| BMX |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Так на веле убрался и в туда,домой крюк делать,да и переодеваться одной рукой не в кайф.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: харьков 608 м/р
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.08.2010
Как по мне ,так около поликлиники №11,что по адресу:Тракторостроителей 105-а,можно около каждой пол-ки поставить,чтоб для всех,и штук так по 5 наверное,а вообще, конечно,смысл есть возле супермаркетов,это места где не на долго приходится оставлять своего друга,вот например около дафи,что на гер.труда,стояла парковка,можно было спокойно пристегнуться,пойти купить печеньку,или что там по факту нужно было,так нет взялись за какую-то мелочную реконструкцию фасада при входе и парковочку снесли,а на место поставить после поленились,или что там у них на уме было не знаю,так теперь мимо проезжая только поплевать могу в сторону магазина,зла не хватает,кому она помешала?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: харьков 608 м/р
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.08.2010
А,вообще ,зачем придумывать велосипед? Вы,что не бывали в маленьких городках,где развито велодвижение? Так там парковки везде,где можно только оставить велосипед на пару минут,это:аптеки,магазинчики,ларёчки,автовокзал,жд вокзал,при проходных на заводы,фабрики,поликлиника,больница. И не обязательно,что это всё за счёт города,что это так накладно? Думаю надо только об этом сказать главенствующим города,донести до них правильно,а там разберутся,всё-таки чьи магазины,чьё оно всё ,моё или ваше? Всё у власти имущих,а значит у главенствующих нами.Стучитесь,и вам откроют,говорите и вас услышат,пишите и прочтут!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 379
Город: }{@PbkOB
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.08.2010
aetas_mea
во-во я с тобой полностью согласен, а вот ТС говорит иначе :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 218
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.04.2010
Прослушав аудио с Кернесом понял что никаких продвижений в лучшую сторону у нас не будет. Этому меру наплевать на зеленые насаждения и велодвижение. Он там так говорит, будто у нас полно велодорожек и полно трасс, а мы такие-сякие за ними не следим, бред.

А по поводу велопарковок, то этого ничего не будет, пока у власти не будет людей которым интересна Украина...Харьков.

И по теме, в прошлом году возле Каравана и Дафи сделали велопарковку, вчера там был, их уже нет. Конечно было бы не плохо следать в городе велопарковки, но это никому не надо.

_________________
Моя группа вконтакте: "One of Billion - Выживание и катастрофы"

Вступить в сообщество

Украли мой велосипед TREK 3900 (2010 г.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: харьков 608 м/р
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:10.08.2010
ппц,огорчил!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.05.2011 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Прослушав аудио с Кернесом понял что никаких продвижений в лучшую сторону у нас не будет. Этому меру наплевать на зеленые насаждения и велодвижение. Он там так говорит, будто у нас полно велодорожек и полно трасс, а мы такие-сякие за ними не следим, бред.


Просто не доходит до этого человека, что велосипед может использоватся как транспорт. Вот "Мерседес" - это транспорт. "Харлей-Дэвидсон" - прикольные понты с моторчиком. А велосипед... Это так... Выбрали себе какую-то трассу и по ней катаются. Еще и не убирают за собой (интересно только что? Куски покрышек?).

А то что на велосипеде можно передвигатся в городе быстрее чем на машине или метро - ну не понимают они. С такими властями мы ни велодорожек/парковок ни нормальных правил не дождемся (т.к они ездят на машинах... И дети у них ездят на машинах...). Т.к. зачем делать что-то для велосипедов? Гораздо проще выпихнуть велосипедистов куда подальше, а город оставить для машин.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2011 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
aetas_mea, madvovik

Что предлагаете сделать вы и что уже сделали? Магазинов в Харькове - тысячи. И их владельцев - тоже тысячи.
Объектов коммунально собственности тоже много, но собственник у них один - городская власть. Мне не сложно написать одно письмо, пусть даже на него ответят отпиской, но я не могу написать тысячи писем каждому владельцу магазина, и вы тоже не сможете. Да и не нужно это. Постепенно количество велопарковок будет увеличиваться в городе и наступит переломный момент когда отсутствие велопарковки будет приравниваться к отсутствию урны.

Кстати, подобная отписка делает мою (и всех велосипедистов заодно) позицию сильной - мы просили, а вы - не сделали.

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 20:30 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
easY B. писал(а):
...в прошлом году возле Каравана и Дафи сделали велопарковку, вчера там был, их уже нет...
возле каравана есть парковка, покрайней мере вчера была.

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 09:31 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:09.05.2011
Перед Классом на Алексеевке :oops:

_________________
Make love, not war!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Опять же это не есть муниципальная сфера,но хотелось бы парковку на ТЦ"Барабан".Так не комфортно с велом меж тачками и людями слаломить.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2011 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Составил такое вот заявление, на велодне буду собирать подписи. Если есть какие замечания - я их вероятнее всего уже не успею учесть, но вы пишите, на будущее пригодится! :)

Вложение:
Кернесу про велопарковки.pdf [209.51 КБ]
Скачиваний: 333

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
Первый этап (сбор информации) закончен, информация собрана, по результатам подготовлено обращение к городскому голове.

Второй этап (сбор подписей) также закончен. Вы могли видеть меня или прелестных дам, которые вызвались помочь собрать подписи (за что им большое спасибо) на велодне, собирающих подписи. Если вы подписались под данным обращением - спасибо вам большое, вы тоже сделали свой вклад в наше общее дело.

Ну и теперь остался третий этап - передача этого заявления городскому голове и получение ответа. Будем надеяться, что ответ будет вменяемый и что у данного заявления будут свои последствия, выраженные в появлении велостоянок возле объектов коммунальной (нашей общей!) собственности.

Обращение я передам скорее всего завтра, ответ я тоже опубликую на страницах Харьков-туриста.

Всем спасибо!

Скачать заявление (.pdf, 1.1 Мб)

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 15:30 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Еще учебные заведения можно было включить. Универы, институты, колледжи, школы. И еще театры, кинотеатры (если еще есть гос), филармония, ДК. Наверное сейчас уже поздно. На будущее тогда


Последний раз редактировалось katolino 31.05.2011 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2011 16:09 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
katolino
перед зданием смысла нет. Те кто ходит будут знать что хозяин отсутствует продолжительное время с вытекающими последствиями.
Вариант - при наличии довольно большого гардероба ставить туда либо выделить под это дело помещение.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.207s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'