ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| winner велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 21:08 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
TSAR писал(а):
И кроме этих двух вариантов есть ещё "дорога для автомобилей" , на которой макс. скорость = 110км\ч это тоже для общего развития. Типичный пример - Ростовская трасса.

Ну и думаю уж совсем все должны быть в курсе, что админ-кодекс разрешает движение со скоростью выше , чем описана в ПДД, на до 20км\ч. ;)


по подробнее пожалуйста
всегда думал что ограничение по трассе (кроме автомагистралей, коих у нас аж одна Борисполь-Киев) 90 км/ч, а то что КУАП не штрафует за превышение до 20 км/ч - это не перестает быть нарушением...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Вообще интересно читать велосипедистов :)
Свет отрегулирован как надо - не заметил велосипедёра - я хреновый, т.к. свет низко и не заметил его.
Свет не отрегулирован и задрат вверх - заметил его, но я опять буду хреновый, т.к. слеплю его и других.
Ребята, вам не угодишь.... :-P
Чтоб я не делал , я всегда буду хреновый, буду хороший, когда ездить на машине не буду! :ROFL:

Так и что там с белыми катафотами спереди , у всех стоят? :)
И по поводу мигающего фонаря. Не обязательно ставить мощный мигающий фонарь, достаточно маломощного, чтобы было видно, что это не авто едит на встречу.
И вы извините, но если всякую дальнюю машину, едущую с одной фарой или мотоцикл принимать за велосипед и шарахаться от них, то это уже имхо слишком.... :sad:

Ну и по поводу "Дороги для автомобилей" - почитайте ПДД(да и вообще их для общего развития велосипедистам неплохо бы знать) и вы там найдёте ответы на все свои вопросы. ;)

А по поводу +20км\ч это нарушение - да , но всё что не запрещено - разрешено.
Вот когда наши правители перестанут дерибанить бабло и откаты, а займутся написанием корректных и связанных между собой законов, тогда и не будет возникать таких коллизий.
А как есть сейчас - прибавляем +20км\ч вот это и есть ограничение.
Я даже больше скажу, сейчас после введения Визиров, большинство владельцев авто стали прохаванными товарищами и знают погрешности ГАИшной аппаратуры и реально гайцы с радаром тормозят в городе при скорости от 83-84км\ч и выше, чтобы исключить споры про погрешность радара. Соответственно на обычной загородней дороге с разрешённой скоростью 90км\ч реально тормозят тех , кто двигается 115-120км\ч и выше и тп...

Ну и ещё один пример для отрезвления "горячих голов".
Я выезжал с б\о Соича как только стемнело, за 15мин. передо мной выезжала компания на джипе, готовые были все включая и водителя и вот они поехали немного раньше меня на Харьков.
А теперь представьте чтобы было, если бы он выехал в то же время, что и я.
Какая вероятность того, что он успел бы среагировать на того велосипедиста??? :shock:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
"Век живи - век учись" может хватит... пора и выводы какие-нить сделать... а не учить других... между прочим: стробы в некоторых странах ЗАПРЕЩЕНЫ и не просто так (из разряда всем не угодишь), а если светящий фонарь принят за фару, то катафот рядом может быть принят за мираж...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:20 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
если на дороге появился какой либо встречный свет то нехрен ехать по встречке! хреновая дорога? притормози и дождись пока встречка проедет в целях безопасности! ибо выехав на встречку и если это приведет к ДТП неправы будите ВЫ!
по поводу ощущений конечно это не самые приетные когда на волоске от ДТП никто на 100% не обезопасен и подобных историй можно очень много пересмотреть

вот мне известна такая история
трасса проходит через поле
ночь
едет чел на авто смотрит встречка и очень широко расположены фары
водитель подума - это 2 мотоциклиста и между ними проеду и не стал сбавлять скорость но через некоторый миг понимает что это не мотоциклисты а комбайн и резко по тормозам
ДТП удалось избежать но ощущения думаю похлеще будут чем в данной картине с велосипедистом
эта историе действительно была :wink:

