки цепь хорошо и насухо вытереть, так чтобы масло осталось только под роликами :-)

P.S.: Единственный недостаток - цена. По сравнению с маслом для швейных машинок - уж очень дорого :lol: Но при экономном использовании (через шприц) должно хватить на долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Добротный отчет. Правда такие термины как адгезия, энтропия, детерминанта и пр на велофоруме излишни, что впрочем отнюдь не умоляет ценности отчета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Мне 2.5 кубика на 3-4 обычные смазки хватает, или на 2 после говен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 13:36 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Sergei
Ну я же говорю - погорячился :(, переборщил со смазкой. Просто она так хорошо залазила под ролики, что хотелось помазать еще (а то и не видно ее как-то)... Другое дело, что вся лишняя смазка стала выдавливаться при прокрутке, так что пришлось долго и хорошо тряпочкой вытирать цепь... :) ИМХО, дело опыта, научусь еще ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Жаль Педрос не слышит, премию за промоушн необходимо выписать :)
Спасибо, теперь кроме швейки буду знать что покупать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 14:33 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Intraday
Причем здесь пиар? :shock: я таким не занимаюсь, писал только личное мнение :( . Но от премии не откажусь... если выдадут :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
TeChi писал(а):
я летолом,цепь неслышно недели 3 8)

Литолом я мазал на Туристе. Там цепь не жалко. Попробовал литолом на новом шоссейнике.... Потом пришлось снимать цепь и полдня её мыть. И звездочки щеткой чистить...
Так что машинное масло рулит (в умеренных дозах) :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 16:11 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Цитата:
Литолом я мазал на Туристе. Там цепь не жалко. Попробовал литолом на новом шоссейнике.... Потом пришлось снимать цепь и полдня её мыть. И звездочки щеткой чистить...
Так что машинное масло рулит (в умеренных дозах)


Опять же имхо: про литол согласен на 100%, а вот нас счет машиное рулит - 50/50. Как мне кажется рулит любое машинное кроме МОТОРНОГО, которое обычно содержит грязесобирающие присадки (для чистки двигателя), которые в нашем случаи вредны. Поэтому, имхо, катит машинное трансмисионное или для коробок передач (как менне вязкое). Еще, как мне кажется, здорово должно подойти масло для мотоцепей - дешевое (по сравнению с тем же педросом) и как раз для нас :).
Что скажете?
[/quote]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
а еще после смазки цепь желательно протирать тряпочкой. смазывающие свойства не теряются, а вот сама цепь выглядит потом (когда пыльначинает налипать) гораздо чищще!

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2007 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
Цепь всегда мажу маслом смазочным бытовым, кажется так называется. всё было неплохо, но вот уже три дня замечаю странность, первые 10км цепь немножко шумит, а потом этот шум пропадает куда то. Отчего такое?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2007 09:15 

Сообщения: 188
Город: Харьков-сити
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:16.04.2007
Shaltai
Попробуй хорошо прочистить цепь (машинка + вайтспирит несколько раз) а потом смазать. После смазки 5 мин покрути цепь в обратном направлении (чтобы смазка хорошо разршлась под роликами).

Возможно в твоем случаи:
1. цепь грязная под роликами
2. масло очень вязкое (или плохо затекает под ролики) и первое время, пока оно не разогреется и не растечется, ролики работаю всухую - отсюда и шум.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.134s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'