ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальный мешок купить |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Скорость за сотню на трассе это по-вашему нарушение????


Да. По правилам - ограничение 90 км/ч. Больше - только на автомагистрали.

Цитата:
Может , если бы я увидел кроме фонаря ещё и отражатель, я бы точно понял, что это не авто, а так...


С фарми светящими на 15 метров? Сомневаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):
Скорость за сотню на трассе это по-вашему нарушение???? :lol:

не по нашему, а по мнению ДАИ, а им тока дай... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Скорость за сотню на трассе это по-вашему нарушение????


Да. По правилам - ограничение 90 км/ч. Больше - только на автомагистрали.

Цитата:
Может , если бы я увидел кроме фонаря ещё и отражатель, я бы точно понял, что это не авто, а так...


С фарми светящими на 15 метров? Сомневаюсь.


Под 15 метрами понимается яркое пятно, а блики на катафот попадают и за 100метров от авто при включенном ближнем свете, это так, для общего развития.
И кроме этих двух вариантов есть ещё "дорога для автомобилей" , на которой макс. скорость = 110км\ч это тоже для общего развития. Типичный пример - Ростовская трасса.

Ну и думаю уж совсем все должны быть в курсе, что админ-кодекс разрешает движение со скоростью выше , чем описана в ПДД, на до 20км\ч. ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
TSAR писал(а):

Ну и думаю уж совсем все должны быть в курсе, что админ-кодекс разрешает движение со скоростью выше , чем описана в ПДД, на до 20км\ч. ;)

ну эт уже на ваш страх и риск.. хотя... рискуя, вы подвергаете опасности всех окружающих... и над этим стоит задуматься... и Вы правы, зря ЗДЕСЬ создали тему... нада было на автофорумах, там бы получили и поддержку и понимание.... а здесь... только НЕпонимание....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
я теперь понял, для кого пишут на зеркалах заднего вида про "объекты, на самом деле ближе, чем вы думаете" :D

определять расстояние по "размеру фонаря" это конечно круто.
а вот определить скорость движения этой точки "кумекалки" не хватает?
Цитата:
Ну типа того, только раньше на велосипедах были слабые фонари жёлтого цвета, которые я не путал, а сейчас мощные с голубым свечением, которые очень похожи на автомобильные, только меньше в диаметре и в темноте смахивают на далекоидущее авто.

это типа как "раньше мальчики ходили с короткими волосами, а щас и с длинными ходят. ПАМАГИТЕ, часто путаю с девочками и подхожу знакомится"

проблема конкретно ваша. чините дальний свет. будьте внимательны на дороге. чините дальний свет.
или взрослому мужику надо рассказывать, зачем велосипедисту яркий свет?
всё же объясню.
следите за последовательностью.

неяркая, но зато желтая фара - нихера невидно - возможно влететь в яму - можно попасть в больничку с поломаным личиком.

или

хорошая фара - много света - ямы, бутылки, дохлые кошки как на ладони - в больничку не надо.

если это надо разжёвывать, то нужно подумать, чего лучше попросить у Гудвина.

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
А мне кажется тут надо всем задуматься, а не только автора темы порицать. Он поделился своими личными ощущениями, за что ему спасибо! Он, конечно, не прав был на дороге в данном случае, но он ведь может не один такой оказаться, поэтому велосипедистам стоит задуматься о повышении своей заметности, если ездят по ночным дорогам. Видимо нужно что-то еще светоотражающее, чтобы помогать водителям правильно определять расстояние до объекта. Оно конечно непедагогично, зато целее будем.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Пойдем от противного. Если б у велосипедиста был маломощный фонарик а-ля барабашова, то ты б его не заметил и сбил бы несчастного нахер. И снова бы рассказывал о том, как небезопасно велосипедисту ездить ночью.
Жизнь есть жизнь, каждый кто ездит по трассам, понимает на что идет. Но и водителям авто следует понимать, что сбитый велосипедист = тюремный срок (если нет богатого папы, то у нас в стране с этим жестко).
(часть аргументов удалил - перечитал ПДД)