а теперь представьте себе
заходит комбайнер на Автофорум и начинает расказывать
товариСчИ автомобилисты не ганяйте свыше 60 за городом или ваще не катайтесь ато вы комбайны с мотоцыклами путаете

завидев нестандартную встречку надо быть предельно внимательным :smile:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:21 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Вот как-то ни разу не путал велосипедиста с одноглазой машиной. Мне сразу понятно, когда кто-то едет с велофарой или на скутере, а когда другой транспорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Vik2402 писал(а):
"Век живи - век учись" может хватит... пора и выводы какие-нить сделать... а не учить других... между прочим: стробы в некоторых странах ЗАПРЕЩЕНЫ и не просто так (из разряда всем не угодишь), а если светящий фонарь принят за фару, то катафот рядом может быть принят за мираж...


Вы знаете, я создал эту тему для того , чтобы сохранить жизнь таким же.... как вы в том числе. Но если вам похрен, то мне и подавно, вообще больше ничего для велосипедистов писать не буду - пусть давят.... :evil:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:24 

Сообщения: 256
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.05.2011
Дмитрий Осадчий писал(а):
завидев нестандартную встречку надо быть предельно внимательным :smile:


И не только на встречке ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2011 23:28 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
TSAR
погодите
тогда лучше б вы не давали нам наставления а спросили б у нас как зделать так чтоб нас нискем не путать?
а так вы пришли и начали давать тут наставления типа меняйте свет на желтый типа и ваще не катайтесь

со своим уставом полезли в чужой монастырь вот и получили отпор
а если бы вы поспрашивали и посоветовались то думаю был бы другой разговор

а ситуации ДТП от них никто не застрахован ни ВЫ ни я клоунов и просто случаев на дороге очень много!

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 09:40 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
Чего вы на водителя так набросились?

Плохая дорога, TSAR, как почти все водители будут обеъзжать ямы там где лучше покрытие дороги пренебрегая безопастностью движения, и очень часто покрытие лучше именно на встречке, он просто вас (велосипедисты) оповестил о том что ему показалось, а может это кажется многим водителям что велосипед с фонарем 900лм - "одноглазая машина вдалеке", только если бы было ДТП, у TSAR может быть бы отвалился бампер + дальнейшее разбирательства с МВД (если бы не скрылся). А велосипедисту в этом ДТП светило лишь две дороги: либо с мигалками прокатиться в больничку и на операционный стол, либо уже ни куда не торопясь в место окончательно регистрации граждан.

Да, в этой ситуации TSAR полностью не прав, нарушения на лицо, но я для себя сделал вывод и спасибо TSARу за ценную информацию...

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 10:05 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
TSAR писал(а):
Люди , сегодня недаленко от Старого Салтова на авто чуть не сбил велосипедиста.
Ситуация:
Темень, дорога ям-на-ям , у меня горит ближний свет, на 10-15 метров и дальше темень.
Объезжаю ямы на скорости так 40-50км\ч и тут вижу вдалеке свет от машины, но горит почему-то одна фара. Ну судя по размеру огня до встречного авто ещё далеко и я объезжаю себе ямы то по своей полосе, то по встречке. И тут в свете фар я вижу на встречке перед собой велосипед и я еду ему в лоб!!!!


Что то до меня слабо доходит . Вопервых автомобиль имеет по определению 2 фары ) и я б лично трусил всех одноглазых так чтоб они в жисть не вышли на дорогу с одним огнем. Второе если огонь один это по определению 2х колесное тр ср. А то как он светит это конечно кто на, что горазд. Я лично думаю это должно быть нормировано и проверяться, минимум угол наклона. Непонятна ситуация как можно ехать в лоб обозначенному светом тр ср. И чето формулировочка хромает "хотите жить", а вы хотите приключений на Ж? Сбили бы вы его, а не он вас. Уважение, внимательность, аккуратность... все это хромает, а должно быть на первом месте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
feldmarshal писал(а):
Да, в этой ситуации TSAR полностью не прав, нарушения на лицо, но я для себя сделал вывод и спасибо TSARу за ценную информацию...


А я не писал, что я прав, я написал про то, что фонарь вводит в заблуждение.
А финал такого заблуждения может дорого стоить.....

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.06.2009
Как обычно, жаждущий обидеться обидится. Эмоции некоторой части индивидуумов мешают трезво смотреть на ситуацию. Друзья, так чем же Вы, отличаетесь от пресловутых водителей пышащих ненавистью к велобратии, если сами же разводите холивар.
Я IMHO для себя вынес следующее, мощный свет на вело может ввести в заблуждение водителя МТС. Если для подавляющего кол-ва велосипедистов эти фонари диковинка, то для водителей, даже не подозревающих что такое есть на свете, как уже писали - НЛО, либо пресловутый, всем известный ксенон на авто. Ну что выберет мозг для ассоциации, то о чем слышит каждый день или неизвестную Х?! А учитывая, что в ДТП участвуют как минимум двое, то для велосипедиста такая встреча окончится плачевнее в 99% случаев.
TSAR и совершал маневр только потому что истинно верил, что "одноглазая" машина ДАЛЕКО. А ассоциировать такой свет с вело он не смог, так как и не знал что такое может быть.
Т.о. спасибо TSAR за инфо, но с указанием кому что делать, как и когда ездить, как показывают эмоции в данной теме, нужно таки быть осторожнее.
p.s. Друзья, будьте позитивны. Негативом Вас и так накормят.

_________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Scott Scale 10 2007


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Нарушил правила водитель или нет? Не нам судить. Разве эта тема была поднята? А будет ли нам легче от того, что еще кто-то может перепутать велосипедиста с далеко едущей машиной и расчитывать на приближение к ней не через 2-3 секунды а гораздо позже и просто сбить. Кому тогда будет лучше - водителю от того что он в железяке и остался цел, а велосипедист..., или велосипедисту потому что он умер, а водителя посадят?
Возможно яркое свечение велофары это и недостаток, но я поставив такую яркую фару увидел больше преймуществ чем недостатков. Если на велосипеде стоит слабенькая желтенькая фара, то в большинстве случаев его при наличии едущей сзади машины не замечают, что приводит к аварийным ситуациям.
Считаю, что данную тему не стоит превращать в решение вопроса кто прав и кто виноват.
Человек рассказал нам что и как лично он воспринял на дороге. Тем самым предупредив и велосипедистов, и автомобилистов. Предупрежден - значит защищен и будешь знать как могут тебя воспринять в той или иной дорожной ситуации.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
"Кто предупреждён, тот вооружен".
Будем в курсе.
ЗЫ. Были бы на ногах того байкера светоотражающие полоски, то по их перемещению можно было бы однозначно идентифицировать ТС, как велик. Делаем выводы.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.05.2011 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Snick писал(а):
ЗЫ. Были бы на ногах того байкера светоотражающие полоски, то по их перемещению можно было бы однозначно идентифицировать ТС, как велик. Делаем выводы.

Не в тему, а так для поддержания разговора.
Ночь. Темная-темная дорога. По бокам дороги густая посадка из деревьев. Где-то, достаточно далеко, должен быть населеннйы пункт. Машин нет. Включен дальний свет. Скорость 120-130 (да знаю нарушаю, но ведь пусто вокруг и "органы" в это время то же спят). В машине трое. У троих шок. Впереди, справа на лево, достаточно далеко, для того чтобы успеть остановиться катяться четыре блестящие точки. Интересные такие круговые движения. В свете фар больше ничего нет. У всех немой вопрос.
Когда в свете фар появились остальные очертания, то оказалось - велосипедист переходит дорогу.
Опасности наезда не было ввиду большого расстояния, но адреналина хватило.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'