PS: В порядке стеба, прошу не обижаться. :smile:
Еду ночью по трассе. Темно. Свечу себе фонарем метров на 15 под колеса, объезжаю ямы. И тут на встречу мне ревут движками 2 (два) мотоцикла в ряд. Ну я думаю - проскочу между ними. Оказался запорожец без глушителя. Еле увернулся. Владельцы запорожцев, если хотите жить - не ездите ночью по дорогам, вас можно перепутать с НЛО мотоциклом! :D

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
А по-моему ценная информация. Если один водитель принял велосипедиста в десяти метрах за далеко едущий автомобиль с одной фарой, то так же может показаться ещё кому-то; а не секрет, что автомобилисты любят гонять ночью бухими, отвлекаются на мобилу и курение, а некоторые ещё и засыпают за рулем. Но конечно, совет не ездить ночью был лишним, видимо, именно он и стал причиной такого бурного обсуждения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Приятно что все так “тщательно” раскритиковали автора и признали его виновным (получше чем дайцы), но за его словами есть то, что “ощущает” водитель автомобиля, когда навстречу ему едет велосипед с мощно светодиодной фарой.
Из собственного опыта – на велосипеде поздно вечером заезжал в гараж (там меня ждали товарищи) – длинная темная дрога между гаражами – и их впечатления были аналогичны – вдалеке едет машина с ксеноном (одна фара не работает), расстояние для них, опытных водителей, определить было сложно, т.к. опыта на дороге с такими источниками света очень мало. С тех пор езжу с двумя фарами – одна для освещения дороги, вторая просто мигает – для повышения внимания так сказать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Antoshka
боюсь мигающий фонарь еще меньше понравиться водителям :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
TSAR, извини, это ветка велосипедистов и считают они, что всегда правы. нои ты какимто краем не прав.
Меня эти 900 люмэнные фары тоже вызывают плохое отношение...
Помню слова одного из покатушечников "Я ставлю чуть выше пучек, что бы слепить их, а то они меня же слепят. Вот и я"

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
Прав-неправ - эт дело десятое.. Главное предупредил.... Но главнее, по мойму, воспитательный процесс, причём для всех - и водил и вело-водил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Jeka_1 писал(а):
Помню слова одного из покатушечников "Я ставлю чуть выше пучек, что бы слепить их, а то они меня же слепят. Вот и я"


Это, сильно от культуры зависит. Всегда стараюсь не светить в лица прохожим (прикрыть рукой фонарь или вниз опустить), а еще говорить спасибо пешеходам, когда пропускают на тротуаре, на трассе я фонарь ставлю как удобно мне, т.е. основное пятно метрах в 20. Если водитель, приближаясь, переключился на ближний, то и я обычно наклоняю фонарь вниз, чтоб не слепить. Взаимная вежливость - отличная штука.

PS: Представил P7 в режиме стробоскопа для лучшей видимости на трассе и ослепших водителей, матерящих всех на свете велосипедистов сразу.
Кстати, помню, так же матерился, сидя на лавочке в парке Горького, когда навстречу ехал один знакомый с фонарем на P7 в режиме строба.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 632
Город: ZP
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.01.2011
По теме и так все сказано. А н а счет фонарей - держу 2 фонаря (P7 точкой и P4 широкий угол) По скольку в P7 стоят защищенные аккумы - не очень хочется остаться без света на сложном участке (когда фонарь просто отключится) На тротуаре P7 перевожу на минимальный свет, а еду за счет p4

_________________
Обзоры электроники и RC моделей, заказы из китая:
https://www.youtube.com/user/djkrava33
http://vk.com/thebestreview


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
TSAR писал(а):
Igor V.S. писал(а):
Теперь идите к мотоциклистам, и расскажите им всю сермяжную правду про мигающие фонари.


Пост из серии - читаю книгу, а ничего не вижу... :(

Прикол именно в малом диаметре фонаря на велосипеде, который ну очень похож на авто движущееся навстречу далеко впереди, а размер фары на мотоцикле в несколько раз больше и фары мотоцикла меня никогда не путали!


Нефиг по ночам ездить, раз не умеете

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'